Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 07:46   #61
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ровник@9.09.2008 - 01:50
Значит все, что ребята пишут - было в их жизни. Это печально. а если они это придумывают, в погоне за острыми ощущениями - тоже печально
А если ни то и не другое?

Если ребята делают. как их учат: Выбирают тему. Скрупулезно работают с материалом и выдают продукт, который кажется достоверным.

И в выборе темы вроде ничего печального. Наоборот: актуально, вот уже лет тридцать...-и это, соглашусь, действительно печально.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 07:57   #62
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@8.09.2008 - 21:38
А мне кажется, главное в истории - драматизм и достоверность. А про наркоманов она или нет - без разницы. Главное, чтобы история была про людей. С бурными страстями и интересными отношениями.
Извините Афиген, но инджекторные истории не для меня. а страсть...ее можно найти даже утром за чашкой чая, для этого не обязательно оголять все аспекты человеческого падения.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:33   #63
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ровник@9.09.2008 - 01:50
[b] а Титру, по поводу наркоманов: вы неправильно обстоятельство уловили.
Думаю, я всё правильно уловила. Сюжеты студенты берут из собственной жизни и если работа о наркоманах, пьяницах, женщинах легкого поведения, малолетних преступниках.... значит, студенты знают предмет не понаслышке ....
Цитата:
Одно дело быть профессионалом и писать на заказ, другое - студентом и писать этюды. Как и у вас наверное было, первые опыты - описание своей жизни, случаев и т.д.
Я не училась во ВГИКе. Но.. если бы и училась... не думаю что для этюдов брала бы сюжеты из своей жизни.
Мой первый опыт не этюды, а сценарий о 3-х друзьях. Ничего общего ни со мной, ни с моими знакомыми. Все события придуманы.
И еще...писать на заказ... Что значит на заказ... Дана тема - детектив. И всё. Остальное - фристайл. Т.е. чем не этюд...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:44   #64
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
а страсть...ее можно найти даже утром за чашкой чая, для этого не обязательно оголять все аспекты человеческого падения.
Не обязательно. Но не запрещено.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:11   #65
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Ровник, а комедии есть?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:18   #66
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@9.09.2008 - 09:33
Сюжеты студенты берут из собственной жизни
Титр, это глубокое заблуждение.

Не всегда то, что взято из собственной жизни интересно и кинематографично.
Намного важнее уметь грамотно работать с материалом. А то придется сидеть перед зрителем и объяснять, что в "жизни так бывает"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:32   #67
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@9.09.2008 - 11:18
[b] Титр, это глубокое заблуждение.

Не всегда то, что взято из собственной жизни интересно и кинематографично.
Намного важнее уметь грамотно работать с материалом. А то придется сидеть перед зрителем и объяснять, что в "жизни так бывает"
Почитайте мои посты до....
"Заблуждение..." - сказала я Ровнику еще пару страниц назад...

Ровник отметил
Цитата:
а Титру, по поводу наркоманов: вы неправильно обстоятельство уловили.
Вот я и повторила утверждение Ровника по поводу наркоманов, но добаваила пьяниц и т.д.

ТиБэг, какой вы невнимательный, однако....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:39   #68
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Что порекомендуете почитать?
Цитата:
Почитайте мои посты



Цитата:
ТиБэг, какой вы невнимательный, однако....
Да. Не то слово!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:39   #69
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

ТиБэг, у меня такое впечатление, что вы мой пост до конца не прочитали .... иначе вы бы поняли что говорю я именно об этом
Цитата:
Не всегда то, что взято из собственной жизни интересно и кинематографично.*
Намного важнее уметь грамотно работать с материалом.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:44   #70
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@9.09.2008 - 11:39
ТиБэг, у меня такое впечатление, что вы мой пост до конца не прочитали .... иначе вы бы поняли что говорю именно об это
Да. действительно. Говорим об одном и том же!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:08   #71
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Помогает писать жизненный опыт, интуиция и google – изучение некоторых вопрос ...
Уж не знаю обрадует вас это или огорчит, но кроме вышевамиуказанного что-то толкает писать жуть (в смысле содержания) внутри вас. Проблема/радость/комплекс/мечта, которую реализуете в тексте. Не знаю даже, как вам и удачи пожелать...
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:03   #72
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник С@9.09.2008 - 12:08
Уж не знаю обрадует вас это или огорчит, но кроме вышевамиуказанного что-то толкает писать жуть (в смысле содержания) внутри вас.
Толкает.... ой, толкает! Имя "толкальщика" - желудок... Кушать, знаете ли, надо, как минимум... чтобы ножки не протянуть ...

Слово жуть не имеет ничего общего с тем.... чем я занимаюсь...

P.S. Любопытно, вы раньше никогда не производили впечатления институтки падающей в обморок при слове "убийство".
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:44   #73
ровник
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Друзья, не ругайтесь )) Комедий в присланном нет. Обидно. Видимо жанр комедии мутировал в ситком )) Мое мнение - пишут о наркоманах, если только это не описание собственного опыта, от творческого бессилия на первых порах профессии. ведь в этой теме эмоции лежат на поверхности: предательство, смерть - все рядом, все такое мощное.... Придумать историю с обычными людьми, которых обстоятельства поставили перед тем же рубежом - предательством, смертью - гораздо сложнее. сами попробуйте, придумайте историю к примеру о секретарше , которая неделю назад купила в кредит Пежо 107, а этим вечером хочет покончить с собой? Гораздо легче описать "сны" наркоманов и в конце написать - "они умерли".
ровник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:47   #74
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Комедий в присланном нет.
Неужели и во ВГИКе короткометражных комедий больше не пишут?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 20:50   #75
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@8.09.2008 - 22:45
Нехорошеву было бы приятно, чтобы его фамилия писалась иначе. Однако, я мог бы Вам помочь, ибо я в близких отношениях с Леонидом Николаевичем.
Смотри личку, высылаю!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru