Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 00:39   #226
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Купим синопсис

Крыс, Это я со своего примера, бедолага я! Прод наехал на меня!
А так ты в лс тоже говорил, я помню
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:43   #227
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Прод наехал на меня!
Ну хотя бы есть движение, какой-то диалог, уже хорошо!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:53   #228
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Где указано, что это будет именно аж победитель?
Если выбирают только одного, то как этот человек может быть назван?

Ладно, спорить я не намерен, у меня для этого времени нет. Я всего лишь задал Вам вопрос, а Вы в бутылку залезли!

Я лично на такие объявления особо не реагирую, но увидев бурное обсуждение данной темы, решил поинтересовался мнением тех, кого это действительно волнует.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:29   #229
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение

Дурость, это когда нет уважения к своему труду!
уж не чаяла, что хоть кто-то поймет о чем речь, в чем дело и почему важно обнародование итогов...

какие победители, конкурсы, победы, успех, приняли-не приняли, только синопсис и свои сценаристы и все прочее наговоренное?......... это все вообще мимо предложенной темы и вопроса прозрачности итогов. фраза "синопсис выбран" - ни о чем, ей можно также завершать, в том числе, сбор креатива. ни разу не шпилька в адрес конкретного подателя объявления, просто саму традицию на форуме не плохо бы завести, от самих себя ради самих себя)

правильно я поняла, коллеги, затронувшие вопрос итогов выбора синопсиса (в этом случае; да хоть наброска идеи, это ведь не важно - чего) ?
я подписывалась под такой позицией. а какие-то победы-успехи - песочница, право слово)) о самоуважении и уважении коллег разговор. и он актуален при любой давности объявления/темы, потому что актуален всегда и на будущее тоже.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:50   #230
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сцены перемешаны в непонятном порядке
) режиссерский сценарий - это совсем другое, это - что когда где снимать в каком порядке. а монтаж будет иной.

не получится сначала снять героиню лысой, а завтра - с шевелюрой, хотя в прологе она зэчка, а сюжет начинается спустя 3 года.


Нарратор транслирует, увы, существующие нравы с площадок... коробит его отношение к сценаристам, в остальном он часто прав... (говорю как человек с площадки)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:45   #231
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
режиссерский сценарий - это совсем другое, это - что когда где снимать в каком порядке. а монтаж будет иной.
Да ну? Расскажите это режиссерам сериалов.
Что где и в каком порядке они прописывают в вызывном листе, а остальное делают на глаз. Без раскадровок и прочего. Поэтому результат мы наблюдаем соответсвующий. Единственное отличие от литературного сценария - немного другой формат и прописана длительность сцен. Да, в имеются ремарки (локация, одежда, инвентарь и т.д.)
Все. Режиссер работу сделал - отдал помощникам, а те уже сделают вызывные листы с разбивкой по съемочным дням и локациям.

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
не получится сначала снять героиню лысой, а завтра - с шевелюрой, хотя в прологе она зэчка, а сюжет начинается спустя 3 года.
Еще раз. Понятие режиссерского сценария в кино и в сериалах, когда режиссер видит сценарий за неделю до начала съемок, это не совсем одно и то-же. С нормальным режиссерскими сценариями заморачиваются только в дорогих проектах.
А так, "режиссерский сценарий" это испорченный (или улучшенный) литературный сценарий с рядом ремарок и замечаний.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:55   #232
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
которые оказались не так удачливы,
Вы так считаете?
А может дело не в удаче, а в том, что я с первых месяцев прибывания на этом форуме усвоил одно из золотых правил, которое мне поведали старшие умные товарищи. А правило простое: отправил - и забыл.
Высвободившееся время (которое такие как вы тратите на пустые дёрганья - "ну когда же, когда же будет ответ!!!") можно было смело тратить на изучение реалий киномира и выработке стратегии освоения меня в нём.

А нет, так может и вместе с вами б сейчас бегал тут, прыгал, скакал и клекотал: э, аллё гараж, где результаты?!".

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
вдруг начинает "качать права!" Это нужно делать всегда,
Даже когда этих прав нету?
Ну-ка, читаем сюда: третий раз уже тычу вам и вам подобным в этот пункт вот -

Цитата:
Сообщение от РУмедиа Посмотреть сообщение
Мы связываемся с авторами в случае заинтересованности.
Вы ЭТО читали?
Прочтя это, вы материал студии выслали?
Раз да и да, то вы согласились с данным условием.
Так об каких правах вы тут вдруг кашлять началИ?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Даже вы сценаристов за лохов держите...
А вы - сценарист?
Даже в рамках этой темы усомнюсь в этом. Пока я вижу непонятно кого, неспособного даже в тексте объявления разобраться.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
вызывают у вас, плохо скрываемое, раздражение.
А хорошо показываемое раздражение у меня вызываете даже не такие как вы. И не тот вздор, который вы тут транслируете.
А то, что ваши письмена читают новички, приходящие сюда учиться. И глядя на ваши кривлянья, могущие подумать, что да, так и надо. И армия неадекватных клоунов может пополниться не одним и не двумя новобранцами.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нарратор, вам лучше признаться, что это вы cъели всё варенье победили во всех конкурсах.
Да уж.
А хотя да.
Кирчу, ну вот хорошо - я победил в тоем конкурсе. Всё, признаю. Это мой синопсис выбрали, письмо мне прислали - молодец, мол - и скан тысячной купюры, чтоб распечатал её на принтере ровно 100 раз.
Дальше что?
Что вам даёт эта информация? Я уже который день пытаюсь вырвать тут у вас и ваших единомышленников внятный ответ. В ответ получаю лишь невнятные.

Ну? Ваши дальнейшие действия? В личку ко мне ломиться " как там было и чего"?
А что я вам там архиценного смогу сообщить?
- Прислали договор, подписали, перевели деньги. Всё.
Дальше что? Поведайте, как эта информация поможет вам укреплению уважения к многострадальной профессии сценариста?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скат (07.05.2015)
Старый 12.03.2015, 15:24   #233
Сиамка
Студент
 
Аватар для Сиамка
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
ну вот хорошо - я победил в тоем конкурсе. Всё, признаю.
Тогда уж лучше я)) Признаю, мне написали, что ждут согласия инвестора, что как только будет финансирование, сразу подпишем договор. Но это наверное не тот "победитель", которого ищут в теме) Сама я уже и не надеюсь, если честно, пишу дальше.
Сиамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:07   #234
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Купим синопсис

Про женщину, с минимум актеров и дислокация. Вообще не тема. Может написать про женщину которая сидит дома, пытается найти работу, но не может. От нее ушла дочь и сын, муж. Почти вот алкоголичка. Но вдруг к ней приходит бизнесмен и предлагает работу. Странную работу, она не уверена в этом. И тут она советуется с лучшей подругой, соседками. Даже встречает юнную барышну по цеху с той работы который предлагает ей бизнесмен) Так чтоли получается?
Жуков Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:23   #235
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
правило простое: отправил - и забыл
Напоминает склероз

А если серьёзно, то есть иное правило: "Не бойтесь о себе напомнить!"
Но если имеются соавторы со знакомыми продюсерами, которые вхожи в кабинеты высшего начальства телеканалов, то, конечно же, можно и забыть. Кто спорит!?.. Так же никто особо не собирается спорить о юридической стороне вопроса по данной теме. Ясно, что старт-топ написан грамотно, я бы сказал, хитро. Но спор идёт не в плоскости "де-юре", а в плоскости "де-факто". Хоть и не указано официально, что это конкурс, но уточнение о том, что выберут только один синопсис, всё-таки говорит в пользу того, что по сути это и есть конкурс.

Да Бог с ними, с этими конкурсами!.. Дело-то не столько в них, как вот в этом:

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Дурость, это когда нет уважения к своему труду!
Но есть кое-что посущественней даже этого! Взаимное уважение и доверие! Кто-то в комментариях упомянул, что кинокомпания ожидает новых заявок, синопсисов, сценариев. Но если имеется такое отношение при котором советуется отослать и забыть (и кинокомпания своим молчанием это поддерживает), то стоит ли, вообще, что-либо отсылать таким "отзывчивым" людям. Как бы они не были заняты, а если заинтересованы в сотрудничестве, то нашли бы минутку, для того чтобы зайти на форум и внести ясность. Значит, не очень-то и заинтересованы! И если две недели назад я планировал отослать им свои заявки, то сейчас засомневался в этом.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:18   #236
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то есть иное правило: "Не бойтесь о себе напомнить!"
Если в вашем материале не заинтересованы, так хоть обнапоминайтесь.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Но если имеются соавторы со знакомыми продюсерами, которые вхожи в кабинеты высшего начальства телеканалов
Вот только акцент опять сделан неверно. Откуда такие контакты появляются у сценаристов с улицы? - вот что спрашивать нужно.

А появляются просто.
В ответ на объявление о сборе материала нужно сделать такую заявку, чтоб из трёхсот-пятисот претендентов студия обратилась именно к вам. Без напоминай и скачек с воплями "когда результаты будут?!" Тогда и работа начинается, и контакты появляются, вхожие в высокие кабинеты.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
всё-таки говорит в пользу того, что по сути это и есть конкурс.
Если эдаким макаром судить, тогда можно смело причислять к конкурсу тут любое объявление.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
то стоит ли, вообще, что-либо отсылать таким "отзывчивым" людям.
Рискуя быть опять проклятым, скажу: да нахрен кинокомпаниям по большому счёту не нужны ваши с нами заявки. Там свои авторы и вообще всё своё.
Это тоже суровая реалия, которая розовым мечтателям неприятна и они гневаются, слыша её.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Как бы они не были заняты, а если заинтересованы в сотрудничестве, то нашли бы минутку, для того чтобы зайти на форум и внести ясность.
На колу мочало - начинай сначала.
Вы читали предупреждение, что "в контакт не вступаем"? Люди сразу, на берегу ещё предупредили: никакой минутки находить не будем, никакой ясности вносить не станем.
Все тем не менее радостно навалили им заявок на мейл. Теперь возмущаются. Чем возмущаетесь, если вас предупреждали?

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Взаимное уважение и доверие!
Очень хорошо.
Ну так и спелись бы, скричались бы по личкам, да сообща ни одной заявки на Румедию бы и не посылали.
Граждане возмущённые - вы сделали так? Нет?
Ха-ха, однако. Об каком взаимоуважении вы тогда говорите, когда даже сами себя-то взаимоуважаете задним числом.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
И если две недели назад я планировал отослать
Я тоже ничего не посылал, и по двум причинам. Первую озвучил выше, вторая сокрыта в этой фразе:

Цитата:
Сообщение от РУмедиа Посмотреть сообщение
Автор выбранного синопсиса будет указан в титрах, как "Автор идеи".
Я не хочу быть в случае победы всего лишь "автором идеи". Обычно это не очень хорошо пахнет для фильмографии.
- А почему вы там только автор идеи? Не смогли написать сценарий? Тогда и нам вы тоже не подойдёте.
Потому и не послал ничего.

А другие взаимоуважатели сперва заспамили студийный мейл нетленками (даже не подумав и не вникнув в суть затеи), а теперь...
Ладно, короче, надоело.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 12.03.2015 в 18:20.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (13.03.2015), Скат (07.05.2015), сэр Сергей (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 18:53   #237
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну так и спелись бы, скричались бы по личкам, да сообща ни одной заявки на Румедию бы и не посылали.
Граждане возмущённые - вы сделали так? Нет?
Ха-ха, однако. Об каком взаимоуважении вы тогда говорите, когда даже сами себя-то взаимоуважаете задним числом.
Это Вы к кому?.. Я в конкурсах не участвую!

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ладно, короче, надоело.
Мне тоже надоело, тем более, что спорить вообще не люблю. Поэтому, обьясняю в последний раз. Меня не интересует результат отбора работ! Меня интересует можно ли доверять продакшену! И всё!

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Рискуя быть опять проклятым, скажу: да нахрен кинокомпаниям по большому счёту не нужны ваши с нами заявки. Там свои авторы и вообще всё своё
Вот в этом и суть вопроса! Если "да нахрен кинокомпаниям нужны заявки", то тогда логично будет сказать "да нахрен мне посылать им заявки". Вот об этом и речь! Удачи Вам и всего хорошего! И давайте закончим этот спор. Ни Вам, ни мне от него по большому счёту ни холодно, ни жарко.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:06   #238
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Это Вы к кому?..
К всем.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Я в конкурсах не участвую!
Ну и зря. Могу шепнуть пару адресочков. Правда, они не проводятся в последнее время. Кризис-с.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Меня интересует можно ли доверять продакшену! И всё!
Ранее я писал, что бегу от кинематографических компаний, предлагающих сразу высылать им сценарий первой-второй серии.
Ещё меня с недавних пор стали печалить продакшны, объявляющие массовый сбор заявок. Я таким не доверяю и вовсе не по причине какого-то мифического сбора креатива.

Студии - они ведь, как люди.
Иной автор проработает одну заявку, отшлифует её, да отправит.
А другой напечёт их с три десятка, да ещё шаблоны заготовит, чтоб забракованную серию к Ко мне, Мухтару оперативно переделать в расследование убийства Листьева и по первому зову выслать это всё добро веерной рассылкой по всем мыслимым адресам.

У студий, как я подметил, ровно то же самое.
Одни студии бережно формируют пакет заявок, не более 5-6 штук, доводя автора до белого каления уже на этой стадии составления синопсиса. Этим продакшнам можно и нужно доверять. Именно тут и водятся соавторы с продюсерами, вхожие в кабинеты теленачальства.
- Пиши, не размазывая. Чтоб была понятна суть. Остальное мы на пальцах сами продюсерам и редакторам объяснять будем - так наставляют они автора.

А есть студии, которые пытаются взять не качеством, но количеством, зашвыривая на канал гигантский пакет заявок, с расчётом, что из 1000 миллиардов синопсисов, хоть парочка да проскочит.
От таких я теперь тоже бегу. Распознать их очень просто: они не просят доработать заявку.
- Так... Эта не подойдёт... А вот эти две и вон те 12 мы у тебя берём, включаем в пакет.
Никакого толку от этого не будет. Убеждался не один десяток раз.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Вот в этом и суть вопроса!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:40   #239
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
отправил - и забыл.
Высвободившееся время (которое такие как вы тратите на пустые дёрганья - "ну когда же, когда же будет ответ!!!")
одновременно - никак?))


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Пока я вижу непонятно кого, неспособного даже в тексте объявления разобраться.

и я его разглядела... вам о форуме, вы о связи с авторами...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В личку ко мне ломиться " как там было и чего"?

уморили, право слово)))))))
вы серьезно?? других вариантов нет? тогда безнадежно...

куда внятней: вопрос о доверии к заказчику. и не только в рамках объявленного здесь проекта.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:46   #240
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
других вариантов нет? тогда безнадежно...
Вам назвали уже аж два имени победителей.
Ваши действия?

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
куда внятней:
Говоря вашим языком:

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
уморили, право слово)))))))
.Ничего внятного в последней вашей реплике по прежнему нет. Всё та же общесловесная бессмыслица. Как сказал бы В. И. Ленин вам:
- Конкьетные действия! Где?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru