Сценарист.РУ
Старый 23.09.2011, 23:12   #1036
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Время шло. Страсти поутихли. Умные люди разобрали по косточкам биографии "невинно" расстрелянных полководцев.
Выяснилось, что никакой Тухачевский не полководец. Он трус и расстрельщик заложников.
И Дыбенко не стратег.
А Блюхер и подавно
Нарратор, не совсем согласна, но спорить не буду, ночь на дворе. Но реально интересно, а вывод из всего этого какой? Логически получается "сами виноваты, что их Сталин расстрелял". Я не подкалываю, хочу понять логику.
ЕжеВика вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:16   #1037
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
А геройство, по-вашему, было бы в чем? Отказаться воевать или что? Вы-то сами что бы делали, если б попали в штрафбат?
Странные вопросы. Вы изначально задаёте мне условия задачи, при которых решения не может быть. Я и говорю - нет там решения, нет геройства. Если проще, можно было назвать героем приговорённого к смерти за то, что приговор был исполгнен. Раз не отказался от приговора - значит герой? А как бы он отказался?

Саму мысль Вашу я понял - героизм тех, кто героизм проявлять не должен был и не собирался, но в определённых условиях сделал выбор и стал героем. Но в фильме этого нет. Понимаете? Не важно, что там хотел Михалков показать, важно, что показал. Вы там чуть выше рассказали хорошую историю, котоаря могла бы получиться, но не получилась - вот в чём беда.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Одним словом все это можно назвать - эклектика.
Эклектика тоже разной бывает. Тут явно как синоним к "чехарде". Смешивать стили тоже надо уметь.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кстати, в том фильме тоже есть отличные сцены и шутки. Конкурс на лучшее "Халь Гитлер" чего стоит.
Ну да, и ещё эти замечательные прыжки разведчицы на члене Шуренберга, как на батуте - замечательнейший юмор. Да там вообще весь юмор просто замечательный, для дегенератов в основном. Ну или под водку. Под много водки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:22   #1038
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но реально интересно, а вывод из всего этого какой?
Вывод такой, что никакие они не жертвы обстоятельств.
Они - преступники.
Да, ими попользовались и в расход. Их энергию направляли в нужное руководству страны русло.
Но и сами "герои" хороши. Выполняя преступные приказы, они стали сообщниками преступников. А преступников полагается наказывать.
Какие уж тут ады, раи и прочие низвержения и возвышения жертв обстоятельств?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:22   #1039
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Можно относиться как угодно к нему лично, но эта ветка про фильм
А я к нему, как режиссеру, хорошо отношусь. Он создал, например, Механическое пианино - фильм, который я называю в числе лучших картин советского периода. Да и УС-1 вполне хорош.
Творческий человек имеет право на ошибку. Если бы он не делал хорошую мину при плохой игре, про его последнее творение уже бы все давно забыли.
Валерий-М вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:25   #1040
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
первый фильм был снят в середине 90-х, когда вовсю гремели мифы о беспричинных репрессиях, о миллиарде расстрелянных Сталиным лично, о его зависти к полководческим талантам и тэ. дэ.
За что и дали политического Оскара, который снёс голову мэтру.
А потом, он просто занимался бизнесом, подгребанием под себя возможной власти, подкупом всех и всего, что было возможно и воплощением своей мечты - быть самым статуэтковладеющим режиссёром в России.
Разные потуги чего-то там снять, не приносили Оскаров, и тогда, великий комбинатор решил поэксплуатировать славу того фильма, который ему принёс удачу. По его мнению, это был единственный шанс получить второго Оскара и утереь всем нос, а то тут этот Меньшов путается - тоже ведь с Окаром. Ну как это можно пережить?
Вот Он решил сделать УС-2. И тут уже с самого начала понеслась нелепица - надо было что-то выдумывать, высасывать из пальца, чтобы сделать проджолжение того, что закончилось.
Именно на этом были сосредоточеныы все усилия - на пиаре и добыче средств. И именно поэтому не получился фильм, который мог бы получистья, если бы перед глазами не стоял набор из золотых статуэток, а было бы просто желание сделать хорошее кино.
Глядишь и вышло бы что-то вполне удобоваримое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:26   #1041
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Нарратор, спасибо, поняла.

Валерий-М, а какую мину он должен делать? Сказать "Друзья мои, я облажался?" (сомневаюсь, что он так думает, но даже если и так) Вот это было бы реально жалкое зрелище.
ЕжеВика вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:36   #1042
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
а какую мину он должен делать? Сказать "Друзья мои, я облажался?"
А других вариантов нет? Или несколько лет всем доказывать, что он великий фильм состряпал, а кто этого не понял - тот дурак или посыпать голову пеплом? Не поленился и денег не пожалел, состряпал целый канал "Бесогон". Зачем? Да чтобы всем доказать, кто в доме хозяин! Всем показать, сколько у него наград, и какой он ваще крутяк!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:38   #1043
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну да, и ещё эти замечательные прыжки разведчицы на члене Шуренберга, как на батуте - замечательнейший юмор.
Я юмор не делю по его отношению к линии пояса. Даже над шутками Камеди клаб иногда смеюсь. А вот петросяновский юмор не переношу. В ГК с драматургией главная засада.
Валерий-М вне форума  
Старый 23.09.2011, 23:44   #1044
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
а какую мину он должен делать?
Хотя бы такую же как Бондарчук со своим Островом. Поменьше о нем вспоминать и на Оскары не двигать.
Валерий-М вне форума  
Старый 24.09.2011, 00:04   #1045
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Кирилл Юдин, Валерий-М, это, наверное, чисто мужское - быть упертым в своей неправоте Это действительно глупо, но только когда человек знает, что слажал. НС, по-моему, считает иначе.
Это мне напомнило притчу (или сказку) о гениальном хдожнике (никаких параллелей! ), который, будучи уже знаменитым, тайно от всех, в закрытой секретной комнате писал гениальную картину. Это продолжалось несколько лет. Его ученики, семья, почитатели с нетерпением ждали того дня, когда увидят шедевр. И вот знаменательный день настал, маэстро отдернул занавес, и публика с изумлением увидела невообразимую мазню. Только в самом углу - оголенная женская патка, действительно прелестная. Когда художнику сказали, что видят на полотне, тот пришел в бешенство. Обозвал всех слепцами. По его мнению на полотне была изображена прекрасная девушка. Возможно, что=то подобное произошло и с Михалковым. ТОлько не так возврышенно и патетично. И там, где весь мир видит только голую пятку, ему представляется другое. Когда много лет зациклен на чем-то, такое не мудрено

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 24.09.2011 в 00:12.
ЕжеВика вне форума  
Старый 24.09.2011, 00:44   #1046
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Ветка закрыта по техническим причинам.

Продолжение Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 24.09.2011 в 00:46.
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru