Сценарист.РУ
Старый 04.11.2018, 10:16   #841
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Негоже лепить эмблемы на американский "Студебеккер".
Или они возмутились, что "Катюша" установлена на американской машине?
Так после сталинской индустриализации своих то не было. Полуторка времен российской Империи, и та собиралась на фордовских линиях.
А чтобы показать истинную мощь сталинской индустрии, катюшу надо было тащить на коровьей подводе.

Брысь, чмо. Я брезгую гитлеровскими прихвостнями.
стар лей вне форума  
Старый 04.11.2018, 10:29   #842
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Я брезгую гитлеровскими прихвостнями.
Контуженный, где ты таких узрил? Прихвостней. Гитлеровских.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 10:57   #843
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Бунин - антикоммунист. Малоизвестный неудобный факт - Бунин надеялся, что немецкая оккупация СССР позволит ему вернуться в Россию. И это умаляет его, как писателя??
Надеяться он мог на что угодно. И думать что угодно.
(- Владимир Ильич, вы же говорили прямо противоположное?
- Когда это было?
- Вчера.
- Вот видите. Вчера!)
Однако лично воевать против русского народа Бунин не пошёл.
Михаил Стахович - другой случай. Немного доуточнил: он родился не в России, а в Италии в 1921 году. Да, от настоящих имперских русских предков, и в доме всегда говорили только на русском. Но рожден в Италии и гражданин Италии. И пошел воевать он не по своей воле, а просто был призван. Муссолини. Куда б оннах делся.
Так что все эти идеологические лозунги - зачем, почему, за кого, за бярезки, против сталинизма, за потерянную Родину, это все-таки немного вторичные понты. Его мобилизовали, и попробуй спрыгнуть. Потом, конечно, надо было подтянуть идеологическое оправдание - зачем, как так и почему.
В русских солдат он вполне мог не стрелять сам лично, потому что в основном его использовали как переводчика, знатока русского языка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.11.2018 в 10:59.
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 11:29   #844
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

""Немецкая экономика ежемесячно теряет из-за антироссийских санкций 727 миллионов долларов. В такую сумму потери Германии оценивают эксперты Кильского института мировой экономики.""
Так что все эти гавкающие 0,0002 центовые боты вполне в тренде и мейнстриме своих хозяев.
Какой нах союз РФ и ФРГ? Такой союз - страшный ужас для Англии, США и Китая.
Катастрофический раздрай русских и немцев - давно ими отработанный хлам истории. Им сейчас мечтается затеять войну Украины с Россией, а тут о какой-то пронемецких настроениях, это вообще ни в какие рамки не лезет. Ни в одни ворота не прется. С Украиной надо стравить Россию! За 0,0002 цента.
Их редакторы методисты даже не знают, как реагировать на пронемецкие настроения в РФ. Сейчас у них передовая цель - стравить Украину и Россию. А тут старая их проблема начинает подниматься - союз РФ и ФРГ.
Это же для них ЧП мирового уровня.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.11.2018 в 11:32.
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 12:17   #845
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

https://www.kp.ru/online/news/3285519/
Цитата:
Экс-президент Франции Николя Саркози считает антироссийские санкции контрпродуктивными и не отвечающими интересам Евросоюза, так как привели к «непредвиденному эффекту», из-за которого РФ теперь отдаляется от Европы и сближается с Китаем.

По мнению бывшего главы Пятой республики, ЕС необходимо «протянуть руку» Москве, а не идти на поводу «распоряжений президента США Дональда Трампа». При этом политик подчеркнул, что улучшение отношений между Россией и Евросоюзом будет выгодно всем, так как «укрепит архитектуру континента».
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:07   #846
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Кто-нибудь пояснит мне, зачем Нюша про Саркози новость тут разместила? Вот смысл? Это что, неслыханная перемога или как-то оправдывает ту мерзость что творится у нас в стране? Не, ну для чего-то ж она это сделала. Или это последнее, чем могут гордиться эльфы сегодня? Хм, не густо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:09   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Брысь, чмо. Я брезгую гитлеровскими прихвостнями.
А для фантоцци - адекватор - "русский богатырь". Такие вот они, прихвостни капитала. Жалкие, убогие, тупые и жадные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:21   #848
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пояснит мне, зачем Нюша про Саркози новость тут разместила? Вот смысл?
Большой Крыс не читает свой форум.
Пост Нюши о позиции Франции в дополнение моего поста о потерях Германии из-за санкций США.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:34   #849
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пост Нюши о позиции Франции в дополнение моего поста о потерях Германии из-за санкций США.
да - ему лишь бы чего "пукнуть"))) дурашка он - не обращайте внимания))) только поржать с убогости и его напыщенной злобы)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:38   #850
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Кю совсем обезумел((( что бы не сообщил - так полный обсЭр)))) Даже стыдно за такого модератора... Это ж какой позор для сайта!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:49   #851
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кю совсем обезумел((( что бы не сообщил - так полный обсЭр)))) Даже стыдно за такого модератора... Это ж какой позор для сайта!!!

Правильно Нюша, это позор. А вот строить торговый центр в парке воинов-интернационалистов, это повод для гордости.
стар лей вне форума  
Старый 04.11.2018, 13:58   #852
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Большой Крыс не читает свой форум.
Пост Нюши о позиции Франции в дополнение моего поста о потерях Германии из-за санкций США.
Ютуб предложил посмотреть - что вы скажите про это:
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2018, 15:03   #853
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Кое-что ещё о "золотом веке" русской литературы. Иван Солоневич. Да, участник белого движения. Да, белоэмигрант. Но никто из "бывших" не подверг романовскую, дореволюционную Россию такой жёсткой, глубокой и беспощадной критике, как это сделал Солоневич.

Цитата:
Русская дворянская литература родилась в век нашего национального раздвоения. Она, говоря грубо, началась Карамзиным и кончилась Буниным. Пропасть между пописывающим барином и попахивающим мужиком оказалась непереходимой: общий язык был потерян и найти его не удалось. Барин мог каяться и мог не каяться. Мог «ходить в народ» и мог кататься на «теплые воды» — от этого не менялось уже ничто. Граф Лев Толстой мог гримироваться под мужичка и щеголять босыми своими ногами — но ничего, кроме дешевой театральщины из этого получиться не могло: мужик Толстому все равно не верил: блажит барин, с жиру бесится.

Не чувствовать этого Толстой, конечно, не мог. Горький в своих воспоминаниях о Толстом описывает свой спор с великим писателем земли русской: великий писатель утверждал, что мужик в реальности никогда не говорит так, как он говорит у Горького: его, де, речь туманна, запутанна и пересыпана всякими тово да так. Горький, боготворивший Толстого, — не вполне, впрочем, искренне, — никак не мог простить фальши в толстовском утверждении: «я-то мужика знаю — сам мужик». Толстовское утверждение было так же фальшиво, как были фальшивы и толстовские босые ноги. Мужик же говорит в разных случаях по-разному, разговаривая с барином, которого он веками привык считать наследственным врагом — мужик естественно будет мычать: зачем ему высказывать свои мысли? Отсюда и возник псевдо-народный толстовский язык. Но вне общения с барином — речь русского мужика на редкость сочна, образна, выразительна и ярка. Этой речи Толстой слыхать не мог. Он, вечный Нехлюдов, все пытался как-то благотворить мужику барскими копейками — за счет рублей у того же мужика награбленных. Ничего, кроме взаимных недоразумений получиться не могло.

Толстой — самый характерный из русских дворянских писателей. И вы видите: как только он выходит из пределов своей родной, привычной дворянской семьи, все у него получает пасквильный оттенок: купцы и врачи, адвокаты и судьи, промышленники и мастеровые — все это дано в какой-то брезгливой карикатуре. Даже и дворяне, изменившие единственно приличествующему дворянскому образу жизни — поместью и войне — оказываются никому ненужными идиотиками (Кознышев). Толстой мог рисовать усадьбу — она была дворянской усадьбой, мог рисовать войну — она была дворянским делом — но вне этого круга получалась или карикатура вроде Каренина или ерунда вроде Каратаева.

Каратаевых на Руси, само собою разумеется, не было. Это только мягкая подушка, на которой спокойно могла бы заснуть дворянская совесть. Этакая Божья коровка, которую так уютно можно доить. Но доить — надолго не удалось. Вокруг.. яснополянских дворянских гнезд подымалась новая непонятная, враждебная, страшная жизнь: Колупаевы, Разуваевы стали строить железные дороги. Каратаевы стали по клочкам обрывать дворянское землевладение, Халтюпкины стали строить школы. И Стива Облонский идет на поклон к «жиду концесситонеру»: он, Рюрикович, — все пропил и все проел, но работать он, извините, и не желает и не может. Куда же деваться ему, Рюриковичу?

На этот вопрос дал ответ последний дворянский писатель России: Иван Бунин:



Что-ж? Камин затоплю, стану пить. . .

Хорошо бы собаку купить.



Но не удались ни камин, ни собака: пришлось бежать. И бунинские «Окаянные дни», вышедшие уже в эмиграции, полны поистине лютой злобы — злобы против русского народа вообще. От литературных упражнений Ивана Бунина не отстают публицистические упражнения Александра Салтыкова — вероятно, потомка того Салтыкова, который столь доблестно проявил себя в семибоярщине и посоветовал полякам сжечь Москву. У Салтыкова все ясно до полной оголенности, никаких фиговых листочков. Российское государство, вопреки русскому народу и преодолевая его азиатское сопротивление, построили немцы, шведы, поляки, латыши и прочие. Сам он — государственного смысла совершенно лишен. Придите, кто угодно — только верните мне, Александру Салтыкову, поместья мои — ибо мне без них — крышка.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.11.2018, 15:21   #854
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Иван Солоневич. Да, участник белого движения. Да, белоэмигрант. Но никто из "бывших" не подверг романовскую, дореволюционную Россию такой жёсткой, глубокой и беспощадной критике, как это сделал Солоневич.
Да среди интеллектуалов белой эмиграции вообще-то мало было тех, кто скучал по хрусту французской булки. Умные люди, не принявшие Советскую Власть, прекрасно понимали причины падения РИ.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.11.2018, 16:28   #855
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Что-то вы забыли о таком важном празднике, что мы все дружно отмечаем сегодня. Многие уверены, что 4 ноября - это дата, в которую совершенно ничего значимого в истории Отечесвта не произошло. И действительно, именно 4 ноября по новому стилю, во время известной смуты времён Минина и Пожарского действительно ничего не происходило. Единственное логичное объяснение, почему именно 4 ноября - это не потому, а чтобы. Чтобы раньше 7-го. 7-го ноября, который нынешняя власть категорически не хочет не то что отмечать, а чтобы вообще о ней помнили.


Фантоцикам и адекваторам она тоже поперёк горла. Они визжат, что это вообще дикость и отсталость, что праздновать это могут только старики-совки, тоскующие по Союзу. Недалёкие такие сирые и убогие. Весь мир плевать хотел...


Но так ли это? Вот ровно год назадв Сочи проходили Всемирные Игры Молодёжи и Студентов... Президент этой международной организации молодёжи произнёс речь. Но наши СМИ все, как один, вырезали из неё самое важное. Как думаете, чем не угодили вот эти слова нашей сраной власти? Чем так напугали?
Изображения
Тип файла: jpg Речь.JPG (163.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru