Сценарист.РУ
Старый 03.11.2014, 19:01   #1
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Посмотрел все серии 1-го сезона. смотрел на одном дыхании,сюжет понравился.герои тоже.Жду продолжения!
Григорий Андриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:37   #2
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Почему ни одного комментария за 90 просмотров ? Неужели тема Чернобыля так всех пугает?
Григорий Андриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:53   #3
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Григорий Андриенко Посмотреть сообщение
Почему ни одного комментария за 90 просмотров ?
Я вообще сериалы не люблю за всё то, что описано в моих комментариях к "Карпову". И заметьте, тот сериал единственный мной просмотренный, и мне нравится та история.

А такие сериалы, как Чернобыль, для меня вообще дремучий лес.
Не из-за темы. А потому что подаются они безалаберно.
Мне однажды довелось "Моими глазами" посмотреть. Ну, идея - то есть, но всего остального нет. Очень дотошный сериал, скучный и депрессивный. Подозреваю, что и "Чернобыль" такой же.

В таких историях, как "Моими глазами", "Чернобыль", нужно всегда держать темп, действия должны разворачиваться быстро, иначе вся эта история превращается в тягучее бремя. Что собственно и вышло, по-моему, в "Моими глазами".

Бюджет, может, не тот, но в любом случае - или делать хорошо, или не делать вообще. Всё смахивает на кружок самодеятельности.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 06.11.2014 в 20:56.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:27   #4
Килограмм
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Чернобыль по замыслу режиссера это не сериал, а длинный фильм, так и есть. 6 серий интрига закручивается, а потом очень быстро начинает разматываться. Закрывая все вопросы и раскрывая загадки.
Сделано очень круто, нет смысла сравнивать с какими-то говно сериалами, которые кому-то не не понравились.

Тут даже тупые подростки все на своем месте, каждый тупит в свою сторону и получается органично. Не вызывая отторжения. Не понимаю как у режиссера это получилось сделать, но получилось.
Килограмм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:25   #5
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Килограмм Посмотреть сообщение
нет смысла сравнивать с какими-то говно сериалами
Говорите, что не похож на остальные сериалы? Постараюсь посмотреть, раз так.
Правда мне это говорили уже про "Моими глазами". Типа ни на что не похоже, очень необычно и т.д. В итоге херня на постном масле.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:05   #6
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Говорите, что не похож на остальные сериалы? Постараюсь посмотреть, раз так.
Правда мне это говорили уже про "Моими глазами". Типа ни на что не похоже, очень необычно и т.д. В итоге херня на постном масле.
Я сломался на первой серии. Почитал тему, решил, что дальше интереснее. Тщетно - не мое.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:22   #7
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Да ,"Моими глазами" помню захватывающий трейлер,где один парень другому кричит стреляй ! И другой стреляет!.Тоже не досмотрел этот сериал.
Григорий Андриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:31   #8
Килограмм
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я сломался на первой серии. Почитал тему, решил, что дальше интереснее. Тщетно - не мое.
Ну да, если хочется действия, а не унылых хождений, смотреть нужно со второй половины шестой серии. Вот рецензия без спойлеров.
Килограмм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:53   #9
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Килограмм Посмотреть сообщение
смотреть нужно со второй половины шестой серии
Ерунда какая! Смотреть нужно с 1 серии.

Вчера смотрела 8 серий подряд, скучно не было, хоть сериал и молодежный, а я как бы уже вышла из этого возраста. Был неприятен частый мат из уст героев. Но я так вижу, что мат у российской молодежи - норма жизни, как же делать молодежный сериал без мата? Печально.

В остальном понравилось. Герои, динамика сюжета, интрига, удачные шутки - очень приятные впечатления от просмотра. Открытый финал заинтересовал, буду ждать второй сезон.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 23.11.2014 в 15:03.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:51   #10
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Сериал сам по себе интересный. Мне, по крайней мере, было не скучно. Единственное за что поставил бы минус, это за диалоги и логика кое-где похрамывает.
Диалоги сразу указывают на автора. А фильмов созданных Ильей я много просмотрел одно время. Что касается логики. Ну, вот даже взять первую серию. Почему этот Лобстер или Хипстер или как его там поехал с украденным баблом именно в Чернобыль. И как-то героев этот вопрос не сильно озадачил. Ну, Чернобль, так Чернобыль, а пофиг поехали за ним в Чернобыль.
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Личная (24.02.2016)
Старый 23.11.2014, 15:56   #11
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Почему этот Лобстер или Хипстер или как его там поехал с украденным баблом именно в Чернобыль. И как-то героев этот вопрос не сильно озадачил.
Ну почему же, они были озадачены, что это за мечта такая - съездить в Чернобыль? Но товарищ сам по себе довольно странный, поэтому и мечта у него вполне может быть странной.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:32   #12
Килограмм
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Ну в последней серии все раставили по местам и сказали почему он поехал. Дело оказалось не в мечте, а в жадности.
Килограмм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:57   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Подозреваю, что и "Чернобыль" такой же.
Не. Повеселее будет.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Правда мне это говорили уже про "Моими глазами". Типа ни на что не похоже, очень необычно и т.д. В итоге херня на постном масле.
Ну, это был эксперимент. Если в итоге американцы купили формат этого сериала, то, наверное эксперимент, как минимум, удался. Остальное, ну, наверное да, полуилось скучновато. Но так бывает, когда рискуешь и идёшь на эксперимент.
Илья в этом смысле счастливый человек. Ему доверяют. И он может себе позволить рискнуть.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вчера смотрела 8 серий подряд, скучно не было, хоть сериал и молодежный, а я как бы уже вышла из этого возраста. Был неприятен частый мат из уст героев. Но я так вижу, что мат у российской молодежи - норма жизни, как же делать молодежный сериал без мата? Печально. В остальном понравилось. Герои, динамика сюжета, интрига, удачные шутки - очень приятные впечатления от просмотра. Открытый финал заинтересовал, буду ждать второй сезон.
Как будто всё это я написал - пришлось цитировать почти полностью.

Цитата:
Сообщение от Килограмм Посмотреть сообщение
Ну в последней серии все раставили по местам и сказали почему он поехал.
Важно что? То, что "всё расставили"! ) Финал мне вообще понравился. Этакий альтернативный СССР. Прикольное следствие...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:07   #14
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Финал мне вообще понравился. Этакий альтернативный СССР. Прикольное следствие...
Да, финал отличный. Кадры расстрела Белого дома, генсек Путин... Всех повеселил плакат "Гостья из будущего" в IMAX 3D.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 23.11.2014 в 20:13.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:59   #15
ИПолина
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Мне больше нравятся реальные фильмы про Чернобыль.
Например, Чернобыль. 25 лет спустя

Описание: Чернобыльская "зона отчуждения" начинается уже через полтора часа езды от Киева. От местных пейзажей - мурашки по коже. Шлагбаум на пустынном шоссе - зыбкая граница между вымыслом и реальностью. Ее не преодолеть без специального разрешения, да желающих не так уж и много. Но как только съемочная группа фильма попала в Чернобыль, страх сменился удивлением...
ИПолина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru