Сценарист.РУ
Старый 24.09.2020, 16:49   #931
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
посмотрел я на вашу манеру общаться и подумал, что я был слишком хорошего мнения о Питере.
Правда, - что там сегодня такого?
Может быть наука или искусство?
Максимум тихое пьянство?
Бодун. Правда это я не о Крысе.
хочется вне форума  
Старый 24.09.2020, 17:08   #932
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
решил себя не сдерживать в высказываниях, по мере возможности.
И это правильно.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.09.2020, 17:20   #933
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Он из маленького шахтерского городка приехал в Питер, можно сказать, из норы прибыл.
Сынок шлюхи и партийного карьеристишки, бросившего жёнушку с сынком ради тёплого места; понаехавший из мухосранска и женившийся случайно на московской хате - офигеть илита. Давай расскажи тут про свои гостиницы в Сибири, может хоть один даун поверит, что ты не обычное тупорылое трепло
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.09.2020, 17:36   #934
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сынок шлюхи и партийного карьеристишки, бросившего жёнушку с сынком ради тёплого места; понаехавший из мухосранска и женившийся случайно на московской хате - офигеть илита. Давай расскажи тут про свои гостиницы в Сибири, может хоть один даун поверит, что ты не обычное тупорылое трепло
Сергей Титов, вот видите, насколько запущенный случай с этим Шариковым. Крыс - это самый низ нашего форума, можно сказать, помойная яма.

И после такой прозы этого недоумка начинаешь чувствовать себя профессором Преображенским. Крыс еще не знает, что я недавно прикупил трешку в Москве. Да, Крыс, на доходы от бизнеса и гонорары.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.09.2020, 11:58   #935
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Посмотрел ролик с документальным фильмом "изуверы" и задался вопросом, - что отличает персонажа организовавшего секту и политиков?
Вот скажите, - зачем я задаюсь этими вопросами, которые никуда не ведут?
Как я предполагаю, если человек адекватен, он должен быть рассудительным, а тут на лицо иллюзия.
Вроде бы есть тот, кто ведет себя как "учитель", выглядит как повидавший жизнь человек, или как-то в общем выглядит вызывая доверие, а по факту им не является.
Что сбивает людей с толку?
Предполагаю, что сосредоточенность. По плодам их узнаете их, - если человек говорит, что сценарист, а занят чем-то еще, то он не сценарист на данный момент, даже при наличии навыков.
Если человек говорит, что сделает ремонт в доме и смотрит футбол, то этот человек вероятнее всего ничего делать не будет и жена с ним будет жить, только если самой футбол интересен.

Сергей Титов вне форума  
Старый 26.09.2020, 19:42   #936
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
что отличает персонажа организовавшего секту и политиков?
Кураж, харизма и психопатология. Или, попросту говоря, психопаты. И те, и те.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
поговаривают, сотрудничал с какими-то чьими-то спецслужбами, которые и помогали в его писательской карьере.
Спасибо, я вот об этом не слышала никогда.
Манго вне форума  
Старый 26.09.2020, 20:07   #937
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Манго, психопаты и истерики все, но есть один момент на котором паразитируют, - если как у наркомана у человека возникает ломка, то им легко манипулируют.
Например, за бутылку раньше что люди делали?
Та же валюта была.
Сергей Титов вне форума  
Старый 26.09.2020, 20:37   #938
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Спасибо, я вот об этом не слышала никогда.
Кстати, понятие и термин "пятая колонна" пошли вс его легкой руки. От названия его одноименной книги.
Вот её то и не стал читать до конца. Но тож молодой был, показалось скучно.
Сейчас может быть и показалось б интересным, но времени нет читать.
"Старик и море" захватывает. Переживаешь за героя. Это сделано супер мастерски. Казалось - ну и что - плавает и плавает. Видеоряд с таким плаванием не зацепит. Но в тексте возникает сильная эмпатия благодаря таланту писателя.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.09.2020, 10:20   #939
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Старик и море" захватывает.

Интересно, что все слепли брезгуя акульим жиром из печенки, а старик пил и ничего, - был зрячим.

Старик хотел подготовиться к счастью.
И по тексту он как-то достиг смирения.

Как по мне, так старик перестал ловить рыбу, так как у него не было мотивов ловить.
А для чего? Продавать рыбу перекупщикам?
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.09.2020, 17:03   #940
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как по мне, так старик перестал ловить рыбу, так как у него не было мотивов ловить.
А для чего? Продавать рыбу перекупщикам?
Вы удивитесь, но во всём мире люди и сегодня едят, в том числе и рыбу.
И во всем мире на побережьях в обжитых районах есть рыбные рынки. Во всём мире, кроме колонизированных территорий, где коренному населению запрещено ловить и продавать рыбу на прибрежных рынках. Ещё со времен СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.09.2020, 18:02   #941
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но во всём мире люди и сегодня едят, в том числе и рыбу.
Как я понял, выходить в море на лодке для того, чтобы поесть рыбы не обязательно, а для того, чтобы разнообразить пищу, приходится зарабатывать, но мотив у старика зарабатывать был слишком сильный, - может быть как победа, а потому мотив поесть отошел на второй план.
Зачем старику зарабатывать? Тема на мой взгляд не раскрыта.
А может быть, даже очень раскрыта, - вроде бы деньги и нужны, но он не видит для чего.
Тот же акулий жир с печенки ему только на пользу.
Нельзя сказать, что старик желчный, - он наоборот постоянно спорит с мальчиком, что вызывает вопрос о его смирении. Или у меня смирение с отрешенностью граничит, а то и заменяется этим понятием.
А еще старик ведет себя так же как и все старики, при том, что он не обычный - многое знает и замечает. Например, когда описывается, когда рыба клюет, - он знает, что рыба делает в этот момент, но ничего сделать не может, - поест наживку, сама поймается, значит его.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.09.2020, 18:20   #942
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как я понял, выходить в море на лодке для того, чтобы поесть рыбы не обязательно, а для того, чтобы разнообразить пищу, приходится зарабатывать, но мотив у старика зарабатывать был слишком сильный, - может быть как победа, а потому мотив поесть отошел на второй план.
Вы удивитесь, но рыбаки на примитивных плавсредствах (маломерных судах) по всему миру, даже в ЕС, выходят в море и океаны не только для того, чтобы самим поесть рыбу. А чтобы кормить тех, кто в море не выходит - тоже. Во всем мире жители побережья выходят в моря и океаны, ловят рыбу и добывают другие морепродукты и продают на прибрежных рынках. Во всем мире, кроме колонизированной территории, окруженной морями и океанами, с десятками тысяч пресных водоемов, где местным это запрещено.
Поэтому жителю РФ надо крепко напрячься, чтобы заработать на кило третьесортного "морепродукта", из тех что оказались негодны для других стран, неколониальных.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.09.2020 в 18:23.
адекватор вне форума  
Старый 27.09.2020, 18:33   #943
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Если старик жил один, то кого ему кормить?


22 минута, - имел ввиду, что старик мог не выходить в море и не ловить на крючок. Нажарить рыбы ему хватило бы.
Тут видимо проблема в другом, - старик пенсионного возраста, а пенсии нет, - поэтому ему нужно работать, чтобы купить дров и было на чем поджарить ту же рыбу.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.09.2020, 18:55   #944
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Тут видимо проблема в другом, - старик пенсионного возраста, а пенсии нет, - поэтому ему нужно работать, чтобы купить дров и было на чем поджарить ту же рыбу.
Да, для РФ сегодня это большая проблема. Где будут работать 64 летние старики без пенсий, если им запрещено даже ловить рыбу. И кто возьмет на работу программистом или мерчендайзером 59 летнюю бывшую колхозницу, если она живет в глубинке.
На Кубе до победы социализма можно было выйти в море на утлой лодчонке и что-то поймать. С приходом социализма у них это тоже стало считаться "убийством народной природы", и запрещено, всё в духе социалистического бреда. Так, "браконьерничают" потихоньку очень редко и мало, за взятки контролирующим.
Но браконьерами рыбаков и охотников стали называть при колониальном социализме. До этого от зари человечества это было благородное занятие.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.09.2020 в 19:17.
адекватор вне форума  
Старый 27.09.2020, 21:13   #945
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, для РФ сегодня это большая проблема.
Это не только плохо, но и хорошо.

У вас теперь есть стимул оставаться молодым и не чувствовать себя старым раньше времени. Ваше жизненное задание продлевается на пять лет, вы дополнительно востребованы теперь какие-нибудь ворота открывать.

К тому же, вы за всё это сами голосовали, на участке, в парадной, на проходной, в багажнике. И даже сидя дома на диване в своём Липецке. Вы "за", кивая головой перед телевизором.
Натан вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru