Сценарист.РУ
Старый 27.08.2013, 13:35   #121
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не шТУчка, а шУТКа.
Тьфу. Извиняюсь. В глазах двоится после бессонной ночи.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Мотивируют тем, что под неизвестного автора бюджетов никто не даст.
Но вот были у Бондарчука и авторы известные, и книга была не кем-нибудь, а Стругацкими написана. А бюджет-то все равно не отбил. Зритель ведь не на автора идет в кинотеатр смотреть
Князь М вне форума  
Старый 27.08.2013, 14:16   #122
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Он опять у вас? Два года не снимают - верни на базу?
Не, они могут еще не снимать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.08.2013, 17:35   #123
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Но вот были у Бондарчука и авторы известные, и книга была не кем-нибудь, а Стругацкими написана. А бюджет-то все равно не отбил.
Подозреваю, что им и не нужно было его отбивать. Главное - получить.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.08.2013, 22:38   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Эта истина до того избита, что криком кричит: не так это!
Мой сценарий выстрелил на первой же неделе после опубликования на сайте. Потом публикация в журнале (затем повторная публикация на английском языке и попытка протолкнуть редакцией журнала сценарий в Берлине и Таллине на фестивале).
Через некоторое время купили опцион и стали искать финансирование.
Нашлись одни продюсеры, которые не захотели работать в союзе с покупателями опциона и выкупили его, заключив со мной договор на сам сценарий. Они получили согласие от Нац. фильма на поддержку финансовую. Но грянул кризис, господдержку прикрыли и мой сценарий завис на долгие годы.

Ещё через несколько лет я узнаю, что эта компания вообще больше не существует.

Меня находят продюсеры, которым порекомендовали мой сценарий. Но осталась проблема - нет денег на ПМ. И мне пришлось переписывать сюжет под 8 серий сериала для Первого канала.
Ровно на половине проект останавливается из за остановки финансирования. На этом этапе всё остановилось уже больше года.

Вторая история. Мне заказывают 12 серий молодёжной фантастической экшен драмы. Я пишу поэпизодники. Получается даже круче и умнее, чем я ожидал.
Ведёт проект компания Бондарчука, кстати.
Но, до сих пор не понимаю зачем, кто-то переписывает мою историю до неузнаваемости и полной невменяемости, где не только совершенно сумасбродные сцены появляются, но и мои меняются местами так, что теперь нет никакой причинно-следственной связи между событиями и вообще истории, как таковой. Канал-заказчик категорически отказывается от этого проекта. И я прекрасно понимаю, почему - я бы тоже от этого бреда отказался. Вопрос завис в воздухе - зачем переписали мой поэпизодник 12-ти серий?

Пишу детектив-триллер. Отправляю - его отклоняют с формулировкой - "слишком похож по стилю на хороший голливудский детектив!" Зато предложили поработать над какой-то совершенно невменяемой бредятиной, над которой коллеги, которым поступало подобное предложение, ржали, как кони. Кто и зачем пишет такую ахинею ,а потом пытается запустить в производство (кстати так и не запустили - не нашли придурка, который бы взялся это "вылечить"! Но ведь собирались, и ничто их не останавливало, всё нравилось - "только подправить чуток".

У меня полный когнитивный диссонанс. Я вообще не понимаю, что происходит и почему.
А Вы говорите...

Так что вся эта история с Вычислителем - просто очень удачное стечение обстоятельств. Как говорят в народе - большое везение и только.

Или наоборот - мой опыт - сплошное невезение, тотальное можно сказать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.08.2013 в 22:51.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2013, 22:53   #125
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пишу детектив-триллер. Отправляю - его отклоняют с формулировкой - "слишком похож по стилю на хороший голливудский детектив!"
Да, это сильно. Количество придурков изумляет. Но раз работа хорошая, то, может, в другом месте возьмут?

Тут мои друзья пишут сценарий сериала для Бахшиева по "Понедельнику начинается в субботу" Стругацких. Этот проект еще не взял ни один телеканал. На одном требуют, чтобы Саша Привалов был посажен в следственный изолятор за историю с неразменным пятаком и изнасилован там бутылкой; на другом требуют, чтобы весь сценарий состоял из гэгов. И притом заявляют, что Стругацкие не соберут аудиторию, что это вчерашний день и т.д. Друзья тоже считают, что мне жутко везет. Очень возможно, спорить не стану. Но тому, кто и не пробует, не повезет наверняка, поскольку вообще не может повезти. Несу лютую банальщину, но знаю, что вот такие-то банальнейшие вещи хуже всего доходят до людей.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 27.08.2013, 22:58   #126
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Но раз работа хорошая, то, может, в другом месте возьмут?
Оторвут с руками и ногами, но место сие никто не знает - вот в чём беда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:11   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Да, это сильно.
Это не сильно, это ещё ерунда. Если вспомнить, другие причины отказов - там вообще песня. Можно комедию писать. На первом месте у меня на сегодня эпизод, который мне вписали в упомянутый сериал для молодёжи. Там действие происходит в опустевшей Москве - почти все вымерли, всё остановлено, электричества нет. Но когда в одну из квартир заходят двое выживших молодых людей, за ними в квартиру врываются вооружённые автоматами наёмники и пытаются убить. Именно пытаются, потому что не получается - молодые люди убегают от них по квартире и прячутся на балконе в мешках с картошкой!
Блеск просто!

Эти же люди, дописавшие эту типа экшен сцену, зарубили мою другую, где один из крепких парней, на глазах у которого расстреливают его друга, внезапно выскочив из укрытия с кирпичами в руках, валит с ног двоих автоматчиков, застав их врасплох, а у третьего отнимает автомат. Сцену зарубили, потому что "разве такое бывает?"

Ещё один мотив вообще остался им непонятен - почему неравнодушный студент стал искать следы человека - хозяина прибившейся к герою собаки, узнав, что он пропал и никому до этого нет дела. Мне заявили, что нет мотива - вот кабы он ему денег должен был!

И так далее. Список бесконечный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Старый 27.08.2013, 23:15   #128
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ещё один мотив вообще остался им непонятен - почему неравнодушный студент стал искать следы человека - хозяина прибившейся к герою собаки, узнав, что он пропал и никому до этого нет дела. Мне заявили, что нет мотива - вот кабы он ему денег должен был!
Кстати, правильно заявили. Конечно, вопрос в том, насколько рьяно искал студент хозяина собаки.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:17   #129
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
прячутся на балконе в мешках с картошкой!
А как это визуально выглядит - они влезли в мешки и обложили себя картошкой?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:18   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кстати, правильно заявили.
Ну разумеется - мотивом могут быть только деньги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:22   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А как это визуально выглядит - они влезли в мешки и обложили себя картошкой?
Визуально это выглядит так: совершенно безоружные парень с девушкой убегают по квартире от наёмников, которые за ними гонятся и стреляют из всех стволов. Так вот убегая, они выскакивают на балкон и замечают там люк в подвал (квартира в центре Москвы). Всё это время головорезы за ними гонятся по квартире, постреливая из АК.
Парень предлагает девушке прыгнуть в подвал, где находят мешки с картохой. Картоплю высыпают, а в мешки залезают. А наёмники всё гонятся за ними и стреляют. В итоге наёмники-головорезы, спустившись в подвал, находят там лишь... пару мешков с картошкой и, не понимая, куда те делись, покидают квартиру.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:22   #132
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну разумеется - мотивом могут быть только деньги.
Так и написали бы, что студент, надеясь получить вознаграждение за утерянную собаку, пытается найти ее хозяина.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:23   #133
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Конечно, вопрос в том, насколько рьяно искал студент хозяина собаки.
И чем занимался этот студент до этого удивительного момента? Может все это время матерью Терезой подрабатывал в Африке.
Мне собака логичнее, чем кирпичи.
Самое логичное из трех приведенных эпизодов.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 27.08.2013 в 23:26.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:25   #134
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Визуально это выглядит так: совершенно безоружные парень с девушкой убегают по квартире от наёмников, которые за ними гонятся и стреляют из всех стволов. Так вот убегая, они выскакивают на балкон и замечают там люк в подвал (квартира в центре Москвы). Всё это время головорезы за ними гонятся по квартире, постреливая из АК.
Парень предлагает девушке прыгнуть в подвал, где находят мешки с картохой. Картоплю высыпают, а в мешки залезают. А наёмники всё гонятся за ними и стреляют. В итоге наёмники-головорезы, спустившись в подвал, находят там лишь... пару мешков с картошкой и, не понимая, куда те делись, покидают квартиру.
И что вас смутило. По-моему, вполне забавно. Только вопрос, куда они картошку из мешков дели - там же высыпали?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.08.2013, 23:28   #135
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В итоге наёмники-головорезы, спустившись в подвал, находят там лишь... пару мешков с картошкой и
со злости наемники стреляют по мешкам, но нашим героям хоть бы хны. Ни одной царапины. ;)
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 27.08.2013 в 23:31.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru