Сценарист.РУ
Старый 31.07.2008, 00:08   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Глупо говорить, что в 1991 году угас интерес к кинематографу.
Это был пик расцвета видеосалонов. Рядом с моим институтом был видеосалон, который специализировался на кино, отличном от боевиков и эротики. На хорошее и умное кино билеты раскупались до обеда и смотрели на одном дыхании, плечом к плечу в буквальном смысле.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 31.07.2008, 00:21   #17
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@31.07.2008 - 00:05
"Про реальные современные проблемы". Это о чём? О двух президентах?
Мне б Ваши проблемы.

Я Дондурея понял так.
Проблемы у личности и у общества есть всегда, в любое время. Нынешнее российское кино в массе своей затрагивает проблемы, не имеющие отношение к действительности.
Бразил вне форума  
Старый 31.07.2008, 00:43   #18
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димус@30.07.2008 - 20:57
сейчас просто нет острых фильмов, которые можно было бы запрещать!
Манский снимает документалку и фестиваль док. Деньги, как правило, бюджетные. И на док. их дают под что угодно. И вообще в док. немного все по-другому, можно на свою мини-дивишку снять и принести Манскому на фестиваль. Так что о продюсерах, которые бы дали бешеные бабки на кино, речи нет. Манский о том, что никто жесть снимать не хочет ни за бабки, ни так, из спортивного интереса. Что-то в мозгах режиков произошло. Впрочем, я думаю, режики не берутся после парочки скандалов в доккино, когда выяснилось, что фильмы, выдаваемые за жуткую правду, нечестно снимались. Впрочем, тендения окончательного съедания доккино телеком налицо...
Мона вне форума  
Старый 31.07.2008, 00:51   #19
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Человек ведь сравнивает уровень жизни не со своим 10 летней давности, а с уровнем соседей. По дому. По материку.
Промышленность неконкурентоспособна, производительность труда на порядок ниже чем в сша, объемы производства 10-30% от уровня 1985 года. Основные фонды изношены. Травматизм жуткий. А нефть-газ когда нибудь кончатся. Отечественные авто, кстати, всех устраивают?
Наука - есть госфинансирование и там все как в обсуждаемой статье. Только результатов нет. Одни мечты "догнать и перегнать". Станок, кстати такой был в 30 годы ДиП назывался, с тех пор всё догоняем.
Бичь образования - взятки. Получить диплом можно не открыв ни разу книжку. Потом это спец придет в больницу и будет тебя лечить. А ему ведь ещё надо деньги вернуть на взятки потраченные. Про ошибки врачей иногда говорят в прессе. Чаще чюди даже не догадываются что лечили не так и не от того. Причем независимо от суммы потраченной на лечение.
Взятки чиновников. Вроде берет там кто-то, ну и ладно. Мне то что. А берут чтобы разрешить стоительство дома. И цена квартир вдруг оказывается в 1,5 раза выше. И пр. и пр.

Лучше вы расскажите мне где у нас хорошо
Димус вне форума  
Старый 31.07.2008, 00:55   #20
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Мне кажется, вы утрируете. Речь не обязательно о "жести". Дондурей говорит о кино, пытающемся поднимать серьёзные проблемы.

Цитата:
"реальные современные проблемы" - штампище
Да на здоровье. Всяко лучше, чем проблемы нереальные. Американцы не чураются вкладывать миллионы в проекты типа Syriana. При этом отдача от проката их волнует куда больше нашего. Над этим стоит задуматься.

Цитата:
Сообщение от Бразил@31.07.2008 - 00:21
[b]Проблемы у личности и у общества есть всегда, в любое время. Нынешнее российское кино в массе своей затрагивает проблемы, не имеющие отношение к действительности.
:friends:
Ник вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:01   #21
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димус@31.07.2008 - 00:51
Лучше вы расскажите мне где у нас хорошо
Ой, я тоже присоединяюсь к просьбе. Расскажите, Вячеслав. Как раз раздумываю, куда бы перехать, где жить хорошо. А то, блин, ребенок растет, а все прописать его не могу. Надо, бля, через полстраны ехать прописывать на родине своей, где ни он, ни я точно никогда жить не будем. Квартира маленькая, соседи ремонт делают уже год, собаки кусаются, говно валяется. Ой, расскажите...
Мона вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:01   #22
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
...против чего бороться? и на чьи деньги ?
Гениальная фраза! Кстати, прекрасно подходит в качестве эпиграфа к приведенному отрывку из статьи))
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:06   #23
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Мона, какое говно? Судя по изливающимся с голубого экрана мувикам, все без исключения россияне обитают на роскошных кожаных диванах, домработницы одеты от Юдашкина, а садовники напомажены у Зверева.
Ник вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:15   #24
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
против чего бороться? и на чьи деньги ?
Не так давно на Петербурском Эхе Москвы был в гостях Месхиев. Толковал про открытие новой студии RWS.
Среди прочего затронули и тему "на чьи деньги?" (в России кино снимается).
Месхиев как-то сбивчиво говорил, что финансирование государства должно быть, но вот только нельзя критиковать государство на его же деньги.
Чуете тему?
Вот например, если написать сценарий про то как через оффшорчики денежки перекачивали, да про рейдерство гэбни, до про продажу мест высокопоставленных чиновников - на это не надо давать деньги. Это антигосударственно. А вот если про лихие 90-ые; про органы, которые вырезали косовары; про мнимое отравление Ющенко - это, значит, государственно. Нате деньги, только не забудьте полить говном НАТО.

В общем, конечно, да. Нечего выискивать проблемы "современности". Оставим эти банальные штампы недобитым врагам отечества. Самим можно пребывать в модненьком фрондёрстве. Оттепель, однако.
Лучше быть, как сказал Дондурей "в тесном сотрудничестве с властью, бизнесом и телеканалами". Так-то оно и спокойней, и денежнее.
Бразил вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:51   #25
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@30.07.2008 - 23:02
Я бы выразился иначе немного: а почему меня должна брать за душу чужая пропаганда, швейцарский фильм про гражданку США, мученически убиенную, конечно же по "кремлёвскому сговору"? Почему-то всем не нравится родная пропаганда, и хорошим тоном считается быть адептом чужой.
+1. :friends: И вот здесь - без малейших шуток, Кирилл, я на абсолютном серьезе - проблема в том, что агрономов (вы в другой ветке поминали), токарей, наладчиков, сборщиков, инженеров, наконец, маловато, а вот ИНТЕЛЛИГЕНТОВ - до хрена. Вот это бы дело на экспорт наладить... У нас завались - может вам, ребята, в Швейцарии штук 100-200 надо?

И с Вячеславом Киреевым (в первом его посте в этой ветке) согласен абсолютно. Нормальная, взвешенная оценка дондуреевского "потока сознания". Почему эта оценка вызвала такую бурную (и не очень взвешенную) реакцию - понять, в общем-то, можно. Два извечно полярных подхода:
1) эта сучья реальность никак не вписывается в мои представления о ней - надо ее, стерву, ломать (или, по меньшей мере, покричать о том, какая она, реальность, стерва);
2) я не очень вписываюсь в реальность - так, может быть, дело все-таки во мне? (первый шаг - как у Анонимных Алкоголиков).
Смотритель вне форума  
Старый 31.07.2008, 02:07   #26
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
швейцарский фильм про гражданку США, мученически убиенную, конечно же по "кремлёвскому сговору"?
Услаждают мой слух слова, исполненные истинным патриотизмом. Конечно, разве гражданка США может что-то толковое написать!? Ни слова правды. Всё чушь и наговоры на Россию. Я хоть и не читал, но я заранее знаю, что это так.

Швейцарский фильм я не смотрел, не знаю, есть ли там хоть слово о "кремлёвском сговоре", но приписать эти слова заранее, конечно же, нужно. Чтоб интеллигенты не расслаблялись.
Бразил вне форума  
Старый 31.07.2008, 02:15   #27
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@31.07.2008 - 02:07
Услаждают мой слух слова, исполненные истинным патриотизмом. Конечно, разве гражданка США может что-то толковое написать!? Ни слова правды. Всё чушь и наговоры на Россию. Я хоть и не читал, но я заранее знаю, что это так.
1) Читал.
2) Знаю не из вторых рук о многих событиях и "героях" ее опусов. И знаю, сколько в этих опусах прямой лжи - а сколько "подправленной" полуправды. Плевать, что за всем этим стояли судьбы, люди - и кровь, кровь, кровь...
3) Уже и самые оголтелые (из тотально "оноводворившихся") не толкуют о том, что замочили мученицу гады из-за кремлевской стены. И на Западе о том давно уж не толкуют.
4) Убежден, что и вам это известно.

Тогда зачем? В лэйблы поиграть? Патриотизм - плохо, креатинская (очепятки нет) и перманентная оппозиционность - хорошо. И что? Такой расклад будет намного лучше вашей (кстати, сугубо теоретической) модели, по которой "квасные патриоты" утверждают (найти бы еще, где), что гражданка США есть стерва по определению?
Смотритель вне форума  
Старый 31.07.2008, 02:27   #28
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И знаю, сколько в этих опусах прямой лжи - а сколько "подправленной" полуправды.
Неплохо бы узнать, из каких источников Вы узнали правду, чтобы понять, что в её статьях ложь. Вдруг Ваши источники лгут? Например, хотят опорочить её имя.
Цитата:
Уже и самые оголтелые (из тотально "оноводворившихся") не толкуют о том, что замочили мученицу гады из-за кремлевской стены. И на Западе о том давно уж не толкуют.
Похоже об этом толкует один только Кирилл Юдин.
Цитатка: "мученически убиенную, конечно же по "кремлёвскому сговору"
Цитата:
Убежден, что и вам это известно.
Вообще не интересуюсь этим делом. Так просто порадовался сладостным речам.
Цитата:
Патриотизм - плохо, креатинская (очепятки нет) и перманентная оппозиционность - хорошо.
Патриотизм - это хорошо и весело. А всё перманентное - тухляк.
Цитата:
Такой расклад будет намного лучше вашей (кстати, сугубо теоретической) модели, по которой "квасные патриоты" утверждают (найти бы еще, где), что гражданка США есть стерва по определению?
Нет модели. Нет ни слова про "квасных патриотов". Есть просто реакция на фразу "фильм про гражданку США, мученически убиенную" и далее по тексту.
Замечу, что там написано не "журналистку", или например, "женщину с двойным гражданством". Написано "фильм про гражданку США". Как написано, так и реагирую.
Хватит ворошить трупы, давайте уже про кино говорить.
Бразил вне форума  
Старый 31.07.2008, 02:49   #29
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@31.07.2008 - 02:27
[b]Неплохо бы узнать, из каких источников Вы узнали правду, чтобы понять, что в её статьях ложь. Вдруг Ваши источники лгут? Например, хотят опорочить её имя.
Не надо о моих источниках, Бразил. Тоскливая будет тема. Особенно учитывая, откуда эти знания. Я многих "действующих лиц" знаю лично. Предпочел бы не знать - но так уж жизнь складывалась. Другим же моим источникам - что до нее, что до ее имени... У них проблемы - ни вам, ни близким вашим не пожелаю.

Но и подход несколько странный у вас. Если вы скажете, что вчера на Литейном бабушка принародно набила морду менту, и вы это видели - при всей фантастичности события с какой стати мне вам НЕ ВЕРИТЬ? Как говорят в Одессе, не держу вас за трепло - так можно надеяться на взаимность?

Цитата:
Похоже об этом толкует один только Кирилл Юдин.
Цитатка: "мученически убиенную, конечно же по "кремлёвскому сговору"
Мне нужно обратить ваше особое внимание на закавыченный Юдиным "кремлевский сговор"? Или потребовать от Юдина снабжать текст соответствующими смайликами - благо, их тут невпроворот?

Цитата:
Патриотизм - это хорошо и весело. А всё перманентное - тухляк.
Патриотизм порой - это совсем невесело (один из примеров - Чаадаев). Но здесь, собственно, и речь о другом. Снова получается, что либо так, либо эдак. А можно шажок за пределы такого бинарного (либо-либо) мышления сделать? Ведь даже дальтоники-бедолаги - и те оттенки серого различают.

Цитата:
Хватит ворошить трупы, давайте уже про кино говорить.
Согласен в принципе. Только ежели бал правила и правит кровавая гебня (если неправ в оценке вашей позиции, подскажите, в чем - хотя в определенном упрощении признаюсь заранее), то... название данной темы обязывает правду-матку на стол выхлестнуть, верно? Мы же о реальности - и бегстве от нее? Для кого-то весь ужас (или, по меньшей мере, самый главный ужас) России - умученная гебней Аня. Для кого-то (с менее теоретическими познаниями) ужасы могут быть совсем, СОВСЕМ другими.

Но вот то, что не только об УЖАСАХ можно и нужно говорить - с этим бы я согласился на все 100.
Смотритель вне форума  
Старый 31.07.2008, 03:24   #30
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Не надо о моих источниках, Бразил.
Мне они, действительно, ни к чему. Просто я думаю так: если журналистка написала ложь, надо доказать это, ткнуть её носом в ложь, заставить написать опровержение, подать на неё в суд, разорить её газетёнку, наконец.
Цитата:
Но и подход несколько странный у вас.
Нормальный у меня подход. Увидеть, как рожу бьют, можно своими глазами. Но даже и в этом незамысловатом деле иногда не понятно, кто прав, а кто виноват. Что уж говорить о тех сложных и противоречивых темах, которым были посвящены её статьи. Для кого-то это ложь, а для кого-то правда. Там всегда две стороны.
...А вот если писала ложь с корыстным умыслом - это уже другая история. И её неплохо бы доказать (если это так).
Цитата:
Мне нужно обратить ваше особое внимание на закавыченный Юдиным "кремлевский сговор"?
Не нужно моё внимание обращать на это, у меня это тоже закавычено было. А вот вы "кремлёскую стену" не заковычили.
Цитата:
А можно шажок за пределы такого бинарного (либо-либо) мышления сделать? Ведь даже дальтоники-бедолаги - и те оттенки серого различают.
Забавно вообще всю сознательную жизнь бороться против бинарного мышления у себя и у окружающих, а потом на форуме получить такое вот дельное предложение: сделать шажок за пределы бинарного мышления. Если что, я уже сделал, теперь Ваша очередь. И Кирилла с собой зовите.
Цитата:
Только ежели бал правила и правит кровавая гебня (если неправ в оценке вашей позиции, подскажите, в чем - хотя в определенном упрощении признаюсь заранее), то... название данной темы обязывает правду-матку на стол выхлестнуть, верно?
Не знаю, как связать кровавую гебню, которая "правит бал", и название этой темы. Но правду-матку выхлестнуть можно.
Обращу Ваше внимание, я нигде не писал о том, что "правит кровавая гебня", так что воздержитесь от домысливания моей позиции.
Цитата:
Мы же о реальности - и бегстве от нее?
Да, мы о ней и о нём от неё.
Цитата:
Для кого-то весь ужас (или, по меньшей мере, самый главный ужас) России - умученная гебней Аня.
Да? И для кого же? (кстати, среди обвинённых в убийстве и вправду есть эфэсбэшники).
Я, честно, таких граждан не встречал, которые считали бы это ужасом России. Кому-то жалко, кому-то по фигу. А так, чтобы ужас, таких не встречал.
Цитата:
Для кого-то (с менее теоретическими познаниями) ужасы могут быть совсем, СОВСЕМ другими.
По-моему, для всех (разве что кроме родных и близких Ани) ужасы совсем другие. И не в познаниях дело.
Цитата:
Но вот то, что не только об УЖАСАХ можно и нужно говорить - с этим бы я согласился на все 100.
А кто-то сказал, что нужно говорить ТОЛЬКО об ужасах? Где эти неадекватные придурки вообще? Где вы их берёте, не пойму.
Бразил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru