Сценарист.РУ
Старый 20.02.2018, 19:49   #61
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Суровые годы уходят....
Барьбы за свободы страны.
За ними другие прихоооооодят.
Они будут тоже трудны(с) Хор им. Шарикова.
адекватор, так понимаю - Ваш любимый репертуар? То и дело на форуме петь эту песню по всякому поводу начинаете.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2018, 20:22   #62
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
адекватор, так понимаю - Ваш любимый репертуар?
Да, да!! Сегодня она актуальна как никогда! Даже акутальнее, чем в 90 ые!
https://youtu.be/OK9n46ZY8JE
Я сам её сегодня пел! Я красиво пою!
Соседи оху.ли!
Но я почему то с неё ржу каким то ненормально-нервным смехом.
....Утрите суровые слёзы
Порватым в борьбе рукавом...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.02.2018 в 20:27.
адекватор вне форума  
Старый 20.02.2018, 21:04   #63
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Немного поржал над обзорами инопрессы. Даже если это правда, то как можно доказать эффективность такой пропаганды? Но с другой стороны, в стране, где победу одного кандидата над другим разделяют несколько голосов, именно такой подход и мог сработать.
Цитата:
Все началось 4 июня 2014 года, когда Александра Крылова и Анна Богачева из российского "Агентства интернет-исследований" (IRA), приехали в США в качестве "туристок". На самом деле они прибыли с миссией "сбора данных" - такой термин применим к шпионам, говорится в статье.

На подготовительной стадии команда закупила в США камеры, сим-карты, одноразовые мобильники, а также пространство на местных информационных серверах, для того чтобы установить частные виртуальные сети (VPN). Вдобавок были созданы сотни электронных адресов, аккаунтов Twitter и десятки страниц Facebook на имя псевдогрупп граждан и активистов, передает Жели.
https://www.inopressa.ru/article/19F...s_obzor19.html
Цитата:
в конце 2014 года около 400 человек занимали четыре этажа офисного здания. Смены били 12-часовыми, на "фабрике" были видео- и фотоотделы, "тролли" получали зарплату наличными.

"Мы работали в группе по три человека. Один играл роль негодяя, другой был героем, а третий придерживался нейтральной позиции", - рассказал Миндияров. "Мир в этих комментариях делился на черное и белое: Америка плохая, Путин хороший. Восхвалялось все, что связано с Путиным, и критиковалось все, что имеет отношение к Америке, "Гейропе" и так далее", - пояснил он.

Людмила Савчук, также экс-сотрудница российского отдела "фабрики троллей", сообщила агентству: "Посты и комментарии должны были формировать мнение российских граждан по определенным вопросам. Как мы видим, для других стран это тоже работает".

"Самый важный принцип - вести аккаунт как реальный человек, - добавила она. - Они создают реальных персонажей, выбирают пол, имя, место жительства и работу. Поэтому трудно сказать, что аккаунт был создан для пропаганды".
https://www.inopressa.ru/article/20F...s_obzor20.html
Ну, и это тоже забавно читать, до кучи:
https://www.inopressa.ru/article/19F...ast/troll.html
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 20.02.2018 в 21:08.
Фантоцци вне форума  
Старый 20.02.2018, 21:20   #64
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Кстати, снять такой фильм о наших туристках. Триллер или комедию, может даже драму, не важно -хорошую кассу возьмет по всему миру. Но у нас все кинокомпании и продюсеры, к сожалению, кастрированы. Самокастрированы.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:27   #65
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне нравится, что умом тронулся я, а вот видео лишь подтверждающее мои слова вставляет с "нетронутым умом" особа, как доказателство моей лжи. Умора.
конечно вы - не просто лжец и файкомётчик - вы просто конченный дЭбил - если не понимаете, что сказать: "В СССР не выпускали ничего кроме калош..." - (это ваша картинка ) и то что на самом деле сказал Путин - нет ничего общего!!! ( видео я разместила - там правда точно такой же придурок подписал видео так же как и вы на своёй картинке) - так вот ещё раз для особого вида скачущих майдаунов - смажь кастрюльку свою - проржавела.... ДБ и уморяйся сколько хочешь, просто врать не хорошо.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 20.02.2018 в 22:43.
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:35   #66
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142


очень хорошо сказано про враньё Грудинина...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:39   #67
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Нюша будь умной девочкой, Грудинина не ругай.
Надо как та бабуся. Пришла в церковь, две свечи купила, одну поставила и спрашивает:
- А где черту свечу поставить?
Ей говорят:- Ты чего, бабка.........
А она говорит: - Кто знает? Вдруг в ад попаду....
Смысл. Много кто видел борьбу за места в Госдуме? А она была. Аж ковры волнами ходили.
Так вот сейчас тот же процесс идёт. Там.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.02.2018, 04:53   #68
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В некоторых странах быть безработным реально выгоднее. Но это неправильные страны, они не ведут человечество к глобализации и социализму.
Почему? В социалистическом Китае есть социальная страховка, которая включает в себя до 5 различных видов страхования, в том числе и от безработицы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
то она либо неофициальная, либо оклады составляют минималку? То есть выплаты по страховке будут составлять тыщ аж 5, ну может 7-8.
Бюджетников в нашей стране очень много, могли бы начать с них, глядишь и остальные бы стали бы выстраиваться в очередь на места с белыми зарплатами и такой страховкой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А те, у кого зарплаты под 400 тыров и выше без работы никогда не остаются. Сердюков или Мудко в пример.
Их страховка называется "золотой парашют". Она у нас в стране давно практикуется.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.02.2018, 06:29   #69
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кто думает? Там все одну мысль думают? Вы когда скачете с какой-то идеей тоже смешны. Не рассматривали вариант, что просто не удался следующий фильм Звягинцева, или просто есть лучше фильмы? Или этого не может быть?
Кто принял решение внести в список всех бизнесменов из Форбс чохом, тот и думает. Рассматривается новая стратегия работы по площадям. Чтобы урон несли не только открыто поддерживающие Путина, а вся элита России.
Конечно не может быть. Посмотрите обласканный "Левиафан".
Ситуация была как в СССР - прогрессивный киношник обличал капитализм и получал призы. Аналогично работали и наши кинематографисты до последнего времени. Лафа закончилась. Как для бизнесменов и спортсменов. Всех их будут щемить, они лично будут нести убытки без помпы санкций или чего-то там, тихо, спокойно, просто не дадут и не придерешься.

- Почему мне не дали награду? - плакал Звягинцев.
К нему подошел Фантоцци и спокойно сказал
- Просто вам не удался этот фильм, да и на конкурс попали явно более сильные произведения.
Звягинцев посмотрел на Фантоцци как на идиота и молча отошел от него.



Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Немного поржал над обзорами инопрессы. Даже если это правда, то как можно доказать эффективность такой пропаганды? Но с другой стороны, в стране, где победу одного кандидата над другим разделяют несколько голосов, именно такой подход и мог сработать.
...
Вы совсем наивный человечек. Всем надоела Украина, ее инерция заканчивается, а причина для продолжения холодной войны с Россией должна быть.
Вот и придумали новую отговорку - Россия напала на США, не так чтобы военными, но напала. Поэтому никакого перемирия быть не может.
Им был нужен "казус белли" для продолжения противостояния, они его придумали.
Дохрена политозабоченных как мы, но знающих английский, спорят на их форумах. Так что даже доказательства имеются, надо только сказать, что спорят за деньги Кремля и все.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.02.2018 в 07:26.
Кинофил вне форума  
Старый 21.02.2018, 08:59   #70
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

http://новости-россии.ru-an.info/нов...ационализация/

В России уже несколько лет идёт тихая, вежливая национализация


20 февраля 2018

Свежий пример мягкой национализации - государственный банк "ВТБ" выкупил 29,1% акций крупнейшей российской ритейловой сети "Магнит".
Не государство на службе корпораций, а корпорации на службе государства.
О том, что в В России уже несколько лет идёт тихая, вежливая национализация, я пишу всё те же несколько лет.
Мамкины революционеры всех мастей каждый раз истерично кричат «Нет, вы всё врёти», но против правды не попрёшь.
Первая волна национализации (из тех, что я отследил, а возможно были и ранее) была весной 2014 года, когда на экономику России были наложены первые санкции в связи с крымским референдумом. Тогда санкции существенно снизили цены акций крупных российских компаний на фондовом рынке, и государство выкупило существенное их количество со значительным дисконтом, заметно увеличив свою долю в большинстве крупных госкорпораций.
С тех пор доля государства в экономике непрерывно растёт. Представитель партии «Яблоко» Артемьев, сидящий в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) пишет истеричные статьи о «негативном влиянии усиления государства в экономике». «Лучший министр финансов» Кудрин бьётся головой в истерике, требуя хоть что-нибудь срочно приватизировать (ну или хотя бы показать его любимый фильм про Сахарова).
А государство, как и положено зрелой корпорации, спокойно и методично подминает под себя все стратегические отрасли.
владик вне форума  
Старый 21.02.2018, 09:08   #71
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А государство, как и положено зрелой корпорации, спокойно и методично подминает под себя все стратегические отрасли.
Я не понял, это хорошо или плохо?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.02.2018, 09:11   #72
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
государственный банк "ВТБ"
А не подскажете, чей реально этот государственный банк?
Вот это и настораживает. Активные движение среди крупных участников. Переделы на Норникеле, Ямале, Магните "заставляют задумаца".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.02.2018, 09:17   #73
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Тренд меняется. Бывшие комсомольцы метнулись в сторону укрепления государственности и государства. Зазвучали песни "В строй, в последний бой".
Кругом враги, нужна мобилизация, военное положение, репрессии.
Потом задумались. Какие враги, когда все деньги лежат у врагов. Куда ездить отдыхать. Опять же, в стане врагов недвижимость, дети учатся.
Какая мобилизация для бесплатного труда, когда избыток рабочих рук и безработица.
Какой продлналог, когда рынок перенасыщен, а денег снять с населения уже не получается. Закредитованы. Какие репрессии при таком уровне коррупции.
Н.С. Михалков "Мы сидим в крепости в окружении санкций. А есть желающие открыть ворота изнутри".
У нашей крепости не то что ворот, стен нет. Нет восточной стены, тайгу вывезли китайцы. Нет западной стены, финансы и ресурсы утекают свободно.
Так что ворота может и есть, но стен нет.
Тогда бывшие комсомольцы поняли. что в этот горн дудеть нет смысла. Это даже слегка как бред. Надо что-то новое, а что пока не могуть осознать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.02.2018, 09:56   #74
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я не понял, это хорошо или плохо?
Я не могу судить категорично - хорошо или плохо это перспективе. Но на данный момент это необходимость. Основные торговые сети принадлежат зарубежным собственникам. Они не могут не подчиняться санкциям, не отдавать приоритеты зарубежным товарам... Понэтому рулить в них должно государство хоть хорошо, хоть плохо. Но они заграничные торговцы сделали для россии весьма благое дело - научили современным формам торговли и организовали ее у нас.
владик вне форума  
Старый 21.02.2018, 09:58   #75
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"заставляют задумаца".
Спасибо, рассмешил.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru