Сценарист.РУ
Старый 01.02.2020, 23:37   #106
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Кстати, по Долгу службы чем-то похож на Шторм.)

Вообще, сама грань "премиум-не премиум" очень размыта. Если человек в принципе смотрит русские сериалы, то он будет смотреть и то, и другое.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 23:50   #107
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пример - "Медиум". Он не для всех
"Медиум "- сериал эфирного канала (NBC). Их как раз создают с расчетом на широкую аудиторию.
В 1 сезоне его смотрело 16-12 млн
Во 2 сезоне - 13-10 млн
В 3-4 сезоне уже стал проседать - 9-7 млн.

В первых двух сезонах у "Медиума" были хорошие цифры. В первом так вообще отличные.
Конечно, это сильно меньше, чем у суперхита "Доктора Хауса". Хотя "Медиум" стартанул лучше чем "Хаус", но потом "Хаус" сильно взлетел.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.02.2020 в 23:52.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:15   #108
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, тот же Мишин (босс стримингового направления МТС) считает, что будущее именно за мужскими арт-мейнстримовыми историями, снятых на сложных щах.
Ну, тот-же Мишин зарекомендовал себя как... А, да, как тот кто ничего не может.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Потому что якобы у этих сервисов аудитория, которой уже не хватает просто сериалов.
Дескать, арт-мейнстрим - самое то для этой аудитории. Во всяком случае, в первые 5 лет развития сервисов
Поэтому я бы не дал им денег. То что он пропогандирует это антинаучный абсурд на ниве распила.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А то, что эти сериалы невозможно смотреть, видимо, никого не колышет.
Видимо, это для каких-то особых элитарных зрителей с чугунными глазами.
Для инвесторов которые сериалов не смотрят, но готовы купить на выставке арт искусства фигуру говна... из говна )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У меня, если честно, не было ощущения, что Шторм - премиум-сериал. Я вообще думала, что это обычный сериал, попавший в сеть, все в нем было очень узнаваемо, и такое вполне могли "показать по телику"
Не могли. Он ужасный. Ну... в непрайме могли, но для прайма это дно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:39   #109
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кстати, по Долгу службы чем-то похож на Шторм
Вообще на сериалах Би-Би-Си (особенно втором канале) довольно типовая режиссура. Вообще без изысков. За некоторым исключением. Конечно, на BBC2 есть такие сериалы как "Падение", "Восход черной земли", "Острые козырьки", "Страйк", которые снято довольно киношно.

Даже в "Телохранителе" (BBC1), за исключением экшена и актерской игры, нет каких-то особых режиссерских изысков. Зачастую это просто типовое чередование планов. Сериалы BBC по большей части держатся на драматургии, а там очень классная сценарная школа. И пишут весь сериал они в одно лицо.

Конечно, в последние годы они стали допиливать качество и режиссуры, так как много работают в копродукции с американскими стриминговыми сервисами (Netflix, Amazon) и кабельными каналами (HBO, AMC).

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
сама грань "премиум-не премиум" очень размыта
Даже там эта грань размыта. Например, канал AMC ("Во все тяжкие", "Безумцы") это не премиальный кабельный канал, а basic cable. Но подарил миру величайшие премиум-сериалы.

USA Network тоже basic cable. Канал специализируется на простых сериалах, но там шли такие премиум-сериалы, как "Мистер Робот" и "Грешница".

Cinemax (дочерная сеть HBO) считается премиальным кабельным каналом, но там крутят в основном непремиальные форматные сериалы (не считая "Больницы Никерброкер").

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мишин зарекомендовал себя как...
Ну, он вроде как считается эффективным телеменеджером, но очень часто меняет работы. Не то чтобы это плохо, хотя наводит на определенные мысли.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.02.2020 в 01:02.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 00:52   #110
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не могли. Он ужасный. Ну... в непрайме могли, но для прайма это дно.
Почему дно? Что в нем не так? Я не смотрел, но мнение интересно послушать.

Думаю, что бы я назвал дном? Не могу ответить, не помню. И потом, если фильм, серия не зацепили сразу, я и не смотрю. Может, дальше будет дно, может и не дно - уже не знаю. Но был случай в жизни. Город Курортный, Крым. Сняли жилье с телевизором. А по нему берет всего одну программу украинскую. И там шли фильмы. Иногда смотрел, и иногда офигивал, что такое вообще снимают. Конечно, раньше бы я и не досматривал. Если не зацепило, зачем смотреть дальше? Но тут 1 ТВканал!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 06:30   #111
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Медиум "- сериал эфирного канала (NBC). Их как раз создают с расчетом на широкую аудиторию.
В 1 сезоне его смотрело 16-12 млн
Во 2 сезоне - 13-10 млн
В 3-4 сезоне уже стал проседать - 9-7 млн.

В первых двух сезонах у "Медиума" были хорошие цифры. В первом так вообще отличные.
Конечно, это сильно меньше, чем у суперхита "Доктора Хауса". Хотя "Медиум" стартанул лучше чем "Хаус", но потом "Хаус" сильно взлетел.
Значит, что-то сделали неправильно. "Медиум" требует в ряде случаев специальных знаний. Например, муж ГГ ракетчик, с его специальностью связана часть сюжетов. Явных ляпов в части физики я не заметил, это значит, что сценарист пишет то, о чём знает. А зачем это, если огромная часть широкой аудитории ни бельмес в физике?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:50   #112
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Значит, что-то сделали неправильно. "Медиум" требует в ряде случаев специальных знаний. Например, муж ГГ ракетчик, с его специальностью связана часть сюжетов. Явных ляпов в части физики я не заметил, это значит, что сценарист пишет то, о чём знает. А зачем это, если огромная часть широкой аудитории ни бельмес в физике?
А это придает серьезность фильму. И несет какую-то долю просветительской работы. Частенько задалбывают сериалы, где у героев, какой-то бизнес, но ты и через 8 серий не можешь понять, какой? А на девятой понимаешь, что и они это не понимают.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 10:05   #113
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А это придает серьезность фильму. И несет какую-то долю просветительской работы. Частенько задалбывают сериалы, где у героев, какой-то бизнес, но ты и через 8 серий не можешь понять, какой? А на девятой понимаешь, что и они это не понимают.
Вопрос - чего именно хочет широкая аудитория? Меня однажды шокировало заявление одной женщины, что она отлично понимает, что Донцова - это чушь и бред, но при этом - отличный пылесос для мозга, позволяет отдохнуть и отвлечься от текучки.
Насколько могу судить, массовому зрителю нравится фильм "Армагеддон", хотя физика там - мама не горюй, причём для распознавания ляпов достаточно знаний на уровне средней школы.
"Медиум" - в своём роде "Армагеддон-наоборот": заявлена мистика на грани фэнтези, при этом к научным аспектам придраться (по крайней мере, мне) трудно. Может, потому и упал его рейтинг, о чём писал Сергофан? Можно ли вообще делать кино, которое будет интересно и дворникам, и академикам?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 10:20   #114
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вопрос - чего именно хочет широкая аудитория? Меня однажды шокировало заявление одной женщины, что она отлично понимает, что Донцова - это чушь и бред, но при этом - отличный пылесос для мозга, позволяет отдохнуть и отвлечься от текучки.
Насколько могу судить, массовому зрителю нравится фильм "Армагеддон", хотя физика там - мама не горюй, причём для распознавания ляпов достаточно знаний на уровне средней школы.
"Медиум" - в своём роде "Армагеддон-наоборот": заявлена мистика на грани фэнтези, при этом к научным аспектам придраться (по крайней мере, мне) трудно. Может, потому и упал его рейтинг, о чём писал Сергофан? Можно ли вообще делать кино, которое будет интересно и дворникам, и академикам?
Можно! Нужно. Просто дворник должен видеть своё, академик - своё. Они изначально не могут видеть одно и то же, так как смотрят под разными углами и с разных сторон. Нужны люди, которые смогут сделать понятное и дворнику и академику. Раньше многие академики начинали с дворников либо ими подрабатывали.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 10:32   #115
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Можно! Нужно. Просто дворник должен видеть своё, академик - своё. Они изначально не могут видеть одно и то же, так как смотрят под разными углами и с разных сторон. Нужны люди, которые смогут сделать понятное и дворнику и академику. Раньше многие академики начинали с дворников либо ими подрабатывали.
Ну да. Гайдаю, Чаплину, Бордери это удавалось. Но в последние годы какой фильм нравился и академикам, и дворникам?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 10:52   #116
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вообще на сериалах Би-Би-Си (особенно втором канале) довольно типовая режиссура. Вообще без изысков.
Я больше про сюжет.
Посмотрела дальше - как-то уж очень быстро они полностью его раскрыли и всё-всё поняли. Такие умные ребята... За полсерии все проинтуичили. Не очень правдоподобно с производственной точки зрения.
Конечно, тянуть волынку тоже не вариант. Но тут, наверное, хороша золотая середина.
Ну, и я не поняла, зачем ему понадобилось прятать
. Эти убийцы ему сильно помогли своим внезапным (сюрреалистичным) появлением, ему бы радоваться такому подарку судьбы.) А он решил еще больше увязнуть.
В общем, пока оставила. Может, попозже вернусь.
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Медиум"
Там же вроде 7 сезонов.
На что тут жаловаться.
Просто сериал попал в нишу ваших ожиданий. Так бывает. Поэтому вам кажется, что он недооцененный.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 02.02.2020 в 10:55.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:04   #117
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ну да. Гайдаю, Чаплину, Бордери это удавалось. Но в последние годы какой фильм нравился и академикам, и дворникам?
Тогда просто не было интернета. Сейчас вот выясняется, что многим не нравится Гоша и Настенька из Морозко. И еще много кто. Может, и Гайдай не всем нравится.
И я не очень понимаю, о каких дворниках и академиках идет речь? Оскар - как раз очень "народная" премия, ничего экстра-сложного там не награждают.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:40   #118
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто сериал попал в нишу ваших ожиданий. Так бывает. Поэтому вам кажется, что он недооцененный.
Мало смотрю сериалов. Если за год пять наберется, уже много. И вот как-то попал на "Бастард-палач". Первые серии вполне заинтересовали. Смотрю дальше. И тут бац - кино закончилось. Так резко и внезапно на полуслове. Почему? Оказывается, были низкие рейтинги. И даже отснятое решили не показывать дальше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 12:39   #119
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Там же вроде 7 сезонов.
На что тут жаловаться.
Просто сериал попал в нишу ваших ожиданий. Так бывает. Поэтому вам кажется, что он недооцененный.
Что-то маловато таких сериалов, которые попадают в нишу моих ожиданий
Что касается 7го сезона, то он странный. Есть хорошие серии, но зачем убрали Ариэль? Она уехала в колледж - ОК, можно было показать её расследования в колледже. От ухода Софьи Васильевой сериал много потерял.
Да и финал: "убили" ГГ и её мужа, после чего сообщили зрителям, что Элисон и её семья благополучно живут и здравствуют
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 13:36   #120
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Что касается 7го сезона, то он странный.
Потому и закончили эту бодягу. К 7-8 сезону обычно сценаристы исписываются.
Я вот, правда, пересматривала недавно Хорошую жену, когда-то мне показалось, что 7 сезон сильно просел по сравнению с предыдущими, но с высоты лет оказалось, что вполне даже отличным он был, просто грустным.
Как и Доктор хаус в 8-ом. Тоже отличный сезон.

Но нужно уметь вовремя остановиться. Кто не умеет - тот потом с ужасом смотрит поздние сезоны Х-файлс или Друзей.
Но нашим в этом смысле беспокоиться не о чем, у нас хорошо если на 6 серий хватает сценарного задора.)

PS За исключением ситкомов, вот с юмором как-то все получше у нас, имхо.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 02.02.2020 в 13:40.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fox на меня наехала, вали отсюда дебил!, кризис, перфоманс художника, простите мой олбанский, русское кино


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru