Сценарист.РУ
Старый 18.12.2018, 19:23   #676
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
пишет на ходу, из головы
А вы откуда, извиняюсь , пишите - из какого органа?
То, что я пишу по наитию, не помешало получить, вот, такую рецензию:

Елена, добрый вечер!

Пока не до сериалов, но все , иной раз, меняется очень быстро. Ваши тексты у меня в архиве , а Вы в нашей авторской базе.
Не люблю обнадеживать, но лишний раз приободрить, считаю правильным: мне нравятся Ваши тексты. Именно как основа для телепродукции. Вы чувствуете жанр телемувиков. Их структуру. И очень здорово, что Вы пишете "без воды", точно , тезисно. Это не так часто встречается.

Удачи! Надеюсь, доведется посотрудничать
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 19:38   #677
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Пока не до сериалов, но все , иной раз, меняется очень быстро. Ваши тексты у меня в архиве , а Вы в нашей авторской базе.
Не люблю обнадеживать, но лишний раз приободрить, считаю правильным: мне нравятся Ваши тексты. Именно как основа для телепродукции. Вы чувствуете жанр телемувиков. Их структуру. И очень здорово, что Вы пишете "без воды", точно , тезисно. Это не так часто встречается.
Мне бы больше понравилось письмо: "Пишите вы скверно. Много воды, мотивация героев весьма туманна, да и сами герои какие-то неживые. О качестве непроизносимых диалогов вообще молчу. В конце концов, как вы ухитрились закончить среднюю школу с таким уровнем грамотности? Фантазия у вас откровенно бедная, а память неприлично короткая. Ну, сколько можно - вы опять забыли написать, куда следует высылать гонорар?"
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 20:00   #678
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
То, что я пишу по наитию, не помешало получить, вот, такую рецензию
Есть хороший мальчик из самодеятельности- поет, танцует, на все свадьбы зовут. Ему профессионалы говорят: данные хорошие, надо подучиться немного и сразу на другой уровень выйдешь.
А он: Не, не хочу. Если Вы меня сразу в Большой театр возьмете!

Вот так и Вы - меня же хвалят! Зачем работать по другому. Хвалят-хвалят, а сценарии не берут. Поэпизодник надо уметь писать если хотите работать как сценарист.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну, сколько можно - вы опять забыли написать, куда следует высылать гонорар?"
Замечательно
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 20:39   #679
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

в тему вспомнилось, как с одного компании мне позвонили после отосланного синопсиса и сказали: "нам нравится, как вы пишете, пишите ИсЧЁ. И высылайте. К нам вот-вот нагрянет из-за бугра известный режиссер и снимет суперфильм как раз по этой теме. В итоге я еще послала. Потом тишина. Потом звонят: вы знаете, все распрекрасно, но режиссер не приехал, "за бугром объелся гамбургеров", ну ничего, вы ждите и дождетесь чуда расчудесного". Понятно, что я утрирую, но в итоге так и не приехал и так фильм и не сняли.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:40   #680
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

к чему все было, так и не поняла. Уже и название компании забыла.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:25   #681
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

[QUOTE=Тетя Ася;713594]Поэпизодник надо уметь писать если хотите работать как сценарист.

Вы меня неправильно поняли.
Поэпизодники и синопсисы я писать умею. Просто не могу отделаться от чувства, что писать краткое содержание того, чего ещё нет, это хмм...очень похоже на обман)

А, вот, для себя, когда пишу - сразу составляют об'емный план состоящий из последовательных пунктов. Написан он, конечно, коряво... Ну, просто, чтобы мне было понятно, типа памятки, чтобы ничего не упустить.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:45   #682
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

А я вспомнил, как один то ли редактор, то ли главный сценарист, написал мне, что видит большой потенциал и думает, что мы с ним напишем много интересных серий. Не угадал он - ни одной не написали даже скучной.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:35   #683
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я вспомнил, как один то ли редактор, то ли главный сценарист, написал мне, что видит большой потенциал и думает, что мы с ним напишем много интересных серий. Не угадал он - ни одной не написали даже скучной.
Знала такого типа учредителя - загорится идеей, аж подпрыгивает и людей вокруг теребит, а в итоге сдувается мыльным пузырем. Когда ты уже с кучей идей и с воодушевлением поработать, а тебе: а мы уже "повеселились и лопнули". Так толку и не было. Несерьезный какой-то подход.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:52   #684
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
Знала такого типа учредителя - загорится идеей, аж подпрыгивает и людей вокруг теребит, а в итоге сдувается мыльным пузырем. Когда ты уже с кучей идей и с воодушевлением поработать, а тебе: а мы уже "повеселились и лопнули". Так толку и не было. Несерьезный какой-то подход.
В кино в основном несерьезные люди работают, болтуны и прожектеры.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 20:51   #685
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

что-то терпения не хватает с этим самотеком. Знаю, что тут есть хорошие сценаристы, которые самотеком пробились. Но это самый сложный путь, я так понимаю. Но придешь в кинокомпанию, там же тоже самое - возьмут сценарий и в тот же самотек попадет, а там как лотерея - вдруг глянется кому. В издательство книжное я попала, когда просто пришла с кипой распечаток и прямо к главной редакторше. Та направила в отдел и дали заказ, мое отложили на время - сначала их заказ. А с кино все посложнее, я так понимаю. Бегать за продюсерами и режиссерами с папками рукописей? А толку? Караулить их на тусовках или на фестивали ездить? Ну, чтоб наверняка хоть почитали, а не сразу в урну. Хотя, в урну могут и из рук взять выбросить, если вообще возьмут. Позвонила в кинокомпанию одну известную. Сказали: "вы представляете, какие кипы нам шлют - под потолок пачками, все и не прочитать!". Вспомнился старый фильм американский, как сценарист хотел пробить свой сценарий и устроился в кинокомпанию то ли вообще убирать там, потом бегал по пятам за режиссером, пока тот не почитал.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 20:58   #686
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
В издательство книжное я попала, когда просто пришла с кипой распечаток и прямо к главной редакторше. Та направила в отдел и дали заказ, мое отложили на время - сначала их заказ. А с кино все посложнее, я так понимаю.
Очень часто почти так же. Я несколько раз получала приглашения на сериалы таким образом: " У нас нет возможности реализовать ваш сценарий, но нам очень понравился Ваш стиль. Хотим пригласить Вас поработать на сериальном проекте, который в данное время реализует наша компания...."
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:04   #687
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
что-то терпения не хватает с этим самотеком. Знаю, что тут есть хорошие сценаристы, которые самотеком пробились. Но это самый сложный путь, я так понимаю.
Не понимаю, а что такое "самотеком"?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:35   #688
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не понимаю, а что такое "самотеком"?
Здесь, думаю, родственным словом или синонимом следует считать "самосвал" Ну не "самолет" же
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 19.12.2018 в 22:39.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 02:07   #689
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не понимаю, а что такое "самотеком"?
я имела в виду, в общий ящик, а не лично.
Энни Браун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:55   #690
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
я имела в виду, в общий ящик, а не лично.
Понятно. Только не понял, почему вы этот путь назвали самым сложным? Он наоборот самый простой: написал, выслал и ждешь себе, когда заметят. Никуда не надо ехать, нигде не подлавливать продюсеров, не устраиваться на работу посудомойщиком в ресторан, который посещают режиссеры.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru