Сценарист.РУ
Старый 20.12.2018, 16:52   #691
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Понятно. Только не понял, почему вы этот путь назвали самым сложным? Он наоборот самый простой: написал, выслал и ждешь себе, когда заметят. Никуда не надо ехать, нигде не подлавливать продюсеров, не устраиваться на работу посудомойщиком в ресторан, который посещают режиссеры.
а что, идея))) принести продюсеру известному на стол вместе с обедом в ресторане распечатки сценария: "вот ваш заказ и это для аппетита на досуге". Интересно, кто-нибудь пробил свой шедевр подобным образом? шутки шутками, а творческие люди немного сумасшедшие, особенно когда одержимы какой-то идеей. Не все ж скромно ждут и терпеливо.

Последний раз редактировалось Энни Браун; 20.12.2018 в 16:54.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 22:44   #692
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Господа сценаристы, я вот думаю, есть ли смысл отправлять заявки и синопсисы в кинокомпании в преддверии Новогодних праздников? Возможно, вопрос глупый. Ну и тема же для таких вопросов)))
И второй вопрос: сейчас уже поздно слать сценарии с зимними локациями? Портфель, наверно, уже загружен и снимают вовсю? Летние локации готовить или как?
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:45   #693
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
Господа сценаристы, я вот думаю, есть ли смысл отправлять заявки и синопсисы в кинокомпании в преддверии Новогодних праздников? Возможно, вопрос глупый. Ну и тема же для таких вопросов)))
И второй вопрос: сейчас уже поздно слать сценарии с зимними локациями? Портфель, наверно, уже загружен и снимают вовсю? Летние локации готовить или как?
Шлите, и не думайте о локациях. Приведу пример. Недавно некие люди из нераскрученной кинокомпании искали сценарии с новогодним уклоном. Искали их в конце октября, начале ноября. Я тогда еще подумал, когда ж они снять-то успеют? Что тут до Нового года осталось? Оказывается, они искали с прицелом аж на 2020 год.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 01:54   #694
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Шлите, и не думайте о локациях. Приведу пример. Недавно некие люди из нераскрученной кинокомпании искали сценарии с новогодним уклоном. Искали их в конце октября, начале ноября. Я тогда еще подумал, когда ж они снять-то успеют? Что тут до Нового года осталось? Оказывается, они искали с прицелом аж на 2020 год.
Спасибо! Радует, что привязки нет к сезону и времени.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 14:58   #695
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Мне особенно ни к чему. Просто люди спорят относительно того, где зарегистрирована "Студия 95-й квартал"? Надеюсь, есть кто-то, с ними сотрудничавший? Может остались договора? Там же есть юридический адрес?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 01:29   #696
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Может, вопрос глупый, потому поместила его сюда. Слышала, что начинающий или неначинающий режиссер, допустим, может снять док.фильм, что намного проще, чем снимать худ.фильм самому. Смотрела интервью одного режиссера, там он сказал, что тем док. и проще. Бери, мол, камеру и снимай. Я вот думаю, ну, допустим, обзавелся какой-то камерой (реж. сказал, что для док и обычной хватит), снял что-то кажущееся крутым. И потом что? Куда это? Если отнести на телеканалы и пр. это кого-то заинтересует с проекцией купить? Или к продюссеру идти? Или я бред говорю?
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 08:53   #697
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
Может, вопрос глупый, потому поместила его сюда. Слышала, что начинающий или неначинающий режиссер, допустим, может снять док.фильм, что намного проще, чем снимать худ.фильм самому. Смотрела интервью одного режиссера, там он сказал, что тем док. и проще. Бери, мол, камеру и снимай. Я вот думаю, ну, допустим, обзавелся какой-то камерой (реж. сказал, что для док и обычной хватит), снял что-то кажущееся крутым. И потом что? Куда это? Если отнести на телеканалы и пр. это кого-то заинтересует с проекцией купить? Или к продюссеру идти? Или я бред говорю?
Так смотря что вы снимете. Может, каналы и заинтересует. Например, в Украине сейчас очень востребованы сейчас документальные фильмы об интимной жизни кандидатов в президенты. Если снимете качественно и понятно, вполне могут купить за хорошие деньги.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:35   #698
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Тоже хочу задать глупый вопрос, который мне покоя не даёт. Совсем недавно посмотрела сериал "Чёрное Зеркало". Причём муж меня сразу предупредил - если начнёшь с первой серии, дальше наверное смотреть не станешь. Поэтому начинай со второй. Я просмотрела все серии, начиная со второй. Потом всё-таки любопытство взяло верх, и я посмотрела первую серию. Неоднозначное мнение сформировалось о ней.
Вот хотела спросить Знатоков. Почему именно эта серия была поставлена первой? В чем смысл такой расстановки?
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:52   #699
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

И да, я почти точно так же, как миллионы других зевак из фильма, преодолела своё отвращение, чтобы удовлетворить любопытство..
Серия, безусловно, сильная. Но вопроса не отменяет. Почему, на Ваш взгляд, именно она была поставлена первой?
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:14   #700
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Почему именно эта серия была поставлена первой? В чем смысл такой расстановки?
Создатель "Черного зеркала" Чарли Брукер - большой тролль, бунтарь и хулиган (в хорошем смысле). Так что такое провокационное начало сериала вполне в его стиле. К тому же это еще и очень символично. Хотя непонятно, знал ли он об этом или просто совпадение.

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.01.2019 в 19:35.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:39   #701
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Спасибо за ответ. А в чем символизм по Вашему?
Да, тролль, бунтарь и хулиган. Даже удивительно, что такой фильм появился. В чем символизм именно такого, провокационного, начала?
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:54   #702
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Именно эта серия наиболее.....м-мммм..... оскорбляющая именно тех, кто вынуждено её просмотрел, преодолевая отвращение, для того, чтобы удовлетворить , в данном случае, практически скотское, любопытство. Я почувствовала себя грязной, одной из тех-"залипших" к экранам. Сожаление, что поддержала позор Министра. Безысходность оттого, что я такая же.
У меня есть оправдание - это фильм. Не просмотри я его - я не узнала бы замысел.
В чем смысл?Я знаю человека, который после просмотра первой серии вообще наотрез отказался смотреть дальше сериал.
Дальше- не для тех, кто чище меня?
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 21:11   #703
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
В чем символизм именно такого, провокационного, начала?
Особый символизм она приобрела спустя несколько лет после выхода, когда в СМИ появилась информация, что действующий (на тот момент) британский премьер-министр по слухам мог вытворять нечто подобное.

Но если не принимать во внимание тот казус с премьер-министром, все равно очень удачное начало.
Большинство серий "Черного зеркала" - это научная фантастика. Но именно первая серия построена на нефантастическом материале. И это, на мой взгляд, задает правильный тон всему шоу, прокладывая мостик в фантастический мир "черного зеркала". Дескать, смотрите новая реальность наступила. Мы понимаем, что несмотря на всю нереалистичность данной ситуации, это наша реальность.

Если бы сразу начали с чистой фантастики, пусть и пересекающейся с реальностью (нашим поведением и пр.), эффект был бы, наверное (лично для меня), же не тот.

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Безысходность оттого, что я такая же.
А это в целом очень безысходное шоу.
"Автор сериала Чарли Брукер разделяет пессимистичный, гоббсовский взгляд на природу человека и показывает, как люди проявляют свои худшие черты в новом цифровом мире. Это кино не столько о технологии, сколько о психологии и человеческой слабости"
https://zen.yandex.ru/media/radiosvo...b3ddb024c57236

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.01.2019 в 21:44.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 21:53   #704
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Если бы сразу начали с чистой фантастики, пусть и пересекающейся с реальностью (нашим поведением и пр.), эффект был бы, наверное (лично для меня), же не тот.
Наверное, Вы правы. Но там есть серии так же близкие к реальности. Не только первая.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А это в целом очень безысходное шоу.
Как раз нет. Остальные серии полны надежды.
Безысходность - это когда всё происходит незаметно для всех. Если кто-то увидел - это точно внушает надежду.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 00:51   #705
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Слышала, что сегодня люди все больше работают в системе многозадачности. У меня не получается. Как вот они умудряються работать над несколькими проектами? Это же въедеш в один мозгами, углубишься, потом надо вынырнуть и перевоплотиться и опять. Если лезут куча идей, так все и сразу. Начинаю работать над одной, вторая стучит и не дает первую доделать, потом проходит время и перегораешь с теми идеями или вообще ерундой кажутся, не знаешь - нужны они или нет. Может, какая-то система есть у профи?
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru