Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 23:21   #46
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Леви это называл стрельбой в подсознание. Дается некая установка, которая потом вытесняется из сознания захватывающей историей, рассказываемой в фильме.
Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Показ в кинотеатре любой информации перед фильмом, тут уж я останусь при своем мнении (как психоаналитик)), очень сильно воздействует на зрителя. Кстати, геббельсовская пропагандистская машина...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А перед ним - анимационную короткометражку пустили про утку Даффи и этого лысого свинообразного охотника, которые за уткой вечно охотится.
Итак, налицо эксперимент. Геббельсовская пропагандистская машина успешно зомбировала моск Нарратора мультиком про Даффи. С трепетом и волнением ждем неявных (или явных) изменений в поведении испытуемого.
Бред какой-то...
Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Спасибо Леви
Я этого Леви читал этак в 90-х еще. Заодно с Козловым, Цветковым и еще парочкой горе-психологов. Ну, вот тогда - в 90-х, они еще могли вызвать какой-то интерес...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:35   #47
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Итак, налицо эксперимент.
Причём, сегодня был опыт второй (на первом опыте показывали мультик про Вудди).

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
С трепетом и волнением ждем неявных (или явных) изменений в поведении испытуемого.
Ну... не знаю... Поющую утку захотелось дома завести.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:03   #48
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Я этого Леви читал этак в 90-х еще. Заодно с Козловым, Цветковым и еще парочкой горе-психологов. Ну, вот тогда - в 90-х, они еще могли вызвать какой-то интерес...
Приятно иметь дело с продвинутыми собеседниками.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:22   #49
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Дело не в продвинутости. А в том, что это всего лишь популяризаторы, собравшие с миру по нитке. По большому счету, их книги - изложение материала, прочитанного в других источниках (недоступных тогда простому смертному не-психологу) доступным для непрофессионалов языком. Поверхностно и приблизительно.
Вот у меня, например, настольная книга по космологии - "Параллельные миры" Мичио Каку. Мне для моих целей - хватает за глаза. Но у настоящих ученых она вызовет только нервный смех.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Причём, сегодня был опыт второй
Так это уже вторая инъекция? Вы тово, не переусердствуйте...
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поющую утку захотелось дома завести.
Должно очень сильно хотеться. Чтоб прям невмоготу... Потому как "воздействие очень сильное".

пс: Если уж говорить о неких воздействиях - есть специальные (и совершенно несекретные) маркетинговые наработки. Более целевые - так как их задача именно "впаривать, впаривать и впаривать..."- если уж о рекламе речь зашла. И современная система маркетинга ушла далеко вперед по сравнению с "геббельсовской". Хотя я и на нее не стал бы гарантированно полагаться.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 22.02.2012 в 00:31.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 05:44   #50
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
В советское время перед фильмами всегда показывали что-то короткометражное - "фитиль", например. Здоровая пропаганда здорового образа жизни никогда никому не мешала....

Может, когда и задумаются, чем лучше нагрузить мозги поедателей попкорна перед очередной экранизацией бреда о бетмене....
Может лучше сразу лоботомию?)

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 22.02.2012 в 05:48.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 05:54   #51
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Вообще-то, я не против КМ а очень даже За! Но я считаю что у КМ все только начинается, и здесь действительно есть замечательные традиции - в том числе и грузинские короткометражки. и в залах кинотеатров обязательно (в принудительном порядке со стороны государства)) надо организовывать клубные и фестивальные показы КМ. Но основные перспективы у КМ, все же в интернете (интернет каналы, интернет ТВ ютуб и тд), а также на небольших ТВ каналах в реале, в том числе и в русле фестивальных показов (что могло бы быть востребовано уже сегодня, в том числе и на ведущих каналах - хотя бы на Культуре!!!((.

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 22.02.2012 в 05:58.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:14   #52
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Доктор Сценариев, индустрия КМ на Западе вполне себе работает. На кинофестах категории А есть отдельная программа для КМ, некий прокат КМ есть. Так что говорить о том, что

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
у КМ все только начинается
несколько не в масть. Если говорить за Россию, то это, конечно, отдельный разговор. А Запад вполне себе дышит полной грудью насколько это возможно с таким метражом.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:50   #53
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Доктор Сценариев, лоботомия - зачем такие крутые меры? Короткометражками их! короткометражками! Да с нашего форума!
На счет принудительных показов могут начаться вопли, то кто-то душит свободу выбора. Но согласна - выход один - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА. Кому хочется смотреть ерунду без предварительного показа идеологической короткометражки, прошедшей цензуру педагогического, психологического и какого-то еще совета- есть интернет, где свободные граждане могут смотреть свободно любое г-но. а кто хочет в кинозал пойти - настройтесь на лучшее
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:55   #54
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

На Западе дело с КМ обстоит лучше чем у нас, но не на много. Сам формат не приспособлен для кинотеатрального показа. Поэтому ждать в этом направлении больших прорывов вряд ли приходится.
А вот в интернете есть перспектива.
Думаю, в ближайшие лет 5-10 будет наведен порядок в законодательной базе и в системе электронных платежей, и можно будет брать деньги за показ КМ в сети.
5 рублей заплатить за хороший фильм никому не жалко, а с миллиона просмотров - уже приличная сумма набегает.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:00   #55
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
выход один - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА
Точно! Только почему КМ именно? А народное творчество? А образовательные программы?
Обязать кинотеатры перед каждым "Бумером" устраивать лекцию по международному положению, потом КМ, потом выступление баяниста, потом ложкари, ну и хор мальчиков.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:03   #56
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Массовую культуру надо как-то возрождать. Были времена (в кино видела ), когда высокоразвитые слесари и токари слухали по радио Шостаковича и могли отличить Чайковского от Вивальди. А теперь дети, сдавшие ЕГЭ по истории на пять не в состоянии "навскидку" сказать, кто такая Крупская.
Ничтожно мало найдется зрителей, которые специально пошли бы смотреть документальные образовательные и исторические фильмы. Псевдоисторические и псевдо-документальные проекты, которые нынче показывают по телевизору - это же кошмар какой-то. Моя бабушка, которая свято верит, что по телевизору не соврут, с пеной у рта доказывает, что бывают меховые караси - она сама видела, как их показывали как-то под 1 апреля аж по первому каналу - наконец, объяснили, откуда взялось выражение "на рыбьем меху"!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:05   #57
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Валерий-М, ложкари пусть встречают у кассы.

А у нас все сейчас народное творчество. Натворили уже выше крыши. Как включишь телевизор - а там творчество. народное. самодеятельность. дилетантство
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!

Последний раз редактировалось Йиндра; 22.02.2012 в 13:18.
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:36   #58
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Думаю, в ближайшие лет 5-10 будет наведен порядок в законодательной базе и в системе электронных платежей, и можно будет брать деньги за показ КМ в сети.
Та не. Не в этом дело. Как только критическая масса пользователей интернета наберётся, так появятся просто платные интернетканалы.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
5 рублей заплатить за хороший фильм никому не жалко
Это ужос собирать за каждый просмотр. Представьте, Вы решили посмотреть чего-нибудь новенькое из КМ. Вместо того, чтобы просто включить интернет-телевизор, вам предложат рыться в этих кошельках, заполнять формы по оплате 5 рублей, вбивать коды и т.п. Это полный пипец.
А вот подписка - то другое дело. Заплатил там за месяц или год - и смотри новинки регулярно. Ну, как кабельное ТВ. Только дешевле.

Одно дело, рыться в интернете и по чьим-то отзывам искать КМ для скачивания, или просто - включил и посмотрел текущую новинку. Как обычный телевизор.

А в целом мысль верная ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
А теперь дети, сдавшие ЕГЭ по истории на пять не в состоянии "навскидку" сказать, кто такая Крупская.
Экое горе-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:38   #59
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Экое горе-то.
Кто такой Ленин тоже не все могут сказать. Ну и фиг с ними.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:58   #60
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Где востребован короткий метр?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это ужос собирать за каждый просмотр. Представьте, Вы решили посмотреть чего-нибудь новенькое из КМ. Вместо того, чтобы просто включить интернет-телевизор, вам предложат рыться в этих кошельках, заполнять формы по оплате 5 рублей, вбивать коды и т.п. Это полный пипец.
Я думаю, что это будет все делаться нажатием одной кнопки. Или даже автоматически.
Я скачиваю или смотрю онлайн фильм, а с моего счета в яндексе списываются деньги.
И тут даже не в фильмах дело. Книги, музыка, мастер-классы. Все это тоже должно как-то продаваться.

Каналы платные в интернете тоже будут. Но здесь сложнее. Как попасть в мои интересы?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru