Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 14:29   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Вы мне только не рассказывайте ничего больше про инженеров в СССР. Я всё детство провёл в НИИ и КБ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.12.2017, 14:29   #182
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Правда?
То ли дело сейчас! Просто немыслимый взлёт экономический. И чем тупее быдло - тем стремительнее развивается экономика. Ага. Мы это видим.

Правда. Из НИИ с инженерных специальностей уходили в работяги - зарплата выше. Даже дипломы скрывали.


Быдлу дали образование, потом оно перед телевизором банки c водой заряжало для здоровья.


Должно быть оптимальное количество. Сейчас образованных нужно в разы меньше чем в середине прошлого века. Их некуда применить. А потребность в самореализации у них выше.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.12.2017 в 14:32.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 14:30   #183
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы мне только не рассказывайте ничего больше про инженеров в СССР. Я всё детство провёл в НИИ и КБ.
Именно, что детство. А я в них работал даже.
Инженер 120-150
Водитель-рабочий 180-200

И это в одном городе работают.

Вспомните рассказ Шукшина
"Космос, нервная система и шмат сала"
Дед-кулак и мальчик мечтающий стать хирургом, несмотря, что им мало платят.
http://chitatelskij-dnevnik.ru/kratk...a-i-shmat-sala

Не инженер, но из той же оперы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.12.2017 в 14:37.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 15:08   #184
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Хорошая статья Вазгена Авагяна.
http://economicsandwe.com/19A419389D61BDBC/
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:01   #185
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Высчитать легко, по зарплате.
Ну, в 90-е зп инженера хватало на картоху, чёрный хлеб и бутылку спирта "рояль", а иногда её вообще выдавали кастрюлями. Это показатель, конечно, ведь плата всегда начисляется исключительно по вашей теории нужности профессии, и никак иначе

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Она уж точно должна превосходить в 1.5-2 раза физическую. Если нет, то у вас переизбыток работников умственного труда, то бишь образованных.
То есть, если у меня из 100 сотрудников 60 получают по 30 000 рублей, а 40 по 20 000, это автоматически обозначает, что первые - слишком умные и потому лишние? Мне надо половину их уволить и остаться с грузчиками и уборщицами? Ну вот из принципа, потому что так Кинофил считает, а иначе моему предприятию труба))

Пс: кстати, вас в вашей конторе ещё не попросили, как слишком образованного ненужного? Или вы, как обычно, в списки не попадаете?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.12.2017 в 16:04.
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:14   #186
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, в 90-е зп инженера хватало на картоху, чёрный хлеб и бутылку спирта "рояль", а иногда её вообще выдавали кастрюлями. Это показатель, конечно, ведь плата всегда начисляется исключительно по вашей теории нужности профессии, и никак иначе

То есть, если у меня из 100 сотрудников 60 получают по 30 000 рублей, а 40 по 20 000, это автоматически обозначает, что первые - слишком умные и потому лишние? Мне надо половину их уволить и остаться с грузчиками и уборщицами? Ну вот из принципа, потому что так Кинофил считает, а иначе моему предприятию труба))

Пс: кстати, вас в вашей конторе ещё не попросили, как слишком образованного ненужного? Или вы, как обычно, в списки не попадаете?

В общей статистике именно так. По нужности. Никому не нужен в конторе специалист по эксплуатации синхрофазотрона, если этого прибора нет в наличии.

Вы просто поражаете своей тупизной. Вроде все объяснил, но вы умудрились не понять.
Если в стране уборщицы и грузчики получают больше работников умственного труда, то в стране переизбыток образованных людей. Причем здесь разные зарплаты у одной категории работников. Рассматривается разница зарплат физического и умственного труда.


PS: И запомните, прямой связи между умом и образованием нет. Хотя, определенная косвенная присутствует.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.12.2017 в 16:19.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:23   #187
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Никому не нужен в конторе специалист по эксплуатации синхрофазотрона, если этого прибора нет в наличии.
А если есть прибор, то специалист необходим. Совершенно верно. И что это доказывает?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы просто поражаете своей тупизной
Я и сам поражаюсь...

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вроде все объяснил, но вы умудрились не понять.
Та ото ж. Ну так я ж правильный и нужный, без образования - чему вы удивляетесь?!

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если в стране уборщицы и грузчики получают больше работников умственного труда, то в стране переизбыток образованных людей.
Или переизбыток уборщиц и грузчиков из-за отсутствия социальных лифтов и равных возможностей. Недоступность образования для большинства, плюс низкое кач-во оного.

Плюс ценность умственного труда близка к нулю, потому что вот так расставлены приоритеты в этой прекрасной системе. Плюс получают грузчики по 40 штук в Москве и Питере, а в провинции вынуждены жилы рвать на шабашках, чтобы хоть как-то выжить. Короче, просто жопа в стране, и вовсе не от переизбытка образованных людей. Такого быть не может - маслом, выходит, кашу портят?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.12.2017 в 16:30.
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:26   #188
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Или переизбыток уборщиц и грузчиков, отсутствие социальных лифтов, равных возможностей и недоступность образования для большинства. Такого быть не может?
В таких случаях люди интеллигентных профессий получают в разы больше их, потому как их мало.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Пс: кстати, вас в вашей конторе ещё не попросили, как слишком образованного ненужного? Или вы, как обычно, в списки не попадаете?
Я сам себе хозяин. Хочу работаю, хочу не работаю.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.12.2017 в 16:29.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:33   #189
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я сам себе хозяин. Хочу работаю, хочу не работаю
О пилять, ещё один "свободный и независимый"! Но контора-то не ваша, так вы обычный наёмный сотрудник. Ну так чего, не гонят ещё палкой, как пережиток прошлого, или это только от вашего желания зависит? А остальным в грузчики и сантехники, ибо нефиг?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.12.2017 в 16:35.
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:35   #190
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
О пилять, ещё один "свободный и независимый"! Но контора-то не ваша, так вы обычный наёмный сотрудник. Ну так чего, не гонят ещё палкой, как пережиток прошлого, или это только от вашего желания зависит?
Нет. Я без понтов.
Простой наемник - фрилансер.
Последний мой проект длился почти три года. Я его в начале осени закончил.
Новую работу буду искать по весне.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:36   #191
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И запомните, прямой связи между умом и образованием нет.
Это я знаю. Ваши же рассуждения читаю и понимаю, да, связь весьма призрачна.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Новую работу буду искать по весне.
Давайте ко мне в охрану. Шагайте в ногу со временем))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:37   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Из НИИ с инженерных специальностей уходили в работяги - зарплата выше.
Угу. А когда шли в вузы этого даже не подозревали.
Цитата:
Даже дипломы скрывали.
Оу... Всяко слышал, но эта дичь - что-то свеженькое. Скакуасы отдыхают.

Цитата:
Сейчас образованных нужно в разы меньше чем в середине прошлого века. Их некуда применить.
Правильно. Потому что промышленность уничтожили и восстанавливать никто из "эффективных менеджеров" не спешит. Это ж хлопотно, нужно работать, образование людям давать, растить специалистов. А нахуа всё это капиталу? Проще нефть с газом качать и за бабосы гнать зарубеж - нахуа вообще тут столько народу?
С остальным хорошо справляются попы - и ракеты освятят и отпоют остальных.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:37   #193
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это я знаю. Ваши же рассуждения читаю и понимаю, да, связь весьма призрачна.
Судя по вашим постам вы как раз не понимаете.
Кинофил вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:41   #194
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Судя по вашим постам вы как раз не понимаете.
Не, не, я как раз понимаю... Раз 5 уже бублик откладывал, всё смешно чёто... дайте догрызть, не издевайтесь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.12.2017, 16:45   #195
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Угу. А когда шли в вузы этого даже не подозревали.
Оу... Всяко слышал, но эта дичь - что-то свеженькое. Скакуасы отдыхают.

Правильно. Потому что промышленность уничтожили и восстанавливать никто из "эффективных менеджеров" не спешит. Это ж хлопотно, нужно работать, образование людям давать, растить специалистов. А нахуа всё это капиталу? Проще нефть с газом качать и за бабосы гнать зарубеж - нахуа вообще тут столько народу?
С остальным хорошо справляются попы - и ракеты освятят и отпоют остальных.
Так и было. В ВУЗы шли чтобы в армию не загреметь и лишняя бумажка не помешает - родители гнали. Основная часть именно так.


Не только. Вот представьте сколько требовалось грамотных инженеров рассчитать мост, самолет,... что угодно. Пользовались логарифмическими линейками. А сколько нужно было грамотных чертежников, обводчиков, составителей документации.

А сейчас с этим справляется оборудование под присмотром одного специалиста. Формулы стандартные, программы все рассчитывают влет. Точно рисуют схемы и чертежи по ГОСТовской ширине линий, выверенной до сотой миллиметра.

Что делал сектор из 10 человек, сейчас делает один. Вот и сокращение в 10 раз.

Так же и на промышленных объектах современных. Максимальная автоматизация.

Да уже от юристов фирмы отказываются.
Сбербанк уволит 3000 сотрудников из-за робота-юриста
https://www.popmech.ru/technologies/...obota-yurista/

Все эти интеллигентные профессии, бывшие востребованными еще 50 и 10 лет назад, вдруг становятся ненужными.

А зачем высокое образование в сфере услуг? Это лишние расходы на человека. Да и человек с образованием ценит себя выше и у него поднимается планка самореализации.

Ситуация как с народниками. Образование получил, а теперь иди к сохе.

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.12.2017 в 16:50.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru