Сценарист.РУ
Старый 09.05.2011, 23:53   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Мне понравился этот фильм! Часть 3

Продолжение темы "Мне понравился этот фильм".

Мне понравился этот фильм!


Мне понравился этот фильм! Часть 2
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.05.2011, 12:30   #2
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрела "Приключения сценаристки в дебрях Голливуда" / And She Was / Write & Wrong, отличный фильм. Граф Д, спасибо!
синица вне форума  
Старый 10.05.2011, 17:22   #3
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Приключения сценаристки в дебрях Голливуда
Такое впечатление, что первую часть писал один сценарист,а вторую - другой. Финал вообще третий. Причем сценарий явно украшали диалогами, чтобы выглядело "прилично".
P.S. Первая часть понравилась, а потом, видимо, все устали, что ли...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 11.05.2011, 13:47   #4
Антон Савченко
Читатель
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Обозлённая" (Bedevilled)(2010)
Корейцы в лучшем виде. Фильм начинается как рассказ про не очень решительную девушку которая старается не помогать людям, чтобы самой не запачкаться. Эта девушка берёт отпуск и приезжает в деревню, где жил её дед. Деревня оказывается очень нехорошей в плане моральных устоев, то есть населена всякими плохими людьми. В сюжете появляется давняя подруга героини, которая давно живёт в деревне. Фокус перемещается на неё...
Как и надо в хороших фильмах, под конец посыл "не отмораживайтесь от чужих проблем" становится кричащим и истеричным, и "морозится" после этого фильма очень не хочется. То что начиналось как простенький рассказ из жизни резко превращается в кровавую бойню, но кровь в ней не самоцель, а лишь побочный эффект.
Крепкий фильм про вред поведения "моя хата с краю". По эффекту на зрителя сравним с "Догвиллем". Особо впечатлительным не рекомендую. Корейцы люди особые.
Антон Савченко вне форума  
Старый 22.05.2011, 21:09   #5
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрела, наконец, "Орел девятого легиона".

Начало замечательное. Обхаянная "черепаха", по-моему, потрясающая находка -так сильно характеризует героя. И сразу эти телеги с серпами - во где напряжение.))) Может я, правда, впечатлительная...

Жалко, что нет конфликта между Марком и его рабом - бритом. Стало напряжение спадать в середине. Мне не поверилось, что раб предал Марка. А так хотелось сердцебиения до самого конца. И финал стал слабее, чем мог бы.

Ого, спасибо. Очень стоящий фильм. Во всех отношениях.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 22.05.2011, 21:28   #6
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Люсяндра, хух. А то я уж думал, что кино только для меня.

Теперь посмотрите "Разомкнутые объятия". Совсем другой фильм. Но та же ситуация - никто из моих знакомых не смог и досмотреть даже. А я в восторге.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.05.2011, 22:01   #7
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Жалко, что нет конфликта между Марком и его рабом - бритом.
Почему нет? Там конфликт заложен по определению. Брит не родился рабом, его им сделали, но он обязан жизнью своему хозяину, которого ненавидит и по своим законам чести обязуется ему служить верой и правдой.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 22.05.2011, 22:12   #8
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Почему нет? Там конфликт заложен по определению. Брит не родился рабом, его им сделали, но он обязан жизнью своему хозяину, которого ненавидит и по своим законам чести обязуется ему служить верой и правдой.
В том-то и дело! ОН же есть!
Но этот конфликт НЕ ПОКАЗАН. А жаль.

Лучше бы раб поклялся никогда не оставлять хозяин.
ТОгда бы , у кочевников, он превратив Марка в раба, не нарушил бы клятвы. Зато как глумливо, а?)))
Я бы поверила, что он его предал! А слово чести не нарушил.))
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 23.05.2011, 09:21   #9
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрел Blue Valentine тут, хотя и не собирался. Думал, мелодрама. В каком-то смысле так и есть, но неожиданно понравилось. Такой фильм… искренний, что ли. Смотрел, смотрел, и так и не нашел, к чему придраться. Гослинг — талантливый чувак.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 23.05.2011, 09:53   #10
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Теперь посмотрите "Разомкнутые объятия". Совсем другой фильм. Но та же ситуация - никто из моих знакомых не смог и досмотреть даже. А я в восторге.
Вот, наверно, скачаю все же когда-нить и посмотрю. Ибо вчера ночью его показывали по ТВ, я наткнулась на пару сцен - и волосы зашевелились от кошмара диалогов и тупо решеных сцен и дико формальных характеров. Все лобово и откровенно - как в плохой пьесе. Еще и актеры играли реально плохо. Не поленилась, вылезла из постели, посмотреть в программке, что за фильм. Оказалось - "Разомкнутые объятья" Альмодовара. Ну думаю, кранты, совсем мастер с глузду двинулся, лучше я буду спать. И выключила телик. Но, уже засыпая, подумала - может, я попала на такие сцены неудачные? Но они действительно, на мой взгляд, были нелепо театральны...
Мария О вне форума  
Старый 23.05.2011, 10:07   #11
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мария О, фильм нелеп во многом. Соглашусь. Соглашусь даже с тем, что многих он шокирует своей надуманностью и полной оторванностью от реальности. Ну и черт с ней, скажу я им. Главное мне было интересно. Потому что фильм вне потока, потому что в нем можно рыть и находить что-то, что толкает тебя на совершенно не похожее на другое. Мучайтесь, но смотрите.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2011, 10:12   #12
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Соглашусь даже с тем, что многих он шокирует своей надуманностью и полной оторванностью от реальности. Ну и черт с ней, скажу я им. Главное мне было интересно. Потому что фильм вне потока, потому что в нем можно рыть и находить что-то
Ого, может, стоит другие фильмы Альмодовара посмотреть? У него не все столь отстойны, как "Разомкнутые объятья". Или вообще хорошее европейское кино 60-х, 70-х, 80-х. Там столько можно рыть и находить - и по крайней мере, не испортите себе вкус.
Мария О вне форума  
Старый 23.05.2011, 10:16   #13
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Мария О, вы же этот не смотрели. А уже испорченый вкус... Эх вы. У меня нет любимого жанра. Но есть нелюбимый - мелодрама. И если в нем таки что-то я досматриваю до конца - на это стоит обратить внимание.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2011, 11:12   #14
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Blue Valentine
Да, мне очень хвалили это кино. Надо будет зазырить.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.05.2011, 11:14   #15
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
вчера ночью его показывали по ТВ, я наткнулась на пару сцен - и волосы зашевелились от кошмара диалогов и тупо решеных сцен и дико формальных характеров. Все лобово и откровенно - как в плохой пьесе. Еще и актеры играли реально плохо. Не поленилась, вылезла из постели, посмотреть в программке, что за фильм.
Я поленился. Впечатление такое же. И именно поэтому я сразу понял, что это Аль-Мановар.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru