Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 16:46   #46
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ребяте, не горячитесь. Во-первых, ошибка, действительно, возможна. Потому что все мы живые люди, и это у автора пять штук сценариев, которые он помнит. У меня ... я даже не знаю сколько... Потому что живому человеку невозможно все держать в голове. Автор тоже может ошибаться. Поверте. Я стараюсь быть всегда лояльной, кто общался со мной думаю согласиться, но и у меня бывают недоразумения с автором - просто рабочие моменты. Одна девушка, наприме, обвиняла меня, (слава Богу не знает об этом сайте, а то б навернро обвинила публично... ) в том, чтоиз-за своей личной неприязни я не пропускаю ее заявку, принять то, что ее заявка никуда не годиться она так и не смогла. второй случай, когда автор прислал сценарий, его поросили исправить что-то и он просто исчез, ни слуху, ни духу, наверняка, обижается, и говорит своим знакомым, что мы его кинули. Третий случай, человек попросил прочесть его сценарий, я прочла первые 10-15 страниц и выссказала свое мнение, предложила написать синопсис, человек ответил, что писать синопсисы не может, поэтому шлет сценарий. Извините, я не имею возможности по нескольку раз перечитывать один и тот же сценарий, тем более, что по жанру он не подходит нашей компании и это было сказано сразу. Человек обиделся. И со своей колокольни он может дать сто объяснений и тоже по-своему будет прав...
Мне кажется, что если б человек воровал чужие скетчи, то не вступал бы в полемику, это раз. А во-вторых, ну сколько можно украсть у автора? Один раз, и все как только будет нарушено первое обещание сделают соответствующие выводы. Это нужно быть последним идиотом, что б надеяться таким способом наворовать скетчи, которые копейки стоят...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:46   #47
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

За всё это время принято всего 5 скетчей, т.е. заработано 500 баксов на четверых, которые ещё неизвестно когда заплатят. Да и авторы пока не отзываются.
А сколько шума и разборок. Стоит ли вообще продолжать писать и посылать?
Кашемир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:48   #48
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

А вообще. ребята, у нас тут такие страсти разгораются - тут Денис, там Алла из киева, у меня такое чувство будто я смотрю триллер! Прямо дух захватывет - что дальше, чем все кончится!?????
Но посылать куда-то что-то , во всяком случае, в ближайшие дни, у меня как отрезало...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:51   #49
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашемир@12.02.2007 - 16:46
За всё это время принято всего 5 скетчей, т.е. заработано 500 баксов на четверых, которые ещё неизвестно когда заплатят. Да и авторы пока не отзываются.
А сколько шума и разборок. Стоит ли вообще продолжать писать и посылать?
Кашемир, это ваше дело, писать дальше или нет. В кино все происходит долго, в смысле выплаты. И по другому нигде не будет. Всегда придется сначала - сценарий, потом - деньги.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:55   #50
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Чо вы спорите, Денис же ясно сказал, что-что прошло, у кого-то, денег поканет, у меня нет ответов, я и не обижаюсь. потому что и напрямую тнт тоже молчит, млин замкнутый круг, какой-то...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:57   #51
алина
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Принятые скетчи, не означает, что они отсняты. В принципе, Денис правильно описал ситуацию. Просто, не понятно, зачем он принятые скетчи отослал редактору. Если только по ошибке... Денис, будьте аккуратнее. Возможно, я действительно погорячилась.
алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:58   #52
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Лала, работать надо всегда. Это мой девиз. С Денисом тоже вроде всё понятно. Кто не работает, тот не ошибается. Посылать ли сработанное конкретно Денису, вот мой вопрос. И он достаточно риторичен, я согласна
Кашемир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:11   #53
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоша@12.02.2007 - 16:55
Чо вы спорите, Денис же ясно сказал, что-что прошло, у кого-то, денег поканет, у меня нет ответов, я и не обижаюсь. потому что и напрямую тнт тоже молчит, млин замкнутый круг, какой-то...
Гоша, часто канал платит только за готовые отснятые серии всем сразу, включая авторов. Подумайте сами, пока сценарий пройдет утверждение, пока снимут, пока смонтируют... Ну что суетиться-то?
Алина, конечно, шороху навела. Вообще-то так нормальные люди тоже не поступают. Не знаю, я б сначала с Денисом разобралась на Вашем месте, а потом Форум боламутила.
Денис, не расстраивайтесь!
Все остальные - поймите, когда работаешь, страраешься, очень больно, когда тебя мордой об стенку. Либо веришь и работаешь с этим человеком, либо не веришь, сидишь дома и не дергаешься. В моей практике были авторы, которые не могли приехать за гонараром и им отсылали по почте. И было то поболе чем 500 баксов, раз в 10... Сейчас мы будем работать над проектом втроем. И что у нас получиться, если не верить друг другу?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:22   #54
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Ну, слава Богу, оправдали тут все Штукатурова!!!!!

Может, тогда он ответит - какова судьба последствий того брифа, который, судя по адресам , он многим посылал и , я знаю. коллегам с этого сайта тоже. Цитирую
Аудитория – максимальный охват.
Жанр – молодежная комедия,
Хронометраж –2х44 мин
Бюджет 250-300 тыс.дол.
Носитель - видео (High Definition или Betacam)
Желательно присутствие нескольких линий
Действие должно происходить в современном городе (Москва, Питер, провинция)
Излишества в виде моря, заграницы допускаются только в виде коротких вставок -заявочных планов, без экспедиций. Минимум постановочных эффектов (трюков, погонь)
главные герои – мужчина и женщина / группа подростков/ студенты/ школьники, + пара второстепенных героев (со своей историей развивающейся параллельно). Без животных.
Интрига – любовь, предательство, месть, ревность, измена, любовный треугольник, suspence, action.
Несколько сюжетных поворотов. Приветствуется комедия положений а ля American Pie & Legally Blonde.
В финале герои, преодолев все трудности обретают счастье.
Исключены – политика, пошлость, сквернословие.

Были ли приняты какеи -то заявки? Если не очень блольшой секрет.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:30   #55
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эммина , такие проекты принимают очень долго.
Не спешите, пусть Денис немного передохнет.

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:34   #56
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Денис, дружище, не переживай! Это все ерунда, главное жить в гармонии со своей совестью и помнить ... дай людям и тебе вернется во много раз больше и дело не только в деньгах...хотя блин без них труба...

Дениска Оклемался чуток?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:36   #57
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Титр, не приставай к человеку, лучше обещеный синопсис пиши...
ладно слава Богу, разобрались, пошла работать.
Эммина, часто в продвижении проекта от того, кто его подает вообще ничего не зависит. Продюсера - народ независимы...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:38   #58
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию



Обожаю Лалу!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:39   #59
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
эммина , такие проекты принимают очень долго.
Не спешите, пусть Денис немного передохнет.
НОра это во мне журналист говорит, борец за справедливость. Так тут нас Алина завела, прямо хоть в атаку...выяснять все- так до конца!
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:53   #60
Денис Штукатуров
Читатель
 
Аватар для Денис Штукатуров
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Денис Штукатуров с помощью ICQ
По умолчанию

Да, оклемался. спасибо. но полрабочего дня на смарку..
по присланному раннее брифу на моложежкомедию, продолжаю собирать заявки. конкурс в разгаре. желающие, присылайте.
Денис Штукатуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru