Сценарист.РУ
Старый 09.03.2010, 13:22   #76
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Объективно, "Аватар" по всем параметрам лучше.
Объективно актёрская игра и сценарий лучше у "Повелителя бурь". Спецэффекты лучше у "Аватара". Режиссура, монтаж, операторская работа, звук - это в обоих фильмах на достойном победы уровне.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:29   #77
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

Вообще выбор был так себе (на мой взгляд).

Повелитель — нормальный фильм, но ничем особенным не выделяется. А к сценарию у меня куча вопросов — это не драматургическое произведение, а статья. Там тема доминирует над всем остальным. И эта статья, и последующий сценарий писались явно под тему. Так журналисты пишут, а не драматурги. Автор, кстати и есть журналист и сначала эту историю опубликовал в каком-то глянце (в 2005 что ли году). Вот на этом и надо было остановиться.

Мне бы в небо — вот ему бы оскара за сценарий, но это адаптация, а не оригинальный скринплей. В адаптациях вроде взял фильм про негров? Я его не смотрел, поэтому не могу ничего сказать. Может там и сильная история.

Серьезный человеку и опусу Тарантино я бы вообще дал золотую малину.

В итоге для меня лично лучший фильм того года был представлен в номинации Лучший иностранный фильм. Пророк. Но его тоже прокатили.

За Бриджесса просто рад по-человечески. Чувак давно заслужил позолоченного болвана. Фильм еще не видел, но, думаю, там хорошая драма. Подвоха не чую
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:33   #78
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

А, да. Забыл про главное-то.
Я бы Повелителю дал бы какой-нить один оскар из большой пятерки. Ну, режиссуру, на худой конец. И Район обязательно бы отметил парой статуэток — люди заслужили больше Бигелоу, ИМХО.
Аватару бы отдал фильм года. Чего выделываться-то? Пусть примитив, пусть сказка, но ежу понятно, что это и был фильм года (по главным голливудским параметрам).
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:39   #79
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
В адаптациях вроде взял фильм про негров? Я его не смотрел, поэтому не могу ничего сказать. Может там и сильная история.
Там не сценарий, там роман. Никакой драматургии, просто рассказана закадровым голосом история про школьницу. Причём, в нём очень уж много "чернухи". Где это видано, чтобы в одной истории школьница в 16 лет была изнасилована отцом, забеременела уже вторым ребёнком, при том, что первый ребёнок (тоже от отца) с синдромом дауна, мать, которая живёт на пособие, её ненавидит ("моего мужика увела!"), заставляет уйти из школы ("ты всё равно тупая!") и тоже получать пособие. Сама школьница - чёрная и весит килограммов 200. По-моему, перебор. Но это ещё не всё!
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:16   #80
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Помогите!

А я вот заметил такую весч: америкосы постоянно должны что-то впендюривать в историю, чтобы зрители сказали "Вау". То инцест, то голубизну, то СПИД, то ещё чего. Этакий поворот неожиданный. На этом и строится драма. Такое ощущение, что каких-то жизненных историй, ситуаций старются избегать, а постоянно желают шокировать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:49   #81
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение

Мне бы в небо — вот ему бы оскара за сценарий...
Самый нудный фильм из всех претендующих. Вообще не понимаю, на каких основаниях и за какие такие заслуги его номинировали!!! Скукота!
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:49   #82
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
школьница в 16 лет была изнасилована отцом, забеременела уже вторым ребёнком, при том, что первый ребёнок (тоже от отца) с синдромом дауна, мать, которая живёт на пособие, её ненавидит ("моего мужика увела!"), заставляет уйти из школы ("ты всё равно тупая!") и тоже получать пособие. Сама школьница - чёрная и весит килограммов 200
Странно, что она при этом ещё и не лесбиянка. Тогда это хотя бы сошло за дельный трэш.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:53   #83
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Там не сценарий, там роман
Крутой замес. Смотреть, наверное, не буду.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:01   #84
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Помогите!

Про Повелителя еще пару слов.
Вот многие говорят про некий саспенс, про напряжение, которое захватывает дух во время просмотра. Где оно? Ну, после первого эпизода, я имею в виду.
Хич писал про саспенс что-то вроде: «Пусть сидят двое за столом и разговаривают. Скучно. Пусть теперь они сидят за тем же столом, а зритель видит, что под столом тикает часовой механизм на бомбе. И вот вам саспенс — глаз не оторвать». Есть мнение, что это классический анекдот (навроде нашего «Не верю!»), который знает, наверное, каждый киношник в штатах. Но это прием. Штрих. А Бигелоу решила из этих двух строчек сделать всю картину вообще. Ну так это не работает больше одного раза за фильм. Уже на втором разминировании было скучно. А потом — вообще можно уйти чайник поставить.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Аризона (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 15:36   #85
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Объективно актёрская игра и сценарий лучше у "Повелителя бурь". Спецэффекты лучше у "Аватара". Режиссура, монтаж, операторская работа, звук - это в обоих фильмах на достойном победы уровне.
Я всё же за то, что актерская игра в "Аватаре" куда более убедительна (несмотря на спецэффекты), а вот что-что... сценарий лучший у "Района № 9".
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:37   #86
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Странно, что она при этом ещё и не лесбиянка
Вы будете смеяться, но лесбиянки там тоже есть.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:59   #87
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Итоги года 2009

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Лучший иностранный фильм - аргентинская тягомотина "Секрет в их усах глазах".
Вот уж что непредсказуемо получилось. До последнего болел за Одиара. Ну как можно было предпочесть Пророку эту удручающую волыну в их глазах???
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:10   #88
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Итоги года 2009

Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Вот уж что непредсказуемо получилось.
У меня в ЖЖ за несколько часов до Оскара, два разных человека предсказали победу этого фильма. Стас Зельвенский из "Афиши" тоже писал о том, что этот фильм может победить (его там очень впечатлила сцена на футбольном стадионе и сцена, в которой натурально показывают х.. - о времена!). "Пророк" слишком европейский для Оскара.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:35   #89
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Итоги года 2009

Вести с полей. Моя подруга живёт в Америке. Так вот она ни капельки не удивлена успехом "Повелителя бури". У них там этот фильм считается первой непатриотической неприукрашенной картиной о войне. Все в восторге.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:24   #90
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Итоги года 2009

Ещё по поводу аргентинского фильма, который победил. Режиссёр-то у этого фильма некто Хуан Хосе Кампанелья. Вот его фильмография http://www.imdb.com/name/nm0002728/
"Доктор Хаус", "Закон и порядок" и ещё несколько американских сериалов. Блатной и это многое объясняет.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
этот фильм считается первой непатриотической неприукрашенной картиной о войне
Довольно справедливо считается.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
итоги, оскар, прогноз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru