Сценарист.РУ
Старый 15.08.2017, 15:01   #16
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Про название, то что он показал в переписке, то у меня ее нет, да и не важно.Это вообще никакого значения не имеет с юридической точки зрения.
Вы уверены, что переписка не имеет никакой юридической силы?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:23   #17
Дени
Читатель
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Вы не правильно поняли. он написал для КНИГИ СКАЗКИ всего 3 серии. Содержание которых кстати сказать мы с супругой существенно изменили. Все остальное было придумано мной и моей супругой, художниками и другими авторами. А к м\ф он вообще никакого отношения не имеет.

Последний раз редактировалось Дени; 15.08.2017 в 15:25.
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:24   #18
Дени
Читатель
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы уверены, что переписка не имеет никакой юридической силы?
ну если вы юрист, то вам виднее конечно)
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:00   #19
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Дени, спасибо, теперь начинаю понимать. Вы с супругой и другими авторами/художниками, взяли Сказку (или книгу сказок) Велла, изменили содержание, нарисовали героев его сказки, возможно добавили своих, не знаю, и создали м/ф, или первые три серии. Теперь вы ищете авторов на создание продолжения.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:03   #20
Дени
Читатель
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Дени, спасибо, теперь начинаю понимать. Вы с супругой и другими авторами/художниками, взяли Сказку (или книгу сказок) Велла, изменили содержание, нарисовали героев его сказки, возможно добавили своих, не знаю, и создали м/ф, или первые три серии. Теперь вы ищете авторов на создание продолжения.
Мы с супругой придумали идею сказки, наняли сценаристов (в том числе Велла) для написания нескольких серий, потом изменили содержание именно его сценариев СКАЗКИ, нарисовали героев, добавили своих и пока еще в процессе создания м\ф с абсолютно ДРУГИМ сценарием. А первые три серии ЭТО КНИГА СКАЗКА! СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:20   #21
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Дени, и Велл,

Мне просто очень понравилась идея Лесиков которые
Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
учатся плохому, значит это изначально плохие герои, но вот они от обратного учатся быть хорошими...
Мне пришло в голову, что про них писать. Я сама рисую, супруг тоже.
Хочу понять, что из этого в общем пользовании, буду работать над созданием м/ф сама. Конечно история будет совсем другая. Но Яга и Чука - эти два персонажа и мне понравились. Это персонажи Велла, не скажете?
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:33   #22
Дени
Читатель
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Дени, и Велл,

Мне просто очень понравилась идея Лесиков которые

Мне пришло в голову, что про них писать. Я сама рисую, супруг тоже.
Хочу понять, что из этого в общем пользовании, буду работать над созданием м/ф сама. Конечно история будет совсем другая. Но Яга и Чука - эти два персонажа и мне понравились. Это персонажи Велла, не скажете?
Ну как может быть Баба Яга и волшебник персонаж Велла? Это ведь просто персонажи из сказок? Авторские права распространяются на ВИЗУАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ дополненные именем и характерами. Это тоже самое, что я скажу что Маша и медведь мои персонажи) Если Вам интересно, то напишите мне на почту пожалуйста и все обсудим.
Дени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:38   #23
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
Договора не было. Заказчик искал исполнителя на мультсериал, о котором имел смутные представления. Ему понравился мой вариант истории, мои герои и он попросил за скромную плату написать несколько серий.
Ну, если вы получили деньги, то всё, что вы написали, принадлежит покупателю без остатка.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:24   #24
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
ну если вы юрист, то вам виднее конечно)
И все-таки мне интересно- переписка имеет юридическую силу - поделитесь, кто знает.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:37   #25
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, если вы получили деньги, то всё, что вы написали, принадлежит покупателю без остатка.
И все что я придумал - героев, волшебные слова, - например "чики брики чпок", название сериала, волшебных человечков - Лесиков, имена героев, теперь может использовать человек, который их не создавал? Теперь он может на моей идее создавать и развивать мой мир, зарабатывать деньги? Это все равно что брать чужую франшизу и пользоваться ею бесплатно, создавая новые серии или сезоны. Вот вы рискнете снять нового Терминатора с Сарой Коннор и прочими героями? Или взять героев Акунина и "творчески развить" их истории?

Художники рисовали с потолка что ли? Они рисовали по описанным мною характерам и образам. Он может детям во дворе почитать выкупленные три мои серии (сказки), но все, что будет создано и продано потом, без авторского разрешения, - воровство. Он, и не только он, может использовать Ягу или Чура по отдельности, в других историях. Не волшебника Чура, а например водяного Чура, и не с моими характеристиками, поведением, и не по моему описанию. Он не может собирать моих героев вместе в других историях и продавать это как свое произведение.

Чтобы сделать мультфильм, нужно разрешение автора на использование героев и истории. У него нет договора об отчуждении прав, мало того, он нагло присвоил авторство, что его характеризует соответственно. Он должен был указать меня как автора, но он этого не сделал, хотя признает, что три первые истории мои. Паноптикум какой - то...
Велл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:51   #26
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
У него нет договора об отчуждении прав, мало того, он нагло присвоил авторство, что его характеризует соответственно. Он должен был указать меня как автора, но он этого не сделал, хотя признает, что три первые истории мои.
Ну, тогда вам в суд. Придётся там доказывать, что это написали именно вы, и ваши претензии имеют основания. Если с заказчиком уже не договориться, других вариантов нет. Хотя без договора результат, думаю, немножко предсказуем.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.08.2017 в 22:01.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:01   #27
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И все-таки мне интересно- переписка имеет юридическую силу - поделитесь, кто знает.
Конечно, имеет.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 22:02   #28
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
У него нет договора об отчуждении прав,
Значит, правда на вашей стороне.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:04   #29
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Дени, и Велл,

Мне просто очень понравилась идея Лесиков

Мне пришло в голову, что про них писать. Я сама рисую, супруг тоже.
Хочу понять, что из этого в общем пользовании, буду работать над созданием м/ф сама. Конечно история будет совсем другая. Но Яга и Чука - эти два персонажа и мне понравились. Это персонажи Велла, не скажете?
В общем пользовании ничего нет, то что делает с моей собственностью этот парень - воровство. Я вам предоставлю если интересно свои материалы и вы будете иметь на них такие же права, - почитать детям на ночь. Если хотите сделать мультсериал, пишите на маил - shapovalov_v@mail.ru вам с удовольствием продам права по сходной цене, а если написанные мной серии понравятся, напишу еще. Я уже писал в личной переписке этому бессовестному Бессонову, что нехорошо воровать чужое, тем более, что материал можно сказать личный, - одна из героинь - Каролинка - имя моей родной сестры, а приятелей героини зовут так же как друзей моих сыновей - Снежок и Рыжик. Истории очень теплые и задорные. И мне неприятно, что они попали в липкие руки вора.
Велл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:14   #30
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сценарий для детского м\ф (сериал)

Цитата:
Сообщение от Велл Посмотреть сообщение
вам с удовольствием продам права по сходной цене
Не пойму, что вам мешало раньше это сделать? Подписали бы авторский договор, с отчуждением прав, получили причитающийся гонорар и все бы остались при своих. Если возникли проблемы с этим уже на начальном этапе, зачем вообще начали работать и что-то для этого заказчика писать?.. Аж 3 серии под честное слово, для конкретного проекта, да ещё и предоставить весь рабочий материал - не вполне разумно, мягко говоря.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.08.2017 в 22:16.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мультфильм, проект, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru