Сценарист.РУ
Старый 30.10.2013, 20:07   #526
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Когда, в прошлый раз, я ужинал в компании двух коллег, то... непомню о чем мы говорили.
С RWS пробовали работать. Результат не очень. Никакого результата, только время и нервы. Украли ли у нас что-то еще не знаю )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:52   #527
Млада
Читатель
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Доброго времени суток! У меня возник вопрос по поводу одной уважаемой компании, ЦПШ. Я читала о ней только положительные отзывы. Ситуация такая: я отправила им синопсис через форму на сайте. В течение часа мне пришел ответ от редактора Дианы Овакимян с просьбой выслать сценарий. Я отправила, и на этом дело закончилось. Через неделю я очень деликатно поинтересовалась, прочитан ли сценарий, и каков вердикт. Мое письмо проигнорировали. Еще через неделю я опять написала, попросила проявить уважение ко мне, как к автору, и просто ответить: прочитан - не прочитан, подходит - не подходит. В ответ я опять получила ледяное молчание. Я пребываю в растерянности. Я слышала, что редакторы крупных компаний проявляют вежливость к автору. Я не понимаю, откуда такой "игнор" и как к этому отнестись? Если сценарий плох, то можно просто направить отказ? Может, кто-нибудь прокомментирует эту ситуацию?
Млада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:18   #528
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Редакторы проявляющие вежливость, это оксюморон вроде "американской культуры" ) Ситуация стандартная, хотя, конкретно, по поводу ЦПШ ничего сказать не могу. Ну, кроме того, что там всякие сложности у них - Давитяна убрали, всякое такое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:01   #529
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Млада, не мучьтесь, позвоните по телефону.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 04:29   #530
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь прокомментирует эту ситуацию?
По всей видимости ваш сценарий с вашим авторством им не понравился. Остальные возможности (использовать ваш сценарий с другим авторством - целиком, или частями, или только идею) они оставили за собой. Других вариантов нет.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 06:05   #531
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Стоик Посмотреть сообщение
Не далее как в субботу ужинал в компании четырех коллег...
[QUOTE=Кертис;460881]Когда, в прошлый раз, я ужинал в компании двух коллег, то... "

Коллеги, вы же сценаристы? Так прямо, без обиняков, и сознавайтесь. Бухали? И нечего тут стесняться. Не про вас будь сказано, но при словах "ужинал в компании" я так и вижу нескольких бомжей у мусорных контейнеров. Тока не надо трогать мою фантазию...

Последний раз редактировалось Абракадбр; 19.11.2013 в 06:08.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:36   #532
Млада
Читатель
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Абракадбр, я допускаю, что мой сценарий недостаточно хорош. Мне непонятно, почему бы сразу не направить отказ. Я бы сразу перестала их штурмовать.
Мне любопытно, почему редактор так себя ведет? Мало ли нервных авторов, еще звонить начнут, как советует Наташа Дубович (кстати, правильно советует).

А вообще, спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос!
Млада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:06   #533
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Абракадбр, я допускаю, что мой сценарий недостаточно хорош.
Да, знаете, иногда, к сожалению, даже такое с нами случается.

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Мне непонятно, почему бы сразу не направить отказ.
Люди заняты, или уже про вас забыли. или деловая непорядочность, или решили: а вдруг сценарий сегодня плох, а завтра станет хорош? Или он им плох только под вашим авторством... Вы им напишите сакраментально: "Так "да" или "нет"?" Я одному рижисеру так написал три раза. И он три раза перевел разговор на другое.
"
Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Мне любопытно, почему редактор так себя ведет?
Потому что он - продюсер. Даже если у него в кармане для вас всего 2-3 тыра, он попробует выжать из вас на 100.

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Мало ли нервных авторов, еще звонить начнут,
Для этого продюсеры и дают свои телефоны, им нравится, когда их бомбят неадекватные авторы. Особенно, когда угрожают их засудить или просто стереть в порошок и нюхать.
Надеюсь, ответил на все ваши вопросы и даже на некоторые будущие... Не смог вам отказать даже ввиду отсутствия аватара. А вдруг вы еще и красивая?
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:37   #534
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Если сценарий плох, то можно просто направить отказ?
В принципе - можно. Но в частности - редакторы не таковские...
Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Я не понимаю, откуда такой "игнор" и как к этому отнестись?
Забудьте. Нервы целее будут.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:16   #535
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
В течение часа мне пришел ответ от редактора Дианы Овакимян с просьбой выслать сценарий. Я отправила, и на этом дело закончилось.
Может, редактор просто сменился. С чуткого на НЕ чуткого. И такое бывает. Редактора вообще часто меняются.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:51   #536
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Млада Посмотреть сообщение
Абракадбр, я допускаю, что мой сценарий недостаточно хорош. Мне непонятно, почему бы сразу не направить отказ. Я бы сразу перестала их штурмовать.
Мне любопытно, почему редактор так себя ведет? Мало ли нервных авторов, еще звонить начнут, как советует Наташа Дубович (кстати, правильно советует).

А вообще, спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос!
Был в подобной ситуации. Некоторое время шла переписка и отрезало. Я, не долго думая, отписал письмо, что разыскиваю такого-то редактора по всем адресам, что были на сайте.
Пришло письмо с истерикой редактора, объясняющая, что так принято, раз тебе ни хрена не отвечают, то значит проект задробили. Это она мне так объяснила. А я ведь до того, как всем ее начальникам написать, ей раза 3 письмо слал.
Ну принято у них так.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:17   #537
Млада
Читатель
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение

Забудьте. Нервы целее будут.
Похоже, что это оптимальный выход
Млада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:17   #538
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Пришло письмо с истерикой редактора, объясняющая, что так принято, раз тебе ни хрена не отвечают, то значит проект задробили. Это она мне так объяснила. А я ведь до того, как всем ее начальникам написать, ей раза 3 письмо слал.
Ну принято у них так.
Да, увы. Все хотят получать деньги за работу, но никто не хочет увольнять людей и тому подобное, пусть это входит в круг обязанностей редактора.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 06:11   #539
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Сын братьев Люмьер,

Да, увы. Все хотят получать деньги за работу, но никто не хочет увольнять людей и тому подобное, пусть это входит в круг обязанностей редактора.
Я все понимаю, но раза 3 до этого письмо слал. Ей что, было сложно ответить - "к сожалению, на этапе приемки, Вашу идею забраковал канал".
Все. Больше от нее не требовалось.

Нет, она молчала. А как получила нагоняй от начальника,что ее какой-то инвалид творческого труда ищет, устроила истерику. Т.е. она реально не понимает, что должна была ответить.
Мы для них как тараканы.

Вот на ГлавПитчинге, для меня, удивительно культурно ведет себя координатор. Но он не редактор, а критик. Может этим объясняется.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:41   #540
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Черный список компаний и продюсеров

Как обманывают на ситкомах и скетчкомах?

1.Вы выполняете тест-задание, которое на самое деле является не тестовым. Вам сообщают, что вы не прошли тест, а ваш сценарий ( сюжет, диалоги) пополняют копилку 2-3 креативных продюсеров-сценаристов, которые уверенно и методично пилят между собой весь бюджет, выделенный каналом на сезон, сериал (примерно, миллион).

2. Вас предупреждают, что выплата денег производится примерно раз в 2 месяца (причины – от прижимистого финансового директора до личного отбора сценариев генеральным продюсером канала, ведь "мы идем в прайм-тайм!") За 2 месяца вы накидаете им 100-200 сценариев. Но в файле, разосланном сценаристам под названием "Принято к производству" ( или подобное), вы своего творения (а значит, и денег) не увидите. Зато в данном файле вы найдете удивительно похожие на ваши сценарии, правда, уже не под вашим, а под другими никами. Если сверите, по адресам, кому разослан указанный файл (а также по именам, никам, имейл), с никами-авторами принятых сценариев, то обнаружите кое-какие несовпадения. А это значит, что те самые 2-3 продюсера-сценариста под вымышленными никами сами себе продают и покупают все выстраданное вами.

3. Получив от вас сценарии, вас просто кидают, даже никак не обставляясь для приличия вышеуказанными подробностями. Заметьте, что никаких внятных договоров между вами и продюсерами нет и не будет. Будут только декларации о намерениях, которые могут выполняться до поры, до времени.

4. Многих вновь набираемых на проект сценаристов мучит вопрос: а куда делись предыдущие сценаристы? С чего их ветром сдуло? Ведь так клево на этом проекте платят… А делись сценаристы вот куда:
- ушли сами, поумнев;
- их ушли, объяснив: вы пишете не в нашем формате (стиле), а испытательный срок окончен, и вы его, увы, не прошли.

Вот почему в Сети время от времени появляются сообщения типа "мы писали для…" ( далее следует название известного всей стране проекта).
Был ли я в такой ситуации? Да, был. Из 200 моих скетчей гласно приняли к производству несколько. Негласно потом досылали деньги непонятно за что. Видел сценарии, принятые к производству, очень похожие на мои, но, конечно, уже под другими, вымышленными никами.
Опыт - штука хорошая. Жаль только, что учиться на ошибках других – здесь не тот случай. Уж слишком манит его величество Кино.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru