Сценарист.РУ
Старый 25.08.2009, 14:13   #496
Лиза Вайнер
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Вайнер@23.08.2009 - 04:00
<span style='font-family:courier'></span>

МАСТЕР-КЛАСС с Александрой Хантер, главным редактором "Уолт Дисней Компани СНГ".

КАК СТАТЬ СЦЕНАРИСТОМ СТУДИИ-МЭЙДЖОРА? ?

Хотите увидеть свое имя в титрах крупномасштабного проекта студии-мэйджора? Сегодня в этом нет ничего невозможного. У вас есть шанс узнать реальные требования, которые редактор предъявляет к сценарию, и попытаться их выполнить!


Мастер-класс Александры Хантер посвящен особенностям жанра приключенческого и семейного кино. Занятия проводятся в группах не более 12 человек, чтобы обеспечить каждому из участников достаточное внимание со стороны преподавателя. Мастер-класс состоит из двух встреч.

Первый день мастер-класса посвящен теории. Вы узнаете, каковы необходимые характеристики героя и сюжета в семейном / приключенческом кино, а какие элементы представляют собой табу. После занятия вы получите задание написать заявку объемом 2-5 страниц на предложенную преподавателем тему. Задача будет поставлена так же, как это делается в реальных условиях, когда студия ищет сценариста на проект.

У вас будет неделя на написание заявки. В течение следующей недели преподаватель прочитает работы и отправит вам краткое письменное заключение.

Второй день
мастер-класса посвящен разбору полученных заявок. На основе предварительного анализа всех работ преподаватель предоставит общий отчет: каковы типичные «ловушки», в которые попадают авторы. Как их можно избежать. Затем, с согласия автора, преподаватель сделает подробный анализ одной из работ. После этого у вас останется время для того, чтобы задать преподавателю вопросы и обсудить рецензию на вашу работу.

Внимание! Идея заявки не находится в разработке, она дается исключительно в образовательных целях. Однако, если ваша заявка понравится преподавателю, вы сможете принять участие в реальном конкурсе на разработку фильма, а впоследствии и получить заказ на сценарий!

Мастер-класс состоит из двух занятий — 7 и 21 сентября 2009 (начало в 18:00), по 3 часа каждое. Занятия проводятся по адресу: Москва, Филипповский пер., д. 8, стр. 1. (м. Арбатская, Кропоткинская).

Подробная информация по телефону: +7 495 411 7477 (Лиза Вайнер), e-mail: courses@cinemotion.ru.
Здравствуйте!

Более подробную информацию о мастер-классе можно узнать на сайте:
www.cinemotion.ru или по телефону: +7 495 411 74 77

С уважением,
Лиза Вайнер
Лиза Вайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:16   #497
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.08.2009 - 14:04
Они пробуют.
Спасибо за инфу. А мне ранее дважды вежливо отвечали, что работают только с юр. лицами. Выходит, прощёлкал клювом...
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:19   #498
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
мне ранее дважды вежливо отвечали, что работают только с юр. лицами.
Раньше они сами обращались к тем, чьи идеи их интересуют.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:30   #499
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

вообще, честно говоря от подобных предложений и цен на такое "обучение" я тихо охреневаю.
мы ведь вроде как в раше живем?
дикие типа, да?
лаптем щи хлебаем, ноздрей тараканов ловим, рыночных цен на обучение не знаем.

а вот есть две такие замечательные тетки - Линда Сегер (Linda Seger) и Кэти Фонг Йонеда (Kathie Fong Yoneda).
не самые последние тетки в кинодраматургии - прямо скажем. кто про них еще не знает - посмотрите тут:
http://www.lindaseger.com/index.html
http://www.kathiefongyoneda.com/biography.htm

они ездят по всему миру и семинары устраивают.
все время.
например в городке Сингапур устроили два года назад.
семинар - 2 дня.
стоимость - 200 долларов сша.
http://www.mda.gov.sg/wms.file/mobj/mobj.9...0&%20Kathie.pdf

и у меня еще вопрос к Лиза Вайнер : а консультацией и рерайтингом каких известных сценариев занималась г-жа Александра Хантер?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:57   #500
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев+25.08.2009 - 12:41--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Вячеслав Киреев @ 25.08.2009 - 12:41)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Её зовут Лиза Вайнер. Месяц назад она стала дипломированным журналистом. [/b]


<!--QuoteBegin-Веселый Разгильдяй

и у меня еще вопрос к Лиза Вайнер : а консультацией и рерайтингом каких известных сценариев занималась г-жа Александра Хантер? [/quote]

Судя по постам, складывается ощущения что уважаемый дипломированный журналист - бот.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:12   #501
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
консультацией и рерайтингом каких известных сценариев занималась г-жа Александра Хантер?
Я так понял, дело не в рерайтинге. Видимо, имеется в виду, что забашлявших за мастер-класс посвятят в некие тайны, приоткроют им, так сказать, Книгу Мастеров, и потом, благодаря этому знанию, написанные заявки попадут не в мусорку, как обычно, а, типа, на стол тому, кто, ПО СЧАСТЛИВОМУ СОВПАДЕНИЮ, и развеял мглу неведения в головах соискателей за сумму от 7 до 9 тысяч рублей.
Цитата:
от подобных предложений и цен на такое "обучение" я тихо охреневаю.
Цитата:
например в городке Сингапур устроили два года назад.
семинар - 2 дня.
стоимость - 200 долларов сша.
Так в Сингапуре чай не "Синемоушен" семинары организовывало.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:17   #502
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

У меня еще один вопрос к Лизе Вайнер назрел. Клиенты сценарного агентства "Синемоушен" будут посещать эти семинары бесплатно?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:50   #503
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.08.2009 - 15:17
У меня еще один вопрос к Лизе Вайнер назрел. Клиенты сценарного агентства "Синемоушен" будут посещать эти семинары бесплатно?
Девушка явно нас не слышит. Не ответы на вопросы, а какие-то манифесты в атмосферу.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:30   #504
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Да они уже укомплектовали группу и вы им не нужны.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 05:45   #505
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Да вы ей позвоните кто-нибудь, а?.. Расскажете потом всем нам - как там и что....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:10   #506
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Да вы ей позвоните кто-нибудь, а?
А если это секта, а? Потом ведь не отстанут, пока квартиру не отдашь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:48   #507
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@26.08.2009 - 12:10
А если это секта, а? Потом ведь не отстанут, пока квартиру не отдашь.
Сквозь телефон не вылезут зубы <s>голодного...</s> и не укусят.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:02   #508
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

16 октября в 19:00.
Лекция преподавателя факультета кинодраматургии и кинопродюсирования New York Film Academy Пола Брауна «Драматургия» (Москва, зал 2 модного кинотеатра «Пионер»). Пол Браун - продюсер и сценарист ряда эпизодов Секретных Материалов, сериала – "Квантовый скачок", сериала "Звездный путь".
Насколько я понимаю - билеты в кассах кинотеатров

Найдено тут: http://www.proficinema.ru/mainnews/festiva...il.php?ID=69217
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:44   #509
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Директо

а где вы нашли про место проведения? В ссылке, которую вы дали, вроде ничего не было. А главное, ни слова не указано про то, можно ли туда прийти со стороны. Только про 15 участников, отобранных для участия в проекте.

За информацию в любом случае спасибо!
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:20   #510
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Ушки на макушке
Уточняю ссылку.
http://www.proficinema.ru/mainnews/festiva...il.php?ID=69123
Также там есть документ в формате word.
Насколько я понял, мероприятия отмеченные звездочкой - свободный вход, 2мя звездочками - вход по приобретаемым билетам. Но в любом случае, лучше уточнить по телефонам:
http://www.2morrow.ru/work/about/contacts
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru