Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:52   #1291
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера по СТС начался показ сериала "В июне 41-го".

Краткое содержание 1-й серии:
чух-чух. Бах-бах. чух-чух
бла-бла-бла-бла-бла-бла
чмок-чмок. бла-бла. чмок-чмок.
хлюп-хлюп. бах-бах- бабах!!! топ-топ.

По первой серии не определилась ни с жанром, ни с характерами появившихся персонажей. Не, когда увидела Безрукова, сразу поняла, что он - герой.

Сцена со спасением милиционера - зачет.

Далее- стремная болтовна на фоне пасторальных сцен. Сытые пузатые рядовые в отутюженной новенькой амуниции, гарные деревенские девки, которые прям по некошенным лугам ходят в туфельках, белых носочках и исключительно нарядных белых платьях. Везде травка нетоптанная, зененькая, в деревне нет наезженных дорог, застава заасфальтирована, заброшенная мельница выстроена из новеньких желтеньких досок - ни пылинки, ни соринки. Чмок-чмок на полчаса, песня польской речи....
И крючок в конце: немецкий штурмовой отряд аж на 8-ми надувных шлюпках форсирует реку. Больше на вражеском берегу - ни души, ни техники военной.
- Это война, - сообщает нам "Ваня" Безруков.

На этом фоне реклама сникерса с падающими в обморок белками выглядит, как "Сикстинская Мадонна" рядом с "Черным квадратом". В смысле, если с "Мадонной" все ясно, то о "Квадрате" можно спорить просто ради спора.

Интересно, раскачаются во второй серии или нет? Буду смотреть.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 28.10.2008, 10:59   #1292
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Интересно, раскачаются во второй серии или нет?
Все зависит от того, изменится или нет качество травки.
Цитата:
Буду смотреть.
Делать вам нечего...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.10.2008, 11:07   #1293
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Сын к компу не пускает. Вот и злюсь у телевизора....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 28.10.2008, 11:20   #1294
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сын к компу не пускает.
А вы его с какой-нить своей подружкой познакомьте. Пусть лучше погуляет пойдет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.10.2008, 12:10   #1295
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

"Смерти Яна Стоуна", фильм Дарио ди Пиана.
Даже говорить ничего не хочется - муть жуткая.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума  
Старый 01.11.2008, 13:40   #1296
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Посмотрел "Новую землю". Тема жопы раскрыта полностью.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 01.11.2008, 13:54   #1297
Дождь
Читатель
 
Аватар для Дождь
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Ну у Вас всегда была некая страсть к "задницам".
Дождь вне форума  
Старый 01.11.2008, 20:16   #1298
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Видела намедни "Макса Пейна". Бедная Куриленко под редким и труднопроизносимым именем "Наташа", все в той же красной ночной сорочке, бережливо переданной ей после сьемок "Хитмена", а вы говорите КРИЗИС. Интересно, будет ли она в ней в "Кванте милосердия"? Вот на чем режут бюджеты. Марк Уолберг таки да, хорош...но сила его героя, насколько я понимаю в голубых пузырьках, неловко и стыдливо навязанных ему вместе с чугунным утяжелителем...но он как ледокол "антарктика" силой мысли преодолел гипотермию и 5-7 километров вплавь...ай да накрутили, но хоть порадовали
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 02.11.2008, 00:08   #1299
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

С каких это пор сценаристы завидуют актёрам?.. Вернее актрисам

Цитата:
Бедная Куриленко
Отнюдь, не бедная
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 02.11.2008, 00:14   #1300
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@2.11.2008 - 00:08
С каких это пор сценаристы завидуют актёрам?.. Вернее актрисам


Отнюдь, не бедная
Фи ТиБэг...дурной тон, подозревать меня в женских пороках не свойственных енотам
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 02.11.2008, 10:37   #1301
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
пороках не свойственных енотам
Я слышал много любопытного про енотов.
Например, что достаточно научить енота делать яичницу, и будет практически совершенное существо
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 02.11.2008, 10:39   #1302
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@2.11.2008 - 10:37
Я слышал много любопытного про енотов.
Например, что достаточно научить енота делать яичницу, и будет практически совершенное существо
ХАРАКТЕРИСТИКА ЕНОТОВ
Наука до сих пор не знает ответа на вопрос: почему ребёнок, родившийся от нормальных родителей (нормальных бобров), иногда становится енотом?

Благодаря чёрно-белым полоскам на хвосте и морде, енотам нередко удаётся ввести в заблуждение котов, которые принимают енота за своего. Детёныши, появившиеся на свет в результате этих межвидовых отношений, как правило, наследуют внешность и повадки енота. Обзаведясь потомством, енот имеет склонность подбрасывать детёныша порядочным котам, которые, отфыркиваясь и ворча, всё же берут на себя ответственность по воспитанию и уходу за своим странным отпрыском, и даже находят в детёныше родственные черты.

Замечено, что енот пользуется своим умением косить под кошачьих не только в семейных отношениях, но и для налаживания других контактов или даже просто для удовольствия. Впрочем, при желании отличить енота от кота не сложно. Еноту абсолютно не присуще врождённое кошачье изящество движений и поз, енот способен лишь к более или менее успешному подражанию. Енот менее осторожен в выражениях, в плохом настроении бывает несдержан и груб. По отношению к близким и любящим существам ведёт себя как домашний тиран средней вредности. Вспыльчив, но отходчив. Не способен ничего держать в себе. Логика енота зачастую ставит в тупик представителей других видов.

Вопреки известному в литературе утверждению о возможности приготовления из енота вкусных, а главное - дешёвых пельменей (с кунжутным маслом), в пищу енот не годится. Виною тому широкое распространение среди них разнообразных вредных привычек типа курения, сопения, брожения, раздражения и ядовитой желчности.

Енот живёт по интуиции и склонен к мистицизму. Иногда на него снисходит озарение, в котором енот способен к приёму информации от Мироздания напрямую, а не через символы, предметы, звуки или другие раздражители. В таком состоянии енот способен проникнуть в прошлое других существ, угадать настоящие обстоятельства их жизни, изредка может предсказать возможное будущее, но вообще-то не любит забегать вперёд.

Попав в благоприятную обстановку наводит порядок и чистоту. Во враждебном окружении уходит в себя, в астрал, в эфир, в лес, в гости или к бобрам. Бобры утешают енота, кормят и гладят по шёрстке.

Енот любит сладкое, кислое, острое, горькое и солёное. Обычно - одновременно. При этом крайне редко страдает расстройством пищеварения.

Енот любит воду, в ней он расслабляется и забывает почти обо всём. Любит гулять во время дождя. Этим он тоже отличается от кошек, которые полагают, что мокнуть добровольно и с удовольствием может только псих.

Енот любит поговорить, но делает это редко, так как ему бывает трудно найти существо с похожими взглядами. Любит дальние прогулки. Его маршруты обычно напоминают круги или восьмёрки, так как ему не нравится возвращаться по своему следу.

Когда чувствует себя одиноким - скулит, когда голоден - воет.

Енот - огнепоклонник. Свечи, костры, камины, бенгальские огни и Солнце завораживают его и питают энергией. Иногда его игры с огнём бывают неосторожны и заканчиваются запахом палёной шерсти.

Енот неравнодушен к высоким искусствам. Собственно, этот вид является прямым родоначальником многих из них. В частности, СТЭП в том виде, в котором мы теперь его знаем, есть ни что иное, как переложенные в "двуногий" вариант предупреждающие, угрожающие и торжествующие подпрыгивания и пляски диких енотов. А то, что енот в порыве вдохновения утворяет грязными растопыренными пальцами на чистом холсте, названо специалистами енотизмом и пользуется повышенным спросом среди ценителей и коллекционеров.

К музыке этот вид относится настолько трепетно, что диких енотов вместо банальных прикормки и охоты уже давно отлавливают и приручают с помощью арий, троллей, чижей и наутилусов. Особенно хорошо енот клюёт, пардон, ловится на сильнодействующие средства типа ДДТ - почти сразу крематорий.

Когда еноту хочется поглупеть - он смотрит телевизор. В телевизоре предпочитает экран. Программу покупает, но не читает. Зато читает анекдоты между колонками.

Енот, дорвавшийся до Интернета, опасен. Первым делом он кидается искать своих и неизвестно, что хуже: когда он их таки находит и затем не вылазит из чата часами, плюнув на все остальные явления и события, или когда он их не находит и зависает в поисковике с тоскливой рожей на морде... мордой на роже... ну, вы меня поняли.

Енот старается поддерживать хорошие отношения с домовыми, водяными, лешими и особенно с Дедом Морозом. Енот летает во сне. Мечта енота - о свободе или чтобы не мешали.

Енот редко становится взрослым по-настоящему. В СУЩНОСТИ, СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ И ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЕНОТОМ - ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО И ТО ЖЕ. Повзрослевший енот становится бобром и утрачивает многие недостатки и необычные способности, жизнь для него становится проще, и он посвящает её строительству плотин.

Встретив енота, улыбнитесь ему, и он страшно вами заинтересуется.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 02.11.2008, 10:45   #1303
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Енот живёт по интуиции и склонен к мистицизму.


Цитата:
Встретив енота, улыбнитесь ему, и он страшно вами заинтересуется.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 04.11.2008, 10:20   #1304
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

"Мы из будущего"

Взял два десятка дисков и решил вопреки зароку смотреть на то, что сейчас "модно". Просмотрел пока два фильма "Адмирал" с твёрдым знаком и "Мы из будущего". Про мучения Колчака я оставил несколько строк в теме "Адмирал". Теперь о фильме, который ввёл меня в депрессивное состояния на два часа.

Тема злободневна. Идея очень хорошая. Но, лучше бы бабушка отравила главных героев в самом начале фильма молоком, чтобы они молчали до финальных титров. Может быть так? Не знаю. Однако, для чего все персонажи рот раскрывали для меня загадка. Такое впечатление, что не эти четверо гробокопателей попали в прошлое, а рота стрелкового полка Красной армии попала в будущее на съёмки стёба... и бедным красноармейцам обратно в прошлое. Диалоги... Кто писал диалоги? Автор хоть одну книгу качественной литературы о ВОВ прочитал? Сомневаюсь. Боюсь, что я буду опустошён к концу просмотра всех дисков. Господи, дай мне силы!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 11:27   #1305
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@4.11.2008 - 10:20
"Мы из будущего"
...
Теперь о фильме, который ввёл меня в депрессивное состояния на два часа.
Не соглашусь. Сейчас вот смотрю "Офицеров", и даже на их фоне "Мы из будущего" выглядит вполне достойно.

Да, декорации несколько картонные, хороших песен и музыки вообще маловато. Одухотворенности в глазах актеров недостаточно. Но это вопросы к кинопроизводству, а не к сценарию.
Татьяна Гудкова вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru