Сценарист.РУ
Старый 08.10.2006, 00:27   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
гражданство сценариста должно быть российское. это определенное правило продиктованное законадательством о б авторском праве.
Ничего подобного нет в законе об авторском праве. Если иностранец - могут быть ненужные трудности с выплатой гонорара.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 00:37   #17
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вячеслав , вы правы. Но насколько я поняла, то Лала представляет интересы компании Пилот, а у них, наверное, такие правила.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 01:35   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

сказала, что знала, а еште с чем хотите.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:48   #19
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Ну это обычное дело. Люди близкие к производству говорят, что авторы самомнительны и проку от них никого, но при этом сами не фига не знают и даже примитивной вежливостью не пользуются. Как уже и говорилось, кто девушку удинает - тот ее и танцует.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:22   #20
Соломея
Читатель
 
Аватар для Соломея
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Бологое
Сообщений: 36
По умолчанию

Я знаю одного редактора... В его ответе мне чувствовалась заинтересованность творчеством, но сам дух письма мне не понравился. В письме я уловила огромное его самомнение... Нет, я не стала отправлять этому редактору свои работы. Контактировать с этим человеком было противно, честное слово.
Думаю, что каждый выбирает по себе редакторов, продюсеров...

Не люблю, когда молчат, не отвечают. Готова к любому ответу. Молчание раздражает... и не только.
Соломея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 16:17   #21
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

У меня молчание вызывает депрессию.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 17:12   #22
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
сказала, что знала
Мда, а сказано было совсем чуть-чуть.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:16   #23
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

.
Цитата:
а сказано было совсем чуть-чуть.
За то как сказано.
.
Цитата:
гражданство сценариста должно быть российское. это определенное правило продиктованное законадательством о б авторском праве
Лала растреляла меня из пулемета. Я хоть и Россиянин, но в законе об авторском праве такого отродясь не видел. Какая то дискриминация по граждаснкой принадлежности. Видимо существует еще какой то засекреченый закон, изданый спецслужбами о котором мы даже и не догадываемся.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:34   #24
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Читаю я вас и всё мрачнею и мрачнею... (
Хватит млин народ распугивать, зажгите луч надежды... типа панк и всё такое...
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:29   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Хватит млин народ распугивать, зажгите луч надежды...
Щас чиркну спичкой: Пишите талантливо, а не "гениально" и всё буде хорошо. Может только не сразу. Уверен. Не был бы уверен - до карандаша бы даже не дотронулся.
Никогда не понимал людей пишущих в стол "патамушта не писать не могу". Как по мне - это паталогия какая-то, типа "скупого рыцаря".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:28   #26
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@22.11.2006 - 10:29
[b]
Цитата:
Хватит млин народ распугивать, зажгите луч надежды...
Щас чиркну спичкой: Пишите талантливо, а не "гениально" и всё буде хорошо. Может только не сразу. Уверен. Не был бы уверен - до карандаша бы даже не дотронулся.
Никогда не понимал людей пишущих в стол "патамушта не писать не могу". Как по мне - это паталогия какая-то, типа "скупого рыцаря".
Кирилл, это называется графомания. Опасный вирус, передается вместе с новостями о размерах гонораров (часто преувеличенных), когда сантехник дядя петя вдруг понимает: "а хрена мне год горбатиться, када можна за день такое настрачить" - орфография авторская, дяди петина
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:48   #27
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Все пишут "на вынос", просто когда их работы не принимают - начинаются панты "пишу в стол")))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 08:40   #28
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

А все-таки среди графоманов, пишущих в стол, теоретические могут оказаться гении, чьи работы просто сейчас никому не нужны. Я имеею в виду нашу киноиндустрию. Например, напишет человек еще одни "Звездные войны" или "Матрицу". И талантливо, с претензией на легенду, и заведомо коммерчески успешно. Но только не в России. Потому что у нас никто такое не сумеет снять или побоится...

Я не хочу во всем обвинять кинопрокат и киноиндустрию России - но без ее развития пропадут сотни талантливых кинематографистов.

Я как-то писал о режиссере Питере Джексоне в другом топике. Он долго мечтал снять "Властелин колец" и снял-таки, а ведь начинал с трешевых ужастиков. В нашей стране он бы так и продолжал снимать дешевые хорроры...
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:28   #29
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Ну насчет дешевых хорроров...У нас в стране никто, никогда и не снимал треш!
Треш -отнюдь не синоним дерьма, как Вы , наверное думаете У нас снимают дерьмо - это я согласен.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:52   #30
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Трэш - трэшу рознь. И я не считаю, что это дерьмо. Это интересный по своим методам и визуальному ряду жанр, но я говорю о том, что он дешевый, а "Властелин колец" и даже классическая трилогия "Зв.Войн" - это дорого для нашей киноиндустрии..

Есть ребята, которые снимают ооооочень дешевый трэш. Есть у них интересные задумки, талантливые ходы, но все это умирает в их непрофессионализме.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru