Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 23:03   #136
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, конечно, возможностей у жителей этого города несравнимо больше, чем в реальной провинции
Да хз. Работы много, но не сказать, чтобы очень разнообразной и высокооплачиваемой. Абсолютно везде требуется опыт... Я вот от Питера отъехал чуть дальше, в черте города, так без машины уже проблема - вынужден искать что-то рядом, иначе домой просто не попасть! А райончик тот ещё, и особо тут ни фига нет. Ну и так, кого не спрошу, никто работу не находит сразу, не потому, что перебирают, просто народу живёт очень дофига, и буквально в любую паршивую шарагу очередь.

Но, конечно, это не сравнить с провинцией. Помню, лет 10-12 назад работал я в области, городок ну буквально рядом. Так там в будни улицы были просто пустыми, в обед выходишь в магаз, идёшь как по Припяти, блин! А туда едешь утром - километровые пробки. Ну вы поняли - работают все в Питере, потому как у самих нет ни хрена! Может, сейчас что изменилось, не в курсе.

Короче, тут как везде, по большому счёту, все те же проблемы, но попроще тупо из-за гораздо большего кол-ва предприятий. Заводы ещё открывают в последнее время, довольно много уже всяких производств. Правда, на 95% не наши - филиалы азиатского автопрома, и тп. Город строится и расширяется ударными темпами, зп растут медленно, но верно. Думаю, лет через 10 будет всё гораздо круче, чем сейчас. Так-то недостатков здесь хватает, но они решаются, потому шо статус культурной сталицы обязывает, очень много туристов, ну и городская казна ого-го!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Питер - город удивительный, с чудной аурой - Москва рядом не стоит. Принимает не каждого, но кого принял - никогда больше не отпустит.
Что есть, то есть))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.12.2017 в 23:12.
Крыс вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:11   #137
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так-то недостатков здесь хватает, через край.
А где их нет?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:19   #138
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
А где их нет?
Там, где нас нет - и то, пока нас там нет)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:31   #139
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Работы много, но не сказать, чтобы очень разнообразной и высокооплачиваемой.
Я не о работе даже. Я в целом.
1. Крупнейший транспортный узел.
2. Огромное население.
3. Высокая покупательская способность.
4. Мощнейший центр информации.
5. Доступность любого образования.
6. Туристическая Мекка.
7. Город федерального значения.
8. Сосредлоточение областной, местной и федеральной власти.
9. Простота передвижения как в любом направлении внутри страны, так и заграницу.
10. Огромный промышленный центр.
... И т.д. и т.п.

Почти безграничные возможности, пусть не для каждого индивида, но в целом. Ну простейший пример. В своё время я из Питера заказывал материалы для работы. Представьте, во сколько мне обходилась доставка? А себестоимость? И кому и за сколько я в итоге могу продать свой товар в таком случае? Снова в Питер везти?
Ну и представьте укого возможностей и шансов раскрутиться больше?

И это что на уровне кустаря, что на уровне предприятия.

Образование. Я вот два года был вынужден чуть не каждую субботу возить дочь в Ставрополь на учёбу. Это почти 400 км в каждую сторону. Это единственный вариант получить нужный нам второй диплом и сертификат специалиста. То есть по 3 тысячи на бензин только каждую неделю! Многие могут себе это позволить в провинции? А в Питере есть такая необходимость, как думаете?

Та же информация. Или пойти и пощупать всё что нужно руками, или пытаться на страх и риск что-то найти через Интернет. Есть разница? Я вот помню, как в начале нулевых мы в Москву ездили просто на выставки зайти и просто увидеть, что вообще бывает. В любой отрасли, на любую тему это так. В Питере информации не меньше, чем в Москве.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:54   #140
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Страшная перспектива: http://antifashist.com/item/zavtra-vojna.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.12.2017, 01:33   #141
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
9. Простота передвижения как в любом направлении внутри страны, так и заграницу.
Это да, уникальное географическое положение - один из самых крупных плюсов. Тут и Прибалтика, и Финляндия, и Скандинавия под боком, а где границы - там мощная торговля и вся сопутствующая инфраструктура. С автовокзалов ходят отличные, комфортабельные автобусы по десяткам направлений, с год назад откуда-то из Купчино, с окраины в общем, даже в Донецк стали ездить через Ростов!

И туристов у нас очень много, причём едут буквально отовсюду, даже из самых экзотических уголков мира. Говорят, раньше было меньше, а в начале нулевых попёрло - Питер реально распиарился как культурная Мекка, в разных рейтингах входит в первую десятку. Потому турагенств, гостиниц и тд, и тп тут, как собак нерезанных - тоже рабочие места и бабло.

В общем, тут много есть, конечно, такого, что увеличивает возможности в разы. Просто мы уже, наверное, на своём обывательском уровне этого не замечаем. Я вот в метро часто читаю бесплатные газеты чисто местные - так там перечисляются сплошные проблемы, проблемы, проблемы. С ЖКХ, с бюджетом, налогами, с мигрантами, с образованием/медициной/дорогами, безумными ценами и тарифами, и хрен знает, с чем ещё... В местных новостях то же самое каждый день. Иногда складывается впечатление, что тут какая-то чёрная дыра, куда десятки миллиардов улетают каждый месяц, обратно хрен с маком, и отдача как-то не особо впечатляет...

И как бы вот эти бесконечные проблемы и недостатки сильно смазывают впечатление от возможностей. Они есть, да, но вот использовали бы их с умом и на благо всем! Пока до этого ещё далеко, и реально питерцы могли бы жить гораздо более обеспеченно и комфортно, и для города можно было бы столько всего сделать и построить... Это во мне не зависть к Маскве говорит)) Ну, есть для этого всё, есть! Кто бы в Смольном навёл порядок и заставил местных дубов-колдунов нормально работать, поотрубал чиновникам загребущие руки и наладил нормально систему. Эх, мечты...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.12.2017 в 01:39.
Крыс вне форума  
Старый 02.12.2017, 02:10   #142
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Страшная перспектива
От нас с тобой ничего не зависит, один хрен. Глядишь, и пронесёт, а нет... ну, значит нет. Я к этому морально уже готов, как-то свыкся с мыслью, что это возможно. До жути не хотелось бы, как всем миролюбивым человекам, но шоком для меня не станет. Война - это реальность, в отдалённой ли перспективе, или прямо завтра, но возможна она всегда. Нужно просто осознать полностью этот простой факт, и жуть станет легче и веселей местами. Как-то так. А может у меня крыша едет потихоньку, или мир ё...cя окончательно, и я вместе с ним, тоже вариант
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.12.2017 в 02:15.
Крыс вне форума  
Старый 02.12.2017, 02:58   #143
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это во мне не зависть к Маскве говорит))
Я думаю, что все поняли, к какому очень определённому типу "питерских" было обращено моё слегка провокационное послание.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.12.2017, 03:37   #144
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я думаю, что все поняли, к какому очень определённому типу "питерских" было обращено моё слегка провокационное послание
Разумеется) Но тут вообще получается даже смешно немного. А именно - определённая категория питерцев завидует москвичам. С таким же "питерским синдромом" в провинции завидуют питерцам. Из провинций победнее завидуют уже тем провинциалам, считая их зажравшимися. А вот есть у нас нехилый такой разрыв в доходах и уровне жизни между Питером и областью - и среди этих почти питерцев заметны подобные же настроения. Какой-то дебильный замкнутый круг, остаётся вопрос - а кому завидуют москвичи?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.12.2017 в 03:42.
Крыс вне форума  
Старый 02.12.2017, 12:40   #145
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Варя, привет! Без управдома дом в запустении. Как жизнь?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.12.2017, 15:12   #146
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Я бы советовал вдуматься в каждое слово. В каждое! Буквально!



Ну чё, посмеёмся над Кореей? А что ещё остаётся, с такой идеологией лицемерия и лжи, которая пронизывает наше общество сегодня?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.12.2017, 16:26   #147
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Ну так, чтобы представили объёмы визуально!

Список построенных заводов, фабрик и прочих объектов индустриализации за 3 года при Сталине! За ТРИ года! С 1938 по 41 год.

Либерастня хочет сказать, что всё это построили зэки? Нет правда? А либерастня лопату в руках держало? Оно знает, сколько человек должно быть вовлечено в это строительство? А сколько ж тогда эти сотни миллионов охранядло? А на воле кто-нибудь остался вообще?

http://topstory.su/rokovaya-zhenshhi...tii-romanovyx/

И это не подвальчики с кустарным производством, не ларьки. Это крупные индустриальные объекты с инфраструктурой! Это миллионы рабочих мест!

Всего же за предвоенные годы было построено около 9 тыс. только крупных объектов промышленности, что позволило СССР победить практически всю Европу в 1941-45 гг.

Как там, "социализм" - утопия? Эй, неутописты, слабо повторить фокус хотя бы на 10%?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.12.2017, 17:02   #148
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как там, "социализм" - утопия? Эй, неутописты, слабо повторить фокус хотя бы на 10%?
Щас "экономисты" на пальцах объяснят, что в современном мире это всё никому не нужно, главное - услуги, торговля акциями и биткоины
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.12.2017, 18:36   #149
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
торговля акциями
Какими какциями? - Бахилами, а какции - это для избранных отсасывателей.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.12.2017, 18:53   #150
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

На бывшей украине скоро новое празднование Рождества, вот и украшения к нему, тоже новые...
Изображения
Тип файла: jpg украшение.jpg (14.4 Кб, 14 просмотров)
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru