Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 21:53   #886
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Типичный японский кот.
Правда похож на японца
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.12.2016, 21:57   #887
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Правда похож на японца
Да) и классный какой)
Манна вне форума  
Старый 23.12.2016, 09:15   #888
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
вот, настоящий японский кот (из Японии). Любит сакэ, суши и дзэн. Это не фотомонтаж. Типичный японский кот.
Отличный!!! Матопоппиг - сенсей

Хотя, в Японии выведена особая прода матопоппигов - Японский бобтейл - такие куцехвостики
Изображения
Тип файла: jpg 143501728.jpg (130.8 Кб, 65 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.12.2016, 11:40   #889
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Михаил Бадмаев,

Ворота Расёмон - символ японского хоррора и японской готики...

Расёмон (яп. 羅城門 или яп. 羅生門, также Радзёмон или Расэймон, "ворота Расё", букв. "замковые ворота") — ворота, стоявшие в южных концах основных городских проспектов (Судзаку-одзи) в древних японских столицах Наре (Хэйдзё-кё) и Киото (Хэйан-кё). На противоположных (северных) концах проспектов стояли ворота Судзаку (Судзакумон) — парадный въезд в императорскую резиденцию.

Расёмон в Киото являлись самыми величественными из двух монументальных ворот, возведённых в период Хэйан. Построенные в 789 году, они были более 32 метров в ширину, около 8 метров в высоту, примыкали к 23-метровой каменной стене.
К XII веку ворота пришли в запустение и стали небезопасным местом, имевшим дурную славу пристанища воров и разбойников.

В строениях ворот оставляли трупы и брошенных детей.

Легенды гласили, что ворота служили обиталищем демону Ибараки Додзи.

Именно эти разрушенные ворота послужили основной сценой действия рассказа "Ворота Расёмон" Рюноскэ Акутагавы и одноименного фильма Акиры Куросавы.

Для Акутагавы Расёмон являлись символом морального и физического разложения японского общества времён заката эпохи Хэйан.

В настоящее время на месте ворот Расёмон не осталось даже фундамента. Историческое место в районе Минами отмечено лишь памятным знаком с пояснительной табличкой.

З.Ы. Не знаю, чтотам с моральным разложением в эпоху Хэйнан... Но Акутогава написал о том, как зло внутри человека побеждает... Как благородный человек в страшной обители зла - воротах Расёмон, сам становится злом.

Рюноскэ Акутагава. Ворота Расемон

Изображения
Тип файла: jpg 155234_600.jpg (53.7 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 200px-Kyoto_Rajomon_C1021.jpg (22.5 Кб, 64 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.12.2016, 14:33   #890
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Не знаю, чтотам с моральным разложением в эпоху Хэйнан... Но Акутогава написал о том, как зло внутри человека побеждает... Как благородный человек в страшной обители зла - воротах Расёмон, сам становится злом.
Скорее всего, имеется ввиду не вся эпоха Хэйан, а самый её конец, предшествовавший эпохе Камакурского Сёгуната - время жестокого противостояния кланов Тайра и Минамото - время опустошительных междоусобиц, закат "золотого века" эпохи Хэйан.

Прочитал рассказ. Мрачно.

А вы смотрели фильм Синдо Канэто "Онибаба" ("Женщина-демон")??? (ну, не про кошек, а про мать и дочь, которые жили в камышах и убивали самураев, сбрасывая их в глубокий сухой колодец...) Да, старая японская чёрно-белая классика. Мало её - хрен где найдёшь, хрен что скачаешь. Кстати, вы смотрели "Демоны" ("Shura") - японский авангардистский фильм в жанре кайдана??? Я - нет. Его можно было скачать только на Рутрэкере, но Рутрэкер блокировали по слёзным мольбам копирастов. Вот, на ютюбе есть маленький кусочек:

Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.12.2016, 15:35   #891
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А вы смотрели фильм Синдо Канэто "Онибаба" ("Женщина-демон")??? (ну, не про кошек, а про мать и дочь, которые жили в камышах и убивали самураев, сбрасывая их в глубокий сухой колодец...) Да, старая японская чёрно-белая классика. Мало её - хрен где найдёшь, хрен что скачаешь. Кстати, вы смотрели "Демоны" ("Shura") - японский авангардистский фильм в жанре кайдана??? Я - нет. Его можно было скачать только на Рутрэкере, но Рутрэкер блокировали по слёзным мольбам копирастов. Вот, на ютюбе есть маленький кусочек:
Неть, не смотрел, но будем искать. У меня есть способ. Попробую...

Но, про кошек мне понравился!!! И, опять же - неизменные ворота Расёмон!!! Именно у этих ворот Расёмон кошки подстерегали самураев!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.12.2016, 01:11   #892
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Cэр Сергей, "Женщина-демон" можно скачать здесь - http://lenfilm.tv/18496-ZHenschina-demon.html
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 29.12.2016, 19:31   #893
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Сэр Сергей,

Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.01.2017, 22:47   #894
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Принцесса-шпион лиса-оборотень Ёшико Кавашима

(с)Ёсико Кавасима есть личность весьма интересная, если не сказать впечатляющая. С совершенно безумной биографией, достойной соавторства Яна Флеминга и Юлиана Семёнова. Если смешать воедино Джеймса Бонда, Мата Хари, и Штирлица - получится некое подобие этой хрупкой барышни. Сам Аллен Даллас называл её "самой опасной женщиной современности".

Принцесса одной из ветвей маньчжурской династии, воспитанная самураем, и ставшая одним из лучших агентов японской разведки на континенте. Прошедшая огонь, воду и медные трубы прирожденная авантюристка, всю жизнь игравшая на грани фола, и погибшая лишь вместе с империей, которой служила. (...) Командующая бригадой особого назначения, самолично собранной из отборных отчаянных головорезов, и популярная певица на радио Маньчжурии. Умевшая быть своей и в бандитском притоне, и в императорском дворце. Способная проникнуть почти в любую организацию, и добиться нужного результата. Участвовавшая в похищении последнего императора династии Цин, и создании Маньчжоу-го. Самый яркий бриллиант в созвездии агентов знаменитого аса японской разведки, генерала Кэндзи Доихара, "Лоуренса Маньчжурского" - одного из архитекторов континентального вектора экспансии японской империи.

И просто - один из самых интересных людей своей и без того яркой эпохи. Получившая посмертное признание, и все более известная и популярная как в Японии, так и в Китае. Становящаяся героиней фильмов, в том числе посвященных лично ей. Для японцев - она национальная героиня, у китайцев отношение более сложное - но все же весьма уважительное... (с)



Взято с сокращениями отсюда

http://fox-talleyrand.livejournal.com/9201.html

http://lera-komor.livejournal.com/1614818.html
Изображения
Тип файла: jpg 6_42_64238_1463655385.jpg (61.7 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 542609_1024x768.jpg (94.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 18808202040_fde587babc.jpg (51.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 119097147_1810493_10885388_628014343988527_1493619729528998273_n.jpg (15.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg yosiko_400x400.jpg (18.8 Кб, 43 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.01.2017, 22:53   #895
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

А как вы думаете каких людей можно назвать самыми Гениальными, или самыми Великими Людьми Планеты?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 22:57   #896
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А как вы думаете каких людей можно назвать самыми Гениальными
Ну шо за вопросы?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.01.2017, 23:00   #897
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну шо за вопросы?
действительно... как я забыла о "гениальном" генераторе случайных фраз....
66d2e5c7f0c6dc3cac3ba293.jpg

7XFIiF87s2w.jpg

image (31).jpg
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 19:23   #898
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Вот, можно сказать, уникальные кадры. Японский пропагандистский фильм 1943-го года, снятый в Харбине на русском языке с китайскими титрами, и предназначавшийся специально для русского населения Маньчжоу-Го. Вкратце сказать, фильм про плохих большевиков и китайских бандитов, которые чуть было не спалили Харбин (со всем русским населением), но тут подоспели благородные японцы и "всех спасли". Ещё в фильме, на мой взгляд (судя по отрывкам), полно слюнтявой старорежимной сентиментальности и дворянско-буржуйского жеманства (ну, белоэмигранты, поручики Голицыны, что с них возьмёшь...). Ну, в общем-то, все фильмы тех лет сегодня нам кажутся наивными... Хотя, последняя сцена (по ходу, это русское кладбище в Харбине) - очень проникновенно. Фильм на экраны так никогда и не вышел и долгое время считался утраченным. Представляет интерес прежде всего тем, что в нём главную роль сыграла красавитца Ёсико Ямагути - легендарная японская (и, в равной степени, китайская) актриса и певица 30-х, 40-х, 50-х годов.

Истории создания фильма вскользь касается в своих воспоминаниях Иэн Бурума, бывший японский гэбэшник, в своё время присматривавший за маньчжурской богемной тусовкой, воспоминания которого, кстати, содержат интересные подробности русской жизни в Харбине 30-40-х годов. (Упоминаемая в тексте Ри (Ри Коран) - это и есть Ёсико Ямагути (её сценический псевдоним)



Книга воспоминаний Иэн Бурума полностью здесь

http://profilib.com/chtenie/143640/ien-buruma-esiko.php

Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.01.2017, 00:19   #899
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Старый русский Харбин и нынешний, китайский, где ещё кое-где сохранилась русская застройка.
Изображения
Тип файла: jpg 138652_or-655x420.jpg (77.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 8224824.jpg (145.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg harbin-foto-09.jpg (178.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 76707.jpg (77.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg harbin-dostoprimechatelnosti-01.jpg (135.2 Кб, 17 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.01.2017, 01:04   #900
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Я гений. Часть 6

Сэр Сергей, специально для вас. Вот, это та самая пелевинская бабочка, которой во сне снилось, что она китайский коммунист.
Изображения
Тип файла: jpg 6463906_bf1.jpg (56.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg file.jpg (27.2 Кб, 11 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
гении третьего рода, гениям легко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru