Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 20:33   #796
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А гнида Солженицын неоднократно призывал американов напасть на свою страну, призывал к ядерным бомбардировкам...
Я обязательно постараюсь найти в сети эти высказывания, если они есть на самом деле.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.11.2018, 20:35   #797
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

практически любое сообщение юдина -это фальшивка, провокация, подмена понятий, выдёргивание фразы из общего контекста... а потом, после того, как его в очередной раз тыкают в его же дерьмо - он начинает выкручиваться и накидываться на тех, кто ему указал на его ложь. Кроме того, будет яростно оправдываться, передёргивать, искажать смысл и "набрасывать" правдивые истины - на якобы то, что именно в этом его уличают. Подонок. Это всё, что надо знать о юдине!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.11.2018, 20:38   #798
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Почему мы постоянно стесняемся, извиняемся перед Европой в том, что мы - азиаты???
А мы и не азиаты. Европа своими не считает, да, но можно подумать азиаты за своих держат. Как бы не так.
Со стороны Европы Россия северо-восток. Вот мы, образно говоря и впитали в себя практически несовместимое. Викинги, привыкшие по восточному медитировать перед боем и предаваться филисофским размышлениям - это ж фантастический образ. Но это про нас...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.11.2018, 20:39   #799
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Нюша, можете внятно объяснить, почему восстановить Сирию - это реально, а угробленные в 90-е посёлки и города - нет? Почему построить что-то там на Кубе проще, чем десяток реальных производств в российской глубинке? Если это не показуха перед Западом, который вы так ненавидите, то что тогда?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.11.2018, 20:45   #800
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какими бы плохими не были в жизни и быту Толстой и Достоевский
Мне их быт, личная жизнь, карточные долги и т.п. безразличны. Дело в их идеях, упакованных в благие намерения.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.11.2018, 20:50   #801
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я обязательно постараюсь найти в сети эти высказывания, если они есть на самом деле.




Лжец и предатель...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2018, 20:53   #802
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я обязательно постараюсь найти в сети эти высказывания, если они есть на самом деле
"Мы накаляли друг друга таким настроением — и жаркой ночью в Омске, когда нас, распаренное, испотевшее мясо, месили и впихивали в воронок, мы кричали надзирателям из глубины: «Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!». И надзиратели трусливо молчали. Ощутимо и для них рос наш напор и, как мы ощущали, наша правда". (Архипелаг Гулаг).

Понятно, что это происходило уже после того, как Трумен сбросил бомбы на головы жителей Хиросимы и Нагасаки.

Ну, такая вот у невинных жертв режима была правда. Они её и не думали скрывать. У власовцев была точно такая же; а до того у белых, готовых хоть чёрту страну продать, хоть сжечь дотла, лишь бы она не досталась большевикам! Чтд.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.11.2018 в 21:13.
Крыс вне форума  
Старый 03.11.2018, 21:34   #803
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Именно этот строй ввел крепостное право, так называемую «паспортную систему». (шшшто?..)
---

...На нашей перенаселенной планете больше нет внутренних дел. Коммунистические лидеры говорят: «Не вмешивайтесь в наши внутренние дела. Позвольте нам душить наших граждан в тишине и покое». Но я говорю вам: вмешивайтесь больше и больше, вмешивайтесь столько, сколько вы можете. Мы просим вас прийти и вмешаться.
---

...Я подошел к 1933 году, когда со всем, что я перечислил за нами, ваш президент Рузвельт и ваш Конгресс признали наш строй достойным дипломатического признания, дружбы и помощи.

Позвольте мне напомнить вам, что великий Вашингтон не согласился признать французский Конвент из-за его дикости. Позвольте мне напомнить вам, что в 1933 году раздавались голоса в вашей стране, возражающие против признания Советского Союза. Тем не менее, признание состоялось, и это стало началом дружбы и, в конечном счете, военного союза.

Позвольте напомнить вам, что в 1904 году американская пресса была в восторге от японских побед и каждый желал поражения России, потому что это была консервативная страна. Я хочу напомнить вам, что в 1914 году упреки были направлены на Францию и Англию за вступление в союз с такой консервативной страной, как Россия.


Странно, а когда в 62-м его приняли в состав Союза Писателей СССР, он не отказался в него вступить, удивительное дело... Мог бы там и выдать членам комиссии вот это всё, пожелать побольше поражений стране, которую и признавать-то было нельзя, хлопнуть дверью и уйти. А нет, вступил, ну вот ведь. И много, много печатался, хотя уж так его притесняли, ну ваще...
---

...Второй признак разрядки, как я бы сказал, заключается в следующем: она должна быть основана не на улыбках, не на словесных уступках, а на прочном фундаменте. Вы знаете слова из Библии: «строй не на песке, а на камне». Должна быть гарантия, что разрядка не будет неожиданно нарушена, и для этого другой стороне — другой стороне соглашения — следует иметь свои законы, подчиненные общественному мнению, прессе, а также свободно избранному парламенту. И пока существует такой контроль, не существует абсолютно никаких гарантий [так в тексте].

Это просто несколько цитат из одной только речи Солженицына в США. Ну ведь прекрасно же характеризует настоящего русского патриота?!

Полный текст здесь, наслаждайтесь http://www.velykoross.ru/actual/all/article_1618/
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.11.2018 в 22:17.
Крыс вне форума  
Старый 03.11.2018, 22:24   #804
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Крыс, не могу сказать, что я исползал весь интернет, но, я не обнаружил, где он (Солженицын) прямо призывает к ядерным бомбардировкам СССР. При этом я не говорю, какой он хороший, белый, пушистый и безгрешный.

Бунин - антикоммунист. Малоизвестный неудобный факт - Бунин надеялся, что немецкая оккупация СССР позволит ему вернуться в Россию. И это умаляет его, как писателя???

Насчёт "ужасного" языка и стиля Солженицына. Я то же самое могу сказать про Толстого. "Война и мир" - нуднейшая макулатура (можете плеваться и обзывать меня Шариковым). Хотя, да, замечательная экранизация (ну, где Бондарчук играет Пьера Безухова). Ну, Толстой - это же "наше всё", камень в его огород - это кощунство... Но, вот - я кидаю этот камень!

Я, вообще, считаю, русская классическая литература много навредила России. У Солоневича об этом хорошо сказано:

Цитата:
Психология русского народа была подана всему читающему миру сквозь призму дворянской литературы и дворянского мироощущения. Дворянин нераскаянный — вроде Бунина, и дворянин кающийся — вроде Бакунина, Лаврова и прочих, все они одинаково были чужды народу. Нераскаянные — искали на западе злачных мест, кающиеся искали там же злачных идей. Нераскаянные говорили об азиатской русской массе — кающиеся об азиатской русской монархии, некоторые (Чаадаев) об азиатской русской государственности вообще. Но все они не хотели, не могли, боялись понять и русскую историю и русский дух. Лев Толстой доходит до полной, — конечно, кажущейся — беспомощности, когда он устами Кознышева или Свияжского никак не может объяснить бедняге Левину — так зачем же, собственно, нужны народу грамота, школы, больницы, земство. Дворянству они не нужны — и Левин формулирует это с поистине завидной наивностью. Но зачем они нужны народу? И нужен ли народу сам Левин? До этого даже Толстой договориться не посмел: это значило бы поставить крест над яснополянскими гнездами — такими родными, привычными и уютными. Что делать? Все люди — человеки. Пушкин точно так же не смог отказаться от крепостного права, как и Костюшко, требовавший в своем знаменитом универсале немедленного освобождения польских крестьян — для их борьбы с Россией, — своих крестьян так и не освободивший...

Толстой сам признавался, что ему дорог и понятен только мир русской аристократии. Но он не договорил: все, что выходило из пределов этого мира — было ему или неинтересно, или отвратительно. Отвращение к сегодняшнему дню — в дни оскудения, гибели этой аристократии, — больше, чем что бы то ни было другое — толкнуло Толстого в его скудную философию отречения. Но трагедию надлома переживал не один Толстой — по-разному ее переживала вся русская литература. И вся она, вместе взятая, дала миру изысканно кривое зеркало русской души.

Грибоедов писал свое «Горе от ума» сейчас же после 1812 года. Миру и России он показал полковника Скалозуба, который «слова умного не выговорил с роду» — других типов из русской армии Грибоедов не нашел. А ведь он был почти современником Суворовых, Румянцевых и Потемкиных и совсем уж современником Кутузовых, Раевских и Ермоловых. Но со всех театральных подмостков России скалит свои зубы грибоедовский полковник — «золотой мешок и метит в генералы». А где же русская армия? Что — Скалозубы ликвидировали Наполеона и завоевали Кавказ? Или чеховские «лишние люди» строили Великий Сибирский путь? Или горьковские босяки — русскую промышленность? Или толстовский Каратаев крестьянскую кооперацию? Или, наконец, «мягкотелая» и «безвольная» русская интеллигенция — русскую социалистическую революцию?

Литература есть всегда кривое зеркало жизни. Но в русском примере эта кривизна переходит уже в какое-то четвертое измерение. Из русской реальности наша литература не отразила почти ничего. Отразила ли она идеалы русского народа? Или явилась результатом разброда нашего национального сознания? Или, сверх всего этого, Толстой выразил свою тоску по умиравшим дворянским гнездам, Достоевский — свою эпилепсию, Чехов — свою чахотку и Горький — свою злобную и безграничную жажду денег, которую он смог кое-как удовлетворить только на самом склоне своей жизни, да и то за счет совзнаков?

Я не берусь ответить на этот вопрос. Но во всяком случае — русская литература отразила много слабостей России и не отразила ни одной из ее сильных сторон. Да и слабости-то были выдуманные. И когда страшные, годы военных и революционных испытаний смыли с поверхности народной жизни накипь литературного словоблудия, то из-под художественной бутафории Маниловых и Обломовых, Каратаевых и Безуховых, Гамлетов Щигровского уезда и москвичей в гарольдовом плаще, лишних людей и босяков — откуда-то возникли совершенно непредусмотренные литературой люди железной воли. Откуда они взялись? Неужели их раньше и вовсе не было? Неужели сверхчеловеческое упорство обоих лагерей нашей гражданской войны, и белого и красного, родилось только 25 октября 1917 года? И никакого железа в русском народном характере не смог раньше обнаружить самый тщательный литературный анализ?

Мимо настоящей русской жизни русская литература прошла совсем стороной. Ни нашего государственного строительства, ни нашей военной мощи, ни наших организационных талантов, ни наших беспримерных в истории человечества воли, настойчивости и упорства — ничего этого наша литература не заметила вовсе. По всему миру — да и по нашему собственному созданию — тоже получила хождение этакая уродистая карикатура, отражавшая то надвигающуюся дворянскую беспризорность, то чахотку или эпилепсию писателя, то какие-то поднебесные замыслы, с русской жизнью ничего общего не имевшие. И эта карикатура, пройдя по всем иностранным рынкам, создала уродливое представление о России, психологически решившее начало Второй мировой войны, а, может быть, и Первой.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.11.2018, 22:45   #805
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Наши местные дурачки находятся в состоянии нарастающего большевистского исступления. Достоевский надоел быстро, что с него взять, взялись за Солженицына.

Тот конкретно на коммунизм помочился, со знанием дела, и поделом ему, возможно что-то сгоряча написал или высказал в своих речах, но в основном правильно. Архипелаг Гулаг, к слову, неинтересная вещь, не литературная, у него для общего развития стоит почитать В круге первом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 03.11.2018, 22:46   #806
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
не могу сказать, что я исползал весь интернет, но, я не обнаружил, где он (Солженицын) прямо призывает к ядерным бомбардировкам СССР.
Не прямо. Но из контекста это вытекает. Как понимать фразу после долгой речи о советской угрозе, полной решимости СССР нанести ядерный удар по США, его "Надо ли ждать, что оно ударит ломом по вашим границам? И что американская молодёжь должна будет умирать на границах своего континента?"
При этом в самом фильме, американском на минутку, эта речь иллюстрируется ядерным взрывом!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.11.2018, 22:54   #807
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

А мразь фантоцик не угомонится. Ему так кайфово осознавать, что получив нахаляву пару московских квартир, которые сдаёт и получает нахаляву нехилое бабло, теперь может плевать на нищий народ, вынужденный горбатиться в нечеловеческих условиях на нищенскую зарплату без перспективы что-то изменить к лучшему. Вот это и есть те мрази, которые прославляют капитализм - возможность жировать на беде других.
Понятно, что это всё из детства, когда от этого ублюдка отказался родной отец ради карьеры, а мать легла под него тоже ради карьеры. Он всю жизнь знал, что никчемное ничтожество. А теперь у него появилась возможность оттоптаться. Но не на своём отце - похотливом трусе и предателе, а на посторонних людях, которые ничего ему не сделали. Это в подсознании. Возможно в этом нет его вины, но это не отменяет, что он - мразота конченая с самыми мерзкими чертами, какие могут быть у человека. Сволочь и людоед. Напыщенное убогое ничтожество, цепляющееся из последних сил за любую возможность хоть чем-то оправдать своё нынешнее незаслуженное положение.


Но самое удивительное, что ненавидя собственный народ, он при этом ещё и нацист. Хотя, что тут удивительного - ущербыш и моральный урод.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.11.2018, 23:02   #808
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
но, я не обнаружил, где он (Солженицын) прямо призывает к ядерным бомбардировкам СССР
Он был подлецом, но не идиотом. После такого от него отвернулась бы половина самых преданных фанатов, как из среды эмигрантов, так и проживающих в Союзе. Ну, коллегам-диссидентам это бы точно не понравилось, и американским кураторам, думаю, тоже.

Не потому, что все прямо возненавидели бы его, нет - просто были определённые правила игры, и такие прямые выпады слишком маргинализировали бы диссиденсткое движение, дискредитировав его полностью.

Ведь и советская пресса (и не только) неминуемо воспользовалась бы этим ляпсусом - это же азы контрпропаганды!

Но смысл совершенно очевиден. Именно к этому он и призывал. Потому что он ненавидел эту страну
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.11.2018 в 23:13.
Крыс вне форума  
Старый 03.11.2018, 23:07   #809
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Наши местные дурачки находятся в состоянии нарастающего большевистского исступления. Достоевский надоел быстро, что с него взять, взялись за Солженицына
Они все так близко к сердцу принимают, что я даже не знаю. Так нервничают, что Сталина нет. Боюсь, как бы эту тройку кондрашка не хватила на нервной почве.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.11.2018, 23:10   #810
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
«Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!»
Я вообще не сторонник атомных бомб. Но вот парашу на голову крысу, КЮ и сэру Сергею - это нужное дело, благое.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru