Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 12:55   #271
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.02.2008 - 12:53
Какой там спор?
Просто люди, которые работают с Лалой, поливают Вас грязью, даже не попытавшись понять Вашу позицию.
Бразил, еще раз спасибо за то, что читаете то, что происходит. :friends:
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:55   #272
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Позиция оппонента сводится примерно к следующему: "ну написал, ну и чо? и другие тоже писали, и не рыпаются теперь. чем-то недоволен - пиши на студию!"
Нет, это не позиция оппонента, это позиция некоторых сторонних наблюдателей. Оппонент же говорит - давайте проведем расследование. Она не отрицает и не принимает обвинение в плагиате, потмоу что не читала диалогов, посему что-то отрицать или соглашаться невозможно.

Думаю, что это был вывод сего базара, и далее все что будет сказано - только перетирание того же.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:56   #273
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@5.02.2008 - 13:48
Здесь, кстати, 100-процентная сермяжная правда. Отвергнуто - в урну. С концами. И - по белому листу. Иначе неизбежно возникает то, что возникает.
Вы представляете, если серия переписывалась несколько раз (!) под требование канала, а в результате в эфир вышли диалоги первого, отвергнутого варианта? О чем это говорит? Только о том, что люди, которые должны отвечать за качество материала вообще не знают, чего хотят! Или канал не знает? Или там много народу и все чего-то хотят и хотят разного! А под конец вообще забывают, чего хотели в начале Потому что диалоги Авраама были настолько плохие, что после всех мытарств эти диалоги все-таки вылетели из уст актеров... Что это значит? Что диалоги вдруг от многократного переписывания (шило на мыло) вдруг похорошели? Вы знаете, я вообще теряюсь в догадках...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:58   #274
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Леена, не надо так громко кричать. Лучше перечитайте мое исходное сообщение и найдите там "обвинения в плагиате", о которых Вы говорите. А потом продолжим разговор.
Повторяю свой вопрос - персонально для Вас. Опровержение Лалиных слов о том, что я не имею никого отношения к редактору МТФ, Вы не заметили или предпочли не заметить? Этот вопрос меня сейчас волнует гораздо больше, чем мое авторство - которое НИКТО не оспаривает.
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:58   #275
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Чёрт побери, так кто же "убил Лору Палмер"? Как диалоги Авраама попали в эфир?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:00   #276
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Авраам, ну как же не оспаривает? Да хватит уже! Кто тогда виноват? Ну кто сплагиатил? Имя!
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:00   #277
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Вячеслав*Киреев
Цитата:
Вообще-то редактор должен указать автору на его ошибки и заставить эти ошибки исправить, либо отказаться от работы с этим автором вообще, если автор доказал свою несостоятельность.
Так сейчас и идет работа. При мне редактор сидела с каждым (желающим) из авторов перед компом и разбирала с ним его серию постранично (в офисе студии). Если дистанционно - на написанную и отправленную серию присылаются замечания (если они есть), все решается в рабочем порядке.
Бардака никакого нет, если и был - то в самом начале, первые (1-2) недели, когда, как здесь уже правильно было описано "продюсеру нужно вчера... и т.д."
Авраам действительно стал жертвой этой стартовой суматохи, или, как здесь уже выражались - производственного недоразумения. Во всех вариантах озвучивался этот расклад событий и много-много раз ему предлагали действенный, эффективный и разумный путь решения проблемы.
Он не слышит.
Можно, конечно, расуждать, как должна вести себя в таких случаях студия - но ведь, с одной стороны (со слов самого Авраама) - она повела себя более чем адекватно (тогда в чем проблема?), а с другой стороны (со слов Лалы) - ей - студии - еще пока не предоставлена возможность проявить себя никак (тогда всякие обвинения вообще преждевременны).
А что касается поведения спорящих сторон - так тут все настолько взаимно невежливы, в равной степени, точно так же можно и к Аврааму прицепиться. Первые слова типа "скудное мышление", "Не позорьтесь", "вам навечно нужной уйти с форума" прозвучали из его уст.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:02   #278
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@5.02.2008 - 13:00
Авраам, ну как же не оспаривает? Да хватит уже! Кто тогда виноват? Ну кто сплагиатил? Имя!
Вы у меня спрашиваете?!
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:03   #279
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Тот, человек, который якобы обо мне не слышал и не знать не знает, сверил тексты и признал мою правоту.
Авраам, а к чему опять все эти разговоры... перетирание имени Лалы и Н.К. Если всё уже решано, то почему же на ответ - КТО ВИНОВАТ, должен отвечать человек, который уже пару месяцев не работает на этом проекте...


Кирилл*Юдин, по поводу документов... а что это за документ, в котором официально может подтверждаться наличие /родственницы/?! :scary: И даже, если таковой имеется в природе... Мало ли в России Донов Пед... ой... простите - ***... откуда такая уверенность, что это именно та самая...
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:05   #280
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Она не отрицает и не принимает обвинение в плагиате, потмоу что не читала диалогов,
Так это, по-моему всем давно очевидно. И читали, и сравнили. Осталось только печать на заключении экпертизы поставить.
Леена, зачем вот эти канцеляризмы, когда всё и так понятно? Факт использования диалогов Авраама в фильме без его согласия - установлен (здесь. и сомнений не вызывает). Точка.
Вопрос-то не в этом. Зачем его же ещё и грязью поливать? Ну Лала понятно - сгоряча, нервы, усталость, личные обиды, шок - всё что хотите. А вот остальные-то чего стали убеждать Авраама, что он бездарь и скандалист? Осталось сказать, что он и поэпизодник спёр и посадить его. Нет лучше вслать из страны!
Ну блин.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:06   #281
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну ясно теперь... Кто-то из компании просто сравнил диалоги Авраама с тем, что прозвучало в эфире, и выразил свое мнение - да, имелся факт заимствования. Но виновного, судя по всему, не назвал. Я правильно поняла, Авраам? А то тут все запутались немного.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:08   #282
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@4.02.2008 - 23:57
Урок всем, это понятно. Главный редактор категорически больше не хочет работать с авторами с данного ресурса...засим ящик наверное я закрою, как сделала со своей веткой.
Жаль.Здесь к сожалению и так мало людей имеющих реальное отношение к кинопроизводству...
Авраам! Зря вы затеяди все это прилюдно. Чего вы хотели добиться? Гонорара за серию? Ну положим выплатят вам эти деньги. Купите себе новый мобильник...
На имя в титрах вы право не имеете, потому что писали видимо без договора. А даже если и стоит ваше имя в н-й серии двухсотсерийного сериала...Вас это как драматурга тешит? У меня подруга в работе над подобным проектом вобще псевдоним взяла, потому что не хочет свою кинобиографию разбавлять мылом...
И что в сухом остатке? Дешевая популярность на час? Концентрация внимания?...

А ведь вы же мужчина...непристало.

Авраам, шепну вам на ушко. В профессии сценариста в нашей стране, намного важнее сохранять отношения с теми, кто вам не нравится( по разным причинам))).И продолжать работать...а не плакать из за несправедливости.
Здесь не америка. И до забастовки сценаристов, как до Марса на дельтоплане.

Ну выступили вы, ну посочувтствовали вам. А дальше что? В "мыло" вам теперь точно дорога закрыта. Доказывайте теперь делом, реальным полным метром свою состоятельность, как драматурга. Удачи...
Да и походя так, вы оказали медвежью услугу многим, кто ищет на этом форуме дорогу к рабте в профессии.
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:09   #283
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@5.02.2008 - 14:05
А вот остальные-то чего стали убеждать Авраама, что он бездарь и скандалист? Осталось сказать, что он и поэпизодник спёр и посадить его. Нет лучше вслать из страны!
Ну блин.
Я вот тоже не пойму
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:10   #284
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@5.02.2008 - 13:03
должен отвечать человек, который уже пару месяцев не работает на этом проекте...
Почему? Авраам писал для студии, а не для тети Кати (условно). Должна отвечать студия, независимо от работающего ныне состава.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:11   #285
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Авраам, если твоя совесть чиста, и ты собираешься дальше добиваться правды, я на твоей стороне. Пиши новости о разбирательстве по этому делу. Не это ли обмен опытом, дорогой? Если ты прав, то выставить тебя дураком, не позволим.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru