Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 12:14   #121
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, тогда,Виттингтон предложил капитану купить у него кота. Сторговались. И с этого момента у Виттингтона дела пошли стремительно в гору и он, таки, трижды был лордом - мэром Лондона... Воть так, кота продал и дело пошло
Да, только там в сказке капитан судна взял кота на реализацию и втюхал его за шкатулку с драгоценностями маврам, которых донимали мыши.
Все деньги за проданного кота вернул мальчишке.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.06.2016, 12:19   #122
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
60 - морковка для осла. реально будет 20, остальное процент с продаж, а то и 20 не будет.
это не так.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали? Особенно в розничных продажах? Причём сейчас, когда по официальным данным розница просела на 30%, а реально от розницы 7года осталось процентов 30.
К сожалению, да. Я и сейчас в них (работаю). Не книжки у метро и не котомки конечно, все прилично)), но тоже не айс, к этому должно быть желание, а иначе "Ежики плакали, кололись, но жрали кактусы..." Но ничего, жить можно.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Имею опыт проектов с нуля. Но это о-о-очень дорогие деньги
Аналогично. И согласна, а еще - не у всех получается собственный бизнес. Если в тебе этого не заложено, то паши, или не паши - выхлопа ноль.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Ежевика, вы не поняли в жизни пока главного: честным нормальным обычным - подчёркиваю эту мысль - честным нормальным обычным трудом заработать больших денег нельзя априори.
А кто спорит-то? Больших капиталов никто не обещал. Но нормальным средним классом, угробив на "становление" лет 5-10 жизни, можно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Книжками в метро торговать?
Окнами, у Вас же в этом опыт есть?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно? Это вы говорите людям, которые всю свою жизнь пахали, как проклятые? То есть нужно бетон кидать не по 12 часов в сутки, а по 28 хотя бы и тогда судьба улыбнётся? Или что? Напарником к напёрсточнику устроиться?
Люди-человеки, чего ж вас всех так в крайности тянет! Один про богатства, которые честным трудом не нажить, другой - про работу наперсточником. Красочно конечно, но малореалистично.
Есть масса фирм в Москве, торгующих в розницу. Есть хорошие торговые центры со строительной тематикой, в том числе и с окнами, например Экспострой, где, навскидку, их больше 20-ти... Устроиться туда работать можно в любом возрасте.
Оклад - да, в районе 30-40. Остальное - процент с продаж, но суммарно можно под сотку заработать.
Согласна, что сейчас кризис, и все стало сложнее и жестче, но работу найти можно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Реально съём жилья, в кортом можно как-то жить небольшой семье, в отдалённых районах!!! обойдётся в 30 000!
если в области - 25 можно найти. Дать контакт квартирной хозяйки?
А семью пока оставьте дома. Первый год лучше одному - на разведку и "подъем". Если получится и понравится - можно найти жилье побольше и перевезти их.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лично я не знаю ни одной такой истории.
Я знаю)) Но не расскажу - Вы и в ней найдете какие-нибудь "подводные камни"))
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.06.2016, 12:34   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Да, только там в сказке капитан судна взял кота на реализацию и втюхал его за шкатулку с драгоценностями маврам, которых донимали мыши. Все деньги за проданного кота вернул мальчишке.
Дело не в этом. Дело в том, что это сказка.

Точно такая же, как и прочие истории о "трудолбивом чистильщике обуви"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2016, 12:46   #124
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лично я не знаю ни одной такой истории.
я тоже. И в Питер приехал в своё время в эмиграцию, одна радость- проблем с языком не было. И если бы не помощь родни с жильём на первое время - хрен бы что получилось. Да и то родного отца хватило меньше чем на полгода, потом в феврале начал выгонять из своей десятиметровой комнаты в коммуналке где мы жили в четвером. Сдавать ему вдруг захотелось за другие деньги... в общем история та ещё, рассказать - рабыня изаура плакать будет...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.06.2016, 12:49   #125
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но нормальным средним классом, угробив на "становление" лет 5-10 жизни, можно.
у меня их уже нет.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И согласна, а еще - не у всех получается собственный бизнес. Если в тебе этого не заложено, то паши, или не паши - выхлопа ноль.
продолжение гласит: но чем более успешный бизнес вы построите - тем скорее у вас его отберут.
Шесть раз отжимали, суки, ничего не мог сделать.

Все планы на сегодня сломаны. Потёк бойлер ночью, выжег автомат. ПРишлось заниматься его ремонтом, куда ж без горячей воды. Сижу вот тут пока вода сливается тоненькой струйкой, а нужно прогнать сто литров.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 03.06.2016 в 12:58.
автор вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:09   #126
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
это не так.
Так. Зятю официально стабильно платили - 12. Нормально? Остальное - проценты типа. Обещали от 80. Реально заплатили пару раз 40 -50. Потом проценты закончились вообще - типа: да, продажи есть, но клиент всю сумму ещё не перегнал, у нас сейчас налоговый период, мы вкладываемся в будущее и тп хня. Потом всё получишь.. Платили реально в районе 25 от и всё. Хватило его на восемь месяцев. Никак не мог поверить в суровую реальность - вы не правы, это хорошая фирма, там кругом приличные люди... Устраивался типа по-знакомству через каких-то приятелей.
Это тксзть последний пример. А были ещё океи, касторамы и много ещё чего
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:19   #127
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
у меня их уже нет.
Это опять глянцево-журнальные вумные советы. "В 50 самое время начать жизнь сначала, бла-бла-бла" Инопланетяне среди нас, не иначе... Причём, в эту хню искренне верят, чем удивляют меня до глубины души.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:24   #128
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Ну раз пошла такая пьянка, тоже поделюсь наблюдениями о наболевшем.

(все ИХМО и из личного опыта)
Сорваться из Москвы куда-нибудь в Воронеж, легко. Сделать обратную ротацию на порядок сложнее.

1. Переезд "за лучшей долей" на другое место, по уровню риска, сложности, затратам на подготовку и лишениям сопоставим наверное только с побегом из тюрьмы, или экспедицией на Аляску.
Он невозможен без:
  1. Ясной Цели и понимания "зачем?". Без ясной и конечной цели этой авантюры, вы не поймете "зачем оно вам надо" и "стоит ли оно вложенных сил и средств". Человек который трусит или его все устраивает на "прыжок в никуда" никогда не решится.
  2. Поддержки "с той стороны". Не важно родня, друзья, знакомые по переписке в соц. сети. Ехать "на авось" может только наивный дебил.
    Нужен кто-то, кто в тебе заинтересован. За тебя проведет фактическую и достоверную разведку на местах. Сходит в нужные учреждения, получит списки нужных документов, узнает порядок цен, объем реальных зарплат условия жизни, и пр. и т.п Кто на совесть, а не на отье...сь проверит данные собранные вами в интернете.

    Если такого человека нет его надо искать и заводить. Рыпатся в никуда бессмысленно.
  3. Плана действий. Достижение конкретной цели, требует от исполнителя ясно понимаемого плана действий (основного и запасного если все данные полученные дистанционно полная лажа). Что, для чего, когда и сколько это будет мне стоить и что делать если не получится.

    Собственно без разведи невозможен реалистичный план. А без плана и подготовки к нему... подобная затея - это авантюра обреченная на провал.
  4. вложений. Прежде всего сил, времени, денег.
    Чтобы устроится на работу и зарабатывать приходится работать больше местных и за меньшие деньги.
    Придется работать и подрабатывать. Нельзя держаться за один источник дохода. Если вас внезапно сократят или уволят должен быть способ продержаться какое-то время.
  5. лишений. Все всегда идет не так. Вас либо обмнывают, либо не правильно понимают,либо и то и другое. Приходится импровизировать на ходу и довольствоваться спартанскими благами цивилизации и весьма скромной кухней чтобы откладывать деньги на следующий этап вашего плана.

    Вернувшись через 3 года из Воронежа. Мне в Подмосковье все лето пришлось жить в мансарде над гаражом (на ареду другого у меня небыло денег). Душ из лейки, дачный рукомойник и удобства во дворе. Купил б/у раскладушку чтобы спать, и сколотил стол из ящиков чтобы работать.

    За лето мне нужно было найти теплую квартиру по вменяемой цене и заработать/скопить на взнос за 3 месяца по договору аренды.
  6. поддержки в семье или ближнем круге общения.
    Переезд на новое место выматывает и эмоционально и физически. И если рябом нет того кто поддержит, накормит разделив с тобой последнее, и за шкирку вытащит отдохнуть чтобы ты не сорвался.

Поиск работы и вариантов заработка по приезду на место занимает практически все свободное время и наличные деньги.

Если тебя не приглашают работать, то подрываться на новое место если тебе за 35... чер-р-р-р-ртовски тяжело (ИХМО) почти нереально. Если только ты не беженец, и у тебя выбор бомжевать "тут" или умирать "там". Банально не хватит здоровья и Энергетики.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 03.06.2016 в 13:32.
АлександрКу вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:25   #129
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Если ты работаешь, как проклятый по 10-12 часов в сутки, изо дня в день, из года в год, то у тебя есть два варианта - либо ты добьешься успеха, либо нет.
Больной либо выздоравливает, либо умирает, либо продолжает болеть. Четвёртого не дано. (с)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:26   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Причём, в эту хню искренне верят, чем удивляют меня до глубины души.
- Остановись, Ричард Виттингтон! Трижды лорд - мэр Лондона!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:31   #131
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Вообще умение искать работу (ну или заказы) на расстоянии более чем за 200 км от дома ... блин это отдельная наука.

Вот вроде бы занимаюсь этим уже 12 лет а толком и половины не знаю или не умею.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:31   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Больной либо выздоравливает, либо умирает, либо продолжает болеть. Четвёртого не дано. (с)
- Пациент, скорее, мертв, чем жив.
- Пациент, скорее жив, чем мертв.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:35   #133
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Заголовки новостей: "Савченко – это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, Путин подсунул нам переворот", "В Раде Савченко обвинили в подготовке переворота «по заданию Кремля».
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:38   #134
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"В Раде Савченко обвинили в подготовке переворота «по заданию Кремля».
ВОть, это номер!!! Национальная героиня - агент Кремля
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.06.2016, 13:42   #135
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Если тебя не приглашают работать, то подрываться на новое место если тебе за 35...
В 38 бросил всё и сорвался с места. Как теперь понимаю - в никуда. Один. Ни друзей ни знакомых. Из вашего перечня был только п.1. Через год в самый кризис 98 привёз семью. На последние оставшиеся полторы штуки закупили с женой на сенной чего там ещё было по карману из еды и началась новая жизнь.
Ничего мне не надо рассказывать сказочного. В реале всё иначе. Поэтому я так реагирую на оптимистические советы.
Сейчас у меня свой дом с городскими удобствами в ближнем пригороде с участком, банька пока старенькая и гараж отсутствует. Всё сделал сам. В гостиной сам доканчиваю камин, останется обшить стены и постелить паркет.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 03.06.2016 в 13:51.
автор вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru