Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 09:10   #451
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
За свободу. И она почувствовалась.
то есть почувствовалась свобода от здравого смысла? От общечеловеческих принципов жизнедеятельности? Свобода от принятых норм поведения? Свобода вообще от понятия Человек, то есть разумный (Гомо сапиенс) А вообще, вы меня если честно пугаете - как тут уже говорили: "Мы вас теряем(((" Больше всего пугает то, что вы на полном серьезе пытаетесь разобраться, в этой мягко сказать возне - бендеровско-националистическо-фашистсвкой власти. (думая ли, надеясь ли, веря или быть может ещё по каким соображениям - среди всего говна (уж простите) что эта власть вываливает на народ - вы пытаетесь найти правду. Ужас! Нет там правды - ни в чем - и никогда не было и не будет. Не будет!!! пока они у власти. Но я вот смотрю - народу нравится уже видимо - уже привыкли - даже правду "находят" - потихоньку адаптируются - и будут с новой силой винить всех кроме себя самих.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:12   #452
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

кирчу, Примите мои искренние соболезнования. Время лечит. Пройдет время и уже будет не так больно думать об этом.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:20   #453
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
то есть почувствовалась свобода от здравого смысла?
Нет, почувствовалось, что свобода была при Януковиче. А мы то и не знали!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:25   #454
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Больше всего пугает то, что вы на полном серьезе пытаетесь разобраться, в этой мягко сказать возне - бендеровско-националистическо-фашистсвкой власти. (думая ли, надеясь ли, веря или быть может ещё по каким соображениям - среди всего говна (уж простите) что эта власть вываливает на народ - вы пытаетесь найти правду. Ужас! Нет там правды - ни в чем - и никогда не было и не будет. Не будет!!! пока они у власти.
Что ж вы так категоричны. Вчера знакомая говорила, что их фирме даже лучше жить стало. Они лес в Европу поставляют за евро. Так, поставки не уменьшились, а на курсе валют даже выигрывают. Видите, не всем так плохо. А страшно то, что скинь этих, кто придет вместо них? Допустим, ушел Порошенко. У кого шансы стать президентом? Да все те же...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:27   #455
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Как-то двусмысленно Ого ответил. Права Кирчу, он еще та штучка...
Хм, Кирчу, может, и права. Но в чем здесь двусмысленность? Мне тоже кажется, что в последнее время многие от онкологии умирают. Хотя может быть сейчас гораздо позже стали к врачам обращаться, когда уже и сделать ничего нельзя.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:03   #456
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но в чем здесь двусмысленность
При известной придирчивости можно предположить, что Вы соглашаетесь с наличием паранойи у Тети Аси (да простит она меня грешного), а не с эпидемическим характером онкологии. Вообще, я почти никогда не ставлю смайликов, но почти всегда их подразумеваю.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:13   #457
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
При известной придирчивости можно предположить, что Вы соглашаетесь с наличием паранойи у Тети Аси (да простит она меня грешного), а не с эпидемическим характером онкологии.
А, понял. Про паранойю Тети Аси не задумывался. Теперь начну.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:19   #458
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А вообще, вы меня если честно пугаете
А не пробовали прочитать то же самое от Ого, понимая, что это ирония, сарказм?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:28   #459
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
За свободу. И она почувствовалась.
Разве кто-то будет отрицать, что украинцы реально ощущали, что становятся свободными? Не важно, что это было на самом деле, что это была обманчивая эйфория, ложное ощущение, что они вершат свою судьбу. Чувство ведь было на самом деле! Неужели кто-то бы полез на баррикады, если бы при этом они были уверены, что тащат свою страну и себя в рабство, разруху и нищету?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
За то, чтобы скинуть Януковича. И это удалось.
Разве не так было? Разве узнав, что Янукович "коварно" отказался подписывать ассоциацию с ЕС, украинцы не захотели его скинуть? Захотели! И скинули! От большого ли ума - это вопрос второй.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И за ассоциацию с Евросоюзом. И подписали таки.
Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В общем, не зря скакали, не зря.
Вот и выходит, что да - чего хотели, того и добились.
Другое дело, что ума не хватило понять, что всё, за что они боролись, было трюком ушлых манипуляторов. Теперь признаться в том, что их использовали (их даже никто не предавал! предают своих, а своими кукловодам украинцы никогда не были - лишь тупой толпой, быдлом, которое можно использовать в своих целях), что их руками развалили страну и устроили её разграбление, а свободы, как часто в таких случаях бывает, оказались лишь сказкой и циничным обманом - далеко не все украинцы могут себе позволить.
Но Ого то тут причём? Он совершенно верно всё сказал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.03.2015 в 11:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:40   #460
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

кирчу, соболезную. Жизнь продолжается, живые должны жить дальше. Хочу сказать, что вы мне очень нравитесь, и сожалею, что однажды была груба. Публично наехала и публично прошу прощения.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:58   #461
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Наверное, и со мной так будет...
На самом деле вы сильный человек, это я замечаю по вашим постам. Трудно терять родных людей, но мы должны мириться.
Эрри Х вне форума  
Старый 04.03.2015, 12:20   #462
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
кирчу, соболезную. Жизнь продолжается, живые должны жить дальше. Хочу сказать, что вы мне очень нравитесь, и сожалею, что однажды была груба. Публично наехала и публично прошу прощения.
Я думаю, что простит.
Эрри Х вне форума  
Старый 04.03.2015, 12:45   #463
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А страшно то, что скинь этих, кто придет вместо них? Допустим, ушел Порошенко. У кого шансы стать президентом?
Ну почему же: их есть много - тот же Захарченко А.В., Царёв О., Витренко Н. - их есть у вас. Ищите и обрящете.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.03.2015, 13:13   #464
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Ну почему же: их есть много - тот же Захарченко А.В., Царёв О., Витренко Н. - их есть у вас. Ищите и обрящете.
На востоке какие-то голоса они наберут. Для западной и центральной Украины - это враги. Там хоть бы по проценту набрали. Нет у них шансов. Даже у Рабиновича больше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.03.2015, 14:19   #465
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 75

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Про паранойю Тети Аси не задумывался. Теперь начну.
Это будет моим алиби, в случае чего . Ибо сейчас опять выдам конспирологическую версию, посетившую меня нынче ночью. Итак вангую:
После убийства Немцова, последует убийство кого либо из видных парламентариев, затем кого либо из националистов. Паника. взаимные обвинения. В Москве возможно введено ЧС. И опять про паранойю, на этот раз не у меня. Одновременно с этим либералами раскручивается мысль: Путин сошел с ума. Он убивает даже сторонников за косой взгляд. Поскольку в Москве ЧС, то майдан начинается в Питере либо Екатеринбурге ( тут уже возвращение к идее Уральской республике: в Москве все сошли с ума! Нам надо отделиться и создать альтернативное правительство). Идею о паранойи Путина поддерживают на западе. Вообщем управляемый хаос во всей красе. А кто у нас известный специалист по управляемому хаосу? Чубайс.
но это конечно так, в порядке бреда. Надеюсь, просто моя активная фантазия разбушевалась.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
политика и жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru