Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 14:41   #3151
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Такой вопрос к присутствующим - Если бы вам, не дай бог конечно, пришлось бы столкнуться с криминалом(вас ограбили, в чем-то обвинили) вплоть до милиции, то какого следователя, чтобы занимался вашим делом, вы бы предпочли
Реальные пацаны к ментам обращаться не будут
ТиБэг вне форума  
Старый 20.10.2010, 15:53   #3152
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например, серия про кроссовки. Так, вроде, и называется "Кроссовки".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что означает слово "избивать"?
А что же там Глухарев делает, как не избивает подозреваемого? Может, массаж?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 20.10.2010, 15:55   #3153
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

тут многие ругают образ Глухаря, называя его отрицательным. А по мне дак образ Глухарева - это очень трагический образ: человеку приходиться искать постоянно компроимссы между своим пониманием добродетели, морально тяжелой работы, унизительными услвоиями труда и часто возможностью легкой наживы за счет власти. В такой матрице существвоать очень сложно, а ососбенно существовать сбалансировано, чтобы с одной стороны не превратиться в блаженного "Гаишника", неберущего взятки" из Нашей Раши или в усмерть охеревшего оборотня, которых в МВД легион, а потом трансфоримрующихся в евсюковых, у которых окончательно от этого безумия ситуации крышу рвет и они просто идут и расстреливают всех подряд.

Хоть образ и позиционируется как реальный, он очень далек от реальности, на самом деле, потому как реальность гораздо непригляднее. И все кто там втирает про "авторское осуждение" героя подумайте о вышесказанном.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:02   #3154
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну ведь не так всё было
Кирилл, так уж получилось, что эту серию я видел. Впрочем, довольно давно. Мог что-то позабыть. Если не так, то как все было?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:03   #3155
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

НИХИЛЪ, спасибо, конечно, но мы в курсе, не на Луне ведь живем. И ругают образ Глухаря вовсе не потому, что он отрицательный. Если вы следили за ходом дискуссии, странно, что вы этого не поняли.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:15   #3156
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот знавал ситуацию, когда гаишникам вообще зарплату не платили - привозили на пост ведомость, в которой они расписывались и брали (!) с них мзду ещё. А потом эти же, кому это всё доставалось, громко кричали, что не потерпят коррупции и взяточничества и проведут зачистку в рядах Гаи! Пичём, так кричали, что я почти верил в их искренность.
А почему было не вставить этот эпизод в сценарий? Отлично же! И на Антошина тогда иначе бы зритель смотрел - чуть-чуть, но иначе.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Из под кого стул выбивает Глухарёв? Из чувака, который стырил кроссовки, хотя имел деньги за них заплатить.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кому Глухарёв морды бьёт, когда бур пропили? Чистеньким гражданам, которых защищает закон?
Всё так, если бы не 2 обстоятельства - 1)Глухарев выбивает стул и бьет морды подозреваемым. Еще не факт, что именно они виновны. 2) Эти люди не могут ответить ему тем же, вообще никак не могут защититься - он мент. Другими словами, он бьет лежачего. А это не делает чести мужчине ни при каких обстоятельствах.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:18   #3157
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
И ругают образ Глухаря вовсе не потому, что он отрицательный.
..а потому что он рейтинговый :-)
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:19   #3158
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Рейтинговый - фильм, а не образ.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:23   #3159
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
1)Глухарев выбивает стул и бьет морды подозреваемым. Еще не факт, что именно они виновны. 2) Эти люди не могут ответить ему тем же, вообще никак не могут защититься - он мент. Другими словами, он бьет лежачего. А это не делает чести мужчине ни при каких обстоятельствах.
Вы, как мне кажется, ратуете за политкорректность. Я вот, например, ее противник. И если мне показывают следователя, избивающего подозреваемого, потому что речь идет о спасении чьей-то жизни, а счет идет на минуты, я не перестану симпатизировать такому следователю. Но за пропитый бур...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (20.10.2010), сэр Сергей (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 16:28   #3160
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
НИХИЛЪ, спасибо, конечно, но мы в курсе, не на Луне ведь живем.
у меня вот именно от ваших отдельных телег сложилось впечатление, что на Луне. отдельные товарищи в пример правильного отображения образа даже приводили фильм "Коммунист" и вроде даже "дядя Степа" поимел поддержку в этом отношении. На мой взгляд, это Луна.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:30   #3161
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Рейтинговый - фильм, а не образ.
Ну если на то пошло, то не фильм, а сериал. Но сериалов много, а на 211-ти страницах ругают только Глухаря.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:31   #3162
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
отдельные товарищи в пример правильного отображения образа даже приводили фильм "Коммунист"
Вы смотрели этот фильм?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:39   #3163
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вы смотрели этот фильм?
Да, но не пересматривал
но помню, как он там лихо под дождем таскал в одиночку бревна пока гадкие пособники буржуины не хотели работать, а потом застрелили его...

При всех явных плюсах и возможной пронзительности истории для того времени - это агитка и к тому же агитка из абсолютно иных реалий. Сейчас такой коммунист смотрелся бы скорее как образ уже мной упомянутого "гаишника, не берущего взятки"
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Фууу! от:
Старый 20.10.2010, 16:42   #3164
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
При всех явных плюсах и возможной пронзительности истории для того времени - это агитка
И вы при этом сценарии пишете?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:56   #3165
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Афиген, нет, на форумах откровенную чепуху пищу.
решил сделать вам приятное своим ответом.

Если серьезно, мне сейчас без свежего взгляда сложно разобрать качество сценария фильма "Коммунист", но для меня очевидным является факт того, что даже если слизать под корень всю драматургическую основу этого фильма с адпатацией под современную реальность фильм работать не будет! Слишком понятийный уровень зрителя изменился. Очень сильно.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru