Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 10:39   #811
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
целовать всем подряд туфли за триста лет русского колониализма...
Че-то вы мало лет русскому колониализму даете.

Можно выгодно подчеркнуть его преимущества, самое время.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:40   #812
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Предлагаю для развития дружбы среди народов отдать товарищам неграм всесоюзную республику Крым.
Дальневосточный гектар на плато Путорана.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:43   #813
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы путаете. Россия не занималась колониализмом. Она вкладывалась в присоединенные территории. Совершенно иная политика в отличие от западных колониальных стран.
Россия - один из крупнейших планетных хищников, среди сухопутных - первый. И это хорошо.

Вообще, католический и православный колониализмы (от народов с соответствующей верой) к аборигенам относились как к обращаемым, а не как к биомассе, которую нужно побыстрее утилизировать (протестанты).
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:47   #814
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Россия вообще особенная страна. И по менталитету и по мировому значению. Китай разве что с ней можно сравнить по монолитности и обособленности. Все уходит, все распадается, все пожирает себя, а Россия стоит. Она никогда не будет чисто капиталистической страной и никогда не будет чисто социалистической. Русское распиздяйство с одной стороны, русская способность к самопожертвованию с другой ( это совершенно особенная вещь) и только мы ее доказали так, как никто не доказывал. Никто эту страну не понимает. Там ( точнее здесь) люди живут другие.
Вы в курсе, что Китай - ни разу не монолитен (на форуме недавно вспоминали их обязательные субтитры, иначе не все граждане Китая (конечно) поймут)?

Китай - это цивилизация, а не страна, и Россия - тоже цивилизация. А вообще забавно было в 2014 перечитывать Россию и Европу: больше 150 лет прошло, а картинка по-прежнему как влитая.

Последний раз редактировалось Хильда; 12.07.2020 в 11:15.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:55   #815
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Дружба народов - это говно. В частности - пресловутое "братство славянских народов". На практике "дружба народов" всегда сводилась к экономическому выдаиванию России. А потом, нажравшись, эту же Россию обвиняли во всех смертных грехах. Я против дружбы. Я за взаимовыгодное партнёрство по принципу "сперва деньги, потом стулья".
Ну почему же говно? Ни разу не говно. Только надо смотреть, что это за дружба. Послевоенная ситуация, когда Россия объединила под собой все славянские народы + парочку других - чем плоха? Пришедшим потом Хрущом, а потом еще - Горби? Так при чем тут "славянские народы"?
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:57   #816
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Россия - это европейская страна. Очень долго трепались про "русскую самобытность", а потом оказалось, что даже балалайка ("самый русский инструмент") заимствована из Италии в 18-м веке.
Самый русский инструмент - это гусли.



Цитата:
Я очень хорошо понимаю. Без отвлечённых теоретизирований. Непосредственно, в самой вещи.
)))
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:58   #817
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А она есть еще, старая консервативная трудовая Америка?
Если судить о современной Америке по голливудским фильмам, то нет. Ничего нет. В американских фильмах мы видим только офисных работников, лоеров, официантов, полицейских, психологов, психов, маньяков, наркоманов, драг-дилеров, стриптизёрш и домохозяек.

Совершенно непонятно кто работает на сталелитейных предприятиях, в сборочных цехах, на буровых. Непонятно, кто пашет на тракторах.

Так, в своё время, о России на Западе судили по русской литературе. Они думали, что русский народ - это раскольниковы, карамазовы, базаровы, маниловы, чичиковы... Потом, в 20-м веке произошёл болезненный разрыв шаблона.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:02   #818
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Че-то вы мало лет русскому колониализму даете.
Да-да, русские ещё должны покаяться за покорение Грозным Казани. И за походы Ермака в Сибирь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:02   #819
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Великий богатырь всея руси, вам не надо напомнить, что Русь была Киевской?
Киевская Русь - это хронологическое деление, не географическое. Любой интересующийся историей даже на школьном уровне это знает. Варягам банально удобней было сидеть не в начале пути, в Новгороде, а почти в конце, в Киеве. Заодно и Китайский Шелковый путь так крышевать можно было.

Зато когда куевляне начинали бунтовать, то получали по полной. И жизнь их становилась еще хуже, чем до бунта - читайте ПВЛ. Тыща лет прошло, а бараны все те же на манеже.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:03   #820
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил, вы занимаетесь демагогией , то ли от не хуя делать, то ли так самореализуетесь. Спор о том, что такое дух, душа, единство и у кого он лучше - это спор для людей 60 + я пока не такой старый
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:03   #821
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да-да, русские ещё должны покаяться за покорение Грозным Казани. И за походы Ермака в Сибирь.
Мало лет даете.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:05   #822
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В геополитических?

Теперь уже нет. Народы России и Украины разошлись слишком далеко и продолжают расходиться.

Желающих вернуться под чугунный зад протосоветского старшего брата в Киеве всё меньше, хотя бы по естественным причинам, по физиологическим. Ну какому молодому украинцу придёт в голову замечтать о величии образца современной РФ? Нет-нет, такие думки - это всё удел лиц исключительно старой закалки. Хорошо это или плохо? Не знаю.

Знаю что и в Республике Беларусь (ББССР по Хильде) среди политически подкованной молодёжи крайне непопулярна российская современная авторитарная политическая модель. Им со своей бы разобраться.. В этих кругах существуют настроения более склонны к гипотетическому возрождению Великого княжества литовского, или там литовско-русского. О польско-литовском государстве вспоминают..

А прописка в учебниках истории - не более чем историческая константа.
Какие светлые мечты. ))) Дело Манилова живет и процветает (кстати, путешествовал Чичиков по Малороссии).
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:06   #823
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что Китай - ни разу не монолитен (на форуме недавно вспоминали их обязательные субтитры, иначе не все граждане России поймут)?

Китай - это цивилизация, а не страна, и Россия - тоже цивилизация. А вообще забавно было в 2014 перечитывать Россию и Европу: больше 150 лет прошло, а картинка по-прежнему как влитая.
Хильда, вы точно поняли, что я имел ввиду под "монолитен" ? . Китай - един. В нем общность , общество впереди. Он выступает и действует как единое целое. Как и Россия. Россия - это мы, а не я. И когда человек говорит я Россия , он имеет ввиду во мне множество людей схожих со мной в том как я думаю и чувствую. В западных странах пестуется эгоизм и индивидуализм. Отсюда раздробленность и неспособность выигрывать войны.

Спор о том что такое страна и цивилизация, и сколько в Китае живет национальностей - это спор для людей 60 + .я пока не такой старый.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 12.07.2020 в 11:09.
гек финн вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:07   #824
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Меж тем в Хабаровском крае серьезная буза. По сути, дальний восток поднялся против Москвы.
Разберутся. Причем этот выигравший "против единоросса" губер много бабла награбил, может попробовать побузить. Только выйдет это ему еще хуже.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 11:10   #825
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Почему нормальный человек купит Тайоту, форд или бмв, а не Ладу? Хотя она дешевле. Т.е. тут у нас две стороны - одна сторона это люди, производящее говно по завышенным ценам, а другая это покупатели, которые не хотят покупать говно. И хотят покупать нормальные вещи по нормальным ценам. Кто прав,я хз
Немцы, видимо, не нормальные люди, хотят, чтобы ВАЗ вернулся на германский рынок. ))) Одни скаклы "нормальные" в своем зверинце.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru