Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 02:53   #1
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Ромэо должен умереть

Любой смерти(даже во сне) предшествует боль. Неоспоримый факт.
Как Вы описываете смерть своих героев?...
Вы чувствуете ее, осознаете, перживаете на собственном опыте?
Вам не жалко убивать своих героев?
Чувствуете ли вы ответственность за их смерть?

Я вспомнила Ференца Мора...он говорил, что за всю свою литературную карьеру не убил ни одного персонажа...

Последний раз редактировалось Мора; 29.01.2010 в 03:04. Причина: слово - смерть орфография
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Захарыч (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 06:38   #2
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Мора,
Я писал в другой теме. Есть у меня пару сцен, которые редактировал очень неохотно. То есть даже читать не хотел. Не знаю отчего. Может оттого, что одного из погибших буду играть я сам. Более того, в реале сам был в таких ситуациях, возможно и это влияет. Как бы переживаю заново. А может ещё по какой причине принимаю слишком близко к сердцу. В общем, впечатлительный я.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:28   #3
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Я вспомнила Ференца Мора...
А я почему-то Шэкспира. С его Ромэо, Макбэтом и Юлием Цэзарем... Должно быть, тема навеяла.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:59   #4
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Ромэо должэн умэрэть, слющай.
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:31   #5
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Любой смерти(даже во сне) предшествует боль. Неоспоримый факт.
Как Вы описываете смерть своих героев?...
Вы чувствуете ее, осознаете, перживаете на собственном опыте?
Вам не жалко убивать своих героев?
Чувствуете ли вы ответственность за их смерть?
Кода я написал 1-ю пьесу, где ГГ (девушка) была зарублена топором (случай из судебного процесса), долго не мог понять: почему у меня тягостное, сверхмрачное настроение? Однажды брел по улице и вдруг - шарахнула мысль: "Ведь я убил Свету! И теперь у меня переживания убийцы." Даже остановился, выкурил одну, другую сигарету... Странное и парадоксальное состояние... С одной стороны полегчало на душе, с другой - подлая память сохранила все чувства убийцы. Прекрасно понимаешь, что ты не виноват, а мрак не уходит. Что-то меняется в авторе, после сцен убийства - взрослеешь сразу лет на 10, мало по малу начинаешь понимать, что жизнь не игра... Позже, странным образом образ Светы трансформировался в навязчивую мечту - сделать ее живой со всеми последствиями для нее, как девушки и для меня, как парня. Не заметил, как имя "Света" стало любимым и всегда женщин ГГ сначала называю Светами. Потом исправляю... Но, мля, женился на Наде, такой мляди... что кое-как развелся. Вот такая грустная исповедь о любви, жизни и смерти.
P/S По пьесе ставили спектакль в театре драмы - репетиции, репетеции... А ГГ, играющая Свету и была Надей, все время хотелось погладить ее по головке, пожалеть и т.д. Пожалел, мля, на свою шею...
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:06   #6
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Хорошие парни всегда должны побеждать плохих. Даже, если при этом приходиться идти по колено в крови. На войне - как на войне. Не способен на это - пиши про другое. Я спокойно отношусь ко всякого рода кровавым разборкам. В юности сам побывал в таких передрягах, что не каждый выдержит. Башка заживать не успевала. От матери всё скрывал, сам лечил втихаря. Не дай Бог она на мне бинт увидет - начнёт причитать. А когда в армию уходил, пришлось на голо постригаться..., мать, как увидела у меня все шрамы, чуть в обморок не упала. А я на столько был уверен в себе, что знал - выдержу всё, что угодно. Последующие мои командировки в Чечню доказали это полностью и ещё более зачерствели меня. Ни людские слёзы, ни кровь, казалось ни что не всколыхнёт моего разума. У меня жена смотрит передачи, где показывают, как над приемными детьми издеваются и слёз порой сдержать не может, а мне хоть бы хны. Мало ль кому чего в жизни выпадает... А вот однажды пришлось в сценарии описать сцену с изнасилованием девочки - подростка, и я не смог. Начинаю писать, как всегда перед глазами представляю картинку, которую, как считаю, должен видеть зритель и тут..., ну, не могу. Толи чувства, толи ещё что-то..., но вот как буд-то ком в горле встаёт... Подхода только с пятого, шестого справился. Вот ведь как бывает. Наверное, за это я и люблю сценарное ремесло.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:08   #7
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Охотник, у вас прямо тезис в начале и вывод в конце.
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:19   #8
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Мне и людей то частенько не жалко, что уж готоворить о выдуманных персонажах.

А "Ромео должен умереть" - так себе фильм. Джет Ли снимался и в лучших.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:03   #9
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А "Ромео должен умереть" - так себе фильм. Джет Ли снимался и в лучших.
Имхо, лучшие фильмы Джета - однозначно не китайские. Китайский кинематограф удивительно похож на индийский. Только без песен.

В одном из фильмов (название так и не смог понять, два иероглифа) герой Джета покидает девушку только потому что ему не велит Партия. В конце он стоит на фоне флага КНР и видно, что никакая девочка ему никуда не уперлась.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:48   #10
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения? Так что - будьте осторожны (дьявольский смайлик)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:56   #11
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения?
Сочувствую тем, кто пишет для анимации))
Насчет убийства персонажей... Зависит от отношения к ним. Та же Кристи кокнула своего Пуаро (задолбал писательницу - и был пущен в расход), а на мисс Марпл рука не поднялась. Собственно, прообразом Марпл была бабушка Кристи, тут чуть ли не родственные чувства

Своих главных героев пока еще ни разу не мочил. Второстепенных - за милую душу. Но это от недостатка опыта и проработки характеров, если тратить на персов больше времени, наверное, будет жальче...
Еще вспоминается эпизод из "Друзей" - когда сценаристы сериала "Дни нашей жизни", в котором играл Джо, из чувства мести скинули его героя в шахту лифта ))
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:39   #12
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Имхо, лучшие фильмы Джета - однозначно не китайские. Китайский кинематограф удивительно похож на индийский. Только без песен.
Как любитель китайского кинематографа нахожу мало общего между ним и продукцией болливуда.

А у Джета Ли я люблю именно китайские фильмы. "Однажды в Китае" и сиквелы - очень грамотные 'боевики с единоборствами.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В одном из фильмов (название так и не смог понять, два иероглифа) герой Джета покидает девушку только потому что ему не велит Партия. В конце он стоит на фоне флага КНР и видно, что никакая девочка ему никуда не уперлась.
Это, кажется, "Тайный агент". Отличный китайский агитфильм. Российские агитфильмы в Китае врядли кто смотрит. А вот китайские у нас вполне нормально идут. Эти фильмы - не шедевры, конечно, но как аттракцион нравятся любителям боевых искусств. И вообще, я лично согласен, что Партия важнее девчонки :-)
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Драйвер (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 17:49   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения? Так что - будьте осторожны (дьявольский смайлик)
Вот поэтому я пишу только веселые, добрые и лиричные комедии.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:26   #14
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что сценаристы после смерти попадают в собственные произведения? Так что - будьте осторожны (дьявольский смайлик)
Странно, но мне кажется, что я там уже был. Т.е родился после смерти, а до того был там о чём пишу. Последний раз видимо живу.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:57   #15
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ромэо должен умереть

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Это, кажется, "Тайный агент". Отличный китайский агитфильм.
Да, спасибо, что напомнили. Сейчас пересматривал экшн "Война" с Ли и Стэтемом. Наивный такой, но есть какая-то харизма у таких фильмов.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru