Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 13:43   #16
Инфузорий Стэлс
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Граф Д,
Трагикомедию вполне можно сделать по тем исходным данным, что написаны в первом посте.
Инфузорий Стэлс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:46   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Инфузорий Стэлс Посмотреть сообщение
Граф Д, Трагикомедию вполне можно сделать по тем исходным данным, что написаны в первом посте.
Ну да, если логически продолжить. Что я и сделал, когда предложил сюжет с режиссером, который пытается найти творческое начало в разных людях и в конце снимает сериал про бандитов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:47   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы выявить, что современные социальные нормы предлагают людям прямо противоположные истинным идеалы и ценности.
Общественные нормы проповедуют культ потребления, накопления (капитализм), а в действительности по-настоящему человек может быть удовлетворен только от творческой отдачи для других. В людях блуждает ощущение неудовлетворенности и люди не способные самостоятельно мыслить (а таких закономерно большинство), и соответственно разобраться что в действительности даст им удовлетворение, просто глушатся тем, что им предлагает система: алкоголь, сигареты, наркотики, чрезмерный секс, чрезмерная еда, чрезмерные деньги, чрезмерная власть, чрезмерная слава. Но на самом деле по-настоящему реализованный и удовлетворенный человек вовсе не испытывает потребности в первых трех пунктах, а остальные пункты ему нужны только в здоровой необходимой мере.
Короче говоря, большинство людей по причине не способности самостоятелно проанализировать ситуацию принимают на веру методы удовлетворения, которые убивают их. Тут мне видится отличная основа для трагикомического жанра.
Снимите Нагорную Христову проповедь
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:12   #19
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вы поймите, тут дело вот в чем - то о чем вы пишите, это очень наивно и никакой сценарий на этой основе не сделать, кроме разве что смешной агитки - он бросил прежние привычки и стал творцом. Хотите сделать что-то стоящее, беритесь за жизнь, а не за то "какой она должна быть". Вы изначально поставили перед собой задачу проиллюстрировать абстрактную и оторванную от жизни идею, это тупиковый путь.
Вы убеждены что я подрасту и стану таким как Вы, а я убежден, что Вы подрастете и станете таким как я (и дело не в физическом возрасте). И что с этим делать я не знаю ... Фактически этот ответ не столько для Вас, сколько для форумчан, которые захотят яснее понять идею для сценария.
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:13   #20
Инфузорий Стэлс
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну да, если логически продолжить. Что я и сделал, когда предложил сюжет с режиссером, который пытается найти творческое начало в разных людях и в конце снимает сериал про бандитов.
Вы не обратили внимание на слово "чрезмерное", а вашем варианте люди загнаны в угол, там нет чрезмерности.
Инфузорий Стэлс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:22   #21
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Тема на самом деле классическая: огонь , вода и медные трубы - все это в сказках герой всегда и проходил (табачок и пр. в те времена еще не завезли).
А трагикомедия такая: побеждает парень на чемпионате по поеданию хот-догов на скорость . Гору булок съедает , чуть живой, но - счастливый.
Вечерком , в расстройстве, что почему-то совсем мало по телеку про это говорят , продолжает праздновать победу упаковками Будвайзера и травкой - и натурально дает дуба.
И вот наутро-то по всем каналам уже рассказывают о том , что помер победитель чемпионата по поеданию хот-догов и к нему приходит настоящая слава ...
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:22   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
Вы убеждены что я подрасту и стану таким как Вы, а я убежден, что Вы подрастете и станете таким как я (и дело не в физическом возрасте).
Нет, таким как я, вы не станете, для этого вы уже сейчас должны быть похожим на меня. Но со своими идеями расстанетесь, причем гораздо раньше чем думаете. И это не убеждение мое, я это просто знаю. И знание мои основаны на опыте, а вот ваша убежденность основана только на вере в людях. А это очень ненадежная основа.

Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
И что с этим делать я не знаю ... Фактически этот ответ не столько для Вас, сколько для форумчан, которые захотят яснее понять идею для сценария.
Ну хорошо, давайте подумаем, каким может быть этот сценарий. Это должна быть история о человеке, чей творческий и духовный потенциал вдруг проявился.
При этом произошло что? Он перестал нуждаться в том, без чего раньше не мог помыслить жизни? Не пьет, не курит, творит (кстати, художники и творцы в большинстве своем и курят и пьют, как я уже говорил, что уже ставит под сомнение ваши рассуждения).
И даже если мы изобразим вот такого человека, то каким образом частный пример может служить подтверждением общей идеи, в которой как я уже утверждал выше есть основания усомниться.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:28   #23
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Инфузорий Стэлс Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимание на слово "чрезмерное", а вашем варианте люди загнаны в угол, там нет чрезмерности.
Они не загнаны в угол, это жизнь. У них у всех был или есть выбор (его нет теперь только у мамаши).
И потом чрезмерность... Ну что значит чрезмерный алкоголь? Пьяный в канаве? Но это же не наш случай? Вань, вставай, пошли рисовать! Или чрезмерный секс? Я потому и не учел чрезмерность, что это несерьезно.

Нет, конечно, можно изобразить человека, который именно пытается заглушить пустоту выпивкой и сексом, но это должна быть изначально личность с творческим потенциалом. А не просто абстрактный человечек, у которого может и нет (чаще всего и нет) никаких способностей и никаких желаний. Который пьет и развлекается просто потому что ничего другого ему и не надо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:41   #24
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Тема на самом деле классическая: огонь , вода и медные трубы - все это в сказках герой всегда и проходил (табачок и пр. в те времена еще не завезли).
А трагикомедия такая: побеждает парень на чемпионате по поеданию хот-догов на скорость . Гору булок съедает , чуть живой, но - счастливый.
Вечерком , в расстройстве, что почему-то совсем мало по телеку про это говорят , продолжает праздновать победу упаковками Будвайзера и травкой - и натурально дает дуба.
И вот наутро-то по всем каналам уже рассказывают о том , что помер победитель чемпионата по поеданию хот-догов и к нему приходит настоящая слава ...
)))) ДА! и в конце счастливая толпа с возгласами восторга торжествуя подбрасывает в воздух гроб с главным героем внутри! )))
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:43   #25
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну хорошо, давайте подумаем, каким может быть этот сценарий.
извините, я повторюсь, не вижу смысла в сотрудничестве ...
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:49   #26
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
)))) ДА! и в конце счастливая толпа с возгласами восторга торжествуя подбрасывает в воздух гроб с главным героем внутри! )))
И в этот момент он должен проснуться в поту и обратить внимание на что-то "разумное , доброе, вечное" , от чего отмахнулся намедни, собираясь с утра на чемпионат и думая только о славе и пр. безобразиях

Готов сценарий. Можете снимать, отправлять на конкурсы, получать призы, славу и пр. безобразия как и ГГ
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:03   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
А трагикомедия такая: побеждает парень на чемпионате по поеданию хот-догов на скорость . Гору булок съедает , чуть живой, но - счастливый. Вечерком , в расстройстве, что почему-то совсем мало по телеку про это говорят , продолжает праздновать победу упаковками Будвайзера и травкой - и натурально дает дуба. И вот наутро-то по всем каналам уже рассказывают о том , что помер победитель чемпионата по поеданию хот-догов и к нему приходит настоящая слава ...
А мораль?
Цитата:
Сообщение от Денис Костырко Посмотреть сообщение
извините, я повторюсь, не вижу смысла в сотрудничестве ...
Да я тоже не вижу. Я вообще ни в чем его не вижу.
Но любопытно - вы хотите нести в массы светлую идею о пробуждении этих самых масс, а сотрудничать с действительно светлым и умным человеком не хотите. Вы сдаетесь! Думаете с теми, кто курит, пьет и не желает творить будет проще?
Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
И в этот момент он должен проснуться в поту и обратить внимание на что-то "разумное , доброе, вечное" , от чего отмахнулся намедни, собираясь с утра на чемпионат и думая только о славе и пр. безобразиях
А вот, в чем мораль. Но это же плоско. "А вот это плохо, потому что можно помереть" - слабый довод ,чтобы отказаться от чего либо и заняться творчеством. И слабая подводка к основной идее, потому что получится, что главный герой занялся добрым и вечным, потому что испугался, что подохнет, объевшись.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:40   #28
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Граф Д, вы меня пугаете...
Тут часов 15 назад на сайт забредала девушка, утверждавшая , что "...все мы - боги..." , со всеми вытекающими из этого мутными последствиями . Модераторы /они же - санитары/ эту проблему закрыли .
А теперь вы требуете
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
...сотрудничать с действительно светлым и умным человеком ...

Я думаю, что Денису уже прислали много интересного материала и он там что-то для себя найдет и без нашей помощи
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:10   #29
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Граф Д, вы меня пугаете
Это моя обязанность.
Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Тут часов 15 назад на сайт забредала девушка, утверждавшая , что "...все мы - боги..." , со всеми вытекающими из этого мутными последствиями .
Где, где она!!!
Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Я думаю, что Денису уже прислали много интересного материала
Вы в самом деле так думаете? Тогда это я напуган.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:01   #30
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Км на эту светлую тему делать не буду. Могу сделать ПМ. Но
Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Тут часов 15 назад на сайт забредала девушка, утверждавшая , что "...все мы - боги..."
Куда ушла эта девушка?!!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru