Сценарист.РУ
Старый 22.03.2008, 16:43   #361
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Нора, если в открытом "эфире", все с нетерпением будем ждать
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:48   #362
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

оклахома, потом расскажу о впечатлении.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:55   #363
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

НОРА, заранее спасибо! :friends:
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:49   #364
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Господа Сценаристы, сколько раз вам говорить, что я не ваш коллега, а всего лишь журналист, который время от времени пишет о кино. И читая ваши блоги на тему "опять не взяли" всего лишь хочу показать, что надо писать. Сюжет везде один и тот же - она не может найти своего счастья, и вот... (в лифте, в самолете, на пароходе, на автобусной остановке, в метро, на крыше или далеко в море) ОНА ВДРУГ встречает ЕГО - большого, с мощным торсом, иногда с двумя судимостями, иногда с наколкой ВДВ - о котором мечтала всю свою жизнь. Естественно, есть подруга, которая говорит "не думай, выходи", а она сомневается. И т.д. Бросьте в меня баном, если я не прав. :scary: Пишите по этой схеме, и у вас все купят. И я за вас порадуюсь, в конце концов.

Да, кстати, дорогие женщины, а среди вас вообще-то есть счастливые люди или женщина апрори (согласно сценарной политике многих киностудий) не может быть счастливой?
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:51   #365
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Киноманъ, конечно, есть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:52   #366
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@22.03.2008 - 17:51
Киноманъ, конечно, есть.
Жаль, что об этом не знают на Film.ua.
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:55   #367
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А схему написания таких фильмов я уже давала. Можно посмотреть вот здесь :

http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...ic=464&hl=схема

А уж где происходит действие (в лифте, в самолете, на пароходе, на автобусной остановке, в метро, на крыше или далеко в море) сценарист выбирает сам.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:26   #368
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

оклахома , пока не могу четко определить свое впечатление.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:18   #369
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@22.03.2008 - 17:14
Эгле , я тебе после воскресенья скажу, как воплощает Film.ua замыслы сценаристов.
Нора, ты про свой? Так он прошел уже? Ну и как? Давай-давай! Ждем впечатлений

Книгу жалоб давать...?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:29   #370
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киноманъ@22.03.2008 - 18:49
[b] Сюжет везде один и тот же - она не может найти своего счастья, и вот... (в лифте, в самолете, на пароходе, на автобусной остановке, в метро, на крыше или далеко в море) ОНА ВДРУГ встречает ЕГО - большого, с мощным торсом, иногда с двумя судимостями, иногда с наколкой ВДВ - о котором мечтала всю свою жизнь. Естественно, есть подруга, которая говорит "не думай, выходи", а она сомневается. И т.д. Бросьте в меня баном, если я не прав. :scary:

Пишите по этой схеме, и у вас все купят. И я за вас порадуюсь, в конце концов.

Да, кстати, дорогие женщины, а среди вас вообще-то есть счастливые люди или женщина апрори (согласно сценарной политике многих киностудий) не может быть счастливой?
Цитата:
И читая ваши блоги на тему "опять не взяли" всего лишь хочу показать, что надо писать.
В свое время, когда у меня не хотели брать первые сценарии, один редактор тоже попытался мне набросать небольшую схемку, о чем надо писать, чтобы мой сценарий взяли в УМГ Но хочу сказать, что это все бред, слова и не больше. Да, нужно писать, желательно, о богатых или чтобы были бедные, которые вдруг дорвались до богатства, или им встретился богатый ухажер, или... вариации могут быть различны. Просто это такая рекомендация - на экране должен быть красивый дом, красивая машина, красивые женщины... Ну, короче, что-то красивое! Герои должны быть за 30 лет. Опять же - логично, мувики редко смотрит молодежь. Но это не сюжеты и не темы! Сюжеты и темы мы вольны придумывать сами!

Цитата:
Сюжет везде один и тот же - она не может найти своего счастья, и вот... (в лифте, в самолете, на пароходе, на автобусной остановке, в метро, на крыше или далеко в море) ОНА ВДРУГ встречает ЕГО - большого, с мощным торсом, иногда с двумя судимостями, иногда с наколкой ВДВ - о котором мечтала всю свою жизнь. Естественно, есть подруга, которая говорит "не думай, выходи", а она сомневается. И т.д. Бросьте в меня баном, если я не прав. :scary:
Киноманъ, ну Вы же сами понимаете, что обвиняя в примитивности кинокомпании и сценаристов, сами ударяетесь в эту примитивность. Ну да... Бросается в глаза большое количество фильмов, которые, к примеру, в аннотации звучат похоже "От нее ушел муж, она потеряла работу, квартира сгорела... Теперь она должна начать жизнь сначала". Но глупо считать, что все фильмы одинаковы и что сюжет везде один. И если ты будешь писать именно по тому сюжету, который предложили Вы, у тебя все получится. По совести говоря, Вы не предложили никакого сюжета Вот у меня покупают мувики и я тут подумала, а как в одну-две строчки я могла бы охарактеризовать сюжет своих фильмов. И знаете, у меня не получилось то, про что Вы пишите Совсем не получилось А у меня покупают. То есть у меня нет ни одного сценария, который написан по той схеме, которую предложили Вы. Так что, может быть, все не так однобоко, как Вы хотите, чтобы все думали...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:09   #371
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@24.03.2008 - 09:29
Да, нужно писать, желательно, о богатых или чтобы были бедные, которые вдруг дорвались до богатства, или им встретился богатый ухажер, или... вариации могут быть различны. Просто это такая рекомендация - на экране должен быть красивый дом, красивая машина, красивые женщины... Ну, короче, что-то красивое!
Есть печальный ответ на это откровение: наш народец должен стремиться к красивой жизни любыми средствами, ибо может произойти такое, что у людишек опустятся ручки и они поплывут по течению, попутно вставляя... богатым палки в колёса. А пока они должны хотеть хорошо жить!...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:05   #372
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну да, или они просто должны отвлекаться на красивые картинки - глянул в телевизор, а там ляпота , глянул вокруг себя, а там нищета :scary: . И какой вывод напрашивается? Люди будут чаще проводить время за телевизором. Чего, собственно, продюсерам и надо
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:04   #373
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

НОРА
Цитата:
оклахома , пока не могу четко определить свое впечатление.
Ничего, всему свое время
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 23:58   #374
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

оклахома , я не скажу, что фильм сделали хуже... нет. Фильм хороший, но вот концепция изменилась.
Вначале у меня было удивление, потом осмысление, но затем удовлетворение.
Фильм проиграл в юморе, но выиграл в стиле. Не вошло много интересных деревенских диалогов, рассуждений Степаныча. Короткие сцены и диалоги, конечно, работают на динамику, но уменьшает колорит. Не вошли, например, такие фразы:

1
СТЕПАНЫЧ
А ты не спеши, зачем жизнь торопить. Наслаждайся, пока есть время.
(показывая на небо)
Вон смотри, какая ночь сегодня задалась, лунная. И звезд, словно, россыпь гороху.

2
СТЕПАНЫЧ
Решил прогуляться? Смотри, поосторожней, тут комарьев тучи.

АЛЕКСЕЙ
А у вас, что, иммунитет?

СТЕПАНЫЧ
Никакого мунитету нет, а просто привыкший я. Да и кровь у меня старая, протухшая. Они свеженькую-то за версту чують, эти кровопивцы.

Но недавно тут кто-то сказал, что если сцены и диалоги не вошли, то их смело можно вставлять в другой сценарий. Что я и сделаю.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 00:14   #375
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Нора
Цитата:
... их смело можно вставлять в другой сценарий. Что я и сделаю.
Верной дорогой идете товарищь! :friends:

Как только удасться посмотреть, выскажу свое мнение
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru