Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 17:51   #616
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не посчитайте, что я придираюсь к словам. Насчёт "регионального" признака" - тут всё ясно. А насчёт культурных признаков - не могу я вывести такие признаки, потому и спрашиваю. Например, тех или иных писателей (да и режиссёров) можно обобщить по тематике, жанру, стилистике, идейной направленности... И вот я не пойму - чего общего между корейцем Пак Чхан Уком, китайцем Вонгом Карваем и японцем Такаси Миике??? (поверьте, я не придираюсь).
Глобальное различие в мировозрении. Западный мир больше любит логику. Восточный и в больше степени азиатский больше ценит мудрость ) Это одна из отличительных черт. Если проводить глобальные обобщения. От этого культура имеет резкие отличия. Как бы там ни было азиатское кино будет более понятно людям, живущим и выросшим в этом регионе.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:33   #617
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Дом странных детей Мисс Перегрин

Новый фильм Тима Бёртона по бестселлеру, которого я не читал, хотя пробовал. Нечто вроде современной сказки в духе Нила Геймана. Мне сложно судить о причине популярности книжки, вероятно она где-то там же , где и причина популярности Гарри Потера, ну или на том же поле.
Фильм получился по-бёртоновски красочным с нотками детских страшилок про чудищ, которые кушают глаза странных детей.
Мальчик, который вся жизнь искренне верил, что он такой же как все, вдруг ( боже, когда уже это закончится) понимает, что он особенный и поэтому может попасть в особенное место, наполненное особыми детьми. Всеми этими детьми заправляет Ева Грин- Перегрин в готском макияже, которая не очень удачно сменила Хелену Бонем Картер. Не удачно потому, что по моему высокомудрому мнению она играла шаблонно и механически и не вникла в свою героиню. Не привнесла ей какой-то индивидуальности. Все, что было хорошего в персонаже Евы Грин – это её вамп-красота, которую так любит Тим-наш-Бёртон.
Несмотря на красочность кадров и креатив в отношении второстепенных персонажей фильм имеет слабую динамику. Фактически история там двигается только потому что её за уши тащит сценарист, которого учили, что у фильма должно быть начало, середина и конец. Многие вещи там прямо таки нелогичны и здравомыслящего взрослого будут сбивать с толку.
К примеру, место где близнецы одни взглядом могли убить все, на что смотрят. Спрашивается : на какого хера нужен был такой сложный хитроумный план для одоления антагониста ? Когда по сути детям с такими близнецами никогда ничто не угрожало и им нечего было боятся. А нас заверили, что главный герой был очень нужен этим детям, чтобы их спасти. В конце дают как бэ намек, что смысл простого мальчика был не в том, что он плохо стрелял и был полон решимости защищать странных детей, а в том, что он заставил их поверить в свои силы. Этот последний пассаж высвечивает лажу автора. Такие посылы, мотивы и объяснения поступкам ГГ прокатывают только в сказках 6+. Но у нас же фильм рассчитанный как бы на 16 +.
Понятно, что в сказке ( а это фактически сказка ) , можно пнуть логику под жопу, но если так то пинайте уж её от самого начала , а не в отдельно выбранных местах.
Если пнуть под жопу логику и любить Бёртоновскую режиссуру, то фильм вполне доставит, но не более чем на один раз. Мне лично особо полюбились эпизоды с затонувшим кораблем.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 06.10.2016 в 19:01.
гек финн вне форума  
Старый 07.10.2016, 00:58   #618
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, а вы смотрели фильм "Служанка"? Свеженький. То ли японский то ли корейский. Не смотрели? Ваша жизнь прожита зря. Бегом смотреть!
Ну, посмотрел-таки. До середины было скучновато. Потом этот неожиданный поворот в дурдоме (ну, вы поняли) и стало как-то интересней. Если охарактеризовать вкратце - феминистическая муть про чистую и светлую любовь лесбиянок, восставших против ханжества мужчин (для Канн, наверное самое то). Ну, там знатоки и специалисты, наверное, отметят для себя какую-нибудь операторскую работу и весь из себя невозможный монтаж (то, на что, обычно, зритель меньше всего обращает внимание). В общем, я так и не понял, зачем мне надо было бегом смотреть этот фильм. Ну, так, для кругозору пойдёт.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.10.2016, 05:30   #619
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В общем, я так и не понял, зачем мне надо было бегом смотреть этот фильм.
Ну, теперь-то я понял ваши предпочтения и учту их на будущее.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Старый 08.10.2016, 10:42   #620
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Железная хватка", братья Коэны, 2010. Очччень понравился, лучший вестерн из тех, что я смотрел. Долгий торг за каждый доллар и цент, подробности арканзасского судопроизводства, упоминание подробностей американских реалий тех времён (грубо говоря, почём овёс в Литл-Роке) и, конечно, грустный, невесёлый финал, убеждают меня, зрителя, что передо мной подлинная жизнь во всей её сложности, а не просто "приключения в жанре вестерн". Персонажи, актёры, диалоги - всё на высшем уровне. Добрался я до этого фильма окольными путями. Посмотрел фильм "Особо опасна" с Хейли Стейнфилд (фильм, конечно, проходной, но и не такой ужасно отстойный, как описывают его некоторые капризные зрители), захотел посмотреть в каких ещё фильмах снималась эта актриса, и так набрёл на фильм Коэнов. А у Коэнов я, оказывается, ничего больше не смотрел, кроме "Старикам здесь не место". Тоже хороший фильм.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.10.2016)
Старый 14.10.2016, 13:10   #621
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Фантастический боевик На крючке. Погони, тонны разбитых машин и один самолет (небольшой). Самопожертвование, героизм и в конце хэппи энд.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 14.10.2016, 15:37   #622
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А у Коэнов я, оказывается, ничего больше не смотрел, кроме "Старикам здесь не место".
Завидую вам

А я пересмотрел в третий раз Враг (Enemy) Денни Вильнева и таки разгадал этот артхаус.
Финальный кадр, конечно, здорово сносит крышу.
Очень атмосферное кино.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Манна (14.10.2016), сэр Сергей (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 16:17   #623
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Финальный кадр, конечно, здорово сносит крышу.
Да, и мне снес - и я поместила этот фильм в укорачивающие жизнь)

Но я собираюсь пересмотреть "После прочтения сжечь" - вот чтобы Коэнов не обижать)

Последний раз редактировалось Манна; 14.10.2016 в 16:20.
Манна вне форума  
Старый 14.10.2016, 16:23   #624
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А я пересмотрел в третий раз Враг (Enemy) Денни Вильнева и таки разгадал этот артхаус.
Финальный кадр, конечно, здорово сносит крышу.
Очень атмосферное кино.
Потомок неудачливого французского адмирала - гениальный режиссер-интеллектуал... (если бы его предок был бы таким же адмиралом, как потомок режиссер... История пошла бы другим путем...)

Я от о его "Убийцы", вообще, в осадок выпал... Охрененное кино... Крышу уносит - 100%
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.10.2016, 17:30   #625
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я от о его "Убийцы", вообще, в осадок выпал... Охрененное кино... Крышу уносит - 100%
"Пленницы" в своё время меня больше потрясли
У него новый фильм выходит



Уже был показ на фестивале в Торонто, говорят кошерно)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 17:35   #626
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Уже был показ на фестивале в Торонто, говорят кошерно)
Будем искать и смотреть... Он заслуживает того, чтобы его смотреть

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Пленницы" в своё время меня больше потрясли
Не спорю... Фильм потрясный.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 17:35   #627
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Да, и мне снес - и я поместила этот фильм в укорачивающие жизнь)
Ну вот он тоже скорее к Донни Дарко. Хотя тут более обособленный кубик-рубик.
Разве что символизм с теми самыми пауками нужно отдельно расшифровывать.
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Но я собираюсь пересмотреть "После прочтения сжечь" - вот чтобы Коэнов не обижать)
Оо, пересматривал недавно. Шикарное кино
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 14.10.2016, 17:37   #628
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

сэр Сергей,
кстати, вот одна из первых его короткометражек, я её видел давным давно, но только пару недель назад узнал, что она оказывается за его авторством)

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 17:56   #629
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Разве что символизм с теми самыми пауками нужно отдельно расшифровывать.
Мне не понравился фильм потому что саспенс мне показался неубедительным. Паук в самом конце и для этого приходится вспоминать к чему и как он относится - это не дело, думаю. В Донни Дарко по другому. Там смотришь и знаешь, что надо что-то усмотреть и понять. Причем то, что надо усмотреть и понять не так уж и запутано (или завуалировано). Тут в самом конце - на тебе, паук.
И фильм не с претензией на артхаус, он вообще не смотрится как артхаусный - в нем конкретный сюжет. Просто этот сюжет не захватывает.
Манна вне форума  
Старый 27.10.2016, 15:52   #630
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Сити-Айленд

В главной роли Энди Гарсиа, я его перепутал с Алеком Болдуином. Практически одно лицо

Отличная комедия. Чем-то напомнила «Маленькую мисс Счастье».
_____________________

О П Е Ч А Т К А

Вместо подписи:

Цитата:
Я конченный дебил и маразматик. И справка есть. (с) Слава КПСС
Следует читать:

Цитата:
Иди нахуй. (с) Кирилл Юдин, супер-модератор «Сценарист.ру»
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru