Сценарист.РУ
Старый 30.07.2008, 13:30   #811
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А ведь есть и такие злопыхатели, что говорят, будто сценарист сценаристу волк..
Враки, конечно.
Цитата:
Это, товарищ, не к нам.
ну, к вам, не к вам, но разговор сразу родненький пошел, на ладненький, без чуждой простому люду латыни, будь она не ладна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:31   #812
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@30.07.2008 - 13:30
...разговор сразу родненький пошел, на ладненький, без чуждой простому люду латыни, будь она не ладна.
Ну дык!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:48   #813
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Граф Д на 10 дней лишен возможности отправлять сообщения за провоцирование конфликта и использование выражений, оскорбительных для других участников форума.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:58   #814
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@30.07.2008 - 12:45
Жанна, а слово "стёб" не пробовали искать? У Ожегова вряд ли будет, но в онлайновых словарях - наверняка.
Отчего же, посмотрела.
Вот, у Ушакова есть -
СТЕБА'ТЬ, а́ю, а́ешь, несов., кого-что (обл.).
Хлестать, стегать, бить плеткой, прутом.
И у Даля -
СТЕБАТЬ, стебнуть, стебывать что, стегать, в обоих знач., шить; || хлестать.

Это как же ж... это что ж... а как же Кант, Аристотель... а как же метафизика... Это все была позорная СТЕБУНИНА?!?

Ну и ладно. Тем не менее, признаю, что если Вы с ВР и стебались, то мне было приятно поразмышлять о многих высказанных Вами вещах всерьез. Многие использованные Вами слова и понятия действительно являются очень интересными и серьезными темами - был повод лишний раз насладиться свободным бегом мысли. И я нимало обогатилась в суждениях, так что это для Вас "стеб", а для меня еще одно удачное наблюдение.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:38   #815
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
ведь мы с коллегой ВР не только по-книжному умеем, но и так запросто и душевно, что не каждый забор выдержит! (Без всякой, между прочим, латыни. Доходчиво, то есть.)
(задумчиво почесывая репку) бесценный коллега С.!
а можеть и прям ну ее тудыть в коромысло - пресловутую латынь вместе с каузальностью и прочими унутренними связями?.. и эдак с плеча, по нашему, по рассейски - кондово посконно и домотканно выразить отношение к имиджевому проекту первого канала?.. в стиле назабвенного Иван Семеныча Баркова?!

но коллега С.! как же нам тогда обойтись без цитирования например "об отношении аналитической психологии к поэтико-художественному творчеству" или скажем "либидо, его метаморфозы и символы"??!
вот где собака то покопалась!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 18:23   #816
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Токсик
Цитата:
Лазанья не бывает малокалорийной, увы...
вы не поверите дражайший Токсик - но у я УМЕЮ делать малокалорийную лазанью!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:57   #817
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй+30.07.2008 - 16:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Веселый Разгильдяй @ 30.07.2008 - 16:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>(задумчиво почесывая репку) бесценный коллега С.!
а можеть и прям ну ее тудыть в коромысло - пресловутую латынь вместе с каузальностью и прочими унутренними связями?...[/b]

Абсо-нахрен-лютно, дражайший коллега ВР! Али мало нас латынщики ляховскими руками умучить-умертвить пыталися?

А мы всё одно - тута!!!

<!--QuoteBegin-Веселый Разгильдяй
@30.07.2008 - 16:38
но коллега С.! как же нам тогда обойтись без цитирования например "об отношении аналитической психологии к поэтико-художественному творчеству" или скажем "либидо, его метаморфозы и символы"??![/quote]
А запросто. Не цицировать - и всё тут. Тем паче, у нас с вами, похоже, новое занятие обозначилось. (Заговорщически.) Интеллигенцию недобитую из ветки в ветку гонять...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:30   #818
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Берт@30.07.2008 - 15:58
Ну и ладно. Тем не менее, признаю, что если Вы с ВР и стебались, то мне было приятно поразмышлять о многих высказанных Вами вещах всерьез...
Жанна, да абсолютно правильно вы во всё "въехали". Стеб, конечно. С одной стороны. А с другой - "сказка ложь, да в ней намек..."

Во всяком случае, никакого "выёживания" над присутствующими и не было, и в мыслях не держалось. Промеж собой, конечно, в футбол поиграли - а то, что пара-тройка-пятерка человек это дело даже поприветствовала, так это и втройне приятно! :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 04:34   #819
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
А запросто. Не цицировать - и всё тут. Тем паче, у нас с вами, похоже, новое занятие обозначилось. (Заговорщически.) Интеллигенцию недобитую из ветки в ветку гонять...
(тихо) сразу, коллега С., вспомнилось далекое...трепетное...еще наивное и детское...в лагере у костра...ночь...девочки...стихи...
Детям страны подавая пример,
Интеллигента топтал пионер.
Детский сандалик ударил в пенсне -
Смерть диссидентам в Советской стране!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 01:21   #820
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Первый, первый.... вопреки традиции, мне с Первого канала ответили менее чем через неделю. Написали, что, мол, синопсис им мой понравился, история хорошая (уй, какой же я умница), интересная... но проект на эту же тему уже запущен, зимой пойдёт в эфир.... ...опаздал я, батенька....

С другой стороны, приятно, что хотя бы ответили... Теперь с чистой совестью можно вывесить этот сценарий здесь на конкурс.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 01:56   #821
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гундосиков@1.08.2008 - 00:21
Первый, первый.... вопреки традиции, мне с Первого канала ответили менее чем через неделю. Написали, что, мол, синопсис им мой понравился, история хорошая (уй, какой же я умница), интересная... но проект на эту же тему уже запущен, зимой пойдёт в эфир.... ...опаздал я, батенька....
А мне Первый ответил на следующий день. Написали то же самое: про Колчака уже того. Пришлось стать лауреатом Евразии. Теперь вот думаю вывесить сценарий здесь на конкурсе
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:03   #822
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Сашко , так Зоя Кудря про Колчака писала. Она в каждом интервью говорила, что расплакалась, когда его застрелила.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:14   #823
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.08.2008 - 01:03
Сашко , так Зоя Кудря про Колчака писала. Она в каждом интервью говорила, что расплакалась, когда его застрелила.
Нора, таки мне ж она об этом не писала. А мы свой сценарий писали полгода - изучали период, продумывали действие
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:20   #824
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Сашко , в следующий раз читай интервью сценаристов в Инете.
Кстати, тут кто-то давал ссылку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:42   #825
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.08.2008 - 01:20
Сашко , в следующий раз читай интервью сценаристов в Инете.
Нора, я Вас умоляю, мой соавтор так загорелся, что и у меня фитиль поджёгся. Нам просто стало интересно работать над этим вариантом сказки. Да и у нас не Колчак на первом плане, а поиск светлого в жуткое время. Вывешу сценарий на конурсе в виде сериала (как он был написан и стал лауреатом) и в видем полного метра. Так что пусть Кудря пишет мне в личку здесь о своих планах

Зоя Кудря! Мы с соавтором пишем сценарий сериала "Театральный роман" (не по Булгакову). Если чего, дайте знать, а то у нас всё равно лучше

С наилучшими! :friends:
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru