Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 18:03   #256
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Кстати, О Хосте и о фильме "9 рвота". Полезности в профессии.

Дмитрий "Goblin" Пучков снимает фильм «Правда о девятой роте» на собственные средства. Фильм — его личная инициатива.

Почему? Отвечает сам автор: «Историю родной страны непрерывно извращают. Даже то, что было пару десятков лет назад, извращено и оболгано до полной неузнаваемости. С целью установления исторической достоверности, я разыскал ветеранов, принимавших участие в том бою. По факту выстроилась картина, резко отличная от того, что преподносит нынешняя пропаганда. Есть мнение, общественность имеет право ознакомиться с реальными фактами. С этой целью мы снимаем документальный фильм. В фильме ветераны рассказывают, как всё было на самом деле с точки зрения участников.»
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:27   #257
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Гаубица Д-30 А. Дивизион ночью вернулся с Хоста
Люблю такие вещи. Почитал, подумал. Хреновый капитан, с таким подразделением, которое он воспитал, в критической ситуации не победить. В той среде обитания командир должен не матом орать, а поднимать бойцов своим авторитетом (конечно, если таковой имеется).
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:57   #258
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Среда обитания

Собрался как-то в белокаменную, в гости к сестре.
Билет на поезд удалось купить с трудом, часов за 4 до отправки, и чтоб не торчать на вокзале зашел к знакомому. Живет он рядом , две остановки от вокзала.
Ну как полагается, завалился я не с пустыми руками, а у них и без меня курултай нехилый проходил, так что встретили меня с распростертыми объятьями. Выпили на дорожку.
Потом один из приятелей подрядился до магазина, еще за одной.
В общем понеслась п...а по кочкам….

Провожали меня всей дружной толпой, на поезд еле успел.

Проснувшись, утром с жутким похмельем, я понял - поездочка будет та еще.
Три бабки соседки по купе видать меж собой уж все перетерли, а тут я новый человек, ну и начали они меня гестапировать - учинили допрос по полной программе.
И надо сказать так они мне поднадоели за всю дорогу, что у меня уже на языке вертелось - указать им дальний адрес,
как вдруг на полпути, заглядывает к нам в купе молодой сотрудник милиции.

Проверяет мой паспорт, затем просит показать содержимое сумки.
Ну, я расстегнул молнию на сумке, и пока убирал паспорт в карман - мент уже рылся в моих вещах.
Дальше вырисовывается такая ситуация.
Мент с ухмылкой смотрит то на меня, то на сумку.
Бабульки естественно тоже уже рассматривают, что там у меня такого в вещах.
Глянул и я…
Плятть!

В моей сумке, поверх вещей - лежат тридцать непочатых упаковок ганд…в.
Вспомнил я тут и то, что сумку у приятеля оставлял в прихожей, и то, как собутыльники меня подначивали - там, в Москве девок много, ты смотри не теряйся.
А не запрещается – вот и все что ляпнул я менту, понимая всю комичность ситуации.
Ну-ну - ответил мне мент, потом хотел еще что- то спросить, но передумал, усмехнулся, и пошел дальше.
Оставшуюся часть пути бабки тихо шушукались меж собой, испуганно посматривая в мою сторону.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:04   #259
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

И что? У нас, в Москве, девок действительно много, поэтому все так ходят.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:53   #260
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
лежат тридцать непочатых упаковок ганд…в.
которые остались невостребованными. Обидно, Денька.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:55   #261
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Да, наши, московские, девки провинциалам не дают. Даже с г...м.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:55   #262
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
лежат тридцать непочатых упаковок ганд…в
Да. Была бы фенька если початые...
В тему. Одного подпоили хулигана и отправили на родину. Ехал он в поезде трое суток. А что делать в поезде трое суток? Пил и мало закусывал. И только у подъезда родного жилища бабки обратили его внимание на чемодан в его руках. А на крышечке ровненькими буквами мелом "Х.й" То-то он думал на нем взгляды останавливались. Ему невдомёк, думал красавец еси. Все посмеивались, но про чемодан молчали. Десантник! Медаль "За отвагу"! Ну, и пил отважно, пока до дома не доехал. До сих пор простить нам не может. Считает - это мы ему билет выписали на чемодане. Пока никто не признался. Может, того, в поезде, из попутчиков кто? Молчит, детали сложные сюжета.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:04   #263
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
в критической ситуации не победить
На том русская армия и держится. Пока кто-то не скажет первым: "А не дать ли им пи.ды!" Вот тут, ребят, полное преображение! Такого в других армиях не представляю. А капитан... Что ж... Поступила как-то команда: "Расстрелять шрапнель всю до обеда" Ну и причём здесь капитан? Вы бы по Афганистану прокатились. Вдоль дорог ни ОДНОГО целого дувала не осталось. А капитану команды давать. А солдат хоть и дурак, но иногда думает и терпелка у него не из металла выстругана, может и того, на х.р послать.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:10   #264
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Кстати, про поезда.
Проводники почтовых вагонов (там перевозят коммерческие грузы, требующие присмотра в пути - алкоголь, медицина, пром.товары и прочее), рассказывали про перевозку книг.
Книги пересылают в бумажных упаковках по 10 экземпляров штука. При желании, книги можно прощупать через бумагу - переплёт-то твёрдый.
Но, есть ещё книги с мягким переплётом. Соответственно, и упаковка мягкая, и часто рвётся - тогда проводники (путь-то длинный) книжку достанут, прочтут в дороге, и обратно засунут.
Однако!
Однако, бывают упаковки с мягкими книгами завёрнуты в очень уж плотную бумагу. Чувствуется, что внутри нечто мягкое и бумажное, но обёртка крепкая.
- В таких упаковках, обычно, под видом книг, пачки денег пересылают - говорили проводники - Суммы, видимо, очень крупные. Проценты за банковский перевод экономят.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:19   #265
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
пачки денег
Человек с дипломатом в лихие годы вызывал подозрения. А вдруг? Сколько народу пострадало из-за американских фильмов, из-за дипломатов и романтизма наших сограждан...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:21   #266
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
которые остались невостребованными. Обидно, Денька.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Да, наши, московские, девки провинциалам не дают. Даже с г...м.
обломитесь

Последний раз редактировалось ДеньКа; 27.02.2010 в 22:34.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:29   #267
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
обломитесь, ребята....
Наверное, лучше, девчата? Или я что-то не усёк?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:30   #268
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Среда обитания

Обломились. Да, ну их, московских-то девчёнок. И дата уже на упаковке истекшая.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:39   #269
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Да, ну их, московских-то девчёнок. И дата уже на упаковке истекшая.
Гы!
Помню, сосед мой - мент в отставке, решил сделать себе хорошую прибавку к пенсии.
Купил он, это значит - резиновую женщину в секс-шопе, и давай в аренду её сдавать гастарбайтерам на ближайшей стройке.
Прозондировал перед тем почву на стройке. Пообщался с народом. Произвёл калькуляцию. Точных расценок, какие он запланировал не помню - но были они копеечные, соответственно и интерес с гастарбайтерской стороны тоже был. По совокупности, выходило что-то около 400$ дохода в месяц.

Окрылённый подсчётами, сосед уже планировал расширять бизнес - закупить ещё пару изделий, да компаньонов привлечь.
Однако, мечты разрушились уже в первую неделю. Гастарбайтеры сломали резиновую женщину на третий день.
Покупать новую, прижимистый сосед уже не рискнул.
Ну, а кто не рискует, тот шампанское только на Новый год лакает.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:40   #270
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Да, здесь прям подробный мануал по изменению места жительства...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru