Сценарист.РУ
Старый 05.12.2013, 21:37   #781
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скат,
Не могу спорить ибо не обладаю необходимой информацией. Хотя многое из сказанного Вами вызывает сомнение в виду имеющейся разрозненной и непроверенной информации.
Скат вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:45   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Скат,
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Не могу спорить ибо не обладаю необходимой информацией.
Так, кто вам мешает? Посмотрите сериал. Если вы со мной несогласны - опровергните меня. Я, ведь, просто, высказываю собственное мнение не претендуя на истинность в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Хотя многое из сказанного Вами вызывает сомнение в виду имеющейся разрозненной и непроверенной информации.
Проверьте, соберите во едино. Опять же, кто вам мешает. Если я услышу аргументы, то соглашусь. Насмерть стоять не буду - не Сталинград.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2013, 22:16   #783
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скат,
)))) Не принципиально... сериал я смотрел и он мне понравился... а в остальном... есть ли смысл копья ломать?
Скат вне форума  
Старый 06.12.2013, 00:01   #784
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Скат,
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
)))) Не принципиально... сериал я смотрел и он мне понравился... а в остальном... есть ли смысл копья ломать?
Я очень благодарен вам за ваше мнение. Лично мне, как ни странно, нравится картинка, некоторые режиссерские решения, необычная идея. Я отмечаю логику сценария... Меня напрягает присутствие анахронизмов, неграмотностей....

Ну, согласитесь, если логика строится на ложной посылке, это портит впечатление...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.12.2013, 06:46   #785
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скат,

Меня напрягает присутствие анахронизмов, неграмотностей....

Ну, согласитесь, если логика строится на ложной посылке, это портит впечатление...
Вчера вечером ко мне приехал старый друг. Он историк, археолог. Посидели, выпили... И я поднял этот вопрос. Рассказал он много. И в частности, что было бы неправильно отражать в кино весь реализм. Мрачное будет кино, очень сильно давящее на психику. Но мне понравилось : "Красота средневековых девушек - повергнет в шок даже самого стойкого современного юношу" )))) Так что...
Скат вне форума  
Старый 06.12.2013, 14:03   #786
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Скат,
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
И в частности, что было бы неправильно отражать в кино весь реализм. Мрачное будет кино, очень сильно давящее на психику.
Абсолютно с вами согласен, искусство вообще и кино в частности, конечно не учебник истории и не историческая реконструкция.

Но, есть детали - реалии времени, которые делают достоверной, даже самую антиисторическую сказку.

Александр Дюма очень вольно обращался с историей, но эпоху о которой писал знал до деталей.

Согласитесь, что, если, например, Карл IX и Шико, рассуждающие о толерантности и правах гомосексуалистов в духе современных европарламентариев или д`Артаньян на дуэли, светящий золотой фиксой и орудующий финкой будут смотреться несколько... хм, нереально, что ли...

Вот, точно так же смотрятся герои Нового Шерлока Холмса, когда они нарушают реалии своего времени, когда авторы пренебрегают деталями, делающими историю, которую они рассказывают, достоверной.

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Но мне понравилось : "Красота средневековых девушек - повергнет в шок даже самого стойкого современного юношу" )))) Так что...
Вот тут он прав... Держал я в руках несколько средневековых женских черепов... Я не археолог, но медицинские знания и воображение мне помогли представить...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.12.2013, 14:10   #787
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, точно так же смотрятся герои Нового Шерлока Холмса, когда они нарушают реалии своего времени, когда авторы пренебрегают деталями, делающими историю, которую они рассказывают, достоверной.
В принципе - я с Вами совершенно согласен! Сам часто обращаю внимание на подобные вещи, но... тут я пас..... Видимо по незнанию я не обратил внимание на все эти детали.
Скат вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.12.2013)
Старый 10.12.2013, 12:15   #788
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Первый сезон был очень неплох.
Второй уже дерьмовый, но с многообещающим концом
Третий просто фееричен. Чушь откровенная.


Название: Чужой среди своих / Родина
Оригинальное название: Homeland
Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма, детектив
Режиссер: Майкл Куэста | Michael Cuesta, Кларк Джонсон | Clark Johnson, Джеффри Начманофф | Jeffrey Nachmanoff
В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис, Мэнди Пэтинкин, Морена Баккарин, Дэвид Хэрвуд, Джексон Паке, Морган Сэйлор, Диего Клаттенхофф, Руперт Френд, Дэвид Марсиано и др.

О фильме:
Шпионская драма продолжается. Суперинтересные первый и второй сезоны этого телешедевра уже позади, но нас ожидает новый виток сюжета. Сотрудницу ЦРУ Кэрри отправят в психлечебницу, и история сконцентрируется на семье офицера Броуди, в особенности, на его дочери, которая приняла ислам. Ну и конечно снова ожидаетсят много прослушки, перехватов, дезинформации и борьбы с терроризмом на благо Америки.
Кинофил вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:16   #789
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сериал не смотрела, но
И я не смотрел, но попадал случайно на какие-то серии. Погляжу минуты три - ничего не понятно, и бросал. А на "В одном шаге от третьей мировой" как-тоо мгновенно зацепился. Почему-то из каждой минуты ясно, о чем кино.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.12.2013, 22:29   #790
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А на "В одном шаге от третьей мировой" как-тоо мгновенно зацепился.
Сейчас начался "Третья мировая" по Первому. Посмотрел минут пятнадцать этой чепушени и ушел от телевизора. Снова фантазии человека, ни разу не имеющего представления о том времени и селе с претензией на юмор. О чем кино, так и не понял, как и не понял за это время, кто там герой фильма и нахрена там нужен был "артист из Москвы".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2013, 22:30   #791
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А на "В одном шаге от третьей мировой" как-тоо мгновенно зацепился. Почему-то из каждой минуты ясно, о чем кино.
Скачала, обязательно посмотрю, спасибо за наводку! Карибский кризис, вообще, отдельная и очень интересная тема.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сейчас начался "Третья мировая" по Первому. Посмотрел минут пятнадцать этой чепушени и ушел от телевизора. Снова фантазии человека, ни разу не имеющего представления о том времени и селе с претензией на юмор. О чем кино, так и не понял, как и не понял за это время, кто там герой фильма и нахрена там нужен был "артист из Москвы".
Это другой сериал, хотя и на ту же тему. Кстати, режиссером тут Котт (как и в БК). Сразу заметно, что в БК все же многое от Угольникова.

Последний раз редактировалось Хильда; 11.12.2013 в 22:34.
Хильда вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:39   #792
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это другой сериал, хотя и на ту же тему.
Я в курсе. Просто к слову.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кстати, режиссером тут Котт (как и в БК).
А что такое "БК"?
P.S.
Дошло, что за "БК". Не сразу переключился, мысль не уловил. ))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.12.2013 в 22:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2013, 22:41   #793
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что такое "БК"?
Хильда вне форума  
Старый 14.12.2013, 13:33   #794
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
...
Пока что наиболее рейтинговый сериал сезона "Пепел".
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [ Стив Джобс Wired, 1996 год]
Кинофил вне форума  
Старый 20.12.2013, 14:29   #795
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда.
Правда. Но, лишь, отчасти... Они еще этот самый спрос формируют. Во всяком случае, отечественные компании.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru