Сценарист.РУ
Старый 17.02.2014, 16:01   #16
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

БариХан, поздравляю!!! Впреред!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:33   #17
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Спасибо вам, ребята!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
БариХан, поздравляю!!! Вперед!!!
Другого выхода нет. Назад? Я только, что оттуда.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Нюша (17.02.2014), Ого (20.02.2014), Погонщик леммингов (18.02.2014), сэр Сергей (17.02.2014)
Старый 18.02.2014, 01:32   #18
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Спасибо вам, ребята!
Вам спасибо за качественный и хороший фильм! Удачи и Успеха!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
БариХан (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 19:57   #19
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Пойду завтра схожу послушаю за круглым столом, что гильдия кинопродюсеров расскажет. Авось и я, что дельное посоветую.
Изображения
Тип файла: jpg С Валерой вертолётчиком..jpg (198.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Виктор Невежин голосует!.jpg (201.5 Кб, 2 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 20:08   #20
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

БариХан, очень вас прошу... Если будет оказия... Тем более, что я поклонник вашей актрисы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:54   #21
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Что-то смотрю, история повторяется. После премьеры в сети нашел только одну краткую рецензию на фильм, да и то, оказалось, что она написана самим автором фильма.

Бари, вы журналистов приглашали? Они не пришли? Пришли, но не сочли нужным написать хоть какой-то отзыв?

Или они в Москве пляшут под дудку минкульта?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:31   #22
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тем более, что я поклонник вашей актрисы...
какой именно?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:22   #23
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что-то смотрю, история повторяется. После премьеры в сети нашел только одну краткую рецензию на фильм, да и то, оказалось, что она написана самим автором фильма.

Бари, вы журналистов приглашали? Они не пришли? Пришли, но не сочли нужным написать хоть какой-то отзыв?

Или они в Москве пляшут под дудку минкульта?
Я приглашал всех желающих. Были люди и из Минкульта. Они отозвались в личной переписке о фильме. Мне было лестно узнать их мнение. В открытый доступ под своими именами они вообще не дают никому рецензии. Наверное, это правильно. Журналистов не приглашал. Захотят - сами напросятся. Вчера звонили и брали интервью, не смотря фильма ))) Два писателя и несколько поэтов были на просмотре. Они сразу высказались после просмотра фильма. Напишут ли что-то в своих изданиях, книгах, интернете - не знаю. Я никого об этом не просил. Я получил от незнакомых людей десятки писем с благодарностью и просьбой сообщить где и когда будет повторный показ фильма. Хотят показать друзьям, мужьям, сослуживцам.

После просмотра двух фильмов "РэПэПэ" (Режим Полного Погружения) и "Живало - Бывало" продюсер Botnia film Thom Palmen предложил представить фильмы на Западных кинорынках и фестивалях сроком на два года. Что из это получится - Богъ весть.
Изображения
Тип файла: jpg Thom Palmen.jpg (183.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 19.02.2014 в 01:28.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:17   #24
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

ПРОГРАММА И РЕГЛАМЕНТ КРУГЛОГО СТОЛА

1. Вступительное слово 16-00 – 16-05 - Ю. Бобров, президент гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России;

2. Информация «О состоянии и перспективах развития российского кинопроизводства и проката фильмов в 2014 году»; 16-05 – 16-15 - О. Иванов, генеральный директор компании «Кино Экспертиза»

3. Информация «Перспективы законодательной и государственной финансовой поддержки кинопроизводства и проката в 2014 году»; . 16-15 – 16-25

- Е. Громова, Зам. директора департамента кинематографии Министерства культуры РФ - начальник отдела государственной поддержки производства, продвижения и проката игровых национальных фильмов

4. Информация «Государственная поддержка кинопроизводства и проката фильмов в 2014 году» 16-25 – 16-30 - А. Малышев, исполнительный директор Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии

5. Тема «Проблемы взаимодействия и пути сближения российского кинопроизводства и кинопроката» 16-30 – 16-55

Спикеры: - К. Шахназаров, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм»
- В. Сидоренко, продюсер, генеральный директор кинокомпании «Ракурс», заведующий кафедрой менеджмента в кино и телевидении ВГИК,
- Е. Имамова, продюсер, генеральный директор ТТО «Новелла»

6. Тема « Взаимодействие дистрибьютора и продюсера на этапе разработки проекта, продвижения и проката картины» 16-55 – 17-25

Спикеры: - А. Рязанцев, генеральный директор «Каро Премьер» - М. Уханов, генеральный директор Компании «Наше кино» - А. Сиренко, генеральный директор Компания «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» - О. Чирихина, заместитель гендиректора сети кинотеатров «Каро фильм»

7. Обсуждение выступлений 17-25 – 17-55

8. Подведение итогов КС 17-55 – 18-00

Примерный перечень вопросов для обсуждения на круглом столе
«Проблемы взаимодействия и пути сближения российского кинопроизводства и кинопроката»

1. Какую протекционистскую, законодательную, финансовую помощь могли бы оказать государственные органы власти в области улучшения ситуации взаимодействия российского кинопроизводства и проката?

2. Может ли оказать существенное влияние на увеличение количества российского кино в прокате введение квот и (или) дополнительного налогообложения (таможенных пошлин) на зарубежные фильмы?

3. Считаете ли Вы, что освобождение от налога на прибыль средств компаний и частных лиц направляемых ими на производство фильмов может оказать существенное влияние на приход в отрасль частных инвесторов и значительное увеличение количества производимых в стране фильмов?

4. Какие, на Ваш взгляд, меры необходимы, чтобы в России было выгодно снимать и показывать детское кино?

5. Необходим ли для кинематографистов закон о Product Placement?

6. В полной ли мере исполняются сегодня требования закона о едином электронном билете?

7. Какими основными критериями руководствуются дистрибьюторы при решении брать или не брать российский фильм в широкий прокат?

8. Почему дистрибьюторы часто отказываются работать с качественными российскими фильмами - не «явлениями» и «событиями», но снискавшими признание массового зрителя, кинокритиков и СМИ на российских и международных кинофестивалях.

9. На каких стадиях производства фильма дистрибьютор готов рассматривать проект для будущей дистрибуции. (На уровне заявки, сценария, чернового монтажа…). Заключают ли дистрибьюторы предварительные соглашения с продюсерами на будущую дистрибуцию?

10. Насколько реальна возможность прогнозирования дистрибьютором прокатной судьбы фильма на этапе разработки проекта, на этапе съемочного периода, первой монтажной версии?

11. Возможно ли авансирование дистрибьютором производства фильма на основании договора о его будущем прокате?

12. Какова практика формирования процентной доли дохода дистрибьютора от бокс-офиса картины?

13. Справедливо ли распределение дохода от проката фильмов в соотношении 50/50 между кинотеатром и продюсером?

14. Существует ли прямая зависимость размера дохода дистрибьютора от его реальных затрат на продвижение и прокат картины?

15. Сколько может «продержаться» средне - статистический российский фильм на экранах кинотеатров? Почему в основном через две недели проката убирают с экрана фильм, который все еще собирает зрителя?

16. Каким видят «кинопродукт» завтрашнего дня дистрибьюторы и кинотеатры?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:25   #25
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Присутствовал за круглым столом, готовый вступить в прения, но оставил это желание, ибо слишком унылое и депрессивное действо людей, заведомо не видящих выхода, как выйти из ситуации кино-говно. У прокатчиков своя правда, у продюсеров своя, у телевизионщиков тоже есть. Свелось всё к тому, что нужна политическая воля руководства страны. Резюмирую: За круглым столом замкнулся круг!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:37   #26
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

А существует практика, когда владельцы кинотеатров напрямую выходят на автора фильма и просят у него возможность проката в своем зале?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:44   #27
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А существует практика, когда владельцы кинотеатров напрямую выходят на автора фильма и просят у него возможность проката в своем зале?
Владелец одного кинотеатра - убыточный проект заведомо. Сейчас могут собрать кассу фильмы, вложившие в рекламу минимум 1 млн$ и вышедшие минимум на 300 экранов кинотеатров одновременно. Владельцы одного-двух кинотеатров или прогибаются под прокатчиков и действуют по их условиям, или берут фильмы за которые не надо платить.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:07   #28
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Владельцы одного-двух кинотеатров или прогибаются под прокатчиков и действуют по их условиям, или берут фильмы за которые не надо платить.
Кстати, в инете активно рекламируются "мини-3Д-кинотеатры" с зальчиками на 20-50 мест. Получается, разводка для лохов?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:23   #29
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кстати, в инете активно рекламируются "мини-3Д-кинотеатры" с зальчиками на 20-50 мест. Получается, разводка для лохов?
Не скажу точно, но то, что без согласия дистрибьютора (хозяина фильма) ни один зал не сможет показать фильм - это точно. Существуют некоторое возможности, как то: кинофестиваль, показ фильмов в учебных целях.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:24   #30
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Я вчера с особой остротой понял, что талантливая агитка мне много милее, чем неприкрытое мошенничество людей выдающих оригинальную муть за классическое произведение
http://echo.msk.ru/blog/tdutybq1/1262574-echo/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru