Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 17:17   #46
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

бубабуба вернулся...
Ждем лекций на тему...
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:13   #47
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@3.04.2007 - 17:13
А почему вернулся, а не вернулась?
Аналогичный вопрос Видела такой же спам на других форумах, и размещала его Настя Август
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 19:06   #48
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@3.04.2007 - 17:17
бубабуба вернулся...
Ждем лекций на тему...
Бубабуба оригинальностью подачи материла не отличается Как впрочем и разнообразием самого материла
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 09:27   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вернулся наконец-то из карцера, куда меня упрятал господин Юдин
Ну, допустим, господин Юдин в карцеры никого и никогда не прятал. Темку грохнул разок, но срок не давал - правов у меня таких нету.


А вообще скажите, Бубабуба, у Вас свои мысли есть? Обилие непонятных цитат-клонов, наводят меня на мысль, что Вам не хвыатает общения, но общаться Вы не умеете. И отсутствие собственных мыслей многозначительно прячете за различным цитированием. "А что, если чепуха, так ведь не я сказал - я лишь процитировал." Это комплекс или изощрённый пиар?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:51   #50
бубабуба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК УБИВАЛИ СЕРИАЛ О ПЕТРЕ АРКАДЬЕВИЧЕ...


Письма глухому о пользе музыки


Владимир Хотиненко назвал как-то Юрия Кузина «неблагодарным учеником»... Теперь уличать режиссера в неучтивости самый раз Владимиру Досталю: Кузин, судя по переписке, не очень-то его и жалует. С Хотиненко понятно: «неблагодарным» Кузин стал сразу же после интервью, которое он дал «СК-Новостям», где говорил о своем мастере – без придыхания и пиетета... http://lefthander.narod.ru/gitler.html Реакцию бывшего студента можно понять: Кузина исключили из ВГИКа, выселили из общежития... Что до «Левши», которого ВГИК возил в Канн, с ним дела обстояли еще хуже: негативы фильма пытались продать перекупщику, и только угроза режиссера «судиться с каждым, кто ограбит фильмотеку», удержала картину в стенах института. «Левшу» оставили пылиться на полках, а Кузина подвергли экзекуции с подачи самого Хотиненко... http://www.film.ru/article.asp?ID=448 В довершении травли ректор ВГИКа отказался посылать «Левшу» в Нью-Йорк на «Студенческий ОСКАР», хотя Хуциев и Юсов – решениями своих кафедр – выдвинули фильм о детстве Гитлера на соискание этой премии.... Ни победы на фестивалях, ни награды, ни Канн – не смогли уберечь Кузина от расправы... С Досталем сложнее: Кузин всегда хорошо отзывался о продюсере «Столыпина», считая Владимира Николаевича человеком чести. Чтобы разобраться: кто прав, а кто виноват, приведу несколько писем режиссера, размещенных им на странице своего «ЖЖ» http://kuzin-yurii.livejournal.com/1604.html



В.Н.Досталю и В.П.Смоктию
10.02.2006 года.


Уважаемые Владимир Николаевич и Виктор Петрович!

Интерес к картине, которую мы делаем, увеличивается с каждым днем. Это и тема – Столыпин, и жанр – историческая драма, и ракурс – политическая биография на фоне социальной и духовной катастрофы, породившей террор, как способ сведения счетов с обществом тех, кого оно отвергло. Все бы ничего, кроме главного – у фильма до сих пор нет названия! Никакой зритель не станет смотреть сериал с заголовком «Невыученные уроки»! В лучшем случае он решит, что речь пойдет о школе, в худшем – будет ожидать очередного нравоучения, моралите… В названии должна быть заключена мощь, слово, вынесенное в заголовок, должно быть емким, ясным и узнаваемым… Уроки, да к тому же невыученные - не обладают этими качествами…. Другое дело «СТОЛЫПИН»! Это название скажет зрителю и об эпохе, и о человеке, которого мы предлагаем обществу в качестве положительного героя. Столыпина любят, Столыпина боятся, Столыпина ждут… Лучшего названия, чем «СТОЛЫПИН», очевидно, и искать не стоит... Это и мое мнение, и мнение оператора-постановщика, и актеров, и всего коллектива нашей картины.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Кузин



К О М М Е Н Т А Р И Й


Фильм же, вопреки требованию режиссера, назвали «СТОЛЫПИН...Невыученные уроки»... Так и подмывает спросить у господ продюсеров: а кому, собственно, двойка - Столыпину или Досталю? Не удивительно, что все, кому не лень, склоняли «неуспеваемость» сериала, чему не мало способствовал заголовок.


За год с небольшим до этого Кузин напишет другое письмо. Но прежде, чем его выложить, приведу фрагмент из интервью режиссера Ольге Епанчиной:


Кузин: «Фильм создают единомышленники. Меня же пригласили в группу, которая была уже набрана режиссером-временщиком. Получилось, что я с ходу очутился в чужом монастыре, где мне тут же предъявили устав, которому я должен был следовать.


О.Е: Что это был за устав?


Кузин: Первый его пункт гласил: мы снимаем сериал, а не фильм. Второй: режиссер для нас пустое место. Третий: будете делать то, что скажут, или уволим. Разумеется, я плюнул на этот устав. Меня пытались запугать, затем сместить, вернув временщика на мое место. Дошло до того, что оператор перестал подавать мне руку, сам решал, что ему снимать, а что нет. Потом, оказалось, что подобная практика повсеместна. Режиссеров не любят, особенно москвичей. Бедолаги, чего они только не делали, чтобы меня сломать. Я терпел, сносил все безропотно, а затем решил: - Я главный! И будете делать то, что я скажу!


О.Е: Бунт на корабле?! Что-то подобное я слышала об Андрее И. Те же проблемы, и тоже в Петербурге. И что группа? Как она отреагировала на Ваше решение?


Кузин: Группа притихла, увидев, что я способен рубить головы. Пришли новые люди. И те и другие схватились насмерть, а я занял место третейского судьи, как и положено режиссеру в таких случаях. Меня стали уважать. Со мной стали советоваться. Меня стали бояться. Первое, что я сделал – заменил оператора-постановщика». http://isjuminka.narod.ru/fan2.html



А вот, что было в письме...



Исполнительному продюсеру телевизионного художественного фильма «Не выученные уроки» («Столыпин»)
Маркину Л.В. от режиссера-постановщика Кузина.Ю.В.

17.12.2004 года


Уважаемый Леонид Владимирович!


К сожалению, я вынужден просить вас об освобождении госпожи Чаликовой Н.В. от должности второго режиссера на проекте, в котором она являлась моим подчиненным и членом моей режиссерской группы. Каковы мои аргументы?

1.Наталья Викторовна не принимает моей концепции «СТОЛЫПИНА», не согласна с моим видением материала и публично выражает свое презрение ко всему, что я делаю, подстрекая к бунту и моих коллег;

2.Наталья Викторовна распускала слухи обо мне: о том, что Кузина уберут после первого съемочного блока, что Кузин настолько плох, что ему приставили худрука Котта, и т.д. и т.п. В Костроме, где мы снимали, мои сотрудники прямо указывали на заговор, который вокруг меня плетется - можете представить, Леонид Владимирович, в какой жуткой атмосфере мне пришлось работать, глотая эту ложь и не имея возможности на нее ответить;

3.Наталья Викторовна отказываясь выполнять мои приказы, а когда я настаивал, вызывала на площадку продюсера и шантажировала группу своим уходом, если режиссер публично не принесет ей свои извинения – за что я извинялся перед госпожей Чаликовой до сих пор не пойму?



К О М М Е Н Т А Р И Й


Чего только не далеют с постановщиками их коллеги...Кстати, интрига с заменой режиссера крайне любопытна. Никогда не служивший в армии Александр Котт, которому Досталь доверил «PQ-17», подписал контракт на «Столыпина», но, спустя три месяца, сославшись на «творческий кризис», покинул сериал...Деньги подготовительного периода канули в лету. Проект оказался на грани закрытия... Приход Кузина воодушевил Досталя, но озадачил Котта: мало того, что режиссер «Левши» был его давним соперником по мастерской Хотиненко (оба ездили в Канн, оба стажировались у Вайды), вручить сериал предстояло «неудачнику», каковым считал себя Кузин после «поражения» с «Ковчегом»... Протянуть руку помощи конкуренту, дать шанс заклятому врагу – мог кто угодно, но только ни Котт. Пустив в ход все свое обаяние, Александр Константинович сумел очернить Кузина в глазах продюсера. Досталь уже стал жалеть, что пригласил его в сериал о «Столыпине». Продюсер пообещал, что вернет Котта в Проект, но сделать это было не так просто: строптивый Кузин отказался от «двоевластия», которое предложил ему Досталь, сославшись на братьев Васильевых, а заменять вновь назначенного режиссера отказником – не позволял этикет!?! Выручила госпожа Чаликова, предложив Котта в качестве Худрука Кузина, а затем, когда «двоечник наломает дров», и на роль «спасителя отечества». Чтобы приблизить падение «чужака», вход пошли пинки и подножки, о которых и пишет Кузин. Досталь, однако, пошел на встречу режиссеру, когда увидел материал, который тот отснял, несмотря на интриги и сопротивление коллег. Группа была заменена. На смену Корнееву пришла Маша Соловьева – оператор божьей милостью... http://isjuminka.narod.ru/fan2.html



В.Н.ДОСТАЛЮ

10.11.2005 года

Уважаемый Владимир Николаевич!

Близятся сроки сдачи монтажа фильма, но вопросы, которые я ставил перед компанией «Макс-медиа», так и остались для меня без ответов. C 26 по 31 августа 2005 года, как я уже сообщал Вам, компьютер компании «Макс-Медиа» был на регламентном обслуживании по причине сбоя в его работе. Шесть дней мы не могли заниматься монтажом «СТОЛЫПИНА». К этому следует добавить и две смены, которые мы потеряли по причине болезни инженера, осуществлявшего пред монтаж. Итого: восемь календарных смен! Вы, Владимир Николаевич, выделили мне два месяца. И я готов сдать картину в сроки, но при условии, что исполнительный продюсер обеспечит меня всем необходимым. Как мне быть? Для завершения монтажа мне кровь износу необходимы эти восемь смен?

Режиссер-постановщик фильма Ю.В.Кузин




К О М М Е Н Т А Р И Й


Кстати, режиссеру, чтобы сдать картину в срок, пришлось лишить себя выходных, за которые ему, разумеется, никто не заплатил... Скажу больше, Смоктий – редактор «ДомФильма» - грубо вмешивался в монтаж «Столыпина», о чем режиссер узнавал лишь в момент озвучивания, когда поправить что-либо было уже нельзя. Эти горе-мастера считали уместным вышвыривать целые блоки из сериала, или произвольно, вне всякой логики, вставлять их туда, где им вздумается... На «PQ-17», насколько мне известно, они вообще отстранили Котта от монтажа, позволив режиссеру довольствоваться «авторской версией» - несчастный Александр Константинович был вынужден собирать «свой» «Конвой» дома, на стареньком компьютере...



В.Н.ДОСТАЛЮ и В.П.СМОКТИЮ
14.11.2005 год

Уважаемые Владимир Николаевич и Виктор Петрович!

Меня беспокоит положение дел со звуком «СТОЛЫПИНА». Чтобы сдать картину заказчику в установленные Вами сроки, необходимо перейти на особый режим работы, учитывающий исключительный статус и важность проекта. Но не все в компании «МаксМедиа» чувствуют это также остро как я. План дубляжа составлен крайне небрежно, без учета объема работ и специфики исторического жанра фильма. Всего на дубляж заглавных, эпизодических и прочих мелких ролей, которых в фильме насчитывается, аж три сотни, отводится 45 смен, по три смены на серию. Этого явно недостаточно. Мне предлагается уложиться в эти сроки за счет «внутренних резервов», или, говоря проще, путем снижения качества, на что я, разумеется, пойти не могу.
В сложившейся ситуации прошу Вас, Владимир Николаевич и Вас Виктор Петрович, принять решение по тем неотложным мерам, которые я предлагаю.
Необходимо:
1. Увеличить количество смен дубляжа «СТОЛЫПИНА» с 45 до 60 с тремя выходными днями.
2. Увеличить продолжительность смены с 10 часов до 12-ти с привлечением к работе второго звукоинженера.
3. Создать параллельную бригаду звуковиков во главе с помощником звукорежиссера или другим звукорежиссером, которая, одновременно с бригадой дубляжа, осуществляла бы шумовое озвучивание фильма. Это сэкономит время и позволит перевести все процессы озвучивания из последовательных в параллельные, как это принято в условиях дефицита времени во всех производящих компаниях.
4. Обеспечить актеров текстами ролей за 3-5 дней до смены.
5. Уменьшить количество дублей до 2-5, что приведет к снижению качества, но увеличит выработку за смену.
6. Выдать режиссеру-постановщику на руки рабочую копию фильма на (ВХС или DVD), что откладывается уже вторую неделю. Ситуация анекдотическая! Работать мне приходится по памяти.


С наилучшими пожеланиями, Ю.В.КУЗИН




К О М М Е Н Т А Р И Й

Даааа... Не снабдить режиссера рабочим материалом? Заставлять его по пямяти, в слепую, сочинять звуковую дорожку? Такого, друзья мои, я что-то не припомню...




В.Н.ДОСТАЛЮ В.П.СМОКТИЮ
22.02.2006 г.

Уважаемые Владимир Николаевич и Виктор Петрович!

К сожалению, вынужден сообщить, что оператор фильма М.Соловьева выразила готовность снять свою фамилию с титров «Столыпина» в случае если не будет произведена корректировка кино материала, снятого оператором А.Корнеевым. Этот материал торчит в картине, как вставная челюсть. Все попытки мои и оператора добиться цветокорректировки фильма в «Саламандре» не увенчались успехом. Компания «МаксМедиа» и лично Л.В.Маркин взяли всю ответственность за цвет фильма на себя, но работа, проделанная с материалом, ни меня ни оператора-постановщика не удовлетворяет. Первые пять серий, которые переданы Вам, без внесения изменений в цветокорректировку, на которых я настаивал и продолжаю настаивать, считаю не готовыми к сдаче заказчику. В чем проблема: М.Соловьева использовала в момент кино-съемки конверсионные и компенсационные фильтры, что смягчило изображение, сделало его нежным, стильным и выразительным. А.Корнеев фильтры не применял вовсе. Его материал жесткий, прямолинейный, с отсутствием баланса как цветопередачи, так и полутонов – черный на его пленке лишен проработки. После каждого отснятого кадра, М.Соловьева делала фотосессию с фильтрами, которые она ставила на кино-оптику камеры. Затем, загрузив снимок в компьютер, оператор убавляла цвет на 40 %, приближая колорит сцены к теплому коричневому, который стал «ключевым цветом» всего сериала. А.Корнеев, разумеется, ни о чем подобном и не помышлял. Его материал вступил в конфликт с материалом М.Соловьевой. Без устранения этого конфликта нельзя считать цветокорректировку завершенной...

С наилучшими пожеланиями, Ю.В.КУЗИН



К О М М Е Н Т А Р И Й


Со слов помощника режиссера, чтобы ускорить сдачу картины, кинокомпания «МаксМедиа» отправляла заказчику серии без цветокорректировки, как того требовал оператор. Кузин, на сколько я могу судить, лично провел эту процедуру, не смотря на препятствия, которые чинили ему сотрудники компании. Дошло до абсурда, когда Л.В.Маркин – исполнительный продюсер – попросил Кузина проанализировать материал на бытовом мониторе, чтобы дать ему тайм-коды с поправками, которые затем будут вноситься в чистовой монтаж фильма, но в отсутствии режиссера и без контроля с его стороны.


После выхода первого «лицензионного» DVD «СТОЛЫПИНА», Кузин в отчаянии призвал зрителей к бойкоту компаний, которые изуродовали его картину...


«Дорогой зритель!

Если ты решился купить в магазине сериал "Столыпин...Невыученные уроки", который шел этим летом по каналу НТВ, - Не спеши! Тебя ждет разочарование! В продажу, с подзаголовком "роковая жертва", поступила партия лицензионных DVD-дисков низкого качества. До этого я приобрел контрафактный экземпляр фильма, поскольку нигде не мог отыскать лицензионный. Увы, сравнение не в пользу последнего. Оба диска - двухсторонние, но лицензионный не выдерживает никакого сравнения с пиратским. Этот диск бракованный. Полезной информации на нем в 2 раза меньше, чем на контрафактном. Четкость отсутствует как на общих, так и на крупный планах. Краски бледные, выцветшие. Даже начальные титры сливаются в с сплошное белое пятно, не говоря уже о звуке - он чудовищный.

Компания "Топ-индастри", изготовившая диск, обещала мне отозвать весь тираж, чтобы выпустить "Столыпина" в коллекционном формате.

Пока же, за неимением лучшего, советую приобретать пиратскую копию фильма с подзаголовком "сериал недели". Но даже этот контрафактный диск лучше смотреть в домашнем кинотеатре или в компьютере, разумеется, если у вас есть к нему колонки с низкочастотным диапазоном.

С наилучшими пожеланиями, режиссер-постановщик Юрий КУЗИН»




После выхода второго DVD Кузин впал в депрессию...



«Второй, «коллекционный», тираж «Столыпина», увы, оказался столь же безрадостным, как и первый… Похоже, компания «ТОП-Индастри», в купе с «ДомФильмом» и «МостВидеоФильмом» решили окончательно добить мою картину», - напишет режиссер в своем дневнике... Но до этого будут отчаянные попытки убедить Владимира Досталя исправить положение...


В.Н.ДОСТАЛЮ и Я.А.АБРУКИНУ от Ю.В.КУЗИНА

11 сентября 2006 года


Уважаемые Владимир Николаевич и Яков Абрамович!

Я познакомился с новым вариантом обложки для коллекционного DVD "Столыпина". Качество дизайна заметно улучшилось, но не принципиально. Главное, что бросается в глаза, и что настораживает – это яркий ядовито-оранжевый цвет титула, при этом Столыпин, мертвенно-серый с пурпурным отблеском на лице, - явно выпадает из колорита. Николай не узнаваем, характерный элемент прически – завиток на лбу – спрятан под словом "СТОЛЫПИН", хаки, погоны, орден Св.Владимира практически не видны, что мешает идентификации актера с Государем. Все оформление титула – плакат советских времен с характерным для него особо жгучим, цвета мастики, колоритом фона. Единственный положительный момент – удачный слоган и коллажный принцип наложения одного изображения на другое, без четких границ, как это сделано на задней странице буклета, где кадры, по-прежнему мелкие и не выразительные, зачем-то заключены в рамки. К тому же, повтор один в один элементов дизайна из бракованного DVD едва ли вызовет у покупателя хорошие чувства. Помпезно-великодержавный характер, увы, никуда не исчез. Светско-криминальный элемент появился с фигурой Богрова, но отсутствие дамских улыбок, белоснежных платьев с зонтиками, красных, расшитых золотом мундиров, поездов с чадящими трубами, белых, с орденами и лентами кителей, наконец - красных вееров в руках дочерей Николая на семейном киносеансе из финальной сцены фильма, - одним словом, отсутствие всего этого, создает однобокое представление о картине. Зритель, увы, хочет видеть красивые сцены из прошлого, а не виселицы; расшитые бриллиантами платья царицы, а не мало выразительный взрыв кареты на всю страницу обложки. В связи с этим, предлагаю:

Принципиально отказаться от плакатных решений, соединив в коллаже фотографии с натуральной цветопередачей. Общая концепция – коллаж со сдержанным колоритом и элементами цветовой символики, а не наоборот...




К О М М Е Н Т А Р И Й


Но Кузина не допустили к работе над буклетом, несмотря на требование режиссера о контроле с его стороны...



В.Н.ДОСТАЛЮ от Ю.В.КУЗИНА
14 сентября 2006 года

Уважаемый Владимир Николаевич!

Я написал Вам письмо, в котором выразил свое беспокойство тем, как ведется работа над новым коллекционным изданием "СТОЛЫПИНА". Но ответа не получил. Очевидно, в моих советах отпала необходимость. Первый тираж , выпущенный Я.А.Абрукиным: с чудовищным качеством звука, изображения и буклета, допустил множество просчетов, которых можно было избежать. Но кого интересует сейчас мнение постановщика? Вспомните, Владимир Николаевич, я ведь предупреждал в своих письмах, что подзаголовок "Невыученные уроки" следует убрать, что зритель болезненно отреагирует на учительский тон и авторское всезнайство. Так и получилось: критики, писавшие о фильме, сделали подзаголовок предметом насмешек. Нет ни одной статьи, которая бы не начиналась с "уроков", которые мы с Вами "не выучили".Теперь будут рвать на клочки обложку с ее плакатно-пропагандистской эстетикой. Сердце кровью обливается, когда смотришь на все это. С наилучшими пожеланиями, Юрий КУЗИН.




Я.А.АБРУКИНУ
17 сентября 2006 года


Простите, Яков Абрамович, но не могу ни послать в вдогонку еще пару строк. Вы пишите, цитирую: "Показ фильма «Столыпин. Невыученные уроки» в вечернее время возможно увеличил бы количество посмотревших, но это увеличение, не было бы значительным, поскольку бороться за аудиторию пришлось бы со значительно более интересными передачами." Что это за более интересные передачи? Повторный показ "Улиц разбитых фонарей" в вечернем эфире? Или - премьера провальных "Офицеров"? С чего Вы взяли, Яков Абрамович, что "СТОЛЫПИН" малоинтересная картина, не способная составить конкуренцию другим проектам? То, что НТВ "задвинул" сериал, как пишет Ирина ПЕТРОВСКАЯ, еще не значит, что фильм слабый. "Андрея Рублева", как, впрочем, и "Ивана Грозного", так же показывали на задворках, обходя главные кино-экраны страны. Но рейтинг они свой наверстали с лихвой. Думаю, фильм просто спрятали от зрителя по политическим и иным мотивам, о чем во всю трубит пресса и спорят в ИНТЕРНЕТЕ. Уверен, если бы "СТОЛЫПИНА" показали в вечерние часы, рейтинг у фильма был бы куда выше и "Детей Арбата" и "Доктора Живаго" и "В круге первом". Конечно, Вы правы - "Столыпин" не вписался в политику НТВ с его ориентацией на "жесткое брутальное мужское кино", мне даже известно, что "Россия" пыталась перекупить сериал, но безрезультатно. Я узнал об этом от Сергея Леонидовича ШУМАКОВА. Значит, дело в программной ошибке, а не в рейтинге... Продать конкуренту поскупились, а показать, нарушив принципы, не захотели... Вот и решили, глупо, между прочим, показать летом, по выходным, в сонное полуденное время... Что до рейтингов, то я склонен считать их фальсификацией, или "ловушкой для дураков", выражаясь словами одного из персонажей нашего фильма... С наилучшими пожеланиями, Ваш Юрий.


Я.А.АБРУКИНУ
18 сентября 2006 года

Как я уже писал, Яков Абрамович, мое отношение к рейтингам крайне отрицательное. Я не верю в объективность подобных технологий, зная на какие игры способны наши чиновники. Не убедили меня. Не убедили... Все компоненты «СТОЛЫПИНА» сбалансированы: вмеру крови, вмеру политики, вмеру интриги... И роскошь, и красивые женщины, и тюрьма, и сума, - все на своем месте... Не верю в низкий рейтинг, верю в трусость чиновников, в перестраховку - "кабы чего не вышло", в лоббирование, наконец... Думаю, время рассудит, кто прав, а кто - нет... Всегда рад возможности вести с Вами диалог, Яков Абрамович...Искренне Ваш, Юрий Кузин.




К О М М Е Н Т А Р И Й

Но вот, наконец, и развязка...




В.Н.ДОСТАЛЮ и Я.А.АБРУКИНУ от Ю.В.КУЗИНА
25 сентября 2006 года

Уважаемые Владимир Николаевич и Яков Абрамович!
Я получил от компании "ТОП-Индастри" новый альбом "СТОЛЫПИНА". Диски оказались с браком, который, очевидно, распространяется на всю партию, судя по двум альбомам, которые я просмотрел. Что имеется в виду? Во-первых, звук! Он плоский, без верхних и нижних регистров. Это легко проверить, вставив сериал в компьютер с низкочастотными колонками: звук на диске слабый, а диапазон частот сведен к узкому среднему участку. Реплики раздаются, точно из бочки, фоны пропали напрочь, слух режет неприятная, сухая и трескучая фонограмма. А чего стоит визжащая, и раздражающая слух музыка Петрова?! При этом, одни серии записаны громко, а другие – тихо. Похоже, в этой компании не могут даже просто переписать оригинал, не исказив его до неузнаваемости. Во-вторых, и это просто катастрофа, через каждые 10-20 кадров идет строб, изображение трясет, точно в лихорадке. И это во всех сериях, в каждой минуте картины. Думаю, причина лежит в бракованных болванках, или виновата аппаратура записи. Я позвонил начальнику продаж компании "ТОП-Индастри" и рассказал об очередном браке, который они допустили. Он ответил мне, что чиновник из "МостВидеоФильма", которому они направляли диск, подписал акт приемки, не найдя в тираже недостатков. Выходит, этот чиновник или не смотрел сериала вовсе, подмахнув бумагу, которую ему подсунули, или намеренно подписал акт, зная о браке тиража. Прошу Вас, Владимир Николаевич и Яков Абрамович, вмешаться в это безобразие, чтобы исправить положение, пока это возможно.




К О М М Е Н Т А Р И Й

Коготок увяз – всей птичке пропасть... Ни одного письма в ответ, на сколько я знаю... Разговор с глухими, да и только!




В.Н.ДОСТАЛЮ от Ю.В.КУЗИНА
20 октября 2006 года

Уважаемый Владимир Николаевич!

Меня тревожит ситуация со вторым изданием «СТОЛЫПИНА». Я уже обратил Ваше внимание на ряд проблем, которые я увидел. Я пытался рассказать об этих проблемах Я.А.Абрукину, но Яков Абрамович заявил мне, что он лично просмотрел сигнальный экземпляр фильма, и нашел его пригодным к тиражированию, правда затем, когда я получил от компании «ТОП-Индастри» подтверждение о браке, он ответил мне, что смотрел выборочно, поскольку не собирался тратить свое время на просмотры. Теперь же Яков Абрамович удостоил меня письмом, в котором нет ни слова правды. Позволю себе привести его полностью…

"Уважаемый Юрий Владимирович! После нашего разговора сегодня утром, в целях дополнительной проверки дисков мною был проведен просмотр указанного Вами фрагмента, чтобы увидеть "стробирование" о котором Вы говорили. Действительно на другом оборудовании было обнаружено то, что не было видно при обычном контроле. В дальнейшем при детальной проверке и исследовании причин было установлено, что "стробирование" возникает на коротких фрагментах, доснятых на камеру БЕТАКАМ, а на всем материале, снятом на кинопленку этого явления нет. То, что фильм "Столыпин..." был сдан смонтированным из неоднородного материала без проведения соответствующей работы по "выравниваю" всех параметров видеосигнала и привело к ситуации, когда в одних условиях "стробирование" не видно, а при просмотре на другом оборудовании (как правило более высоко уровня) это заметно. В такой ситуации предъявлять претензии компании "Топ-Индастри" по данному вопросу не является корректным, поскольку эта компания заранее не была уведомлена о том, что исходный материал неоднороден, кроме того, компания "Топ-Индастри" не давала изначально согласия на обработку неоднородного материала и не подтверждала наличие у нее такой возможности. В. Н. Досталь полностью в курсе проведенного расследования и сделанных выводов. С уважением, Я.А.Абрукин".

Чудовищная ложь! Чудовищная! Во-первых, я снимал только на пленку, которую мы проявляли с Соловьевой в «Саламандре», после чего делали теле-кино, с которым и выходили на монтаж. Никаких БЕТАКАМов мы не применяли, что зафиксировано в документах «Макс-Медиа», которые, я уверен, предоставит Вам Л.В.Маркин по первому Вашему требованию. Подобная гипотеза Я.А.Абрукина нелепа и оскорбительна по своей сути. Во-вторых, на монтаже мы использовали только отснятый нами материал, который был «однородным» по своей технической составляющей, что подтвердят техники «Макс-Медиа», которые отвечали за качество монтажа и перегона. В-третьих, фильм был принят заказчиком на МАСТЕР-БЕТАКАМАХ, и, насколько я могу судить, этот момент отражен в актах приемки, где, я уверен, нет замечаний по качеству. В-четвертых, фильм был показан по каналам RTVI и НТВ, которые, я в этом убежден, не стали бы допускать к эфиру бракованные копии. Но проблема действительно существует, и я первым обратил на нее Ваше внимание.

Какой я вижу выход? Эффект «стробирования», на который я указал, возникает на DVD «СТОЛЫПИНА» только в тех кадрах, где присутствует «рапид». Мы добивались рапида во время монтажа на компьютерной линейке, которую используют все производящие компании России. Рапид, как и спецэффекты - обычная практика кино. Почему именно этот прием оказался не по зубам копировальной технике компании «ТОП-Индастри», и благополучно себя проявил в пиратских копиях фильма, и во время теле показа? - предстоит выяснить. Думаю, следует задать этот вопрос техникам Л.В.Маркина (Продюсерский центр «Макс-Медиа», С-Петербург). Они делали компьютерный обсчет всех эффектов, и, уверен, дадут Вам исчерпывающий ответ.

С наилучшими пожеланиями, Ваш Юрий КУЗИН




К О М М Е Н Т А Р И Й


Чиновнику, отвечавшему за тираж «СТОЛЫПИНА», не повезло со зрением. То, что увидел Кузин на бытовом мониторе, - речь идет о браке, который произвел Яков Абрамович, - Абрукину удалось разглядеть только с помощью «лупы». Но, даже очутившись в глупом положении, директор «МостВидеоФильма» не считал себя виноватым, свалив всю ответственность за контрафакт на постановщика. К тому же Досталь – партнер Абрукина – сделал все, чтобы Кузин не смог контролировать ситуацию. А вскоре на прилавках появился тот самый некачественный тираж, о котором предупреждал режиссер.

Почему же Досталь – которого ни разу не уличали в подлоге – дважды выпускал в продажу контрафактные DVD сериала под маркой лицензионных?

Почему продюсер не отозвал бракованные партии, как того требовал режиссер, и не принес извинения тем, кто их приобрел?

Почему В.Н.Досталь не включил в титры, наравне с Володарским, имена еще двух сценаристов: Михаила Коновальчука, работавшего над 1-й серией, и Юрия Кузина, сочинившего для сериала много новых сцен, диалогов, персонажей. Кстати, подобными вопросами задаются и журналисты «Радио Свобода»...

Ответов, тем не менее, нет, хотя они очевидны: деньги, господа, деньги и еще раз деньги – вот, что волнует таких, как Досталь...О какой совести, о какой чести можно говорить с людьми, для которых прибыль важнее принципов?!? Кто готов пустить на смарку труд сотен людей – лишь бы набить мошну, да – потуже?!?

В интервью Ольге Епанчиной режиссер в отчаянии скажет: «Продюсеры – цепные псы традиции, в Голливуде – канонов жанра, в России – стандартов «Большого стиля». Не снимая ничего сами, они, подобно нарко-диллерам, сажают на иглы тех, кто свободе предпочел эрзацы». http://isjuminka.narod.ru/fan2.html

Резюмируя итоги своей борьбы, режиссер, однако, признает свое поражение: «Ни В.Н.Досталь, ни Я.А.Абрукин не сочли возможным прислушаться к моим требованиям...».


А кого по нынешним временам слушаются продюсеры?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 00:38   #51
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

вот не врублюсь... нам то эта информация зачем? сценарии от этого никто писать лучше не станет. продовться лучше сценарии тоже не будут. ну и нахрен информацией на уровне пиаровских сплетен засорять эфир?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 00:54   #52
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Так это БОТ
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:49   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Точно БОТ. Вопрос был:
Цитата:
у Вас свои мысли есть? Обилие непонятных цитат-клонов, наводят меня на мысль, что Вам не хвыатает общения, но общаться Вы не умеете. И отсутствие собственных мыслей многозначительно прячете за различным цитированием.
В ответ - цитата похлеще предыдущих. Точно БОТ, притом глючный.
Или он тренируется копировать и вставлять тексты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:18   #54
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Точно БОТ, притом глючный.
А может это ВИРУС?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:47   #55
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

БОТ ТАКОЙ ПРАТИВНЫЙ А ВИРУС ОН ТУПОЙ!!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:37   #56
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@18.04.2007 - 16:47
ОН ТУПОЙ!!!!
:friends: ох тупой
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:55   #57
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А ЧТО ТАКОЕ БОТ?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:46   #58
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@18.04.2007 - 21:55
А ЧТО ТАКОЕ БОТ?
Автомная программа иммитируящая поведения человека в он-лайн дневниках, форума, чатах (Вот в хоттабыче был бот "киса", к примеру). Своего рода - вирусы, регистрирующеся на сайте и вставляющие спам, провоцирующеи сообщения в дисскусии

Так и хочется добавить знаменитое "... а я и людей таких знаю!"
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 09:28   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ну, ещё в играх компьютерных имитируют толпу разную. Типа персонажи, управляемые алгоритмом программы. По ним обычно стрелять надо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 12:55   #60
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Так начнем
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru