Сценарист.РУ
Старый 13.10.2020, 17:26   #91
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В вис-1 тоже должна быть заложена эксплуатационная перегрузка 3-4,
Такую же перегрузку. как для Боинга, не надо закладывать, ибо скорость и перегрузки в разы меньше.Потому планирующая способность ВИСа в разы, если не в десятки раз выше.
В итоге Боинг - бегемот с крыльями воробья и ракетной тягой сзади.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.10.2020, 19:03   #92
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Если человек ведет себя как враг, то какая, на*ер, разница что им движет. Он враг.
Как минимум вы будете знать, чего от него можно ожидать. Хотя вы, конечно, всех фрагов немедленно сжигаете огнемётом. Без суда и следствия. Военов же развелось пипец сколько, и у каждого полчища вражин-супостатов
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2020, 19:36   #93
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Остатки того, на чем американцы пытались летать на Луну, возвращаются назад:
Цитата:
Эксперты NASA изучили астероид 2020 SO, который сейчас приближается к Земле, и пришли к выводу, что это вовсе не космическая скала, а рукотворный объект. Точнее – старая ракета, которая была запущена в ходе неудачной лунной миссии. Она возвращается «домой» спустя 54 года, сообщает Phys.org.

В 1966 году ракета Centaur успешно доставила спускаемый аппарат NASA Surveyor 2 на Луну. Но во время посадки один из двигателей модуля не включился, и он врезался в поверхность. Ракета тем временем пронеслась мимо Луны и вышла на орбиту вокруг Солнца. С тех пор о ее местонахождении не было никаких вестей – до недавнего времени.
Полностью: https://mir24.tv/news/16429889/zapus...bratno-k-zemle
П.С. Кстати, миссия китайских автоматов на Луну выяснила. что радиация там в 2000-3000 раз превышает значения на околоземной орбите.
То есть, организм астронавтов просто стечет в штаны скафандра с любой известной защитой.
Потому о миссии живых людей на Луну думать пока рано.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.10.2020 в 19:39.
адекватор вне форума  
Старый 13.10.2020, 19:43   #94
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Война стерла все следы сотрудничества. Так, есть упоминания то тут, то там.
понятно. Жаль, интересно было бы посмотреть как это выглядело. На летательные аппараты, классы для занятий, "общежития" и т.п.)

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я сам невольно вспомнил известную китайскую историю о бабочке Чжуан-цзы... Кто кому снится? Бабочка Чжуан-цзы или Чжуан-цзы бабочке?
Не слышала про такую. Спасибо, погуглю.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хотя вы, конечно, всех фрагов немедленно сжигаете огнемётом. Без суда и следствия. Военов же развелось пипец сколько, и у каждого полчища вражин-супостатов
Ой, и не говорите! А психОлухов доморощенных какая тьма! И, что с*ка характерно, - всяк норовит свой еб*тый диагноз вставить, едва прочитав твой пост в пару строк! А за каким х*ром, кто его спрашивал - сам не знает!
Даша Булавина вне форума  
Старый 13.10.2020, 19:59   #95
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
А психОлухов доморощенных какая тьма! И, что с*ка характерно, - всяк норовит свой еб*тый диагноз вставить
Как-то даже странно слышать это от еб...ой истерички

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
А за каким х*ром, кто его спрашивал - сам не знает!
Открою страшный секрет - это форум, то есть публичная площадка. Тут каждый может высказываться и комментить посты других. Не нравится - открывай свой сайт, приглашай туда подружек, и кудахтай там на здоровье. Дело-то.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.10.2020 в 20:02.
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2020, 20:59   #96
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Заголовки с РВ, идут практически один за другим:

"Трупы в горах: армия Карабаха уничтожила вражеский спецназ — зрелищные кадры (ВИДЕО 18+)"

"Страшные кадры: ракета влетела в толпу военных в Карабахе (ВИДЕО 18+)"

Одни кадры значит "зрелищные", а другие "страшные". Даже в контексте второй мировой фраза "Мы немцев в войну убивали зрелищно, а они нас страшно" - звучала бы странно.

Вместо того, чтобы пытаться остановить войну или хотя бы подавать информацию отвлеченно, РВ разжигает и совсем не скрывает своих симпатий.

Не могу судить ни ту, ни другую сторону, т.к. вообще не в теме конфликта, но то, что смерть подается таким образом это какой-то запредельный цинизм. Я вообще интернационалист, для меня армяне и азербайджанцы это как русские и украинцы.

А война это плохо
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.10.2020, 21:10   #97
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Крыс, пшел нах*уй!
Даша Булавина вне форума  
Старый 13.10.2020, 21:17   #98
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Да сама пиздуй, шваль подзаборная. Не могу понять, почему форум так притягивает невменяемых кретинов? Ну как мухи слетаются именно сюда
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2020, 21:39   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Жаль, интересно было бы посмотреть как это выглядело. На летательные аппараты, классы для занятий, "общежития" и т.п.)
Есть брошюра липецкого автора "Засекреченный город"..
Есть много материалов в сети. Например, вот с этой страницы: https://yandex.ru/search/?lr=119597&...BE%D0%BB%D0%B0
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.10.2020 в 21:46.
адекватор вне форума  
Старый 14.10.2020, 09:29   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Даша Булавина,
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Не слышала про такую. Спасибо, погуглю.
Этот китайский философский парадокс стал у нас особенно популярен после того, как его обыграл в своем романе "Чапаев и Пустота" Виктор Пелевин...

Цитата:
- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с
большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.
- Понимаю, Василий Иванович, понимаю, - сказал я задумчиво. (с) Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.10.2020, 13:08   #101
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Есть брошюра липецкого автора "Засекреченный город"..
Есть много материалов в сети. Например, вот с этой страницы: https://yandex.ru/search/?lr=119597&...BE%D0%BB%D0%B0
Спасибо большое! У меня много лет лежит книжка про эту авиашколу, никак не доберусь до нее, чтобы почитать) Но интересно своими глазами увидеть, представить как оно было. Была идея короткометражки на эту тему, но бюджет (сами понимаете), историческое кино, да еще и в коротком метре - это что-то из области фантастики)
Даша Булавина вне форума  
Старый 14.10.2020, 13:11   #102
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с
большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.
- Понимаю, Василий Иванович, понимаю, - сказал я задумчиво. (с) Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
сэр Сергей, Тонко и с юмором, спасибо. А Юнгерном Пелевин, полагаю, барона Унгерна окрестил?)
Даша Булавина вне форума  
Старый 14.10.2020, 13:44   #103
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Заголовки с РВ
РВ - это что?

Цитата:
РВ — многозначная аббревиатура, имеет следующие значения: РВ — Радостная весть — Новый Завет. РВ — радиоактивное вещество. РВ — Речной вокзал. РВ — Ракетные войска. РВ — Распределённые вычисления. РВ — Реакция Вассермана. РВ — «Русский вестник». РВ — «Российские вести».
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
"Трупы в горах: армия Карабаха уничтожила вражеский спецназ — зрелищные кадры (ВИДЕО 18+)"
"Страшные кадры: ракета влетела в толпу военных в Карабахе (ВИДЕО 18+)"
Одни кадры значит "зрелищные", а другие "страшные". Даже в контексте второй мировой фраза "Мы немцев в войну убивали зрелищно, а они нас страшно" - звучала бы странно.
Это не зрелищно, это не страшно (какие там страхи - сидя за 1000 км от места событий и глядя в телевизор???). В основном две реакции - безразличие (нас это не касается) и лёгкое любопытство (гы, прикольно, хачики друг друга п...дят). Ничего не поделаешь, ещё пресловутый Карнега сказал, что прыщик на собственном носу волнует человека больше, чем 10 000 голодных смертей в Африке. Таков мир, таков человек.

В 94-м случилась резня в Руанде, около 1 млн. погибших. Кого это тогда волновало???

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы пытаться остановить войну
Каким образом??? Леопольдовскими увещеваниями "давайте жить дружно"???

Война сама перейдёт в вялую фазу, когда закончатся боеприпасы. Война, это весьма затратное дело. 1 день активных боевых действий стоит миллионы долларов.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я вообще интернационалист, для меня армяне и азербайджанцы это как русские и украинцы.
Да, есть такая расхожая фраза, что украинцы - это те же самые русские... Однако. По этой же самой логике русские - это те же самые украинцы. Но, чего-то я не самоидентифицирую себя, как "почти украинец", не самоощущаю, ни капельки. Они, впрочем, тоже. Для них это самое "почти русские" несусветная, оскорбительная чушь. Люди чётко самоидентифицируют себя, как украинцы и белорусы.

Впрочем, хрен с ним. Я тоже интернационалист. (Это не сложно, пока сам не попал в межэтнический замес.). Я за дружбу народов. Пожалуйста - любите друг друга, поддерживайте родственные связи, дружите семьями и т.д. Но в международной внешней политике руководствоваться такими сентиментальными понятиями, как "дружба народов", "славянское братство" и прочая хрень - это идиотизм. В США и Европе таких идиотов нет. Только прагматизм, только реальные государственные интересы.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится.
Это не постмодернический прикол. Живу и убеждаюсь, что всё призрачный обман, иллюзия. Истины нет.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 14.10.2020, 14:41   #104
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Даша Булавина,
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
А Юнгерном Пелевин, полагаю, барона Унгерна окрестил?)
Да, именно барона Унгерна. "Чапаев и Пустота" действительно написан с юмором...

А, воть в последнем романе Виктора Пелевина "Непобедимое Солнце" юмора немного...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.10.2020, 14:44   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это не постмодернический прикол.
Я тоже так думаю... Впрочем, слова

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
всё призрачный обман, иллюзия. Истины нет.
Это, как раз, мнение постмодерниста... Хотя и в этом я с вами согласен...


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это не постмодернический прикол. Живу и убеждаюсь, что всё призрачный обман, иллюзия. Истины нет.
Как раз об этом "Непобедимое Солнце"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru