Сценарист.РУ
Старый 03.03.2008, 21:21   #76
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

Захарычу. (чуть не написала: Заразычу )

Замечу, что с Григорием Лериным я неоднократно пересекался на страницах здешнего конкурса. Это очень талантливый и интеллигентный человек, неспособный на самопиар, тем более такой примитивный

Да, сюжет-то предлагается примитивный, даже на стиль такой указывается. А я знаю, что Григорий напишет лучше того пиара, который предлагает Юрий. По крайней мере, МОЖЕТ НАПИСАТЬ. Только я согласна с Вами: настоящий Мастер под заказ писать не станет. А Лерин - МАСТЕР. Вы еще не знаете, КАК он пишет о моряках! Об истинных моряках, а не киношных.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:30   #77
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Вы еще не знаете, КАК он пишет о моряках! Об истинных моряках, а не киношных.
Беллуна, дайте ссылочку почитать сценарий про настоящих моряков, а?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:04   #78
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Напишите в личку Лерину Григорию и Ишмейкину Алексу, они вам тааааакой материл дадут, мама дорогая.

Цитата:
настоящий Мастер под заказ писать не станет. А Лерин - МАСТЕР.
Зачем же тогда Юрий будет беспокоить Лерина письмами в личку? :biggrin:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:25   #79
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Беллуна
Вы вот эти тезисы типа "настоящий мастер под заказ писать не будет" приберегите для студенток.
"Просто так" пишут только графоманы.
Профессионалы пишут востребованные актуальные вещи под заказ, предварительный или конкретный.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:54   #80
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беллуна@3.03.2008 - 22:21
Да, сюжет-то предлагается примитивный, даже на стиль такой указывается. А я знаю, что Григорий напишет лучше того пиара, который предлагает Юрий.
Беллуна, вы правы, чего Григорию писать примитивные вещи? Пусть пишет шедевры. А мы уж как-нить чего попроще наваяем.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:06   #81
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Да, сюжет-то предлагается примитивный, даже на стиль такой указывается. А я знаю, что Григорий напишет лучше того пиара, который предлагает Юрий. По крайней мере, МОЖЕТ НАПИСАТЬ. Только я согласна с Вами: настоящий Мастер под заказ писать не станет.
Беллуна, предлагается не сюжет, а обстоятельства. Сюжет зависит от фантазии автора синопсиса
Присоединяюсь к вопросу - где можно почитать настоящий сценарий про настоящих моряков, написанный настоящими мастерами?
Очень люблю фильмы про море! И море тоже люблю!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:47   #82
Алиса Муви
Читатель
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Кто еще верит, что это не кидалово? Прошу покорно извинить за неподобающую лексику. Похоже, что нас, как говорят в Украине, элементарно "пошили в дурни".
И дискуссии разворачиваться должны вовсе не по поводу профессионального владения морской тематикой. Лучше давайте вспомним законы об авторском праве. Если собрать с каждого из нас по "нитке", т.е. по идейке - как раз новый сценарий и получится. И ничего не докажешь.
И вообще, заказчик, заходя на этот сайт, должен понимать свою ответственность, а мы - чувствовать защищенность от хапуг.
Предлагаю разработать свою собственную сайтовскую систему защиты.
Мое предложение: подробная анкета заказчика в разделе "Поиск автора".
Не буду заниматься антипиаром, но мне известны мобильные тел. кое-кого на этом сайте, кто выдает себя за продюсера, на самом деле являясь ловцом чужих идей и приемы их тоже известны. Когда тебя передают из рук в руки, ссылаясь на разные причины: то продюсеры подвели, то проект отложили. Особенно это касается телеканалов. Потом ничего не докажешь. Сейчас сижу перед телефункеном - один проект наблюдаю общенационального масштаба, в авторстве к которому могу упрекнуть и себя. Идея-то сработала, да только мне это без пользы. Ни имени, ни средств не заработаешь, разбрасываясь креативом направо и налево. И, поверьте, прошли те времена, когда я испытывала удовлетворение только от того, что мои мысли реализовались, что они живут. Теперь я поняла, что если они живут отдельно от меня, то это уже не мои мысли, не мои интенции. Такое насильственное отпочкование ни к чему хорошему не приводит. Ведь это часть моей личности! И она, эта часть, должна возвращаться ко мне! В виде ли признания или в виде материальных ресурсов - значения не имеет. Но, главное, чтобы возвращалась, иначе мои ресурсы - энергетические - скоро иссякнут насовсем. У меня нет страха перед дефицитом идей - пока миловала чаша сия. У меня есть другой страх - продолжать оставаться донором.Я больше никому не хочу позволять этого. И всем вам не советую.
Алиса Муви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:57   #83
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Муви@11.03.2008 - 23:47
Сейчас сижу перед телефункеном - один проект наблюдаю общенационального масштаба, в авторстве к которому могу упрекнуть и себя. Идея-то сработала, да только мне это без пользы.
У меня есть другой страх - продолжать оставаться донором.Я больше никому не хочу позволять этого. И всем вам не советую.
Назовите проект, пожалуйста, чтобы другие не попались.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 01:01   #84
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Алиса*Муви
:friends:
Если у вас есть информация о воришках, сидящих здесь.... поделитесь, пожалуйста.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 01:41   #85
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Алиса*Муви , во-первых, Юрий сказал, что материал покажет продюсеру. А продюсеры всегда заняты. Когда продюсер прочитает, одному Богу известно. Во-вторых, креатив, он и есть креатив. Я лично по своему синопсису потом собираюсь написать сценарий. Если и несколько идей пересечется, мне наплевать. Вон, целые сценарии воруют и одинаковые фильмы снимают и ничего. В синопсисе нет диалогов, поэтому я прекрасно знаю, что по моему синопсису другой сценарист напишет муть, так как не проникнется идеей до конца, да и ромком написать не так уж легко.

И потом... "мыло" засвечено в Интернете. Оно, действительно, принадлежит Юрию.

Волков бояться - в лес не ходить.
Кто не рискует, тот не пьет Шампанского.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 02:55   #86
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не буду заниматься антипиаром, но мне известны мобильные тел. кое-кого на этом сайте, кто выдает себя за продюсера, на самом деле являясь ловцом чужих идей и приемы их тоже известны.
Антипиаром - не надо. И телефоны не надо. Нужны только ники. Огласите весь список, пожалуйста.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:32   #87
Алиса Муви
Читатель
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

:friends: ЛЮДИ! Спасибо всем, огромное искреннее спасибо! Я получила от вас поддержку, на которую даже не смела надеяться. По поводу проектов - было это более 10 лет назад - предложила нашему мэру анимационную информационную программу. К сожалению, началась предвыборная кампания и деньги на нее ушли. Зато моя подруга, режиссер шоу, поехала в Киев и там поделилась подробно моей идеей с одной ТВ-студией. Та предвыборная кампания запомнилась нашим избирателям анимационным проектом "Велики перегони". Название сегодняшнего проекта оглашать не буду, по ТВ пока идут, как выяснилось, только его анонсы. Все это не касается кино напрямую. Просто это та сфера, где можно раскрутить имя и заработать деньги на кино. Но у меня вышло иначе. Впрочем, не первый раз - моя программа уже была номинантом престижного конкурса под чужим именем.
Нора, спасибо за разъяснение ситуации, но сейчас меня не очень волнует пройдет ли у Юрия мой скромный синопсис: для меня на данном этапе это всего лишь добывание средств на то, чтобы иметь материальную возможность заниматься своим кинопроектом. Однако, я считаю, что ответить всем хотя бы стандартной фразой - неизбежная и необходимая вежливость.
ПО ПОВОДУ ЛОВЦОВ идей: эти люди необязательно такие уж мошенники, их грех состоит порой в другом- часто они не в состоянии ни реализовать заявленный проект, ни как положено обеспечить его финансово - и он зависает. У них даже иногда не хватает квалифицированных кадров, чтобы наши синопсисы и сценарии вычитать. Оценивается труд сценариста такими рукодельцами - мелкими продакшенами - в копейки. Работа в одном из проектов Star Media отнюдь не подтверждает никаких гарантий. Да и никто не давал никому полномочий представлять либо ссылаться на эту солидную компанию, главный офис которой, к слову, находится в Киеве. Один звонок туда избавит вас от сомнений. Передо мной лежит визитка одного из линейных продюсеров SM, где мейл указан не личный, а корпоративный, как и положено.
Кстати, там все открыты для общения и у каждого есть шанс без посредников сделать свое конкретное предложение. Все найдете на их сайте. И партнеров компании - тоже... А когда найдете, как говорится, комментарии излишни ...Мыло на сайте правдивое, такое же, как я получила из рук личного секретаря Влада Ряшина.
Телекомпанию я имела в виду ту, которая чаще всех призывает к сотрудничеству. Работают они сами в основном, по чужим форматам и с заимствованным продуктом. А потому "угадать" - а ведь придется угадывать - этот формат, как вы понимаете, нереально. Да и не лишне спросить сколько же они платят своим штатным сотрудникам. Тут могу сказать точно - соковыжималка. Поверьте, там есть достаточное количество литературных рабов, чтобы довести вашу идею до подразумеваемого, по их мнению, логического конца. Обратите внимание - в заявке никакой конкретики! Не зная стандартов - как же им соответствовать? НО!!!!! То, что они решили расширить свой ТВ-формат с помощью различных кинопроектов - это правда. Средства действительно будут выделяться! Но какие? И как попасть в это "золотое сечение", не зная качественного состава аудитории, бюджета, креативной политики этого канала? А это как раз те вопросы, на которые никто из "уполномоченных" здесь лиц ответить не уполномочен.
:friends: УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!! Почитайте внимательно весь раздел "Поиск авторов", сравните - и все поймете.

P.S. А ведь все равно хочется верить ...
Алиса Муви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 13:40   #88
Алиса Муви
Читатель
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

:friends: На всякий случай даю сайт, поскольку с российских ресурсов его быстро найти сложнее
www.starmedia.ua - это для тех, кто хочет сотрудничать напрямую. подробности см. выше
Алиса Муви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:29   #89
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Тема стрингов в последних постах не раскрыта...
И еще я верю, что это не кидалово. Это искренний порыв.
По второй теме синопсис нацарапаю...
"Не спи поэт! Сыграть спеши
На тонких стрингах морской души!"
Когда крайний срок по второй теме?
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:33   #90
дед
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
настоящий Мастер под заказ писать не станет.
Странно на професссиональном форуме спотыкаться о подобные утверждения. Или здесь кинокружок центра досуга РЭУ заседает? Тогда ой.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru