Сценарист.РУ
Старый 25.12.2018, 18:58   #1
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Кинофильм о человеке и танке

В последнее время снято много фильмов о людях и танках. Начало дал КВ-2 (отличный фильм) затем сняли еще несколько похуже. Но никто почему то не снял Т-28 Огненный рейд. О нем снят документальный фильм и уже не один. Ведутся споры примерно как о 28 панфиловцах. Миллионы просмотров.....Ну что мешает снять такое кино в содружестве с белорусами (днепровский рубеж и Брестская крепость - отлично у них получились)? Договориться с WoT - им наверняка будет интересно.
Господа сценаристы, Вы как думаете?

Последний раз редактировалось Вятский; 25.12.2018 в 19:08.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:15   #2
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А что тут думать? Если вы считаете идею стоящей, пишите синопсис (или сразу сценарий, как удобней), ищите продюсеров, и пробуйте заинтересовать. Дорогу осилит идущий
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:13   #3
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Видите ли ...Я не сценарист. Хотел просто создать тему идеи сценариев, но эта тема уже на форуме есть и ей 10 лет. Мировой кинематограф в кризисе, наш российский сами знаете где. Ну может хоть если кто-нибудь из здесь читающих проникнется и разродится хотя бы хорошим сценарием по упомянутой мной теме родится таки российский блокбастер уровня хотя бы Движения вверх.

Последний раз редактировалось Сашко; 26.12.2018 в 15:06.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:28   #4
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
по упомянутой мной теме родится таки российский блокбастер уровня хотя бы Движения вверх.
Завтра в прокат выходит "Т-34" - большой (600 млн. руб. - бюджет) патриотический блокбастер на эту тему.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:30   #5
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Видите ли ...Я не сценарист.
Понятно.




Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
. Ну может хоть если кто-нибудь из здесь читающих проникнется и разродится хотя бы хорошим сценарием по упомянутой мной теме
Все исторические сценарии пишутся под заказ. Они требуют вложений. Можно на энтузиазме создать синопсис и пытаться продвинуть идею. Только это тоже катит если есть соответствующие тренды по темам на господдержку.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:56   #6
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А не является ли Т-34 ремейком Жаворонка?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:11   #7
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А не является ли Т-34 ремейком Жаворонка?
Официально - нет. Идейно - да. Создатели этого и не скрывают. Думаю, еще и "Ярость" (Fury) держали в уме.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 19:46   #8
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Лучше снять про человека в танке. Если хорошо прокатится, можно запилить сиквел - про человека в домике. И так далее. Глядишь, и франшиза получится.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Только это тоже катит если есть соответствующие тренды по темам на господдержку.
Плюс, сейчас будут смотреть, как "Т-34" прокатится. Если так же, как "Танки" и "Белый тигр", то танковая тема в отечественном кино может быть прикрыта.
Если прокатится добре, то студии-мейджоры кинутся срочно ваять похожее. Ну, разумеется - да, заказав сценарии своим, проверенным авторам. А не то, что кого-то там с улицы накрыло идеей, и давайте снимать теперь кино про это.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 20:11   #9
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Плюс, сейчас будут смотреть, как "Т-34" прокатится. Если так же, как "Танки" и "Белый тигр", то танковая тема в отечественном кино может быть прикрыта.
Если прокатится добре, то студии-мейджоры кинутся срочно ваять похожее. Ну, разумеется - да, заказав сценарии своим, проверенным авторам. А не то, что кого-то там с улицы накрыло идеей, и давайте снимать теперь кино про это.
Если прокатится хорошо, надеюсь, студии вернутся к идее снять фильм про побег группы Девятаева.
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 02:16   #10
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Но никто почему то не снял Т-28 Огненный рейд.
С интересом почитал эту историю. Там, собственно, один красивый бой. Маловато для большого кино.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 08:06   #11
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Алилуйя! Я почти отчаялся уже....Вот у нас кинокартин уровня Они сражались за Родину очень мало. Бондарчук просто захотел снять хорошее кино о ВОВ. И снял. А уже потом его идеи подхватили, даже в Голливуде (ну Спасение рядового Райана местами похоже) Мужик захотел - мужик сделал.
Простой зритель соскучился по фильмам уровня Сергея Бондарчука, есть такая потребность. Нужен хороший сценарий, режиссер и финансирование. Годы труда. Но определяющим должно быть желание снять отличный фильм, написать отличный сценарий.
Я очень надеюсь, что если эту тему прочитает 100 сценаристов, кто-нибудь разродится отличным сценарием.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 10:39   #12
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Нужен хороший сценарий, режиссер и финансирование. Годы труда. Но определяющим должно быть желание снять отличный фильм, написать отличный сценарий.
Нужно меньше пафоса, и ещё меньше лозунгов.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
надеюсь, что если эту тему прочитает 100 сценаристов, кто-нибудь разродится отличным сценарием.
На кой бес сценаристу разрождаться сценарием (причём, неважно, хорошим или нет) если его никто читать не станет?
Вам же российским языком написали уже дважды - сперва должно быть слово продюсера:
- Во, про танк кино, короче, надо.
И только потом уже там чем-то разрождаться. А не сыпать пустыми лозунгами, и под их воздействием сочинять сотню страниц никому не нужного текста, который ни одна студия читать не станет - потому, что нет потребности про фильм об танке.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Простой зритель соскучился по фильмам уровня
У нас кино - продюсерское. Означает, что снимается под желание конкретного человека - собственно, продюсера, с учётом его личных вкусов, и того, что нравится именно ему одному. Так что, по каким там фильмам соскучился зритель, продюсеру глубоко и откровенно наплевать. Вот когда простой продюсер соскучится по фильмам уровня Сергея Бондарчука, тогда и.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 27.12.2018 в 10:44.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эйнштейн (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 14:46   #13
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Ну может хоть если кто-нибудь из здесь читающих проникнется и разродится хотя бы хорошим сценарием по упомянутой мной теме
Тут понимаете, какая штука. Вы хотели бы увидеть фильм про танки. Вам эта тема интересна. Но вообще-то любое кино - всегда о людях. Конфликты, характеры, сложный моральный выбор и тд - вот главное. А всё прочее - по большому счёту, антураж.

Вот если бы вы подсказали интересную психологическую диллему, например, ситуацию (в широком смысле), посредством которой можно раскрыть и донести до зрителя некую идею - другое дело. А без этого не важно, будет автор писать про танки, самолёты или поезда. Если туда нечего вложить, кроме красивых боёв (и то вопрос, будут ли они таковыми, с нашими бюджетами и криворукостью иных "гениев"-режиссёров), то и заморачиваться смысла нет. Фильм получится скучным и пустым. Как-то так.

Я лично не увидел в ваших месседжах, чем именно должен загореться и захотеть вот именно это писать и пытаться продвигать. Про войну у нас ежегодно снимают энное количество кин. Танковая тематика тоже имеет место быть - Белый Тигр, тот же Т-34, вроде ещё что-то было... Чем предложенная вами конкретная история про Т-28 должна принципиально отличаться от всех прочих, что в ней особенного?

Может, и есть своя изюминка, и это важно для подрастающего поколения и тд. Но я не уверен, что там достаточно "оперативного простора" для хорошей, цепляющей истории - уж простите, но эти сомнения вполне естественны.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 27.12.2018 в 15:08.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 28.12.2018, 11:22   #14
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я бы хотел увидеть кино, снятое создателями 28 панфиловцев в содружестве с белорусами (Днепровский рубеж, Брестская крепость) под руководством Карена Шахназарова. Компьютерная графика и спецэффекты - World of Tanks. Про Человека и Танк Т-28. Вот на такой фильм я бы пошел в кинотеатр, а не как обычно скачал с торрента.

Конфликты, характеры и прочее:

1. Все вокруг отступают (драпают), а герои на Т-28 вздумали наступать. Кругом неразбериха, местами паника. Предательство и трусость.Причем у них есть приказ об отходе, нет боеприпасов и даже шлемофонов.
В КВ-2 это хорошо показано. Маршал Конев пишет в воспоминаниях, что ему, тогда еще командарму, пришлось собственноручно стрелять из пушки по танку, так как из прислуги орудия остался один заряжающий, а все остальные разбежались.

2. Экипаж Т-28 соглашается с идеей какого-то курсанта, повернуть в противоположную сторону и идти туда, откуда все бегут. Там ведь обычные люди, большинство - молодые парни из училища. Никто не ропщет. Все соглашаются. Соглашается даже майор, опытный военный, который хорошо понимает, что они рискуют жизнью.

3. Когда попытка прорваться через Минск не удается, главный герой чудом остается в живых, пробирается к своим, ему предстоит доказывать, что он не предатель и трус. Хотя его пытаются сломить и признаться в невыполнении приказа. Ясно дают понять (когда под дулами автоматов ведут к речке), что могут запросто расстрелять. Сейчас во всех почти фильмах сотрудники НКВД представляются исчадиями эдакими. А какой у них был выбор? Как сохранить армию и не дать ей разбежаться? При этом в сложившейся обстановке они в ситуации разбираются и герой наш в итоге дослужится до офицера.

4. Через несколько лет герой опять попадает к своему Т-28, который он любил, ремонтировал. На котором так удачно воевал....Тут встречаются снова два героя, - Человек-герой и лучший танк 41-го Т-28. Один - уже опытный боец, но с искореженной от этой войны и круговой жестокостью душой. А другой, - искореженный танк. Они по сути очень похожи. Я когда фильм документальный смотрел и эту сцену представил - слезы навернулись. Хотя пронять меня тяжело.

5. Идею герой озвучил. Он подумал, что бы было, если бы все так воевали, как они эти несколько часов в начале войны? Если были бы все опытные, с боеприпасами и отвагой? Сколько жизней можно было спасти? Сколько бы продлилась война? Можно это раскрыть через его сослуживцев. Наверняка он же с ними делился, а ему не верили . И вот они видят, что он не придумал ничего, все правда. Вот он танк. Они своим подвигом дали им время обрести силы и уверенность, стать сильнее. Танк в который герой вложил часть своей души - это не груда железа, это павший герой.

Я - обычный зритель, истосковавшийся по фильмам уровня Сергея Бондарчука. Представьте, что из этого может сделать хороший сценарист с режиссером? А зритель российский получает ремейки под Жаворонка и комедию Танки...У сценаристов явный дефицит идей.

О ВОВ вообще мне бы еще хотелось увидеть кино о побеге из Маутхаузена, понятное дело должно пройти некоторое время после Собибора. Лет 5-6 не меньше. Там такой сюжет - что в один ряд с Иди и смотри и Они сражались за Родину поставить можно при хорошей реализации.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 11:26   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
У сценаристов явный дефицит идей.
То есть, вы свято уверены, что фильм снимается строго, как написано в сценарии?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru