Сценарист.РУ
Старый 07.11.2020, 13:01   #406
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А почему Вы то, хорошие сценаристы, годами тут сидящие. С позитивным представлением о народе нашем, не можете донести свою точку зрения до зрителей?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 13:28   #407
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вятский, Если сценарист напишет на спек (когда нет заказчика) сценарий для фильма с миллиардным бюджетом, то его можно будет поздравить лишь с клиническим дебилизмом.


28 Панфиловцев (фильм говно, историчность вопиющая) - проект продюсера, а не сценариста. Продюсера, который запудрил мозжечки народу, начиная с Гоблина, который дал мощный толчок его краудфандингу.

Хочешь историческое кино - пинай продюсеров. Связанных либо с Первым, либо с Фондом Кино. Так себе у тебя позиция для их пинания, конечно.



Деньги на такое кино там. Сценарий - дело десятое. Его и переписать могут 10 раз, 10 разных сценаристов, пока всех продюсеров не устроит.

P.S. Во всей России и окрестностях хороших сценаристов приблизительно ноль. Даже просто сценаристов почти ноль - сценарии у нас пишут копирайтеры, в лучшем случае с журналистским образованием.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (07.11.2020)
Старый 07.11.2020, 13:39   #408
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

И тогда просьба. Мне нужны контакты продюсеров, выход на них. Я уже несколько раз Вашу точку зрения тут видел. Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает....И мне бы очень хотелось, чтобы каждый тут на форуме сидящий сценарист или считающий себя таковым, задал себе один простой вопрос: " Что я (мы) сделали для того, чтобы не снимали шлак, а снимали хорошее русское кино?"
Я вот неоднократно отсылал письма в администрацию Президента, Минкультуры, РВИО, успешным кинематографистам, на несколько киностудий. Да, продюсерам не отсылал, по причине отсутствия контактов. Думаю, это основная причина, почему снимают по большей части шлак. Нет связи с обществом. Нет критики. Есть деньги и их распил.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 13:52   #409
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
И тогда просьба. Мне нужны контакты продюсеров, выход на них.
Если и прочитают твой емейл, что вряд ли, то удалят тут же.



Цитата:
Думаю, это основная причина, почему снимают по большей части шлак. Нет связи с обществом. Нет критики.
Не думай, что продюсеры прям совсем тупые, а ты им сможешь глаза раскрыть.


Кино - это бизнес. В магазине ты видишь лишь идеальные товары? Почти одно говно ты там видишь. Вот так и с кино. Горькая правда жизни - деньги зарабатываются на говне.



Цитата:
Есть деньги и их распил.
Есть. Но с этим надо к Путину.



Цитата:
Я уже несколько раз Вашу точку зрения тут видел. Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает....И мне бы очень хотелось, чтобы каждый тут на форуме сидящий сценарист или считающий себя таковым, задал себе один простой вопрос: " Что я (мы) сделали для того, чтобы не снимали шлак, а снимали хорошее русское кино?
Да я-то как раз делаю. Как продюсер, плюс сценарист. У меня 25 лет управленческого опыта, залезть в продюсерские шузы для меня не составляло труда. А другие сценаристы так не смогут - и это совершенно нормально.


И я не смогу найти финансы для создания хорошего фильма про танк. Для хорошего фильма - да. Про танк - нет.


Для этого нужно быть рядом с кормушкой, потому что частные инвесторы в такое не вложатся. Дорого такой фильм обойдется, если хорошо его делать. Не окупится с огромной долей вероятности. Банальный бизнес.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 15:38   #410
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Да Бог с ним, с танком. Я вообще тут пришел к выводу, что блокбастер Россия в одиночку не потянет. Хоть про танки, хоть про Корею, хоть про Вьетнам...Нужны усилия нескольких стран. Даже если мы отличное кино и снимем, хрена с два его покажут в Европе и Америке. Их кинорынок не для нас. Наше киносообщество в своей то среде даже ничего путного родить не в состоянии. Так как разобщено и думает в основном о набивании своих желудков. Зритель, даже если ситуация с коронобесием не улучшится в ближайшие время, может и онлайн фильм посмотреть. Во все времена народу нужны хлеб и зрелища. Хлеба в России - в достатке. А вот зрелищ - кот наплакал....
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 16:14   #411
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Да Бог с ним, с танком. Я вообще тут пришел к выводу, что блокбастер Россия в одиночку не потянет. Хоть про танки, хоть про Корею, хоть про Вьетнам...Нужны усилия нескольких стран.
Не нескольких, а всего мира. Голливуд выступает такой площадкой, где финансы мира создают кино для мира.


Нет никакого смысла создавать попкорновое кино для мировых экранов здесь. Более того, это близко к безумию, потому что создать-то можем без проблем, но без наработанной дистрибуционной сети продвижение будет стоить столько, что разумно создавать под голливудской крышей.


Цитата:
Даже если мы отличное кино и снимем, хрена с два его покажут в Европе и Америке. Их кинорынок не для нас.
Да в последнее время им по барабану, что кино российское, покажут без проблем. Показывать вот только нечего.



Цитата:
Наше киносообщество в своей то среде даже ничего путного родить не в состоянии. Так как разобщено и думает в основном о набивании своих желудков.
Вообще-то, у нас прекрасный кинематограф по мировым меркам. Просто не стоит сравнивать его с Голливудом, который мировой.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 16:41   #412
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А что мешает нам, русским, пока они там голоса считают, скооперироваться с теми, у кого со штатами и Голливудом не сложилось или не сложится? Под боком - миллиард кинозрителей, открытые кинотеатры. Я уже сейчас получаю меньше, чем средний китаец, придет Байден - еще меньше буду получать. Сценаристы наши всяко дешевле голливудских. Почему кооперации так мало, а когда она в кои то веки происходит, русские там выглядят как алконавты и придурки?
Наработанная сеть дистрибуции парализована ковидом, не факт вовсе, что она по весне оклемается. Вы на перспективу подумать не хотите? Я лично читал в РИА новости, что у нас новая версия ига Руси появилось. В новых воззрениях - это уже симбиоз и защита от нашествия с Запада. Ига не было по новой версии истории. Медведев уже скоро несколько лет китайских авторов почитывает, чтобы понять их азиатскую суть. Там - новая сеть дистрибуции для нас. Если только конечно китайцы не идиоты и им не по нраву изображать из себя аборигенов как в Мидуэй. Я не знаю будущего, его никто не знает....Но СССР был соперником США - его нет. Теперь КНР что то больно шибко развивается и вот уже Трамп всем внушает, что ковид придумали китайцы. Штаты с Западом будут гасить китайский рост, значит сотрудничество с Голливудом будут сворачивать. Что делать русскому кинобизнесу в уцелом при таком раскладе? Сидеть дома и реветь, что денег нет? Так их и не будет. Армию - сокращают, лукойл с пилотами аэрофлота последний хрен без соли доедать скоро будут. Секвестр...
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 17:13   #413
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А что мешает нам, русским, пока они там голоса считают, скооперироваться с теми, у кого со штатами и Голливудом не сложилось или не сложится? Под боком - миллиард кинозрителей, открытые кинотеатры.
Политика не играет практически никакой роли - только бизнес. Китайскому кинотеатру по барану, русский фильм или американский, его интересует, сколько людей придут на сеанс. А это зависит от качества фильма и рекламного бюджета.



Цитата:
Я уже сейчас получаю меньше, чем средний китаец
Работать не пробовал как средний китаец?


Цитата:
Сценаристы наши всяко дешевле голливудских.
У нас лишь несколько человек можно вообще назвать сценаристами, остальные тупо копирайтеры.



Цитата:
Вы на перспективу подумать не хотите?
У меня в 10-миллионном девелопменте сценарий фильма с бюджетом в 100 млн. Потребовались и еще потребуются немалые усилия, чтобы создать его с таким небольшим бюджетом.


Чтобы запустить его в одни только китайские кинотеатры, потребуется еще больше денег на рекламу.


И это исключительный проект, который по средним меркам стоил бы в разы дороже.


Сколько тебе жизней нужно, чтобы заработать на создание даже такого исключительно дешевого "блокбастера"?


А нет таких денег - живи по законам бизнеса. Инвесторов интересует возможная прибыль и риски.



И ковид лишь очень сильно все усложнил, особенно для нас.


Цитата:
Что делать русскому кинобизнесу в уцелом при таком раскладе? Сидеть дома и реветь, что денег нет? Так их и не будет.
Предлагаешь всем собраться и бесплатно создавать кино?


Я бы таких самоотверженных не взял на свой фильм. Самодеятельность штука хорошая, но не при создании коммерческого продукта - уж больно качество у самодеятельности паршивое.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 18:08   #414
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я уже сейчас получаю меньше, чем средний китаец, придет Байден - еще меньше буду получать.
Че, Байден часть зарплаты отожмет?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
ценаристы наши всяко дешевле голливудских.
Ну так и таджики евроремонт дешевле нормальных специалистов сделают...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 18:29   #415
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

В России от количества выполненной работы доходы сильно не зависят. Мои за 2019 год - примерно около 600 тыс. Отожмет не Байден, а спикирующий после его избрания рубль.
Не предлагаю никакой бесплатной самодеятельности. Наши предки в минуты опасностей и кризисов всяких - объединялись. Поэтому выжили они тогда и поэтому живем мы сейчас. В Вас до сих пор сидит дух стяжательства и гордыня. Я, у меня, - априори слабее чем Мы.
Кризис придавит Голливуд конкретно, и будет в связи с этим окно возможностей его заместить. При всех равных у нас снимать - дешевле (особенно в провинции, у меня в городе Ковпака снимали), ну если вы считаете, что акромя поплакать и посетовать на горькую долю русских сценаристов вариантов нет, да будет так.
При доходах в 600 килорублей в год - мне пофигу, какой там курс доллара. Важнее цена картошки за кг, в магазине у дома она 18 рублей. Такая вот экономика.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 20:01   #416
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А почему нужно смотреть только на Китай?
Те же индусы в лучших традициях советского кино, снимают фильмы типа "звездочки на земле".
К тому же полно фильмов, которые переснимаются в других странах.
Вопрос в том, что нужно действовать по шаблону, - выбирать только сильные ходы, чтобы с самого начала вызывать постоянно нужные эмоции. Как это американцы делают, - как программу загружают.
Но, если не понимать для чего, если уйти в шаблон, то и сопереживать можно перестать.
В любом случае, тут вопрос не сценария, а собственных страхов.
Не думаю, что страх объединяет лучше, чем мастерство.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 20:33   #417
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Кризис придавит Голливуд конкретно, и будет в связи с этим окно возможностей его заместить.
Кризис придавит не только Голливуд. Но никто его не заместит. Может быть китайцы, но вы для этого не потребуетесь.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
При всех равных у нас снимать - дешевле (особенно в провинции, у меня в городе Ковпака снимали)
Это мнение профана. Для нормальных съемок нужна инфраструктура нормальная. В Белоруси снимать еще дешевле, но снимать там не очень любят (хотя снимают, конечно), потому что у них не развито ничего. Нужно все и всех с собой тащить и выходит совсем не так выгодно, как могло бы быть. Почему раньше в Украине снимали? )
И еще. Снимать дешевле там, где рибейты процентов 20, что там в России с рибейтами?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
К тому же полно фильмов, которые переснимаются в других странах
Да, мы тоже постоянно переснимаем. По большей части выходит какой-то шлак, почему бы это...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как это американцы делают, - как программу загружают.
Так вот оно что, Михалыч...
А мы-то голову ломали.
,
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 20:34   #418
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Не принципиально конечно...Китайцы так то ближе просто, но что китаец, что индус - разница для нас не велика. Будущее все равно за кооперацией стран в кинематографе. Сплошь ведь совместные фильмы.
Можно ведь до бесконечности рассуждать, пора уже делать. Не выходит с китайцами - индусы неплохой вариант. Искать надо и стучаться во все возможные двери. Пока Голливуд не оклемается можно его потеснить. Нужно даже. Надо прежде всего понять, что они хотят увидеть. Как им это показать. И хотят ли они вообще, чтобы кто то им что то показывал. Общаться надо с ними со всеми.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 21:03   #419
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Не выходит с китайцами - индусы неплохой вариант.
Точно, с китайцами судиться уже пытались, теперь с индусами нужно )

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Пока Голливуд не оклемается можно его потеснить.
Голливуду этот кризис может на пользу пойти. Кинотеатры это рудимент прошлого. Кинопрокатчики сильно тормозили усилия продакшенов, а тут, как раз, кризис. Многие только рады, поскольку понимают, что кризис это возможность. Нужно просто увидеть ее и воспользоваться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (07.11.2020)
Старый 07.11.2020, 21:11   #420
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Согласен.Судиться можно вообще со всеми. Год назад у соседей 12 метров квадратных отсудил... А объединив усилия возможности можно по полной использовать. В целом киноиндустрию имею ввиду, а не только сценаристов. Возможно даже онлайн кинотеатры заработают на все 200%. Только кинотеатры - не вымрут. Я вот во первых - привык, а во вторых там японская аудиосистема, а у меня дома - две колонки в телевизоре. Netflix - это не Голливуд. Это платформа, которая заказала второй сезон нашей Эпидемии. Про Нетфликс полтора года назад в этой теме один вятский мужик вам печатал...

Последний раз редактировалось Вятский; 07.11.2020 в 21:17.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru