Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 01:39   #11
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Замечу - я сказал "кино про подростков",
.
Не за ради поспорить, но просто выскажу еще одно свое мнение. Голодные игры именно сделан без чувства вкуса. Этот фильм мало того, что эксплуатирует банальные чувства подростка, но еще и пытается казаться крутым , применяя эпатажные эффекты. На самом деле именно в визуальном плане последние играют определяющую роль. Большинство фантастики в жанре постапокалипсиса строятся в эпатаже. Они пытаются нокаутировать зрителя внешне необычными персонажами и ситуациями. В Голодных играх, вижу я , это сделано без чувства вкуса и стиля. Взять хотя бы последнего Безумного Макса. Фильм так же построен на эпатаже. Там у автора закаленное годами чувства вкуса, такое же как оно есть у Дэвида Финчера например. В голодных играх этого чувства стиля и вкуса просто нет. Именно это позволяет мне его обзывать быдло-фильмом. То есть фильмом, который рассчитан на недалекого зрителя. Которому достаточно швырнуть в глаза мишуру и немного облагородить происходящее. Я не оценил кароче . И думаю многие ценители тоже не оценили.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
 

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru