Сценарист.РУ
Старый 10.05.2007, 12:06   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Что вы понимаете под необычным?
Сколько реальных историй совешенно необъяснимых явлений Вам рассказать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:12   #17
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@10.05.2007 - 11:04
Изложите пожалуйста "Мастера и Маргариту" в одном абзаце. Не надо думать, что Вы умнее всех и наперёд знаете, что могут вообще предложить другие авторы.
И даже в двух словах

ИНЬ и ЯНЬ

На востоке говорят: "Как ИНЬ переходит в ЯНЬ, так и ЯНЬ переходит в ИНЬ"
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:16   #18
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

А вместо "винегрет" можно написать "увлекательный коктейль"
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:30   #19
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Изложите пожалуйста "Мастера и Маргариту" в одном абзаце.
Я так понимаю, логлайн нужен?

Мастер и Маргарита. Роман о сделке с Диаволом на фоне "безбожной" Москвы.

Все суесловие вокруг МиМ развели из-за того, что некоторые вещи были под идеологическим запретом. Запретов не стало, а суесловие осталось
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:59   #20
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@10.05.2007 - 09:57
Книгу я закончил в 2004 году. С её продажей то же самое, что с кином. Ответы были примерно следующего содеражния: "Раскрутка нового автора - очень дорогое удовольствие, поэтому нам нужен чёткий жанр, которому чётко будет соответствовать книжная полка в магазине. Только так покупатель её купит. Покупатель платит либо за имя любимого автора, либо за новинку любимого жанра, а у Вас - "винегрет", хотя и интересный, но как раскрутить(?) - это нам не выгодно"
Это общий смысл, не цитата.
Истинно так. Издателей можно понять. В первую очередь их интересует формат -- благодаря ему на первой книге никому не известного автора все-таки можно надеяться "выйти в ноль". А еще их интересует _долгое_ сотрудничество с перспективным автором. Тут уже можно говорить о прибыли. Со временем возьмут и неформат. Берет же ЭКСМО неформат у Олега Дивова да еще и рекламные плакаты в метро клеит. Ибо Дивов -- бренд. Так что проблема издания неформата -- это только проблема наличия у автора терпения.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:02   #21
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Чтобы получить нужные ответы - учитесь задавать правильные вопросы. Разумеется, я знаю о существовании гадалок, спецслужб и наркомании. Я так же наслышан о вампирах, оборотнях, русалках и писателе Булгакове, который написал книгу о самопожертвовании во имя великой любви. Какое отношение вы имеете к этому писателю? Вы подхватили его перо? Развили его тему? Почему обязательно надо прятаться за эпитетами и громкими именами? Как это помогает сочинять историю? Смешно ей богу читать про каких-то гадалок и русалок, когда вокруг происходит столько действительно интересных событий. Мы родились в одной стране, а живем в совершенно другой. Появились новые средства связи. Все ждали, что мы будем чаще общаться, а многие наоборот стали разобщеннее. Появились соблазны. Люди идут на сделку с совестью, предают друзей. Квартира в центре Москвы стала стоить целого состояния. Если оглядеться – множество историй вокруг. А сколько характеров и архетипов! Бери, - говорит жизнь. Но вы не хотите.
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:10   #22
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладно тебе+6.05.2007 - 13:40--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Ладно тебе @ 6.05.2007 - 13:40)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@6.05.2007 - 13:37
Ладно*тебе а вы смотрите только канал "Культура"? Да ладно тебе...
Из российских в основном только его. Там отличные циклы про писателей и классная передача про искусство, правда они сейчас в отпуск ушли. Плюс ретроспективы и кино без рекламы в нормальном формате.
Что на других каналах - неинтересно. [/b][/quote]
:friends: Я тоже смотрю в основном "Культуру". Наши сериалы не смотрю даже в целях информированности, чтобы не попасть в ситуацию "Делай, как я". Кстати, дней десять назад включенный телевизор выдал какую-то сцену из какого-то сериала. Там "якобы бизнесмены" идут по территории особняка, и один биз говорит другому, мол, как здесь чудно и достойно. А за спиной - кирпичная кладка во весь экран, будто солдаты хозблок строили:слой выдавленного бетона в четыре пальца и ряды вкривь и вкось. А вообще, люблю выражение одного из классиков:"Чем читать плохие книги, лучше не читать вовсе" . Я еще только учусь писать сценарии, поэтому заниматься самообразованием, на мой взгляд, полезнее на достойном материале. :friends:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:11   #23
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Если оглядеться – множество историй вокруг. А сколько характеров и архетипов! Бери, - говорит жизнь. Но вы не хотите.
И я тоже не хочу. Мне все эти квартирные вопросы тоже неинтересны. Ну неинтересно и все. И что теперь нельзя писать фанатстику и прочую мистику и всем удариться в критический реализм, расписывая бытовуху?

И то, и то имеет право на существование или нет? а потом тут уже писалось, что фантастику можно рассмтаривать как исключительно антураж и все темы, вами перечисленные:
Цитата:
Мы родились в одной стране, а живем в совершенно другой. Появились новые средства связи. Все ждали, что мы будем чаще общаться, а многие наоборот стали разобщеннее. Появились соблазны. Люди идут на сделку с совестью, предают друзей. Квартира в центре Москвы стала стоить целого состояния.
- могут быть рассмотрены в абсолютно отличной форме. Н-р: в ЖЭКах сидят вурдалаки, они по ночам ползают по тех. этажам жилых домов и сосут энергию людей А цена на квартиры в москве такая, потому что Москву захватили инопланетяне и таким образом они выживают землян. Все московские строительные фирмы принадлежат зелепукерам с планеты ZX-1476
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:14   #24
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@10.05.2007 - 12:10
заниматься самообразованием, на мой взгляд, полезнее на достойном материале. :friends:
Поддерживаю. И в этой связи ужасно интересно узнать у человека, задумавшего сделать революцию среди современных сериалов, а на каких сериалах учился он сам?
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:17   #25
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

компилятор, сюжеты, которые вы перечислили проходят по категории бреда. Догадываюсь, что о фантастике, как о жанре, у вас расплывчатые представления...
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:20   #26
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@10.05.2007 - 13:11
а потом тут уже писалось, что фантастику можно рассмтаривать как исключительно антураж
Не антураж, а приём. Он может проявиться не только в антураже.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:32   #27
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Догадываюсь, что о фантастике, как о жанре, у вас расплывчатые представления...
Я думаю - оно у всех расплывчатое. Вернее, у каждого свое.
Цитата:
сюжеты, которые вы перечислили проходят по категории бреда.
С этим я не спорю. Бред. Но почему он не имеет право на существование? Поверьте могу перечислить более бредовые сюжеты, которые были вполне востребованы и впоследствие успешны. Но я не о том. Мне не понравилась ваша категоричность относительно мистики и фантастики и прочего нереального.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:42   #28
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

"31 июня" с драконографией - тоже настоящий бред
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:56   #29
Ладно тебе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 68
По умолчанию

Знаете, нет ничего бессмысленнее, чем защищать жанры, или противопоставлять их друг другу. Я не считаю, что детектив лучше мистики, или фантастика сильнее мелодрамы. Я, если вы не поняли, совершенно о другом. Об актуальности тем. Мы – то, что нас волнует. Зачем копировать штампы и создавать искусственные ситуации, которые не помогут найти ответа ни на один волнующий нас сегодня вопрос? Про разобщенность можно снимать и драму «Близость» и фантастическую мелодраму «Любовное письмо».
Ладно тебе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:48   #30
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Про разобщенность можно снимать и драму «Близость» и фантастическую мелодраму «Любовное письмо».
Абсолютно согласен.

Цитата:
Об актуальности тем. Мы – то, что нас волнует. Зачем копировать штампы и создавать искусственные ситуации, которые не помогут найти ответа ни на один волнующий нас сегодня вопрос?
А почему нет? И кто вы? Разных людей волнуют разные темы. Кого-то может волновать вопрос: "Есть ли жизнь на марсе?". В этой связи не вижу сильного аргумента против создания искусственных ситуаций. Пойми правильно, я не ратую за это. Я просто не вижу в этом ничего плохого.

Скажите вас волнуют похождения человека паука? Меня нет. Однако, однако... Впрочем, с другой стороны просто не представляю абсолютно оторванную от реальности тему. Даже если ситуация создается искусственно, она все равно вырастает из реальности (реальных тем и проблем). И даже человек-паук.

Цитата:
Знаете, нет ничего бессмысленнее, чем защищать жанры, или противопоставлять их друг другу.
В этой связи, возвращаясь к началу: меня зацепило, что вам почему-то претят темы наркотиков, спецслужб и т.д. (перечислено Юдиным) да еще и в формате мистики и вы написали, что это неволнующие темы, поскольку есть более волнующие: цена квартиры в москве и т.д. А жанры никто не противопоставляет. :friends:
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru