Сценарист.РУ
Старый 26.02.2021, 20:11   #541
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Даша Булавина, формулируйте покороче. Тогда, возможно, ваш новый голос не затеряется среди бубнежа и гундежа местных "старых пердунов".)
Натан вне форума  
Старый 26.02.2021, 20:43   #542
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Тогда, возможно, ваш новый голос не затеряется среди бубнежа и гундежа местных "старых пердунов"
А что, есть разница? Такая же невменяха
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2021, 20:49   #543
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Эдуард Бернштейн - идеолог реформы марксизма. На 32 года младше Маркса, и на 30 лет - младше Энгельса, с которым дружил в Лондоне. Как и Маркс был евреем, как и Крыс, не смог окончить гимназию.


Крыс, Маркс.......
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2021, 21:11   #544
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что, есть разница?
Есть, есть она.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Крыс, Маркс.......
О-о-о.. Сейчас провинциальный пролетарский писатель рискует по второму разу партбилет на стол положить.
Натан вне форума  
Старый 26.02.2021, 22:10   #545
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сейчас провинциальный пролетарский писатель рискует по второму разу партбилет на стол положить.
Не угадали. Наши побеждают! Голосование на "Активном гражданине" по восстановлению Феликса Дмундовивича на Лубянке или установке памятника Александру Невскому. 55% против Дзерджинского за Невского. 45% наоборот.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2021, 22:24   #546
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

адекватор, ну ладно..

Гуляйте. Пока.
Натан вне форума  
Старый 26.02.2021, 23:05   #547
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Гуляйте. Пока.
Да. Но ежели Феликса поставят назад - рекомендую щемиться отсель всем всеми доступными и недоступными способами. Хоть как послы из КНДР, на ручной дрезине. Хоть в Камбоджу батраком на плантации. Там хоть тепло и покормят. П.С. Крыс с Юдиным своими оппозиционными завываниями по 10 лет заполярного лесоповала уже заработали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.02.2021 в 23:10.
адекватор вне форума  
Старый 26.02.2021, 23:09   #548
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но ежели Феликса поставят назад - рекомендую щемиться отсель всем всеми доступными и недоступными способами
Я бы тоже это вам посоветовал. Правда большинство из вас, интисоветчеков, первыми побежит партбилеты получать, и строчить доносы на соседей-буржуев. Это уж непременно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 26.02.2021, 23:12   #549
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
первыми побежит партбилеты получать
Я его ещё и не сдавал.
П.С. Купи у бабушек вязаные носочки. А то в морозной тайге ласты отморозишь. И на работу устраивайся. А то по тунеядке попрешь пердеть трёху.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.02.2021 в 23:15.
адекватор вне форума  
Старый 27.02.2021, 00:04   #550
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я его ещё и не сдавал.
Да кто бы сомневался б..я!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.02.2021, 08:20   #551
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Раз уж мой творческий кризис продолжается - займусь Крысом.
Дело в том, что я решил придумать постапокалиптический фильм, но получается в итоге то, что уже сейчас есть (контекст).

"не буди лихо, пока оно тихо" - может быть, мой комментарий ошибка,- то, что я комментирую, совершаю действие такое.

Существует такой механизм психологической защиты, как отрицание.
Как это было у Б.Н.Ельцина, по рассказам - сам не слышал.
"- Я в стране за все отвечаю.
- У вас министры воруют.
- Я же не могу за все отвечать".


Как это у Крыса.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Правда большинство из вас, интисоветчеков, первыми побежит партбилеты получать
Предсказание от Крыса не сбылось и он переобулся быстро.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался
То есть, то он предрекает получение партбилета, то он не сомневается, что партбилет уже есть.
Но, по контексту предполагалось получение партбилета, когда коммунисты придут к власти (правда они и так у власти).
Поэтому такое резкое изменение мнения, для меня выглядит как психологическая защита.

У меня выглядит примерно так же эта защита, - когда я отрицаю, но через отрицание социопаты легко делают людей святыми или преступниками.
Это как один сектант в ролике не ютьюбе рассказывая на курсе по психологии, как сопротивление вредит, сказал залу, что он приведет более сильного мужика в нужную ему точку, а потом позвали мужика, он начал толкать сектанта и тот виляя отступал, пока более сильный мужик, не оказался на нужном сектанту месте.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.02.2021, 08:26   #552
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Для чего это нужно поведение?
Так ведут себя те, кто хочет развести - https://www.youtube.com/watch?v=Mmn09q3sWb0
Например, Бородина рассказывала о каком-то курсе (инфобизнес), а затем оскорбила тех, кто мало зарабатывает.
Крыс, если уж вы выбрали такой путь, то начинайте разводить что ли.
А то получается, что нужно или крестик снять или трусы одеть.
Сергей Титов вне форума  
Старый 27.02.2021, 09:33   #553
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Даша Булавина, формулируйте покороче. Тогда, возможно, ваш новый голос не затеряется среди бубнежа и гундежа местных "старых пердунов".)
Зачем? (сейчас достаточно кратко?)))
Нарциссизмом не страдаю, красоваться и выделяться не стремлюсь. Форум - место для общения с единомышленниками. Их и ищу, в частности здесь.
Те, кого не устраивает моя форма подачи, размер текста, или тупо "потому что не в шляпе" - на этом этапе отсеиваются. И это хорошо. Равнодушные тоже пройдут мимо. Это тоже хорошо. Но, возможно, останутся те, кому близко то, о чем и как говорю. И вот ради общения с этими немногими, собственно, захожу сюда.
Даша Булавина вне форума  
Старый 27.02.2021, 14:30   #554
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но ежели Феликса поставят назад - рекомендую щемиться отсель всем всеми доступными и недоступными способами.
Никого не поставят. Дали дурачкам возможность поиграться, типа их мнение как -то будет учитываться.

Цитата:
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил пока оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде. Голосование об установке там памятника остановлено. После двух дней опроса на сайте проекта «Активный гражданин», где москвичам предлагалось выбрать между Александром Невским и Феликсом Дзержинским, «общественное мнение разделилось примерно пополам, а само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов», написал Собянин в своем блоге. Он отметил, что памятники на улицах и площадях «должны не раскалывать, а объединять общество».

Политически мудрым назвал решение мэра председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

Ремчуков напомнил, что именно Общественная палата Москвы была инициатором голосования по поводу того, что должно быть на Лубянской площади.
https://echo.msk.ru/news/2797122-ech...medium=desktop
Для нашей власти что Невский, что Эдмундыч одинаково неприемлемы. Постамент для нынешнего великого и сказочного берегут.

Кстати, знаете про скандал на днях с фильмом Эйзенштейна.

Цитата:
В эпицентре скандала оказался федеральный телеканал, где из фильма об Александре Невском вырезали кантату со словами "Вставайте, люди русские!" Какие только причины не озвучивались в размышлениях о причинах решения, вплоть до того, что русские в фильме о русском Князе - это опасно и даже... стыдно. О споре в эфире Царьграда рассказал Егор Холмогоров.

В показанной на днях телеканалом "Культура" версии фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский" оказался вырезан эпизод, в котором звучит знаменитая хоровая кантата Сергея Прокофьева "Вставайте, люди русские". Она исполняется во время сцены сбора крестьян на войну с Ливонским орденом. Классика кинематографа по какой-то причине оказалась неудобной на федеральном канале, живущем, к слову, за счёт бюджета России.

Как отмечали авторы сайта "Русская стратегия", подобный вариант с вырезанной кантатой показывали и в 2006 году. Однако тогда громких обсуждений не было. Сейчас же грянула буря.

О скандале в эфире "Первого русского" говорил и публицист Егор Холмогоров:

На одном из ведущих российских каналов, входящих в систему ВГТРК, показалось, что это, видимо, какая-то экстремистская кантата. Хотя странно, вроде уже и 282-я статья декриминализована, вроде как уже и "моды" сажать по русской теме нет. А "Вставайте, люди русские" решили вырезать, - подчеркнул Холмогоров в рамках программы "Царьград. Главное" и предположил, что если бы там была кантата в поддержку гомосексуалистов, тогда бы наверняка её оставили, если следовать логике сегодняшнего федерального телевидения.

Егор Холмогоров подчеркнул, что скандал получился очень шумным:

"Уже собираются подписи, потому что это просто издевательство над нашим национальным наследием. А фильм "Александр Невский" - это одна из вершин нашего наследия в кинематографе. Несомненно", - подчеркнул Егор Холмогоров.https://cont.ws/@xopc/1926403
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.02.2021, 15:05   #555
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
И вот ради общения с этими немногими,
А вы уверены, что эти "немногие" совсем не дорожат своим временем и с криком "ура"! бросятся читать ваши простыни?)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru