Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 15:12   #106
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Наивных россиян такое дикое количество, Шарий им друг и брат. Беда
Я вас разочарую своей наивностью ещё больше, но не каждый, кто скажет "Крым не Россия", мне враг - то, что большинство из "крымненашистов" больные на голову идиоты, не отменяет такой установки Просто у меня совершенно конкретное понятие слова "враг", и я не мету туда всех подряд, а 10 раз подумаю. Не популярно это нынче, но уж как есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:13   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я и пишу, что нам потихонечку надо готовиться делать обратное.
О! Ну хоть что-то. С чего начинать надо? С объявления украинцев - ненародом, а Украину - негосударством? Блин, где-то я подобное уже слышал... и не раз...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А не принимать метаморфозы как неизбежное и необратимое.
После истории с Крымом это как-то даже странно звучит.Но мне интересно, что в этой связи нужно делать с украинцами и украиной? Не признавать?
Вот у моей мамы в документах в графе "национальность" стоит "украинка". Надо ли срочно переписывать на "малороссийка"? Ну, наверное это очень важно для общего дела?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:13   #108
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вас разочарую своей наивностью ещё больше, но не каждый, кто скажет "Крым не Россия", мне враг - то, что большинство из "крымненашистов" больные на голову идиоты, не отменяет такой установки Просто у меня совершенно конкретное понятие слова "враг", и я не мету туда всех подряд, а 10 раз подумаю. Не популярно это нынче, но уж как есть.
Так и разговор идет не о вашем друге-выпивохе, которого вы знаете. А о политическом блогере. Вся наша оценка которого строится на его политической платформе.
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:14   #109
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почему многие не попали в цель - наверно так надо было американцам.
Согласно принципу "Бритвы Оккама" вы могли бы допустить... Ну, скажем, что они сломались... Скажем, по причине того, что они старые?

Или у американов ничего в принципе сломаться не может и абсолютно все летит только туда, куда им надо?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:14   #110
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О! Ну хоть что-то. С чего начинать надо? С объявления украинцев - ненародом, а Украину - негосударством? Блин, где-то я подобное уже слышал... и не раз...

После истории с Крымом это как-то даже странно звучит.Но мне интересно, что в этой связи нужно делать с украинцами и украиной? Не признавать?
Вот у моей мамы в документах в графе "национальность" стоит "украинка". Надо ли срочно переписывать на "малороссийка"? Ну, наверное это очень важно для общего дела?
Вам давно это что-то писали.
Потому Шарий и враг, что имеет кардинально другие взгляды на это.

Так я не Путина критикую, а отношение к Шарию. Который просто умнее и культурнее скакунов. Но такой же оранжевый.
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:16   #111
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но тогда это же хорошо, что Шарий старается вернуть украинцев ментально в Европу, и не быть скауасами. Или не?
Вы знаете, на мой малопросвещённый взгляд господин Шарий только в самом начале своей творческой деятельности озвучил свою политическую позицию в отношении бывшей украины. Да он вроде как не национал-фашист и не скачет. Но всё что я смотрел у него - просто стёб над глупостью укронацистов, не более того. Никого он никуда не возвращает, ни к чему не призывает, никого не осуждает и никого не призывает не быть скакуасами.
Да это тоже этакая типа " я нейтральный журналист" позиция. Мне напоминает моновидеошарлиэбдо.
На этот счёт покойный Бузина вызывает куда большее уважение. Он открыто имел Позицию, которую и отстаивал, с которой можно было соглашаться или нет.
А Шария посмотрели - хмыкнули, и все дела... Какой он там попутчик?
Показательный факт - Соловьёв его пару раз вывел в эфир и на этом всё закончилось. Интересно - а почему так?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:21   #112
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Или у американов ничего в принципе сломаться не может и абсолютно все летит только туда, куда им надо?
Просто ракеты упали между взлётными полосами или где-то рядом, не причинив вреда технике и постройкам. А бороться с дополнительным gps наведением (это более детальное наведение) можно, воздействуя на спутники. Наверно у нас есть такие средства. Но здесь их вряд ли применяли. С томагавками можно бороться, если есть система типа авакс в воздухе, тогда низколетящие цели появляются на экране радаров, и их можно сбивать противоракетами.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:22   #113
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Что тут может быть непонятного?
Непонятно что вы вкладываете в понятие "цели". Сам Шарий ни о каких целях никогда не говорил. Из его видео никаких призывов кроме как призывов не быть тупорылым стадом, я не слышал. Его политические взгляды мне более- менее известны. Там нет места ни Украине в НАТО, ни русофобии, ни разрывов отношений с Россией. Он даже на Путина бочку не катит. Беда, прямо.
Очевидно вам он поведал нечто сокровенное. Так поделитесь. Какие политические цели преследует и проповедует Шарий?

Только не надо, снова, что он видит Украину европейской страной. Она по факту европейская (см.карту).
То что он хотел бы, чтобы на Украине люди жили как в Европе, чтобы имели близкую к европейской политическую культуру, свободы и права, как люди в Европе - это мне тоже понятно. И я не понимаю, почему это плохо.
Мне тоже не хотелось бы, чтобы там был тот бардак, что есть сегодня. И не хотелось бы чтобы у нас было как в Саудовской Авравии, например, или Сомали или Пакистане.

Что в этом-то плохого?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:23   #114
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

О как:https://news.mail.ru/society/29493624/?frommail=1
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:23   #115
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

автор, вы 12 стульев и золотого телёнка читали? Наверняка не один раз. Там была чётко выраженная политическая/общественная позиция? Неа, ну вот ваще. А ведь вещи знаковые и исполненные глубокого смысла, там серьёзнейшие вопросы поднимаются, крайне актуальные для того времени. И при этом ведь смешно и интересно! Ну, или Семён Слепаков поёт про газпром и санкции. У него позиция какая? А смысл есть, и при этом смешно? Вот, тут примерно тот же метод И теперь смотрите, сколько людей читали Бузину, при всём к нему уважении и категоричности позиции? А сколько подписчиков у Шария?.. Это я так, дровишек вам подросил, размышления для.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 20.04.2017 в 15:26.
Крыс вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:26   #116
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Просто ракеты упали между взлётными полосами или где-то рядом, не причинив вреда технике и постройкам. А бороться с дополнительным gps наведением (это более детальное наведение) можно, воздействуя на спутники. Наверно у нас есть такие средства. Но здесь их вряд ли применяли. С томагавками можно бороться, если есть система типа авакс в воздухе, тогда низколетящие цели появляются на экране радаров, и их можно сбивать противоракетами.
Зачем на спутники? Глуша и искажая сигнал. Так что это самае логичная причина, почему 36 ракет недолетело. Когда данные инерционного оборудования критично разошлось с данными GPS, ракеты просто самоликвидировались, как это и положено.
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:27   #117
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Просто ракеты упали между взлётными полосами или где-то рядом, не причинив вреда технике и постройкам.
А у меня другая информация. В частности, такая, что не все, вообще, долетели до цели. Причем, не кто-нибудь, а спикер Пентагона объяснял эт вышедшим сроком эксплуатации некоторых запущенных ракет...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
С томагавками можно бороться, если есть система типа авакс в воздухе, тогда низколетящие цели появляются на экране радаров, и их можно сбивать противоракетами.
Можно бороться и без АВАКСа. Есть методы, в том числе и в России...

З.Ы. И после этих сентенций вы будете называть меня сумасшедшим за то, что я определяю вас, как утонченного проамерикана?!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:27   #118
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Непонятно что вы вкладываете в понятие "цели". Сам Шарий ни о каких целях никогда не говорил. Из его видео никаких призывов кроме как призывов не быть тупорылым стадом, я не слышал. Его политические взгляды мне более- менее известны. Там нет места ни Украине в НАТО, ни русофобии, ни разрывов отношений с Россией. Он даже на Путина бочку не катит. Беда, прямо.
Очевидно вам он поведал нечто сокровенное. Так поделитесь. Какие политические цели преследует и проповедует Шарий?

Только не надо, снова, что он видит Украину европейской страной. Она по факту европейская (см.карту).
То что он хотел бы, чтобы на Украине люди жили как в Европе, чтобы имели близкую к европейской политическую культуру, свободы и права, как люди в Европе - это мне тоже понятно. И я не понимаю, почему это плохо.
Мне тоже не хотелось бы, чтобы там был тот бардак, что есть сегодня. И не хотелось бы чтобы у нас было как в Саудовской Авравии, например, или Сомали или Пакистане.

Что в этом-то плохого?
Вам 6 раз повторить цель?
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:30   #119
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фантоцци,

А у меня другая информация. В частности, такая, что не все, вообще, долетели до цели. Причем, не кто-нибудь, а спикер Пентагона объяснял эт вышедшим сроком эксплуатации некоторых запущенных ракет...
...
Стухшие ракеты - это рассчитано совсем на лохов. Их все перепроверяют. Представьте, неисправная ракета взорвалась на взлете или упала, когда взлетают другие ракеты. И это на корабле где их несколько десятков.

Неисправную ракету или с истекшим сроком и близко не допустят по этой причине. Это сразу трибунал. Корабль угробишь. Это даже не на земле, где менее критично.
Кинофил вне форума  
Старый 20.04.2017, 15:30   #120
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Потому Шарий и враг, что имеет кардинально другие взгляды на это. Так я не Путина критикую, а отношение к Шарию. Который просто умнее и культурнее скакунов. Но такой же оранжевый.
Лично мне Шарий симпатичен. Его репортажи - обыкновенная насмешка над глупостью хохлов. Отчего вдруг он стал врагом?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru