Сценарист.РУ
Старый 07.08.2019, 00:05   #586
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Например, "конкретно, для ТВ-3 нужно что-то привлекательное, но не сильно навороченное, возможно, немного вторичное, так как ЦА консервативная и т.д. т.п.".
Им нужно то, от чего другие откажутся, поскольку слишком примитивно даже для них )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.08.2019, 00:58   #587
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Митрофанов ответил быстро, но только для того, чтобы переадресовать к формам.
В общем, конечно, заполнить их нетрудно, только надо открыть в Гугль-Хроме. И реально достаёт, что для 8 заявок нужно 8 раз повторить свои данные.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 07.08.2019, 10:45   #588
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому и аудитория у них такая маленькая. Мало кто способен от Глухослепых Гадалок удовольствие получать. А иначе они не могут, боятся и то, что есть потерять.
Волков бояться - в лес не ходить. Я думала им чего-нибудь фэнтезийного послать, но с молодежным уклоном. Теперь передумала.
Белый олеандр вне форума  
Старый 07.08.2019, 13:35   #589
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сейчас CEO канала говорит, что телевидение умирает.
Конечно, умирает. Люди потому что умирают, для которых снимают эти сериалы. Современных классных историй практически нет.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 07.08.2019, 14:28   #590
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Конечно, умирает. Люди потому что умирают, для которых снимают эти сериалы. Современных классных историй практически нет.
Я лично второй раз подряд предлагаю современную классную историю - не нужна.
Хильда вне форума  
Старый 07.08.2019, 14:58   #591
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Люди потому что умирают, для которых снимают эти сериалы
Консервативная аудитория живее всех живых. Но более молодежные каналы, которые считаются по 14-44, конечно, очень уязвимы, потому что их аудитории более свойственна миграция в интернет. ТНТ по итогам 2018 года вообще выбыл из топ-5 каналов. Поэтому они сейчас так сильно озаботились стримингом. Сейчас у стримингового сервиса ТНТ - 500 тыс. подписчиков и это при запредельном демпинге. Нужно увеличивать хотя бы до 5 млн, если не больше, параллельно повышая цену подписки. Но сейчас слишком много игроков на этом рынке. А аудитория, которой интересен платный стриминг ограничена.
Особенно на фоне этих сомнительных лозунгов "что не покажут по телику", "ставка на премиум-контент".
Такое ощущение, что многие просто не понимают, что стриминг не равно премиальный кабель.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.08.2019 в 15:42.
Сергофан вне форума  
Старый 07.08.2019, 22:19   #592
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что многие просто не понимают, что стриминг не равно премиальный кабель.
Получается, нет выхода из этого тоннеля?
За интернет у нас никогда не будут платить деньги массово. Люди привыкли смотреть контент в сети бесплатно.
А телевизор, и правда, смотрят все меньше и меньше.
Кабельное тв у нас тоже не развито, т.е. это не те деньги (хотя абонентская плата не такая уж низкая).
Стоило бы сделать ставку на качественное кабельное тв, где действительно "покажут то, что не покажут по Первому каналу". Но реально ли это в России?

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 07.08.2019 в 22:38.
Белый олеандр вне форума  
Старый 07.08.2019, 22:28   #593
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

К слову, еще не так давно по Первому каналу показывали такие неформатные вещи, как Школа и Краткий курс счастливой жизни.

Теперь и подавно ничего такого нет. Очевидно, это было связано исключительно с личной инициативой и вкусом К.Эрнста (и его симпатией к творчеству Германики).
Белый олеандр вне форума  
Старый 07.08.2019, 22:55   #594
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Люди привыкли смотреть контент в сети бесплатно
В России пиратов очень сильно прессуют. На одной только этой неделе РКН заблокировал 162 пиратских сайта. Так что скоро пиратство окончательно загонят в подполье. Безусловно, существуют анонимайзеры, но не все умеют ими пользоваться. Да и сами анонимайзеры тоже можно начать блокировать.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Стоило бы сделать ставку на качественное кабельное тв,
Исторически так сложилось, что в России очень много бесплатного телевидения. Думаю, понятно почему.
"Нетфликс" не появился на пустом месте. Он просто предложил более удобный и дешевый способ. То, за что раньше американцы платили 90 долларов в месяц, у "Нетфликс" стоило 10.
Но в России не существует модели, от которой можно было бы оттолкнуться. Нужно придумывать какую-то свою модель. Возможно, комбинированную (бесплатно-платную). Но расценки на рекламу в инете пока несопоставимы с теликом.
Тут очень много переменных. Если говорить о стриминговых сервисах, то решает даже не оригинальный контент, а библиотека контента (на "Нетфликс" 11% оригинальных тайтлов). На "Амазон Прайм" вообще 2%. Самые просматриваемыми шоу "Нетфликс" являлись "Друзья" и "Офис" (в этом году их забирают правообладатели). В топ-20 просматриваемых шоу - только несколько Netflix Original.

Скоро свой сервис запускает Warner - HBO Max и основной трафик им будут приносить классические ситкомы ("Теория большого взрыва", "Друзья", "Сайнфелд"). В дополнение к кинобиблиотеке киностудии и HBO.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А телевизор, и правда, смотрят все меньше и меньше.
Уровень телесмотрения действительно снижается, но хоронить телик еще очень рано.
https://mediascope.net/news/1024611/

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.08.2019 в 23:13.
Сергофан вне форума  
Старый 07.08.2019, 23:09   #595
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В России пиратов очень сильно прессуют. На одной только этой неделе РКН заблокировал 162 пиратских сайта. Так что скоро пиратство окончательно загонят в подполье.
Сомнительно. Люди же не из вредности не платят, просто это все очень дорого, и надо сильно любить кино само по себе (и быть уверенным в его качестве, кстати). Нет традиции беспиратного просмотра у нас (особенно отечественного контента). Именно поэтому ТНТ свое флагманское шоу убрало вообще из онлайна. А вы говорите, пираты исчезнут. Наверное, просто посчитали деньги, которые теряют в "бесплатном" интернете.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если говорить о стриминговых сервисах, то решает даже не оригинальный контент, а библиотека контента
Да, возможно это выход для онлайн-платформ.
Там должно быть и западное кино, и наше.
Кабельное ТВ же можно по такому же принципу делать. И сделать доступным, как Нетфликс сделал. (они же не разорились, поступив так)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 07.08.2019 в 23:13.
Белый олеандр вне форума  
Старый 12.08.2019, 17:38   #596
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да, возможно это выход для онлайн-платформ.
Только для владельцев контента. В США студии и каналы открывают свои стриминги, переставая поставлять контент другим. Ничто им не мешает через несколько лет начать таргетить Россию, оставив ivi, МТС и прочих с никому ненужной мутью.

Нетфликс изначально это предвидел, поэтому стал активно (десятки миллиардов $) инвестировать в производство. Но его стратегия "каждой тваре по фильму" не сработала, второсортный контент народ поглощать не хочет. Нужен качественный контент. Много.

Простые продюсеры отличаются ужасной способностью к поиску хороших сценариев. Сейчас идет охота на топовых шоураннеров, которые тоже продюсеры, но на базе сценаристов, хай-концептщиков - они способны создавать качественный контент. Нетфликс заключает с ними долгосрочные контракты на $100, $200, $300 миллионов - бешеные суммы, но от таких людей зависит его процветание, а то и существование.

У нас пойти по подобному пути решил Мишин. Первый блин оказался комом.

В ближайшие годы наши стримеры могут очень активизироваться. Может даже начнут активно создавать (способствовать) шоураннеров. Лоу-концептщикам неактуально, увы.

Но не исключено, что никто (кроме ТНТ в своей нише) не сможет начать создавать множество качественного контента, и рынок поглотят западные сервисы.

Если пойдем по американскому сценарию, то сценаристам, желающим запрыгнуть в этот вагон, лучше пораньше озаботиться наработкой связей, потому что потом пробиться станет невозможным.

Конкурсов для этого ждать не нужно. Скорее всего нормальных и не будет никогда, потому что не так дела делаются.
хочется вне форума  
Старый 12.08.2019, 18:15   #597
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У нас пойти по подобному пути решил Мишин. Первый блин оказался комом.
Слухи доносят, что у них действительно читают заявки. Очень активно их обсуждают. Но, как уже писали в другом подфоруме, нужно понравиться всем: и редактору, и продюсеру, и директору, и дяде Пете, чтобы реально что-то запустилось.
Дебютантам еще сложнее. Им еще и не доверяют.
Белый олеандр вне форума  
Старый 12.08.2019, 18:25   #598
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Слухи доносят, что у них действительно читают заявки. Очень активно их обсуждают. Но, как уже писали в другом подфоруме, нужно понравиться всем: и редактору, и продюсеру, и директору, и дяде Пете, чтобы реально что-то запустилось.
Дебютантам еще сложнее. Им еще и не доверяют.
Очень возможно. На днях мне прислали отказ по 3 концептам (мистика с детективом и приключениями, ещё мистика с детективом и приключениями и просто детектив с приключениями).
Но, во-первых, я не так чтобы огорчён, я бы всё равно не продал ни один концепт ни за 200 тыс., ни за миллион рублей, так что говорильни меньше.
А во-вторых, что значит - не доверяют дебютантам? Какого подвоха от них (от нас) ожидают? Я предлагаю опубликованное, плагиат исключён.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 12.08.2019, 18:39   #599
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
что значит - не доверяют дебютантам? Какого подвоха от них (от нас) ожидают?
Элементарного - не справится с задачей. Если ты не писал 8-серийник, откуда им знать, что напишешь? Может, ты тут случайно с хорошей идеей. Раз в году приснилось.)

Фредди, где вы эти сайты находите, где отказы присылают? Обычно просто молчат. Не ходите на эти сайты, только лишний раз самолюбие испытывать и самооценку понижать. Пришлите им луч ненависти в ответ.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 12.08.2019, 18:58   #600
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сейчас идет охота на топовых шоураннеров. Нетфликс заключает с ними долгосрочные контракты на $100, $200, $300 миллионов
Да, но это уже полноценные продюсеры, у которых свои продакшены. Это ходячие фабрики по производству контента. Разница лишь в том, что они действительно начинали сценаристами.
Например, у Грега Берланти (400 млн на 4 года), как минимум, 19 запущенных сериалов.
Райан Мерфи (300 млн на 5 лет) в рамках своего соглашения с "Нетфликс" сходу начнет с 3 сериалов и 1 ПМ. И количество проектов будет только расти.

Но даже это, мне кажется, временный понт. Просто стримеры взвинтили цены на звездных шоураннеров, но некоторые из них, конечно, не стоят столько. Бэниофф&Вайс отобьют свои 200 млн только если будут идти впридачу с Джорджем Мартином.

Кстати, большинство сериалов, которыми все восхищаются, это адаптации чего угодно. Выходит много всего крутого, но я думаю вряд ли кто-то вот так сходу назовет хотя бы 10 оригинальных тайтлов с хай-концептом, которые не были бы основаны на каком-то IP.
Гораздо проще найти какую-нибудь крутую книгу для экранизации, комикс, статью, или адаптировать какой-нибудь израильский сериал.

Оригинальные концепты и люди, которые их создают нестабильны. Взять того же Пиццолатто. За 5 лет он сделал только три сезона одного сериала. В лучшем случае сделает четвертый, но не раньше, чем через 2-3 года. И то не факт.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.08.2019 в 19:16.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru