Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 09:53   #3136
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

А что тут неестественного?! Брать взятки, к примеру, плохо для общества в целом, но для укрепления семьи - самое оно!

Уж лучше за Глухарева, чем за Шарапова. Второй акромя зарплаты ничего в дом не принесет, да еще и нравоучениями доканает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.10.2010, 10:00   #3137
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Помню, случай у нас был. Один мент наконец-то нашел себе прекрасную спутницу жизни. Но такую красотку надо ж обеспечивать. Пришлось ему по тихому крышевать, взятки брать. Но очень она хороша была! Взяточками такую не удержать. И начал он еще и банковские отделения грабить. Как положено - в маске с пистолетом. А потом его таки поймали. И судили. И срок дали не малый.
А она так в зале суда и не появилась ни разу. Наверное, не смогла ему простить то, что он нарушил закон.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Старый 20.10.2010, 10:44   #3138
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Ого, вкусный сюжетец - серии на 4, как минимум. Столбите права, пока не поздно.
Хотя, в принципе, история типовая - весь вопрос в том, как расписать.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 20.10.2010, 11:53   #3139
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Кстати, озвученная Кириллом зарплата капитана милиции вызывает сомнение. Вот, например, инфа из интернета: "Зарплаты московских милиционеров увеличат в два с половиной раза, а их число уменьшится на 22% до конца 2011 года. Об этом сообщил начальник ГУВД столицы РФ генерал-майор милиции Владимир Колокольцев в интервью российской газете, которое было опубликовано в среду, 28 апреля (2010г). По его словам, нынешняя зарплата рядового московского милиционера составляет около 23-24 тысяч рублей (около 820 долларов), а к концу следующего года она должна вырасти до 60 тысяч рублей." http://korrespondent.net/russia/1071...polovinoj-raza Думаю, капитан получает в полтора-два раза больше. Все равно, конечно, мизер по московским меркам, тем не менее...
Следует понимать, что сейчас по телевизору показывают серии, которые писались 8 месяцев назад. Если речь о первом сезоне, то писался он года 3 назад и зарплаты в милиции были совсем иными. Кстати, в одной из серий эта зарплата озвучивается. Дай бог памяти, в одной из первых серий второго сезона, когда Коля стал лейтенантом и получил свою первую зарплату.

Жителю Украины зарплата в 820 долларов кажется невероятно большой, огромной. На самом деле 100 уходит на транспорт, 100 на жилье (если своё, а не снимаешь) еще 100 на обеды, еще 150-200 на все обязательные ежемесячные платежи. Что остается? Остается то, что в принципе достаточно вчерашнему школьнику, но откровенно мало отцу семейства.

Посмотрел, какова средняя зарплата в России в 2010 году. Улыбнитесь - 20 383 рубля или примерно 650 долларов. Это означает, что в Москве средняя зарплата 33 000 (1100 долларов) а в провинции 7 000 (230 долларов).
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:26   #3140
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Посмотрел, какова средняя зарплата в России в 2010 году. Улыбнитесь - 20 383 рубля или примерно 650 долларов. Это означает, что в Москве средняя зарплата 33 000 (1100 долларов) а в провинции 7 000 (230 долларов).
Пусть каждый сценарист возьмет на содержание с гонораров двух-трех реальных прообразов своих персонажей. И тогда, товарищи, с коррупцией в стране будет покончено.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:27   #3141
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Средняя зарплата вычисляется довольно странно. Недавно услышал, что на нашей атомной средняя зарплата равняется где-то 600 долларов, если перевести. А у большинства знакомых работающих там - куда меньше. Так что, врут? Нет, все верно. Просто есть прослойка, у которых зарплата 3 тысячи баксов и выше. Они и тянут эту среднюю цифру. Но это госконтора пока, и там все относительно честно. А вот у частных предпринимателей работники сплошь и рядом получают минималку. Согласно документам, конечно. Недавно слушал, что в самом крупном универмаге Украины тоже все менеджеры, продавцы, грузчики и прочие сидят на минималке.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:40   #3142
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Например, серия про кроссовки. Так, вроде, и называется "Кроссовки".
Вы вообще понимаете, что означает слово "избивать"?
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Профессиональные качества Глухарева оставляют желать лучшего,
Вот за что я люблю Таис, так это за то, что она во всём очень глубоко разбирается и даже смогла протестировать Глухарёва на проофпригодность. Детский сад.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Были бы вы рады тому, что ваша дочь (сестра, мать, подруга, в смысле, друг) полюбила человека, типа Глухарева, и хотела бы соединиться с ним узами брака? Или вы расстроились бы?
НЕ расстроился бы ничуть. Я взрослый человек, вырос далеко не в тепличных условиях и не ханжа. С чего мне расстраиваться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 13:02   #3143
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Дай бог памяти, в одной из первых серий второго сезона, когда Коля стал лейтенантом и получил свою первую зарплату.
Да. Это была моя серия. Я внимательно изучил этот вопрос, прежде чем писать. Из первых рук, так сказать.
Когда говорят, что милиции повысили оклады на 50% (допустим) или платят надбавки 25%, то это вовсе не значит, что денежное довольствие выросло на эту же сумму. Дело в том, что тут есть большое лукавство. Жалование милиционера состоит из кучи разных пунктов. Например оклад по должности + оклад по званию. Это почти две равные части. Плюс денежная компенсация взамен продпайка. Плюс надбавки за сложность и напряженность (не обязательные) и ещё там что-то. Вот всё это в сумме и составляет примерно тысяч 14-16 (может сегодян немного больше). А когда поднимают на 50% типа, то поднимают оклад должностной. То есть третью-пятую часть всего содержания. И в общем это уже далеко не 50% повышения, а пройентов 10. То есть, получал вчера 14 тысяч, подняли на 50% Стал получать аж 15.5.
Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
Пусть каждый сценарист возьмет на содержание с гонораров двух-трех реальных прообразов своих персонажей.
Как правило нечто подобное и происходит - богатые люди берут на сожержание нужных должностных лиц. Но чаще это прокуроры или судьи, у котороых и так оклады несравнимы.

Когда философски рассуждают о том, что не от размера зарплаты зависит моральный облик милиционера, то это либо от лицемерия, либо от непонимания. Одно дело, когда человек с жиру бесится. Когда у него есть всё необходимое для достойной жизни, а ему всё мало. А другое, когда просто зарплата не совместима с жизнью. Когда вынужден человек искать левый заработок, чтобы просто иметь возможность вставить зубы, например.
Я вот знавал ситуацию, когда гаишникам вообще зарплату не платили - привозили на пост ведомость, в которой они расписывались и брали (!) с них мзду ещё. А потом эти же, кому это всё доставалось, громко кричали, что не потерпят коррупции и взяточничества и проведут зачистку в рядах Гаи! Пичём, так кричали, что я почти верил в их искренность.

Так вот для меня самые большие сволочи именно эти лицемеры, а не те гайцы, что "дань" на доргах собирают. Хотя, понятно что не святые и говнюки в общем.
Проще всего сказать, не нравится - уходи. Но дело в том, что ведь везде так. Просто когда врач не лечит, пока ему не заплатят - это никого не смущает. Когда учитель не учит, пока к нему на репетиторство не придут, когда сантехник не чинит, пока... это всё нормально, это же свои - не менты. А менты - это ж упыри!
Вот об этом и наш фильм.

Из под кого стул выбивает Глухарёв? Из чувака, который стырил кроссовки, хотя имел деньги за них заплатить. Глухарёв знает, что недостачу будут оплачивать девчонки на кассе, у которых и так зарплата не высокка. Пусть уходят на другую работу?

Кому Глухарёв морды бьёт, когда бур пропили? Чистеньким гражданам, которых защищает закон? А если нет иного способа? Ну нет. И что дурного, что он потом берёт гонорар за работу с далеко не бедных страховщиков, которую вполне законно мог и не выполнять?

И так далее.
Прежде чем высокие моральные ценности задвигать с видом святоши, не плохо было бы с небес спуститься.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.10.2010 в 13:09.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 13:27   #3144
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но дело в том, что ведь везде так.
Нет, так не везде. И это (так или не так) зависит от конкретных людей. Если людям внушать с голубых экранов, что везде так, Россия ваще превратится в Гаити нах.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кому Глухарёв морды бьёт, когда бур пропили? Чистеньким гражданам, которых защищает закон?
А ему за нарушение законодательства кто-то морду бьет? Кто-нибудь стул из-под него выбивает? Пропить бур, который оплатит страховая компания, конечно преступление. Но избить тех, кто пропил бур, по заказу богатеньких страховщиков не просто преступление, а гнилой поступок. Кажется, бур Глухарев искал вместе с Антошиным, вооруженным электрошокером...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 20.10.2010, 14:07   #3145
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Если людям внушать с голубых экранов, что везде так, Россия ваще превратится в Гаити нах.
Зачем передёргивать и придираться к словам?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Но избить тех, кто пропил бур, по заказу богатеньких страховщиков не просто преступление, а гнилой поступок.
Ну ведь не так всё было.

Я понял, что разговор в принципе бесполезен. Эти постоянные передёргивания меня утомили. Вместо того, чтобы понять о чём я говорю, почему-то многие ищут к чему бы придраться в моих свовах и вывернуть всё наизнанку. Меня постянно пытаются поставить в ситуацию, в которй мне нужно оправдываться в том, чего я не делал и чего не говорил. Это унизительно. Так что я - пас. Давно надо было забыть сюда дорогу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:12   #3146
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Безусловно, если писать для "Мухтара" или "Гаишников".
Объясните мне, чем плохо для сценариста писать для "Мухтара"? Сами пишете. никто от денег не отказывается.
И правльно ли я понимаю, что теперь вы только "Глухаря" и будете писать всю жизнь? Если вы хотите писать что-то лучшее, то есть расти, значит понимаете, что "Глухарь" - не вершина драматургии. Если считаете, что лучшего уже НЕ напишите, то это уже другая проблема, причём исключительно ваша.
Моя мама не смотрит "Глухаря", хотя не пропускает ни одного мало-мальски стоящего сериала.
Она, по вашей логике, НЕ УМНАЯ? Нет, брезгливая.
Директор вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:12   #3147
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот знавал ситуацию, когда гаишникам вообще зарплату не платили - привозили на пост ведомость, в которой они расписывались и брали (!) с них мзду ещё. А потом эти же, кому это всё доставалось, громко кричали, что не потерпят коррупции и взяточничества и проведут зачистку в рядах Гаи! Пичём, так кричали, что я почти верил в их искренность.
Знаю, что в Карелии гайцы взяток не берут. Зарплата у них солидная (по тем местам) и они очень дорожат своей работой.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:16   #3148
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Такой вопрос к присутствующим - Если бы вам, не дай бог конечно, пришлось бы столкнуться с криминалом(вас ограбили, в чем-то обвинили) вплоть до милиции, то какого следователя, чтобы занимался вашим делом, вы бы предпочли - местного-неизвестного или Глухарева?
Лично я в первую минуту после знакомства с Глухарёвым сказал бы: "До свидания!"
Но я - человек редкий, мне об этом часто говорят. )))))))
Хотя часто и пытаются объяснить моё поведение, исходя из собственных представлений о жизни. )))
Директор вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:19   #3149
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Были бы вы рады тому, что ваша дочь (сестра, мать, подруга, в смысле, друг) полюбила человека, типа Глухарева, и хотела бы соединиться с ним узами брака?
Или вы расстроились бы?
Насчёт матери уже сказал. Очень надеюсь, что мои дочери в этом смысле в бабушку и в свою мать, естественно. Я антипод Глухарёва, и жена выбрала таки меня. ))
Директор вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:26   #3150
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Нет, так не везде. И это (так или не так) зависит от конкретных людей. Если людям внушать с голубых экранов, что везде так, Россия ваще превратится в Гаити нах.

А ему за нарушение законодательства кто-то морду бьет? Кто-нибудь стул из-под него выбивает? Пропить бур, который оплатит страховая компания, конечно преступление. Но избить тех, кто пропил бур, по заказу богатеньких страховщиков не просто преступление, а гнилой поступок. Кажется, бур Глухарев искал вместе с Антошиным, вооруженным электрошокером...
Наконец-то.
Это и есть гражданская позиция, если хотите.
Директор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru