Сценарист.РУ
Старый 05.04.2008, 22:26   #16
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@5.04.2008 - 22:12
Фильм не смотрел, но, судя по тому, что происходит вокруг, антиинтеллект умнее.
Анти-интеллект сильнее. И Лопушанскому это не очень нравится.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:27   #17
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@5.04.2008 - 22:24
Разбирать фильм с ВАМИ, не считаю нужным. И даже не собираюсь объяснять почему
Наверное, потому, что не рожна не смыслите в драматургии.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:29   #18
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.04.2008 - 22:27
Наверное, потому, что не рожна не смыслите в драматургии.
Куда уж мне, до вас
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:31   #19
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@5.04.2008 - 22:29
Куда уж мне, до вас
Куда уж Вас до Виктора Эля и Антиафиногена. Я-то просто так, а они корифеи. А Вы и мнение сформулировать не умеете.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:33   #20
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Антиафиногена. Я-то просто так, а они корифеи.
Я, скорее, антикорифей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:35   #21
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@5.04.2008 - 22:33
Я, скорее, антикорифей.
Тогда я - антиантикорифей.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:38   #22
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.04.2008 - 22:31
А Вы и мнение сформулировать не умеете.
Почему же. Относительно Вас менние у меня сложилось вполне конкретное.
И отнюдь не из за ваших выпадов в мой адрес.
Именно поэтому больше я с вами ничего обсуждать не желаю.
Адью.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:43   #23
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

ТиБэг
невелика потеря
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:25   #24
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Бразил, при чём тут вообще интеллект или антиинтеллект? Разве никому не понятен сюжет? понятен. Только после просмотра возникает один единственный вопрос - а к чему весь этот сыр бор вообще? Лопушанский доказал, что он умеет ставить гламурную картинку? А кто сомневался? Кто сомневается, что меланхолия Тарковского жива и жить будет?

Что есть такое кино? Это движущиеся картинки. И двигаться они должны куда-то и зачем-то, а не просто так. По ту сторону объектива кинокамеры движется плёнка. Неумолимо, от начала до конца. Значит, и по эту сторону объектива что-то должно двигаться, к чему-то стремиться. И чем стремительней это движение, тем больше оправдывается движение плёнки.

Получается, что в данном вопросе мы всего-то поделены на две группы: любители стремительного движения, и любители меланхолического созерцания падения капель воды на поверхность реки.
Всё имеет право на жизнь, разумеется. Только если мне захочется погрустить над соплями с неба, я возьму видеокамеру, пойду на озеро в дождь, и наснимаю там меланхолии по самое нехочу. А если я смотрю КИНО, то я хочу видеть там то, что сам я снять в данный момент не могу.
Меня разочаровал этот фильм, Вам понравился. И какие проблемы для противостояния? Не вижу абсолютно. В очередной раз мне понятно, что БЕССМЫСЛЕННОЕ кино делать НЕЛЬЗЯ. Ну так это мне - и это мои личные проблемы
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:15   #25
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Бразил, при чём тут вообще интеллект или антиинтеллект?
Я смотрел кино в передаче "Закрытый показ". В этой передаче присутствовал Лопушанский и говорил о теме фильма. Он эту тему сформулировал так: "противолстояние интеллекта и антиинтиллекта".
Цитата:
Разве никому не понятен сюжет? понятен. Только после просмотра возникает один единственный вопрос - а к чему весь этот сыр бор вообще?
Мне тут представляется два варианта. Либо сюжет понятен, и тогда вопроса "к чему этот сыр-бор" не возникает. Либо сюжет не понятен, и тогда, действительно, имеет место озвученный Вами вопрос.
Цитата:
Лопушанский доказал, что он умеет ставить гламурную картинку? А кто сомневался? Кто сомневается, что меланхолия Тарковского жива и жить будет?
Лопушанский - ученик Тарковского, был его ассистентом на Сталкере. Это факт. По поводу меланхолии - совсем не факт. Гламурная картинка? Посмотрите Стритрейсеры - там "гламурная". Здесь - нечто другое.
Цитата:
Что есть такое кино? Это движущиеся картинки. И двигаться они должны куда-то и зачем-то, а не просто так.
Это так. В фильме есть идея, есть тема. Движение картинок подчинено теме и идее.
Цитата:
Получается, что в данном вопросе мы всего-то поделены на две группы: любители стремительного движения, и любители меланхолического созерцания падения капель воды на поверхность реки.
Лично я отношу себя к любителям осмысленного движения. Если стремительное движение имеет глупый, надуманный мотив (или вообще не имеет) - мне это не нравится. Когда движение раскрывает темы, и следует по неожиданной траектории, но остаётся в рамках идеи - мне это нравится.
В этом фильме не хватило неожиданности траектории. В остальном, по движению у меня претензий нет.
Цитата:
Меня разочаровал этот фильм, Вам понравился. И какие проблемы для противостояния?
Не вижу никаких проблем для противостояния.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:19   #26
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
любители стремительного движения, и любители меланхолического созерцания падения капель воды на поверхность реки.
Ну, это уж слишком просто.
Вот, например, кино "Адреналин" - сплошное движение, а ведь глупость же несусветная, в сон так и тянет. Или "Весна, лето, осень, зима и снова весна" - казалось бы, сплошное меланхолическое созерцание, но ведь оторваться же невозможно. И дело тут не в красивой картинке (сразу вспоминается колыбельный китановский фильм "Куклы"), а в том, что помимо тупого созерцания происходит эмоциональное подключение, а это уже в большой степени заслуга сценариста. "Весну..." написал хороший драматург, а "Адреналин" и "Куклы" - неважный. Так по-моему.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:01   #27
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Я смотрел кино в передаче "Закрытый показ". В этой передаче присутствовал Лопушанский и говорил о теме фильма. Он эту тему сформулировал так: "противостояние интеллекта и антиинтиллекта".
Лучше бы он это показал, а не рассказал за кадром. Затронув тему "Индиго" - надо показывать, а не рассказывать потом. Я просмотрел весь существующий в сети материал по этой теме. Там был громадный трейлер "Гадкие лебеди". Ожидал рассказа - а получил просто такой себе дороговастенький пересказ общеизвестной фабулы. Стругацкие эту фабулу уже расписали - в чём смысл её показа? что, кто-то не умеет читать? Или кто-то до сих пор не знает, что Стругацкие НЕ делали нормальных концовок? В чём тут КИНОдраматургия - не понятно.
Цитата:
Либо сюжет понятен, и тогда вопроса "к чему этот сыр-бор" не возникает. Либо сюжет не понятен, и тогда, действительно, имеет место озвученный Вами вопрос.
В том-то и дело, что сюжет понятен. Но в данном варианте он выглядит скорее как экспозиция, а не полноценный фильм. Если они будут делать второй фильм, в котором всё это будет к чему-то двигаться в итоге (к сверхзадаче, например), то буду первым к просмотру. А пока что, Бразил, Вы реально единственный человек среди всех моих друзей/врагов, который хоть что-то там нашёл киношного.
quote]Лично я отношу себя к любителям осмысленного движения.[/quote]
Я тоже, кстати.
Антиафиноген
Цитата:
Вот, например, кино "Адреналин" - сплошное движение, а ведь глупость же несусветная, в сон так и тянет.
Движение движению рознь! порнуха - это тоже в первую очередь движения! Только кинематограф ли?

Друзья, поймите. Если новые российские кинематографисты будут бросать миллионы денег на ветер, то не будет в итоге никакого "Нового Российского Кинематографа". Вас, Бразил, Антиафиноген, устраивают такие позиции? Вы желаете писать сериальную пургу? Сериальная промышленность пошла вверх, да. Теперь требуют качество, и за это платят - не вижу причин брезговать. НО тут ведь речь идёт о большом КИНО! ЗАЧЕМ выбрасывать деньги на ветер, пусть даже не свои? Что, нет тех матросов, которые капитанами стать не желают? Разве не обидно, что другие делают нормальное кино (я имею ввиду качественное, а не пургу), а в Раше любые идеи на корню рубят изначально? Как пробиваться-то? Куда?

Ну ок, извиняюсь, если погорячился чуть. реально, не вижу перспектив с такими фильмами выйти на мировой кинорынок - а очень надо бы.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:16   #28
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Фраза из обсуждения: "концовка в фильме гораздо пессимистичней, чем у Стругацких". Скажите, друзья, а как у Стругацких?
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:51   #29
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вы желаете писать сериальную пургу?
Я желаю ничего не делать и денежки получать, но приходится писать в том числе и сериальную пургу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 17:17   #30
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Антиафиноген
Цитата:
но приходится писать в том числе и сериальную пургу.
Раз надо - значит надо. Последнее время это не такая уж и пурга, имею ввиду детективки... Так это значится Вы, Антиафиноген, НЕпургу крапаете? Или как Вы оцениваете своё творчество? Конкурируем на рынке триллеров, или нет?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru